Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
О поле в ТВИНЕ Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 1

Сообщения темы: О поле в ТВИНЕ

Юниор
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
О поле в ТВИНЕ 19.03.2008 22:01 Наказания: нет Репутация: 0  
Слава Богу появился форум!
У меня вопрос по ТВИНу. А обязательно представлять поле? Мне порой представляяются дворы моего детства, там играю, дерусь, с кем-то встречаюсь и т. д.....

Редактировалось: 20.03.2008 16:03. Редактировал Skit.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: О ТВИНе 20.03.2008 12:33  Репутация: 11  
Поле, в результате многодесятилетних изысканий, является весьма приемлемым, для большинства людей, проективным пространством.
Не случайно есть поговорка: "Жизнь прожить - не поле перейти". Поле это символическое пространство нашей жизни. Если у человека есть какие-то внутренние проблемы, но постоянные заботы и "дела" не позволяют осознать нечто, что кричит и стучится изнутри, то в ТВИНе этот "крик души" визуализируется в поле как какой-то образ. Далее важно разобраться в том, что символизирует этот образ.
То, что Вам лезут в голову картины детства, говорит о важности того, что произошло с Вами в тот период жизни. И на этом этапе идите в эти картины детства и вспоминайте, а визуализации Вам помогут, что Вы забыли, что тогда не решили, ЧТО ИЗ ДЕТСТВА ТАК ВАЖНО ВСПОМНИТЬ СЕЙЧАС.
Skit (Администратор)
Администратор
Постов: 52
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 20.03.2008 16:05  Репутация: 5  
Позволил себе слегка поправить название темы, для удобства поиска другими пользователями форума
Юниор
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 22.03.2008 16:17 Наказания: нет Репутация: 0  
Если человек родился и прожил большую часть времени
в горной местности, может ли картина поля дополниться этим эллементом, как вполне естественным для него.
Юниор
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 22.03.2008 16:47 Наказания: нет Репутация: 0  
Хотелось бы еще спросить вот о чем, как можно понять картину, когда находишься в поле, видишь что под полем, как под мостом, идут поезда по железнодорожному полотну.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 23.03.2008 15:26  Репутация: 11  
Горец тоже имеет представление об открытом пространстве в котором можно встретить много всякого и разного. Такие пространства как плоскогорья или горные долины это пример открытых пространств для жителя гор.
как можно понять картину, когда находишься в поле, видишь что под полем, как под мостом, идут поезда по железнодорожному полотну.
Здесь надо действовать согласно правилам ТВИНа. Надо было спросить, - "Что это значит? Что это такое?" Если ответ не возник, тогда вопрос надо повторить находясь "у костра у святых".
Как понимаю у вас есть какие-то скрытые воспоминания связанные с поездами.
Мастер
Постов: 136
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 24.08.2009 22:25 Наказания: нет Репутация: 7  
волнует то, что поле в последнее время стало какое то не реальное - дня три назад - состояло из небольших шаров(как если поставить точки на листе в клетку, добавить им объема и сам лист удалить), составляющих через некоторое расстояние плоскость поля в пространстве вероятно космическом. когда дорогу представлял - то она была обозначена сначала в виде луча направленного, причем все шары не видны стали, и луч стал направлен несколько выше плоскости шаров, под диагонали вверх уходить. затем он (луч) превратился в лезвие меча. сначала видела только его клинок, и шел по этому клинку - яркому, светящемуся, затем перешел в рукоятку этого клинка. тогда я стал становиться больше (когда шел по лезвию, то оно было большим, больше меня и длинным) когда сначала шел по рукоятке, затем зашел за рукоятку (черная) и взял ее руками.

до того поле состояло из квадратов, только с некоторыми неровностями, тоже находящиеся в подвешенном состоянии в одной плоскости с полуразрушенной ротондой на ней, подойдя к ротонде поверхность стала осыпаться вниз, я провалился вниз - там, несмотря на то, что почти ничего не мог разобрать, была твердая опора. на следующий день ротонда стала целой, новой, не осыпалась.

Редактировалось: 24.08.2009 22:34. Редактировал максим.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 24.08.2009 23:20  Репутация: 11  
Ваше видение жизни отличается от стандартного видения людей. Что заставляет задуматься над тем, каким образом вы достигаете таких состояний состояния, где вместо проекций реальности в эмоциональный центр, вы видете абстрактные символы.

Такое характерно или для высокоразвитых субъектов, или для людей, находящихся в искуственном трансе.
Ротонда как раз символизирует это состояние сознания.
Мастер
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 24.08.2009 23:36 Наказания: нет Репутация: 7  
что посоветуете?
некоторое время назад поле имело вид нормального, обычного поля с колосящейся пшеницей, солнцем, птицами и т д. как по диску.
что может на это влиять?
за чем то может последить внимательнее?
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 24.08.2009 23:42  Репутация: 11  
максим писал(а):
что посоветуете?
некоторое время назад поле имело вид нормального, обычного поля с колосящейся пшеницей, солнцем, птицами и т д. как по диску.
что может на это влиять?
за чем то может последить внимательнее?

У Вас какие-то проблемы, о которых Вы вряд ли напишите на форум. И если хотите, чтобы мы Вам помогли пишите и по возможности откровенно на почту
Конфиденциальность мы Вам гарантируем.
Мастер
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 24.08.2009 23:54 Наказания: нет Репутация: 7  
спасибо.
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 31.12.2009 08:52 Наказания: нет Репутация: 11  
Когда визуализирую поле, то очень трудно увидеть, как я иду по нему. Когда получается представить себя на поле, то в этом случае не получается идти по тропинке. А когда с усилием заставляю себя идти, то не чувствую себя частью происходящего, а как будто смотрю высоко сверху. И кроме того, никого и ничего постороннего на поле нет.
Это нормально? Кажется что (с моей то психикой) на поле должно быть что-от не так. Как думаете, почему я не вижу искажений? Что можно попробовать сделать?
И еще, несколько раз замечал, что во время визуализации появлялись болевые ощущения в верхней части головы, как будто там что-то разогревается.
ГУРУ
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 07.01.2010 13:23 Наказания: нет Репутация: 11  
Сегодня снова проходил аудиопрактику ТВИН. Пытался более непринужденно представлять себе поле, чувствовать себя внутри происходящего, а не наблюдать сверху. В результате картина становилась какой-то неестественной, видеть вдаль мешали большие черные пятна. До конца сохранить расслабленность визуализации не удалось, появилось раздражение, беспокойство. Закончил слушать на визуализации ночного поля.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 13.01.2010 18:27  Репутация: 11  
Tomy писал(а):
Когда визуализирую поле, то очень трудно увидеть, как я иду по нему. Когда получается представить себя на поле, то в этом случае не получается идти по тропинке. А когда с усилием заставляю себя идти, то не чувствую себя частью происходящего, а как будто смотрю высоко сверху. И кроме того, никого и ничего постороннего на поле нет.
Это нормально? Кажется что (с моей то психикой) на поле должно быть что-от не так. Как думаете, почему я не вижу искажений? Что можно попробовать сделать?
И еще, несколько раз замечал, что во время визуализации появлялись болевые ощущения в верхней части головы, как будто там что-то разогревается.

Вы сразу выявили свою проблему. Она заключается в Вашей соотнесённости с миром. Вы не осознаёте своё место в мире (социальной среде). И,естественно, Вам непонятен Ваш путь в мире.
Вам надо поработать над вопросами своей соотнесённости с миром. Ответить себе на вопросы: Какова цель моей жизни и как я смогу достичь эту цель?
Лишь после того как Вы искренне ответите себе на эти вопросы изменится Ваше видение своей ситуации в ТВИНе.
ГУРУ
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 14.01.2010 11:40 Наказания: нет Репутация: 11  
Спасибо за ответ. Действительно всё так.
Есть ли смысл продолжать практиковать ТВИН? И помогут ли другие аудиопрактики в поиске ответа на вопрос о цели жизни? Или будут лишь стимулировать воображение о том, что у меня не так всё плохо, и создавать иллюзию, что я куда то продвигаюсь?
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 18.01.2010 10:37  Репутация: 11  
Если Вам в ТВИНе доступна визуализация, то это инструмент не только для того, чтобы увидеть "что у меня не так". Если Вы достигаете визуализации костра и святых около него, то это самый высокий уровень сознания в этой медитации. Его Вы можете использовать для запроса своих высших центров (а "святые" это и есть символ этих центров) например по поводу Вашего предназначения в этой жизни. Это серьёзный вопрос. Некоторые думают, что им понятно зачем они живут, но при реальных испытаниях вдруг выясняется, что цель жизни так и не ясна. Вы тоже попали в такую ситуацию. Это и хорошо. Значит пришло время скорректировать свою цель жизни. Вообще-то такие пересмотры цели жизни человек производит не по одному разу за жизнь. Это вполне естественно. Спрашивайте святых, а если не понятен ответ - не стесняйтесь переспрашивать.
ГУРУ
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 22.01.2010 10:05 Наказания: нет Репутация: 11  
На поле у меня появляются два черных силуэта, маленький и большой, и держатся за руки. На вопросы не отвечают.
Святые у меня тоже молчат, хотя один сказал что-то типа "расслабься". Не знаю, возможно это просто воображение.
Скажите, пожалуйста, как можно проверить, действительно я правильно достигаю визуализации или нет?
Когда я визуализирую поле, то не могу охватить все детали. Т.е. обращая внимание на небо и облака, чувствую, что с поля куда-то исчезла трава и оно стало плоским и каким-то картонным. Должна ли визуализированная реальность быть похожа на привычную реальность? Хотя костёр представляется очень хорошо и живо. Вот только я почти всегда вижу своё тело как бы со стороны, не удаётся смотреть из него.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 25.01.2010 09:46  Репутация: 11  
Тёмные силуеты в поле это нечто неосознаваемое Вами. Какая-то информация прошлого, которую Вы избегаете вспоминать. Как правило, это страхи или что-то неприятное. Тем не менее они присутствуют в Вашей психике и мешают её нормальному функционированию. Возможно, это мешает Вашему объёмному восприятию пространства в ТВИНе. Однако мы все гипотезы стремимся проверять, а не опираться только на предположения. Поэтому Вам надо как следует разобраться с тёмными силуетами в поле. Например сказать им: "Ведите меня в место и время вашего возникновения", "Покажите что вы хотите от меня". Такой диалог ослабит Ваш страх перед непонятным (тёмным) и позволит опознать как и где зародилось это "нечто". Как правило это детский страх, который при опознании вызовет у Вас смех, и под действием этой переоценки исчезнет.
Мастер
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 28.05.2010 17:21 Наказания: нет Репутация: 7  
только недавно начал ощущать важность этой практики. то есть если в какой то день не прохожу ее, то чувствую себя грязным и уставшим.

вопрос у меня появился.

заметил, что постоянно в практиках присутствуют два образа. они встречаются не обязательно в одних и тех же местах.

1. гидра. обитает главным образом в озере - сначала пытался ее вырубить - она тут же прячется просто не обращать внимания тоже не выход. я ее уже не боюсь в интроспекции, но тем не менее она там (в озере живет). скорее всего это сексуальные проблемы. только толком не понятно что с этим делать. во всяком случае я могу наблюдать, поскольку все мои попытки это как "еврей из за угла пистолетом с кривым дулом стреляет"
еще гидра, как я полагаю, проявила себя в костре - "Когда прогорал в костре заметил, что не могу из тела плотного до конца выбраться – мешает какая то часть – она как хвост – тяжелой массой не давала нормально войти в костер. Ощущение складывалось – что эта то масса одна только у тела и есть – а другая часть – я не имеет вообще веса. Еще эта груда не понятно было где начало имеет – не разглядел – уходит в темноту. Потому когда с помощью огня пытался выжечь ее то все не сгорало, а часть оставалась нетронутой. (как полагаю эта часть в дальнейшем снова развивается и пускает корни – да! "

2. другой образ постоянно возикающий, в основном после общения со святыми - это образ бабочки.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 31.05.2010 13:35  Репутация: 11  
Прежде всего надо хорошо усвоить, что все образы, которые мы получаем в ТВИНе это ТОЛЬКО ПАМЯТЬ. И как правило, эта память неприятная. И мы неосознанно стараемся избежать этого неприятного. В этом смысле прав дедушка Фрейд - мы скрываем от себя неприятное. Однако, осознавание того, что это только память и больше причинить нам вреда не может, позволяет извлечь эту память и переоценить её значимость. В результате этой переоценки эта память перестаёт действовать в настоящее время, и соответственно сказываться на нашем поведении.
Поэтому надо активно работать с этой памятью, опрашивая её, раскрывая её, создавая все условия для переоценки её.

Конкретное содержание этих образов можете знать только Вы, т.к. это Ваша конкретная история.

Общая характеристика - чем больше тёмного и бесформенного, тем это глубже уходит в бессознательное. А наша задача вывести это и осознать.
Писатель
Постов: 36
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 03.06.2010 16:53 Наказания: нет Репутация: 5  
Здравствуйте Анатолий Романович и все учавствующие в форуме! решила присоединится к обсуждению практики ТВИН,поделиться опытом и спросить совета.Пока не разобралась,как писать сообщение на форум (заполнить личные данные тоже не получается),поэтому пишу ответом(Re).
Родилась 27.05.1972, год Крысы.
Читая обсуждения практики,кажется, что я ещё в начале работы.Но есть некоторые устойчивые образы:
-дорога, по которой иду босиком,узкая, см.50,утоптаная,ровная,жёлтовато-песчаного цвета,по фактуре как будто застывшая глина.
-трава высокая,ярко или тёмнозелёная, сочная.Цветы вижу не всегда
-атмосфера чаще всего предгрозовая,небо на горизонте тёмное, ровноокрашеное,
иногда сильный тёплый ветер.
-озеро, как правило,окаймлено деревьями или лесом.Не получилось пока опросить объекты:два раза большой скользкий камень, на кот.наступаю ногой;бъющие со дна холодные ключи,от которых я,
испугавшись,поскорее уплыла.Почитала отзывы практиков,попробую задерживаться дольше и смотреть
что произойдёт.
-у костра различаю только одного незнакомого мужчину,хотя там всегда несколько человек.
Он же и указывает на костёр.Дальше всегда
вижу как бы со стороны:обездвиженое тело остаётся сидеть на бревне,из солнечного сплетения
выпрыгивает сфера-шар,постоянно вращающаяся внутри,диаметром прим. см.20.Вращение ускоряется.
Это то,что мне очень нравится.Чувствую приятное обжигающее тепло.Эту сферу помещаю обратно через солнечное сплетение,(последний раз это сделал мужчина),иногда оставляю руки на этом месте,как будто без этого остынет или выпадет.
-Анатолий Романович,Вы пишите,что образы в ТВИНе-это память.А как со Святыми?Тоже срабатывают ассоциации?Подходя к этому месту в практике, пытаюсь установить тишину внутри,прекратить словесное мышление.Трудно услышать, что они говорят.Проносятся какие-то фразы типа "Будь бдительна",
"не спеши",не воображение ли это?
Меня эмоционально потряс самый первый,и пока единственный такой опыт практики(делала с диском).
Перед Святыми упала на колени,
лбом на земле(похоже на позу "ребёнка"),не решаясь поднять глаз, посмотреть на них и подойти
ближе.Затем начала рыдать по-настоящему,Иисус поднимал меня за локоть с колен.По возвращении
было чувство облегчения и какой-то отрешённости.
Ещё бывает долгий продолжительный взгляд глаза в глаза с Иисусом.Два раза Святые накрывали
накидками голову(как на исповеди),плечи.С этой накидкой я потом возвращалась по тропинке.
Не знаю, что означают эти визуальные образы.
-Когда возвращаюсь,всегда происходит смена суток:или иду на закат ярко-красного солнца,
или ранним утром.Небо прояснившееся.
Нужно ли пытаться делать практику без словесных указаний чтобы перейти на язык эмоционального центра?Внимание удерживается труднее,но,кажется, погружение глубже.
Ещё иногда возникает некое замешательство,связанное с всплывающими ассоциациями.Например:пойти по полю в долине или по ровному открытому пространству?Озеро
с голубой прозрачной или тёмной водой?Нужно ли здесь какое-то усилие внимания или только наблюдать, к чему будет склоняться эмоциональный
центр?
Многое,особенно образы,казавшиеся смутными и неясными во время визуализации,при записывании становятся более отчётливыми.Так должно быть или это воображение?На этой стадии выбор картинки
уже точно не происходит.
Заранее спасибо,если будут какие-то комментарии.

Редактировалось: 18.06.2010 23:38. Редактировал Takun.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 07.06.2010 16:51  Репутация: 11  
Читая обсуждения практики, кажется, что я ещё в начале работы. Но есть некоторые устойчивые образы:
-дорога, по которой иду босиком, узкая, см.50, утоптанная, ровная, жёлтовато-песчаного цвета, по фактуре как будто застывшая глина. -трава высокая, ярко или тёмно-зелёная, сочная. Цветы вижу не всегда.

- атмосфера, чаще всего предгрозовая, небо на горизонте тёмное, ровно-окрашеное,
иногда сильный тёплый ветер.
Получается, что у Вас ощущение устойчивости в жизни, пока всё хорошо, а при этом чувствуется приближение «грозы».

-озеро, как правило, окаймлено деревьями или лесом. Не получилось пока опросить объекты: два раза большой скользкий камень, на который наступаю ногой и бьющие со дна холодные ключи, от которых я, испугавшись, поскорее уплыла.

Озеро это сексуальные пр-мы. Деревья и лес – какая-то блокада или недоступность, более того: скользкий камень и холодные ключи это какая-то неприятная память в этой области.Секс. центр это не только репродукция, это и главная энергетика организма. Этот момент важно вспомнить и переоценить!!!

Почитала отзывы практиков, попробую задерживаться дольше и смотреть, что произойдёт.
-у костра различаю только одного незнакомого мужчину, хотя там всегда несколько человек.
Он же и указывает на костёр. Дальше всегда вижу, как бы со стороны: обездвиженное тело остаётся сидеть на бревне, а из солнечного сплетения выпрыгивает сфера-шар, постоянно вращающаяся внутри, диаметром примерно см.20. Вращение ускоряется.
Это то, что мне очень нравится. Чувствую приятное обжигающее тепло. Эту сферу помещаю обратно через солнечное сплетение, (последний раз это сделал мужчина), иногда оставляю руки на этом месте, как будто без этого остынет или выпадет.

История «у костра» нуждается в дальнейшем изучении. По данному фрагменту трудно что-то сказать.

-Анатолий Романович, Вы пишите, что образы в ТВИНе - это память. А как со Святыми? Тоже срабатывают ассоциации? Подходя к этому месту в практике, пытаюсь установить тишину внутри, прекратить словесное мышление. Трудно услышать, что они говорят. Проносятся какие-то фразы типа "Будь бдительна","не спеши",не воображение ли это?

Обращение к «Святым» это обращение к своим высшим центрам, которые дают соответствующую оценку вашей реальности.

Меня эмоционально потряс самый первый, и пока единственный такой опыт практики(делала с диском).
Перед Святыми упала на колени,
лбом на земле(похоже на позу "ребёнка"),не решаясь поднять глаз, посмотреть на них и подойти
ближе. Затем начала рыдать по-настоящему, Иисус поднимал меня за локоть с колен. По возвращении было чувство облегчения и какой-то отрешённости.
Ещё бывает долгий продолжительный взгляд глаза в глаза с Иисусом. Два раза Святые накрывали накидками голову (как на исповеди), плечи. С этой накидкой я потом возвращалась по тропинке. Не знаю, что означают эти визуальные образы.
-Когда возвращаюсь, всегда происходит смена суток: или иду на закат ярко-красного солнца, или ранним утром. Небо прояснившееся.

Выход на красный закат или рассвет соответствует вашему эмоциональному состоянию, связанному с таким закатом или рассветом. Прояснившееся небо – символ разрешения каких-то ваших проблем.

Нужно ли пытаться делать практику без словесных указаний, чтобы перейти на язык эмоционального центра? Внимание удерживается труднее, но, кажется, погружение глубже.

В начале вам надо вести ТВИН по своим командам, осуществляемым внутренним голосом. По мере освоения сможете и другое. «Поспешайте неторопясь».

Ещё иногда возникает некое замешательство, связанное с всплывающими ассоциациями. Например: пойти по полю в долине или по ровному открытому пространству? Озеро с голубой прозрачной или тёмной водой? Нужно ли здесь какое-то усилие внимания или только наблюдать, к чему будет склоняться эмоциональный центр?

Никакого насилия! ТВИН это самонаблюдение с последующими осознанными действиями, а не игра с воображением.
Многое, особенно образы, казавшиеся смутными и неясными во время визуализации, при записывании становятся более отчётливыми. Так должно быть или это воображение? Для этого и нужны записи, чтобы оценить найденную информацию интеллектуальным центром. Если происходит прояснение – значит, работа идёт в правильном направлении.
Мастер
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 25.07.2010 23:47 Наказания: нет Репутация: 7  
до сих пор не получалось опрашивать предметы - не было ответа. возможно что сейчас наткнулся на причину этого вот описание, которое, как мне кажется, может помочь:

В озере плыл, иногда погружаясь во внутрь. В одно из этих погружений меня утянуло вниз попал внутрь яйца – там сидела лягушка (или похожее на то существо) стал спрашивать – что и кто это. Ответа не было. Тогда начал настойчивее пытаться увидить или почувствовать что это – тогда ощутил, что внутри меня самого есть что то, что не дает этот вопрос услышать и возможно даже задать по настоящему – то есть не только словами, но и чувствами, ощущениями.

вообще в озере часто меня засасывает куда то, и там только и успеваешь что увидеть. а еще для того чтобы спрашивать нужен еще резерв энергии - чтобы даже начать спрашивать - почувствовать само это действие - действие вопрошения - не только в словах, но и в чувствах - это только один раз - вышеописанный - получилось.
сегодня в озере тоже что то необычное случилось:

Озеро. Оно по прежнему серебрится, только это серебро видно было лишь ненадолго. Плыву – когда погружаюсь очень реально чувствую воду и погружение, только погружаться очень сложно, что то выталкивает из воды. Тогда как бы переношусь под воду телепортом, но через некоторое время снова выталкивает на поверхность. В какой то момент утянуло на дно – там некоторое время был в полной темноте, пустоте и тишине, из них начал постепенно появляться образ озера – очень красивое озеро – с темным лесом – сосны – на противоположном берегу, чистейшая вода, отражающая лишь немного свет сверху и не золотом, а серебром. Берег слева – справа края не увидел. Вообще как из пещеры какой то наблюдал. Дальше не успел проследить.

с полем что то неладно:
Поле. Несколько дорог передо мной – нет моей. Под ногами пустота. затем появилось поле. На нем – дракон – во все небо = красно-желтый. Он превратился в тучи темные и плотные, пелену туч с громом и молниями.
но это вполне понятно почему так. только такой ситуации внутри никогда еще не наблюдал. в поле обычно у меня другая проблема - я его не вижу, а тут - на тебе

а когда обращаюсь к святым, то главная проблема сейчас - это их найти и почувствовать их. но когда их чувствую, то мои какие то образы и видения становятся чем то незначительным и хочется только их слушать, их ощущать, их видеть. иногда потом приходят образы., например сегодня был такой*(:цепочка из шаров, разных цветов, но одинакового размера, она протягивалась сверху. Как бы просачивалась из темноты, проявляя свою форму.
Мастер
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 07.01.2011 12:51 Наказания: нет Репутация: 7  
без расслабления никакой интроспекции не получается. так только в лучшем случае - какое то мелькание образов. поэтому привожу отрывок из дневника с полезными, на мой взгляд, наблюдениями.

Расслабление.
Дается очень непросто: постоянно мышцы, которые уже расслабил – вновь становятся напряженными. Но заметил, что если начинаешь расслаб-лять горло на вдохе (ощущая сначала поток воздуха и его соприкосновение с трубой), то расслабление, тепло проходит и на зону груди, а также головы. Иногда даже отдает в пятки. При этом усиливается кровообращение, повышается температура – очень быстро – может даже за минуту так, что становится жарко и продолжать подобное расслабление становится сложно. Еще при повторном использовании этого приема началась не встречавшаяся до этого вибрация в горле – подобная вибрации в сердце стоп.
Руки расслаблял как с кончиков пальцев , так и со стороны горла – также как и в прошлом случае – посылал поток в руки – надо продолжить. Разница втом, что входит – когда с пальцев начинаешь – то, как сейчас кажется, нечто более тонкое и более радужное я бы сказал. Если же продыхиваешь из горла, то это желто – оранжевая энергия – очень плотная и она меньше расслабляет, хоя дает свой плюс – соединяет в ощущениях голову и руки.
В ногах периодически в районе сердца стоп возникает пульсация.
Мастер
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 07.01.2011 14:02 Наказания: нет Репутация: 7  
отрывок из дневника. сегодня.
Поле.
Нахожусь в поле – как обычно – картинка.
Затем реальное видение – я в палате – вокруг больничные койки. Окно высоко – за стальной прочной решеткой. Стены голубые. Сижу спиной к окну. Напротив дверь, слева стена,

думаю это мое положеие реальное - больница. начинаю работать с этими картинами уже вне ТВИНа, поскольку в самой интроспекции не получается. а когда пытаюсь - то получается как то искусственно, хотя возможно, что плохо пытаюсь. получается не хватает - 1желания, хотения 2внимания.
справа – через одну койку – сидят доспехи (серебряные рыцарские доспехи с забралом, все блестящие, красивые, только видно что тому – кто в них очень не удобно находиться в больнице, сидеть, вставать, вообще передвигалься – мне его становится жалко). Думаю через некоторое время, что это тоже может быть я – одна из масок. Становлюсь на его место – ничего не видно даже через щель в забрале – ничего не разобрать. А внутри – сожалении, причитания, жалость к себе.
Выхожу из него. Рядом оказывается есть еще один пациент – я его не видел потому что. Он прозрачны – невидимый. Тоже подумал – что может это я. Перенесся в него – не помню толком что было.

не часто начинаю рассуждать в процессе интроспекции. при этом возникают мысли в форме слов. значит интеллектуальный центр - может ли он помочь в таком виде в таком своем проявлении или наоборот - мешает раскрытию эмоционального центра, замещая его шаблонами?.
Дальше очутился в другой комнате – там были снаряды. – это спортивная комната или может быть комната для восстановления – на этот раз был там один. Только я и снаряды. – брусья, шведская стенка. Когда начинаю на снарядах заниматься, то появлялось ощущение и себя и пространства одновременно.
это скорее всего о работе речь.
Затем стал выбираться в поле – оказалось, что я в темнице сидел. решетки этой темницы выходили прямона поле. На поле моя темница оказалось не единственной – по всему полю они как медвежьи ямы разбросаны.
уже второй раз этот образ - образ темницы, - возникает. сегодня только отличие в том, что этих темниц - множество было. и пока по полю идешь - можно еще и еще раз в них попасть.
Затем начал вставать пытаться идти. это проблема. Как только пытаюсь идти по полю все пропадает. Или ощущение себя или ощущение пространства или то и другое. Тогда ложусь на землю. Ползти с ощущением в теле и одновременным ощущением земли подо мной получается. Когда пытаюсь встать на ноги – то вокруг все начинает ходить ходуном. Пытаюсь бежать – тоже не получается. Тогда отраваюсь от земли. Лечу. Это получается лучше. В небе становится и просторно и широко, хорошо, приятно, свободно.
ходить вообще никогда толком не получалось. думаю можно попробовать отследить ощущения от ходьбы в жизни и попытаться перенести их в интроспекцию.
Озеро.
Воды не вижу – ушла. Хорошее представлять, как части тела превращаются в воду. Тут же уходят многие напряжения.
Нахожу отверстие – куда ушла вода – оно уходит в подземную пещеру – там воды много. Но ничего не видно. Позже становятся различимы какие то черные скопления массивные. Они как рой черных летающих червяков. Еще дальше – не различить уже – скорее всего были какие то люди. Но кто это не представилось возможным увидеть. Продолжить.

очень помогает в интроспекции, когда начинаешь сомневаться в том - не игра ли это воображения или вообще для того, чтоб усилить, прояснить образы интроспекции, можно сказать: "Я ХОЧУ БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", "Я ХОЧУ ВСПОМИНАТЬ СЕБЯ"
для меня первая фраза более понятна - поскольку не понимаю что такое "ВСПОМИНАТЬ". и с другой стороны понятно словосочетание "БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"

Редактировалось: 07.01.2011 14:11. Редактировал максим. Причина: прочитал пост А.Р. (на 2 поста выше)
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 10.01.2011 00:21  Репутация: 11  
"не часто начинаю рассуждать в процессе интроспекции. при этом возникают мысли в форме слов. значит интеллектуальный центр - может ли он помочь в таком виде в таком своем проявлении или наоборот - мешает раскрытию эмоционального центра, замещая его шаблонами?".

Помогает, если не слишком увлекаться болтовнёй.

второй раз этот образ - образ темницы, - возникает. сегодня только отличие в том, что этих темниц - множество было. и пока по полю идешь - можно еще и еще раз в них попасть.

Это Ваше личностное восприятие себя и других людей.

ходить вообще никогда толком не получалось. думаю можно попробовать отследить ощущения от ходьбы в жизни и попытаться перенести их в интроспекцию.

Судя по всему у Вас в детстве были проблемы со становлением хотьбы. И это до сих пор вызывает у Вас неуверенность в двигательном центре и соответственно и в других центрах.

Воды не вижу – ушла. Хорошее представлять, как части тела превращаются в воду. Тут же уходят многие напряжения.

Нахожу отверстие – куда ушла вода – оно уходит в подземную пещеру – там воды много. Но ничего не видно. Позже становятся различимы какие то черные скопления массивные. Они как рой черных летающих червяков. Еще дальше – не различить уже – скорее всего были какие то люди. Но кто это не представилось возможным увидеть. Продолжить.

Вода - это символ энергии.Наша самая сильная энергия - сексуальная. У Вас здесь тоже большие проблемы. То ли это запреты, идущие из детства, то ли это ещё - надо серьёзно разбираться. Вам надо САМОМУ узнать куда ушла эта энергия и кто за этим стоит, а впоследствии переосмыслить полученную информацию с тем, чтобы она перестала Вас травмировать - нейтрализовать её.
Эксперт
Постов: 50
graphgraph
RE: О поле в ТВИНЕ 22.01.2011 01:31 Наказания: нет Репутация: 4  
Добрый вечер. Хочу поделится своим ярким образом при прохождении практики. Очень часто озеро появлялось небольшим, но берег практически не видно. Сопоставить поле и озеро трудно, такое ощущение как две разные картинки. Берега нет - обрыв. Но, погружение в озеро один из ярких моментов. Вижу не поверхность воды, а парение внутри озера. Изнутри озеро огромное, как море и вода прозрачная, как морская. Четко видно дно и сундук на дне. Иногда добавляются водоросли и камни. Цвета лазурные. Очень хочу открыть сундук, но не получается. Это скрытая проблема?
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.021088 секунд