Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Вспоминание себя Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Вспоминание себя

autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вспоминание себя 03.03.2010 13:18  Репутация: 11  
Это путь к развитию ясновидения и называется "выйти на правду". Человека тренируют на видение и восприятие другими чувствами реального объекта.
При этом учатся соотносить видение с реальным объектом. Человек при этом должен обращать внимание на специфическое ощущение реальности. Это и есть "чувство правды". Очень тонкое чувство. Любые эмоциональные проблемы человека могут исказить это "чувство правды". Поэтому ясновидящие и видят не то, что существует реально.Поэтому столь важны все предыдущие "очистительные"практики: "ТВИН", "Феникс" и другие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вспоминание себя 03.03.2010 15:52 Наказания: нет Репутация: 11  
Получается, что самовоспоминание - это еще не есть контакт с реальностью? Это пока только усилие, позволяющие развивать центры и становиться более сознательным к протекающим в них процессам?
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
RE: Вспоминание себя 05.03.2010 00:33  Репутация: 24  
Недавно был такой опыт.
Смотрел на фанеру покрашенную белой краской. От старости краска потрескалась. Попробовал почувствовать ощущения, возникающие внутри. Появилось чувство лёгкости, деревянности фанеры, ощущение остроты потрескавшейся краски.

Это контакт с реальностью. Вы реально сущностно, вне программ личности соприкоснулись с объектом, на который было обращено Ваше внимание, прочувствовали его.

Тогда я попробовал представить, что это не фанера, а толстая доска. Ощущения лёгкости сменилось на чувство плотности и тяжести.
Я пришел в замешательство - мои внутренние ощущения не объективны, вполне возможно на них влияет предыдущий опыт контакта с предметами, которые я рассматриваю.

А это уже моделирование. Вы воображаете другой предмет. Но хорошо развитое воображение, сознательно контролируемое - тоже необходимая вещь в развитии сознания.

Редактировалось: 05.03.2010 00:54. Редактировал Татьяна.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Вспоминание себя 05.03.2010 00:44  Репутация: 24  
Tomy писал(а):
Получается, что самовоспоминание - это еще не есть контакт с реальностью? Это пока только усилие, позволяющие развивать центры и становиться более сознательным к протекающим в них процессам?

Усилие вспомнить себя не всегда является реальным самовоспоминанием. Если во время этого процесса не удаётся активировать сущность, т.е. раскрыться эмоционально восприятию, выйдя из программ личности, тогда вспоминает себя личность Изменения состояния не будет.

Реальное самовоспоминание - это всегда контакт с реальностью. Вы начинаете воспринимать окружающее из глубины себя, и воспринимаемая вами пища впечатлений навсегда остаётся с Вами в Вашей глубине. Это "дыхание сущности", её пища, энергия, благодаря которой развивается Ваше сознание.

Усилие, позволяющие развивать центры и становиться более сознательным к протекающим в них процессам - это самонаблюдение.
Если при попытке вспомнить себя не удалось выйти в сущностное состояние, но Вы управляете своим вниманием, наблюдаете себя и окружающее - это самонаблюдение.

.

Редактировалось: 05.03.2010 00:49. Редактировал Татьяна.
ГУРУ
graphgraph
RE: Вспоминание себя 07.03.2010 14:20 Наказания: нет Репутация: 11  
Удивляюсь, сколько у вас терпения - отвечать на мои, многочисленные и часто повторяющиеся вопросы Иногда я чувствую себя глупым.
Я всё пытаюсь отличить работу воображения от восприятия реальности.
Значит, если я смотрю на предмет и максимально расслабленно вижу возникающие внутренние ощущения, связанные с этим предметом - то это ближе к реальному, сущностному восприятию.
А когда делаю некоторое усилие, чтобы подтолкнуть внутренние ощущения к их появлению - то это уже моделирование, воображение.
Правильно я понимаю?
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Вспоминание себя 07.03.2010 23:42  Репутация: 24  
Удивляюсь, сколько у вас терпения - отвечать на мои, многочисленные и часто повторяющиеся вопросы Иногда я чувствую себя глупым.

Что Вы,tomy!
Очень хорошо, что Вы задаёте вопросы. Если есть вопросы, значит Вы активно работаете, и мы этому очень рады. А потом на Вашем опыте учатся и другие.
Так что задавайте ещё больше, мы с радостью ответим Вам!!!

Значит, если я смотрю на предмет и максимально расслабленно вижу возникающие внутренние ощущения, связанные с этим предметом - то это ближе к реальному, сущностному восприятию.

В расслабленном состояние нам легче выйти на сущностное восприятие.

А когда делаю некоторое усилие, чтобы подтолкнуть внутренние ощущения к их появлению - то это уже моделирование, воображение.

Если усилие без напряжения, а как активация внимания, то это опять же сущностное восприятие.
Но если внимание с напряжением, то могут включиться личностные программы.
В приведённом же Вами выше примере, Вы сознательно перешли с реального восприятия одного объекта на моделирование ощущения восприятия другого.

Тогда я попробовал представить, что это не фанера, а толстая доска. Ощущения лёгкости сменилось на чувство плотности и тяжести.
Я пришел в замешательство - мои внутренние ощущения не объективны, вполне возможно на них влияет предыдущий опыт контакта с предметами, которые я рассматриваю.

Это тоже интересный и полезный опыт. Вы в воображении представили доску и эмоционально почувствовали её. Практически Вы сделали то, что мы обычно делаем в погружении, в практиках. Вам удаётся управлять вниманием в эмоциональном центре. Это - как упражнение для управления своим вниманием. Так что продолжайте предпринимать усилия и в данном направлении.
ГУРУ
graphgraph
RE: Вспоминание себя 29.07.2010 13:59 Наказания: нет Репутация: 11  
Мне всё же кажется, что ощущение тяжести - это функция инстинктивного центра. Поэтому не совсем понятно, как здесь задействовано эмоциональное чувствование.
Железный дровосек (Администратор)
Администратор
Постов: 87
graphgraph
RE: Вспоминание себя 02.08.2010 00:38  Репутация: 9  
Tomy писал(а):
Мне всё же кажется, что ощущение тяжести - это функция инстинктивного центра. Поэтому не совсем понятно, как здесь задействовано эмоциональное чувствование.
Инстинктивный центр заведует работой внутренних органов и внутренних процессов в теле, если ощущение тяжести тела - тогда понятно (и то - большой вопрос - что мы называем тяжестью в теле или тела, какой комплекс ощущений мы мы под этим подразумеваем?), но как тяжесть доски связана с работой внутренних органов и с инстинктивным центром? Скорее это может быть представление двигательного центра, которому предстоит эту доску поднять, но это уже у вас включилось воображение и возникла ассоциация доски с тяжестью - тоже хорошо. Все центры связаны межу собой через эмоциональные части и осуществляет это комуницирование эмоциональный центр.
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.026125 секунд