Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Левитация Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Левитация

Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Левитация 01.03.2009 21:36  Репутация: 24  

В индийских Ведах, что в буквальном переводе с санскрита означает "знание", содержится практическое руководство по левитации, своеобразное ноу-хау, которое описывает, как привести себя в такое состояние, чтобы оторваться от земли. Но за прошедшие века значение многих древнеиндийских слов и понятий оказалось утраченным, поэтому перевести эту бесценную инструкцию на современный язык невозможно.

Что же касается древних левитантов, то, согласно дошедшим до нас свидетельствам, они поднимались в воздух на два локтя от земли - около 90 сантиметров. Причем делали это вовсе не для того, чтобы поразить кого-то такими чудесами, а просто потому, что "парящее" положение более удобно для исполнения религиозных обрядов.
Наряду с Индией левитация в древности практиковалась также в Тибете. Буддистские тексты повествуют о том, что, после того, как в 527 году нашей эры в тибетский монастырь Шаолинь пришел индийский основоположник дзэн-буддизма Бодхид-харма, он научил монахов управлять энергией тела - непременному условию для полетов.

Пользовались левитацией и сам Будда, и его наставник маг Саммат, которые могли часами оставаться висящими в воздухе.
Характерно, что и в Индии, и в Тибете искусство левитации сохранилось до наших дней. Многие исследователи-востоковеды описывают также феномен "летающих лам". Например, британская путешественница Александра Давид-Неель своими глазами наблюдала, как на высокогорном плато Чанг-Танга один из буддистских монахов, сидя неподвижно с подогнутыми под себя ногами, пролетал десятки метров, касался земли и вновь взмывал в воздух, словно отскакивающий после сильного броска мячик. Причем его взгляд был устремлен вдаль - на "путеводную звезду", видимую в свете дня только ему одному.

Левитация была издавна известна не только на Востоке, но и в Европе. Причем у средневековых европейских левитантов есть одна характерная особенность. В отличие от восточных брахманов, йогов, лам никто из них специально не стремился овладеть искусством левитации и не готовился к полетам. Обычно они взмывали в воздух, будучи в состоянии восторженного религиозного экстаза и даже не думая об этом.

Если обратиться к достоверным фактам, то в числе первых официально зафиксированных левитантов следует назвать святую Терезу, монахиню-кармелитку, свидетелями полетов которой были 230 католических священников. О своем необычном "даре", как считала сама святая, она рассказала в автобиографии, датированной 1565 годом.

"Вознесение приходит, как удар, неожиданный и резкий, - пишет она, - и, прежде чем ты можешь собраться с мыслями или прийти в себя, тебе кажется, будто облако уносит тебя в небеса или могучий орел на своих крыльях... Я вполне осознавала себя, чтобы видеть, что нахожусь в воздухе... Должна сказать, что, когда вознесение оканчивалось, я ощущала необыкновенную легкость во всем теле, словно я совсем невесомая".

И вот что любопытно: сама святая Тереза не хотела летать! Долгое время монахиня-левитантка отчаянно молилась, чтобы Господь избавил ее от этого знака своей милости. В конце концов молитвы кармелитки были услышаны: полеты Терезы прекратились.

Самым известным "летающим человеком" является Иосиф Деза (1603-1663), прозванный Купертинским по названию его родной деревни в Южной Италии. Он с детства отличался необычайной набожностью и всячески истязал себя, чтобы испытать состояние религиозного экстаза. А после того как был принят в орден францисканцев, стал действительно впадать в экстаз. Однако дело осложнялось тем, что в таких случаях он взмывал в воздух.

Однажды это произошло перед глазами самого главы Католической, церкви. Иосиф приехал в Рим, где ему устроили аудиенцию у Папы Урбана VIII. Впервые лицезрев его святейшество, он пришел в столь восторженное состояние, что поднялся в воздух и парил до тех пор, пока присутствовавший при этом глава ордена францисканцев не привел Иосифа в чувство. Более ста случаев левитации Иосифа наблюдали тогдашние ученые, оставившие на сей счет официальные свидетельства. Поскольку эти полеты смущали верующих, в 1653 году ему приказали удалиться из Ассизи в отдаленный монастырь. Однако уже через три месяца его перевели в другую обитель, затем в третью, четвертую - где бы он ни оказывался, новость о приезде "чудотворца" распространялась по всей округе, и к обители стекались толпы людей. Наконец Иосифа перевели в монастырь в Озимо, где летом 1663 года он тяжело заболел, а 18 сентября того же года умер и через четыре года был канонизирован.

Всего же, как свидетельствуют церковные записи, количество людей, демонстрировавших на глазах верующих явление левитации, приближается к трем сотням. Из русских левитантов можно назвать Серафима Саровского, архиепископа Новгорода и Пскова Иоанна. А московские летописи повествуют о Василии Блаженном, который не раз на глазах у толпы переносился неведомой силой через Москву-реку.
Причем в число официально признанных церковью левитантов не входят ведьмы. Сколько их сожгла на костре святая инквизиция, не поддается учету. В эпоху Средневековья подозреваемых в связи с дьяволом и колдовстве подвергали испытаниям водой или весами. Обвиняемых связывали и бросали в водоем. Если они не тонули, вина считалась доказанной, и их ждал костер. То же самое происходило, если человек весил меньше определенной нормы.

Наиболее известным летающим человеком XIX века был Дэниел Дуглас Хьюм. Редактор одной американской газеты так описывает его первый знаменитый полет: "Хьюм вдруг стал отрываться от пола, что явилось полной неожиданностью для всей компании. Я взял его за руку и видел его ноги - он парил в воздухе в футе от земли. Борьба самых разных чувств - попеременные всплески то страха, то восторга заставили Хьюма содрогнуться с ног до головы, причем было видно, что он потерял дар речи в этот момент. Через какое-то время опустился, потом снова взмыл над полом. В третий раз Хьюм поднялся к самому потолку и слегка коснулся его руками и ногами".

Позже Хьюм научился левитировать по собственному желанию. В течение сорока лет он демонстрировал свое уникальное искусство перед тысячами зрителей, в числе которых были многие тогдашние знаменитости: писатели Теккерей и Марк Твен, император Наполеон III, известные политические деятели, медики и ученые. И ни разу не был уличен в мошенничестве.
Сам Хьюм так описывал свое состояние во время левитации: "Я не чувствовал никаких рук, поддерживающих меня, и, начиная с самого первого раза, не испытывал страха... Обычно я поднимался вертикально; часто мои руки вытягивались над головой и делались негнущимися, как палки, когда я ощущал неведомую силу, которая медленно возносила меня над полом".

Впрочем, Дэниел Дуглас Хьюм - далеко не единственный, кто ставил в тупик ученых. Так, в 1934 году англичанин Морис Вильсон, много лет тренировавшийся в искусстве левитации по методике йогов, решил огромными прыжками, взлетая над землей, покорить вершину Эверест. Его замерзшее тело обнаружили в горах на следующий год. До вершины Вильсон не "долетел" совсем немного. Но то, что он смог преодолеть труднейший маршрут без специального альпинистского снаряжения, говорит в пользу левитации.

"Парящие йоги"
В настоящее время самых больших результатов в области левитации добились те, кто использует методику йогов. За многовековую историю эпохи потери знания и эпохи невежества многое из этой методики оказалось утрачено. Но часть сокровенных знаний все же сохранилась. Одним из их хранителей был индийский гуру Дэви.

Его учеником стал наш современник, молодой физик. В 1957 году, перебравшись в США под именем Махариши Махеш Йоги, он выступил проповедником нового философско-религиозного учения Науки Творческого Разума. Его краеугольный камень - трансцендентальное сознание, которое не ограничено какими-либо рамками и может получать информацию прямо из окружающего мира и от вселенского разума, а не только посредством органов чувств. Для этого нужно отключить сознание, и тогда человек начнет воспринимать огромный поток информации, поступающий в подсознание и остающийся невостребованным.
Достигается же такое состояние измененного сознания с помощью трансцендентальной медитации, программу которой разработал Махариши Махеш Йога. Ее цель - совершенствование человека путем раскрепощения сознания и тем самым раскрытие всех потенциальных возможностей его организма.

К их числу, в частности, относится и левитация. Способность к ней заложена в каждом, нужно только научиться пользоваться ею, утверждает Махариши.
Несмотря на многочисленные случаи левитации, она воспринимается как чудо или в лучшем случае как загадочный феномен, граничащий с фантастикой и противоречащий научным законам. И эта оценка не изменится до тех пор, пока не будет найден ответ на главный вопрос: какова природа той силы, которая поднимает человека в воздух? Возникает ли она в самом организме за счет мобилизации каких-то внутренних резервов, его неизвестных, скрытых возможностей, либо ее источник находится вне человека и он лишь "подключается" к нему?

Суждения о физической природе левитации весьма противоречивы. Ряд исследователей полагает, что левитация возникает в результате появления биогравитационного поля, которое создается особой психической энергией, излучаемой мозгом человека. Данную гипотезу, в частности, поддерживает доктор биологических наук Александр Дубров. При этом он подчеркивает, что такое биогравитационное поле рождается благодаря сознательным усилиям левитанта, и поэтому он способен управлять им, а следовательно, менять направление полета.

Редактировалось: 30.03.2010 14:51. Редактировал Татьяна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Юниор
Постов: 7
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Личный опыт левитации! 29.03.2010 09:16 Наказания: нет Репутация: 4  
Здравствуйте!

Хочу рассказать о своем личном опыте.
Об левитации я знаю не понаслышке. Я сам лично левитировал в 1999 году. Если кому это интересно именно не из праздного любопытства, то я вам земляне расскажу, как это делается.

1. В начале покупаете большую круглую электрическую лампочку. Устанавливаете ее на подставку. Предварительно промыв ее слабым раствором полыни с водой .На черной ткани чертите мелом равносторонний треугольник. Треугольник ориентируете на закат Солнца. Внутри треугольника ставите лампу, от которой вы предварительно отпилили цоколь, у вас получилась пустая колба, в которую вы наливаете чистую водопроводную воду. У вас получился шар для развития ясновидения. Его устанавливаете на подставку внутрь треугольника. За шаром устанавливаете горящую свечу. У вас получился прибор, который аккумулирует астральное поле. Дальше начинается работа, долгая и утомительная , которая воспитывает волю и концентрацию всех психических возможностей до предела.
Ежедневно после захода Солнца вы пристально смотрите, не моргая в центр шара. Чтобы вы не увидели в нем, ничего не бойтесь. В самом начале эксперимента вы увидите голубые разводы внутри шара, это будет продолжаться около недели постоянной тренировки. Затем в голове у вас от предела концентрации она длиться примерно 40 минут на голове, даже если лысый и практикуете, буддизм начнут шевелиться волосы. Это происходит сразу же как вы садитесь за шар в течении трех дней. Затем ваше сознание абсолютно измученное и утомленное начинает с вами разговаривать но не вашим голосом ,а другим, вы входите в следующую фазу.
В этот самый момент нужно отключить этот самый диалог. В мозгу происходит челчек. В ушах начинается непонятный шум, и опять кто-то пытается с вами выйти на связь. Картина в шаре меняется коренным образом. Вы видите, как вы полностью погружаетесь в шар и вы уже не здесь, а там за пределом этого мира. Вы видите события прошлого и будущего, они являются ,не видеофильмом как это везде пишут и это далеко не картинки. Вы сами там ,и можете на них в последствии даже влиять, но при этом необходимо осознавать свое физическое тело, иначе можно не вернуться в него. Дело в том , что треугольник проявления имеет сознание и оно не человеческое , он вас туда засасывает, там есть особенное вещество, его нужно обойти , оно напоминает кисель или клей. Это только первый этап. Но для этих экспериментов необходимо иметь крепкое физическое и психическое здоровье. А само главное не создавайте себе кумиров, нам нет ни какой религии , это все чушь для придуманная различными внеземными цивилизациями(богами) для управления землянами. Помните ,что бог един и это общее информационное поле.

2.Далее каждое утро, как только проснетесь, обливайтесь холодной, а затем и ледяной водой. В этот момент я читал для себя своеобразное заклинание ,сам придумал.(СВОБОДА!РАЗУМ!СИЛА!).Выливал на себя три тазика ледяной воды, но в ванне. Приятно бодрит и себя самого программирует на подвиг преодоления самого себя. Весь день изматываешь себя физическими тренировками, (любой вид единоборства).В течении дня читаешь только две мантры ОМ МАНИ ПАД МЕ ХУМ.
СО-ХАМ.

3.Абсолютно измученный и уставший приходишь домой и начинаешь медитировать над шаром.

4.На ночь обливаешься ледяной водой.

5.Забыл сказать, НИ КАКОГО СЕКСА.НИ СИГАРЕТ.НИ ВОДКИ. Иначе поедет крыша энергии очень сильные и они сначала растут в арифметической , а затем и в геометрической прогрессии. И ими нужно как- то управлять.

6.Когда ложишься спать. Внутри сначала по ногам , а затем и по всему телу начинает двигаться волна. Это волна сначала слабая ,потом она усиливается .Она начинается с пяток и идет по позвоночнику, проходит все сначала нижние чакры (пятки, голени, подколенные чашечки ,бедра ,тазовые суставы ,а уже потом МУЛАДХАРА,СВАДХИСТАНА,МАНИПУРА ,но манипура это не солнечное сплетение, как везде пишут это обман ,манипура это пупок, на солнечном сплетении нет ни одной чакры, там пылает огонь я бы его назвал котлом. Этот уровень переворачивает направление сознания человека. И делает из богочеловека обычного смертного. Дальше АНАХАТА, затем на четыре пальца еще одна чакра, отвечает за физическую смерть имею в виду старение человека. Потом ВИШУДХА,АДЖНА,САХАСРАРА на четыре пальца над макушкой .На самой макушке никакой чакры нет это опять обман.)А теперь самое важное.

7.Вы настраиваетесь на резонанс вашего тела, и силой воли (Руки при этом находятся на котле как у покойника, ноги не скрещивать)читаете мантру СО-ХАМ. Вдох(СО носом выдох Хам ртом) Это мантра означает (Я БОГ).Всю энергию на выдохе отправляете в котел, на вдохе собираете ее мысленно из всего пространства. Движение энергий происходит таким образом .Из центра планеты Земля имею ввиду мантию планеты берете раскаленную энергию и отправляете в нижние чакры, которые вращаете по часовой стрелке сагиттальной оси человека ,при этом не должно быть ни каких эгоистических мыслей. все ваше существо должно быть наполнено на полный контроль силой своей мысли своей двигающейся в вашем теле энергии .Затем как только энергия доходит до котла энергия начинает вращаться против часовой стрелке все той же сагиттальной оси человека.
В теле происходят изменения на генетическом уровне ,останавливается ваш физиологический возраст и время начинает обратный отсчет, вы молодеете. За 40 минут я помолодел на 5 лет. Но с этим лучше не перегибать палку сознание должно готовиться к этому постепенно. Физическое состояние такое, что у вас по всему телу начинается мелкая вибрация , ощущение ,что внутри вас движется волна ,она идет с ног и проходит внутри тела, также волнообразно. В начале она движется снизу вверх, потом уходит вниз ,проходит все чакры постепенно. Это волна живая, затем внутри вас начинает на энергетическом уровне расти ребенок или это некая сущность, она живая и имеет собственное сознание. В течении всего времени она растет в вас.

Ваш взгляд становится пронизывающим.Первое время очень трудно смотреть на себя через зеркало в глаза.
Что касается питания , то вы уже не можете есть привычную пищу вас от нее тошнит, но это не обычная тошнота , а какая- внутренняя душевная. Мясо невозможно есть. Соль организм не принимает вообще. Я питался рисом, сваренным в воде без соли, с острым Чили и запивал все это сладким чаем, кофе организм тоже не принимал. Ел очень мало, питался в основном энергией Солнца. Я представлял ,как его лучи заряжают мой желудок. Дальше начинается особый кошмар , вы начинаете слышать все звуки планеты, все запахи и даже мысли людей. Я не мог ездить в автобусе , я слышал мысли людей , а они мне были противны и очень тяжелые. Потом я увидел из чего состоят люди , по запаху определял кто чем болеет, стоило мне только настроится на определенного человека я его видел и знал что он в определенный момент делает или будет делать. Я слышал, как разговаривает любая трава, она очень тихо шепчет и общается со мной. Например полынь мне сказала ,что она родом из созвездия Кассиопеи. Потом я начал слышать звезды, они оказываются также как и люди влюбляются и живут своей жизнью, звезды поют серенады. Однажды я проходил и услышал голос (не наступи на нас) меня как электричеством ударило. Я посмотрел вниз и увидел пробегающих под ногами муравьев. Под высоковольтными проводами я вообще ходить не мог, так сильно давило на мозги ,что казалось ,что они у меня взорвутся. Возле обычной розетки я не мог заснуть ,я слышал гудение проводов. Потом началось еще интереснее. Вдруг неожиданно передо мной появилась яркая звезда , размером с теннисный мяч. И она всегда на два метра была впереди меня ,и куда бы я не пошел ,даже в квартире она всегда была со мной. Малой внутри меня очень много мне стал рассказывать обо всем, что со мной происходит. Позже он мне назвал свое имя. Я с ним и до сих пор иногда советуюсь. Ни к одной церкви я подойти не мог. Там настолько агрессивная среда , что я ее чувствовал даже на километровом расстоянии. Жить стало не возможно, сознание не успевало за развитием. Все люди мне казались очень медлительны , то что я успевал сделать за час они делали целый день. Меня буквально разрывало на части этой реальности ,и настоящей которую я увидел. Таких красивых красок которые видно в измененном состоянии сознания просто нет, их даже несчем сравнить. И таких слов в русском языке нет. Чтобы, не сойти с ума, нужно что-то было делать. Энергия росла в геометрической прогрессии. Люди меня стали бояться ,я силой мысли включал телевизор, и наперед знал какой фильм идет его содержание и чем закончиться. Мне стало скучно жить с людьми. И в определенный момент ребенок который рос внутри меня, меня покинул .он из меня вышел через макушку. Но он стал моим помощником. однажды я зашел в подвал и внутренний голос мне сказал : обернись через левое плечо три раза и кувыркнись через спину и ты станешь тигром. я этого делать не стал, представляете если бы я вышел из подвала тигром , меня бы просто пристрели. Такая перспектива меня не устраивала. Мне стало страшно от самого себя , я незнаю кем я стал, подсказать что делать в этой ситуации некому .все медицинские характеристики в норме . люди об этом ничего не знают. обливание холодной водой не помогает. оно еще сильнее активирует всю энергетическую систему. уже в апреле я купался в реке и раздвигал грудью льдины.

Сижу я как-то на балконе ,внутри гоняю эти энергии , эти волны с огромной силой двигаются по чакрам вверх 2 секунды и вниз тоже 2 секунды и так постоянно, остановить их не возможно. Я взял и когда волна поднялась на верх до аджны я с силой опустил ее вниз за одну секунду. И тут я почувствовал как из меня из макушки что-то вылетело ,буквально доли секунды и еще что-то вылетило, и опять что-то вылетило. Внутри головы я увидел вспышку и мое тело мгновенно поднялось в воздух, я думал что я умер, но нет провел руками под собой вишу в воздухе на расстоянии примерно двадцать сантиметров. Я увидел существ похожих на бабочек , я был внутри их кокона. Что это такое я до сих пор не знаю. Можно контролировать свои действия, поступки желания, но как контролировать свои мысли я до сих пор не знаю .Поэтому я прекратил заниматься подобными практиками .До тех пор пока я не найду ответа. Всего этого я достиг за полгода. Я начал осенью и закончил весной. А потом последующие полгода я гасил эти энергии. Пока не стал обычным человеком. Но мне опять скучно. Видать скоро займусь телепортацией.Вот такая со мной приключилась история.

Редактировалось: 30.03.2010 15:08. Редактировал Татьяна.
Юниор
graphgraph
RE: Личный опыт левитации 29.03.2010 10:34 Наказания: нет Репутация: 4  

Редактировалось: 31.03.2010 13:58. Редактировал adept.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Личный опыт левитации 30.03.2010 14:24  Репутация: 24  
Потрясающий опыт!!! Спасибо!
По Вашему рассказу Вы явно не с этой планеты!

Думаю, что Вам есть ещё что рассказать!
И ещё, поподробнее о том, что написали! Очень интересно!!!
Будем очень рады!

По Вашему рассказу - у Вас произошла сильнейшая активация ретикулярной формации (подъём кундалини) и активация высших центров. Это здорово!!!
Нет слов!!!

Редактировалось: 30.03.2010 15:11. Редактировал Татьяна.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
RE: Левитация 30.03.2010 22:37  Репутация: 11  
Опыт интересный. НО! Работа неподготовленного человека с энергиями чревата многими серьёзными последствиями. Об этом предостерегают йоги. Читайте книгу: Свами Нарайянанада "Изначальная сила в человеке или кундалини шакти". Главу "Кундалини шакти как болезнь".
Мне не раз практически как на себе, так и на других приходилось наблюдать патопсихологические проявления кундалини шакти (КШ).
Не случайно большая часть работы над собой это "очищение конюшни"(ТВИН и "Феникс" важные этапы, Осознание в себе чувства собственной важности (ЧСВ), как это хорошо названо у Кастанеды, у христиан это названо гордыней). Гурджиев называет это явление работой эмоционального центра на энергии сексуального центра.

О кундалини важно знать, что это не что-то мистичекое, а реальное явление зафиксированное аппаратурой. В НИИ Мозга д.м.н. Виталий Фёдорович Фокин изучая с помощью метода регистрации постоянных потенциалов мозга (УПП-метод) куналини-йогов, до и после подъёма ими кундалини, обнаружил чёткую активацию ствола спинного мозга с выходом в головной мозг. Т.е. активируется т.н. ретикулярная формация, ведающая процессами возбуждения-торможения всех основных стрктур мозга.
Понятно, что при активации КШ помимо сидх, может быть активировано что-то, что находится в спящем состоянии. Психическая травма детства или какие-то идеи, привитые родственниками и, вообще, эмоционально значимыми людьми.
Поэтому процесс развития это не простое занятие по книгам, есть здесь и подводные камни.

Редактировалось: 30.03.2010 23:27. Редактировал Татьяна.
Юниор
Постов: 8
graphgraph
RE: Личный опыт левитации! 31.03.2010 13:25 Наказания: нет Репутация: 0  
adept писал(а):
... Можно контролировать свои действия, поступки желания, ...

А как насчёт контроля того кто контролирует свои действия, поступки, желания? Кто его контрулирует?
Юниор
graphgraph
RE: Левитация 31.03.2010 13:53 Наказания: нет Репутация: 4  
Для autor (Администратор) «…Поэтому процесс развития это не простое занятие по книгам, есть здесь и подводные камни.»

Здравствуйте!
То о чём вы мне пытаетесь рассказать, я давно уже съел. И, как говорится, уже давно отнёс в уборную. О своей подготовке я написал (внимательно читайте выше). Ваши знания сугубо книжные, у вас даже нет понятия о кундалини. Вы сами, не имея личного опыта, пытаетесь меня унизить, дабы потешить своё честолюбие, в христианстве это называется гордыней. Поработайте над собой, почистите свою конюшню.
Мне вас искренне жаль.

Редактировалось: 31.03.2010 13:56. Редактировал adept.
Юниор
graphgraph
RE: Личный опыт левитации! 31.03.2010 14:08 Наказания: нет Репутация: 4  
для Кролик "А как насчёт контроля того кто контролирует свои действия, поступки, желания? Кто его контрулирует?"

СОВЕСТЬ!!!
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
Главный учитель 31.03.2010 14:34  Репутация: 11  
Любому человеку находящемуся в отождествлении со своей эмоцией ничего не докажешь.
У четвертопутчиков есть интересный тост:"Так выпьем же за истинную трезвость!"
Истинная трезвость наступает во время страдания, когда страдая от неприятного столкновения своего воображения (и отождествления с ним) с реальностью человек трезвеет. Получается нас учит только страдание.Это и есть наш главный Учитель.
Юниор
Постов: 8
graphgraph
RE: Личный опыт левитации! 31.03.2010 15:08 Наказания: нет Репутация: 0  
adept писал(а):
для Кролик "А как насчёт контроля того кто контролирует свои действия, поступки, желания? Кто его контрулирует?"

СОВЕСТЬ!!!

То есть социально-обусловленная мораль? Ведь другого то нету. Есть только самооправдыващие фантазии по поводу этого слова.
Да и вообще, так ответить - это тоже самое что сказать - господь Бог.

Может быть ты уже господь Бог, что у тебя уже есть СОВЕСТЬ?

Редактировалось: 31.03.2010 15:31. Редактировал Кролик.
Писатель
Постов: 36
graphgraph
RE: Личный опыт левитации! 01.04.2010 22:36 Наказания: нет Репутация: 2  
Для adept а сколько Вы занимались по времени?
Если с лампой не получиться, можно поставить например 3 литровую банку с водой, или стеклянный шар?
В момент вглядывания в шар где останавливать внимание, или должны быть какие-то другие волевые усилия?
Делали Вы при подъеме какие-то еще интересные вещи, можно ли в таком состоянии узнать что-либо про свои прошлые жизни, или например про пирамиды?

Вы добились больших успехов, естественно, что некоторые завидуют и не понимают реальных вещей.

Редактировалось: 01.04.2010 22:42. Редактировал lifer.
Юниор
graphgraph
RE: Левитация 03.04.2010 05:40 Наказания: нет Репутация: 4  
для lifer "Если с лампой не получиться, можно поставить например 3 литровую банку с водой, или стеклянный шар?
В момент вглядывания в шар где останавливать внимание, или должны быть какие-то другие волевые усилия?
Делали Вы при подъеме какие-то еще интересные вещи, можно ли в таком состоянии узнать что-либо про свои прошлые жизни, или например про пирамиды?"

Здравствуйте!

Стеклянный шар или банка с водой не подходят. На шаре остаются царапины даже от рук, а банка не имеет ту форму, которая сгущает астральные флюиды. Для этого опыта подходит только шар из настоящего горного хрусталя, но он стоит дорого, поскольку чистый горный хрусталь, в котором нет штор (геологи знают о чем я говорю и без, так называемых, внутренних фантомов найти очень сложно, в основном то, что нам предлагают – это стекло или искусственно выращенный кварц) поэтому я пошёл по более простому пути. Я приобрёл лампу электрического накаливания на 500 ватт, отпилил аккуратно цоколь, извлек из неё спираль, осталась только колба, острую кромку заизолировал лентой, и у меня получилась необходимая колба. Если налить в неё воду, но не до края, а только до начала горлышка у нас получается шар, при наливании в него чистой водопроводной воды образуется астральный индуктор, который одновременно является как приемником, так и передатчиком электрического сигнала. Это своего рода приёмопередающая антенна. Контур, который создает необходимое вращающееся магнитное поле, является белый треугольник вышитый , либо нарисованный на черной бархатной ткани, ориентированный на север (для получения общей информации), на запад (для управления ситуацией), на восток (для действий направленных на исцеление), на юг (для изменения ситуации, которая была в прошлом).
СЕВЕР-(СЕЕ ВЕРНО)
ВОСТОК-(ВОТ ИСТОК )
ЗАПАД-(ЗАПАДНЯ)
ЮГ-(ЮК, КОНЕЦ)
Начинайте получать чистую информацию, для этого ориентируйте треугольник вершиной на Север. На внешней стороне треугольника напишите, а лучше вышейте имена Бога, в порядке слева направо с учетом того, что вершина треугольника у вас находится вверху.
ANAPHAXETON
TETRAGRAMMATON
PRIMEUMATON
Эти имена я даю Вам только исключительно для ориентирования вершины треугольника на Север.
Но если Вы хотите в последствии работать с другими сторонами света, то для этого надо Вам самим сначала изучить Ноктарион, там правильно объясняется, как вычислять имена ипостасей бога.
Теперь дальше, Вы очищаете отваром полыни Ваш импровизированный шар, и наливаете в него холодную воду из под крана, окуриваете Ваше помещение составом порошка смешанного из трав (полыни, можжевельника, хвои кедра или ели и чуть - чуть добавляете церковного ладана). Устанавливаете вашу конструкцию на стол, зажигаете внутри треугольника свечу, (только спичками), проветриваете помещение и начинайте пристально смотреть расфокусированным взглядом через шар на свечу, и старайтесь как можно дольше не моргать, как почувствуете усталость, пересильте её своей волей, как можно дольше держитесь не моргая. Старайтесь ни о чём не думать. Заканчивайте только тогда, когда Ваше тело перестаёт осознавать реальность этого мира. Контроль должен быть полным, Вы должны быть здесь и сейчас. Через несколько дней у Вас всё получится.
А, что касается пирамид, то их создали для того, чтобы создать условия для жизни на планете. Пирамиды являются геометрическим прообразом различных форм жизни. А жизнь это металл, точнее столкновение двух сабель образующих звук (ЖИЗНЬ-ДЗЫНЬ), мы все состоим из различных состояний металла, мы даже дышим металлом. Эту информацию мне дали в состоянии медитации. Тренируйтесь и у Вас все получится.

Редактировалось: 03.04.2010 06:43. Редактировал adept.
Юниор
Постов: 1
graphgraph
RE: Левитация 04.04.2010 05:33 Наказания: нет Репутация: 1  
Здравствуйте adept!

А существуют ли Рай и Ад? Было бы очень интересно узнать Ваше отношение ко всему этому!

Заранее Вас благодарю!!!
Писатель
Постов: 23
graphgraph
RE: Левитация 06.04.2010 11:35 Наказания: нет Репутация: 0  
Adept,

Спасибо за описание ценного опыта и методики! Некоторые люди неадекватно гордятся своим опытом самопознания, поэтому я рад, что Вы не из их числа.
Мне кажется всё-таки, что Ваш опыт непросто будет повторить, особенно другим... Но если бы Вы например, смогли его закрепить и демонстрировать в дальнейшем, это для многих людей послужило бы хорошим толчком в работе над собой.
Юниор
graphgraph
RE: Левитация 19.05.2010 08:22 Наказания: нет Репутация: 4  
Для SHAKTI!
Да существует. Я был и в раю, и в аду. И в первом и во втором случае, эти миры населены разумными существами. Эти существа управляют душами людей,а ими в свою очередь управляют машинные технологии,намного превышающие наши. Время в обоих мирах течет по разному.По воскресеньям в Аду не пытают.Выход в эти измерения находится в любом месте где есть вода (озеро, река, море,водохранилище).Я пытался войти через зеркало,но там стоит защита,пока не могу ее взломать.Но ,если зеркало поместить в таз с водой выход есть.

Редактировалось: 19.05.2010 08:25. Редактировал adept.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Левитация 19.05.2010 10:11  Репутация: 11  
Уважаемый Адепт!
У Вас бесценный опыт! В интересном описании Ада и Рая Вы не указали: а кто же управляет этими мирами?
И ещё: как наш мир связан с этими мирами? И, уж если Вы так успешно исследуете миры: расскажите, какие миры Вы ещё посещали? Это же всем интересно!
Юниор
Постов: 3
graphgraph
RE: Личный опыт левитации! 28.05.2010 12:10 Наказания: нет Репутация: 3  
Уважаемый adept, как я рад, что наконец-то на этом форуме появился достойный практик, с которым можно было бы поделиться своим опытом, а то честно говоря (не в обиду уважаемым форумчанам) здесь было уже немного скучновато, народ совсем засыпает и перестаёт шевелить извилинами. Вы смелый человек, раз пишите прямо о своих опытах выходящих за рамки понимания обыденного сознания простых смертных людей и не боитесь оказаться не понятым. До сих пор я не решался ни с кем поделиться, но благодаря вашему рассказу набрался смелости и тоже решил написать. У меня был очень необычный опыт перевоплощения в птицу, которым я хочу поделиться, думаю, что в разговор о левитации это тоже некоторым образом впишется. Кстати, замечу на счет превращения в тигра - я думаю что вы зря отказались, вы же могли попросить, что бы вас сделали невидимым и спокойно прошвырнуться по городу (да в общем-то и подкрепиться немного). Я вам хочу рассказать про опыт, который был у меня: в общем по ощущениям и изменениям всё похоже как и у вас, немного другие практики только, и поэтому я не буду утомлять посетителей форума ненужными повторениями, скажу лишь то, что в правом ухе я услышал голос Гурджиева, а в левом - голос Успенского, они начали говорить одновременно и просто разорвали мне сознание, переведя из личности в сущность, затем Георгий Иванович предложил мне превратиться в желтую канарейку, а Пётр Демьянович сказал что я сохраню воспоминания об этом опыте только в том случае, если сделаю это по энеаграмме, это ключевой момент и я не могу описывать это знание без разрешения, в целях безопасности, что бы не подготовленный человек не смог воспользоваться и не навредил себе. Скажу вам честно, что согласиться было не легко, больше всего я боялся потерять человеческую форму навсегда, и остаться канарейкой. Вы представляете, что означала бы для меня такая перспектива? В холодной Росси, где я имел несчастье родиться канарейки выживают только в клетках, и без определённого места жительства я замёрз бы ещё осенью, даже не дотянув до зимы. Но погибнуть от холода в борьбе за развитие сознания, это ещё не самое страшное, конечно рано или поздно я нашел бы новую оболочку и родился бы вновь, но вместе с голубями жрать с помойки то, что оставляют после себя жители мегаполиса - это было бы уже выше моих сил... Не судите меня строго за такое малодушие, всё ведь приходится когда-то делать в первый раз и не известно ещё что испытали бы вы, окажись вы на моём месте, тем более я не знал как долго продлиться опыт и смогу ли я вернуться назад, но не смотря на страх я всё-таки переборол себя и решился начать вход в энеаграмму через первые врата, в первое расширение закона трёх. Для завершения процесса мне нужно было пройти через трое таких врат-расширений (заметьте сходство психотехник, в вашем случае это три кувырка назад). С каждым переходом скорость вращения энергий возрастала, мне предстояло замкнуть все внутренние связи между элементами назвав их имена в правильном порядке (такое возможно только в состоянии сверхсознания) и выйдя из под действия низших законов в более высшие разложить матрицу человеческой формы до первоэлементов и собрав её в форме птицы войти обратно и материлизоваться. Но интересно то, что самому выбрать форму для материлизации нельзя (по крайней мере мне об этом не известно), можно воспользоваться лишь той формой, которую тебе предлагают, это как подарок со смыслом, и в моём случае Гурджиев предложил мне желтую канарейку, смысл которой мне ещё предстояло разгадать. Забегая вперёд скажу что конечно в этом был глубокий смысл, Гурджиев хотел создать во мне внутреннее трение между положительными и отрицательными зарядами сил отвечающих за приятие и неприятие, которые в свою очередь войдя в противоречие способны создать необходимый для плавки личности накал, и если вы уже нашли философский камень, то вы сможете трансмутировать черный металл в золото.
Такое трение во мне и вызвала предложенная мне для перевоплощения форма, не подходящая по моему мнению для тех условий, которые меня окружали. А в то время, пока в моём сознании проносились эти сомнения и страхи превращение уже началось, я ощутил как моё тело распадается на мириады частиц, меня переполнили энергии, в которых я начал растворяться, превращаться в бесформенное светящееся облако. В какой-то момент я ясно ощутил себя светом. Очень трудно описать человеческим языком ощущения от процесса дематерилизации противоречивые чувства охватили меня, это и экстатическая радость от освобождения и ужас от потери себя, и страх перед неизвестностью, больше всего у меня вызывала недоверие форма канарейки. Почему именно канарейка? Почему не ворона например как у Кастанеды? Не кошка, не собака, не лев? Ответа на эти вопросы у меня не было, и в конец обескураженный я обратился к Гурджиеву за помощью и прокричал что канарейкам в Росси не сладко, что это слишком яркая, слабая и беззащитная птица и в таком облике я сразу же окажусь добычей кошек, ворон и безмозглых мальчишек. Гурджиев ничего не сказал в ответ, но на какое-то мгновение стал видимым, меня потрясли его по отечески добрые проницательные глаза, я почувствовал себя совершенно обнаженным, стало ясно, что он видит меня насквозь и знает обо мне гораздо больше чем я сам. Он загадочно, с прищуром улыбнулся в свои пышные усы, мне даже показалось что он пародирует своего могущественного ученика, поскольку в левой руке он держал поднесённой к губам трубку, а правой рукой на что то указывал. Я перевёл взгляд в направлении куда показывал Гурджиев, и с удивлением увидел что это просто большая лужа… Что означал этот странный знак? Это мне ещё предстояло разгадать. А тем временем видение исчезло и энергии начали стремительно уплотняться, началась материлизация в форму птицы.
Я стараюсь подробно описывать свои переживания, но на самом деле происходило всё очень быстро.
Приключения мои составляют тему для отдельного разговора, сейчас я напишу лишь то, что по началу я ещё не очень хорошо управлял процессом и иногда по долгу не мог вернуться обратно, пройти мне пришлось через невероятные испытания, быть канарейкой в городе даже хуже, чем быть белой вороной. Одинокий и гонимый я скитался по городу, и единственные существа, которые меня сразу приняли за своего и всегда помогали – это были воробьи. Как то в жаркий день воробьи научили меня купаться в луже и… о чудо! После купания я обнаружил что стал таким же воробьём как и они, вода во круг меня лишь слегка пожелтела, а из лужи, на фоне бирюзового неба на меня смотрел воробей. С тех пор после превращения я всегда первым делом летел к воде, что бы смыть с себя позорный канареечный цвет. Постепенно до моего сознания стал доходить смысл этого урока данного мне Гурджиевым с такой тонкой иронией, свойственной ему, это помогло осознать мне странную особенность моей психики, которую мне предстояло преодолеть – боязнь и нежелание быть самим собой и стремление выдать себя за кого-то другого.

Редактировалось: 15.06.2010 01:00. Редактировал ёжик в тумане.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Левитация 29.05.2010 00:20  Репутация: 24  
Браво!!!

Давно так не смеялась!!!
Железный дровосек (Администратор)
Администратор
Постов: 87
graphgraph
RE: Личный опыт левитации! 30.05.2010 01:16  Репутация: 9  
Да уж, ну ёжик и дал дрозда! Пардон, крашеного воробья. Извилины у нас теперь точно зашевелились Ну а на счёт могущественного ученика Гурджиева - это по моему уже перебор

Редактировалось: 26.06.2010 19:58. Редактировал Железный дровосек.
Юниор
Постов: 3
graphgraph
RE: Личный опыт левитации! 30.05.2010 09:12 Наказания: нет Репутация: 3  
Я так и думал, что мой рассказ вызовет насмешки и зависть землян.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Личный опыт левитации! 30.05.2010 12:04  Репутация: 24  
Что Вы ёжик!!!
Вы доставили нам неописуемое удовольствие!
Ждём продолжения!!!
Администратор
graphgraph
RE: Личный опыт левитации! 26.06.2010 15:46  Репутация: 9  
Да-да-да, и я присоединяюсь к просьбе! Какие могут быть насмешки? Что Вы, что Вы? мы все прекрасно знаем что Георгий Иванович известен как крупный специалист по превращению воробьёв в канареек, и большой шутник, и всё выше изложенное так похоже на него! Не вызывает сомнения и тот факт, что без энеаграммы здесь также дело не обошлось. Да и что смешного в том, что в ухе Гурджиев заговорил? Это очень даже похвально! А когда ещё и Успенский во втором ухе! – тут мы вообще снимаем шляпы. Кстати, не испросите ли во время следующего сеанса связи разрешения написать статью по энеаграмме в соответствующем разделе форума, с разъяснениями к этому таинственному знанию? Благодарные земляне вовек Вас не забудут! А то как на словах – так все…, а как до дела – так в кусты!
«…и думаю, что в разговор о левитации это тоже некоторым образом впишется.» - Здесь вообще не придерёшься, а вот факт ученичества Вождя народов у Гурджиева недоказуем и весьма сомнителен. Вы изволили выразиться: «…мне даже показалось что он пародирует своего могущественного ученика…» хотелось бы заметить по этому поводу, что когда кажется всегда следует проверить на практике старую народную психотехнику, специально созданную и применяемую как раз для таких случаев - перекреститься, ну а если уж не помогло – то в отчёте лучше использовать вместо слова «показалось» формулировку - «по непроверенным данным».
Но в целом мне рассказ понравился, в общем молодец Йожик, главное не переусердствовать с превращениями, а то если направить энергию в иголочки, можно превратиться в шаровую молнию.
И конечно ждём с нетерпением продолжения!

Редактировалось: 26.06.2010 17:48. Редактировал Железный дровосек.
Администратор
graphgraph
RE: Левитация 26.06.2010 16:05  Репутация: 9  
adept писал(а):
... А жизнь это металл, ...
Это прямо слоган на майке у металлиста, от себя я бы даже добавил: «жизнь – это коррозия металла, а Четвёртый путь – антикоррозийное покрытие!»
«… точнее столкновение двух сабель образующих звук (ЖИЗНЬ-ДЗЫНЬ), ….»
Рюмки у нас тоже как сабли часто звенят! Жизнь-Дзынь – это прямо таки тост! Если ещё добавить: «За …лося!»… Очень жизненно получится! Заметьте Лао Цзы тоже видимо неспроста книжку "Дао де Дзынь" назвал, а великая Книга Перемен - "И-Цзин"?
- И-и-и-и-и… Дзынь!... - Опробовал как-то свой новый меч монах династии Тан после того как отпробовал забродившего сока, почесал за ухом и подумал:
- «Сколько жизни в этом звуке! А не назвать ли мне так книжку?»
Дзынь-дзынь-дзынь отозвались рюмки Шаолиньских монахов изучающих пьяный стиль…
- Это знак свыше подумал монах, и так и назвал книжку "И-Цзынь".
- Изучал потом эту книгу даос Лао и как-то заслушавшись звоном звенящих на ветру колокольчиков, решил он использовать этот могучий как сама Жизнь звук Цзынь-Дзынь в названии и своей книги. Вот так и назвал книгу "Дао де Дзынь", затем отхлебнув немного забродившего сока ещё раз подумал:
- "Дзынь использовал, вот ещё Цзынь куда нибудь вставить, тоже было бы круто", - после чего решил:
- «И книжку назову, и фамилию такую возьму - Лао Цзынь!»
« …мы все состоим из различных состояний металла, мы даже дышим металлом. Эту информацию мне дали в состоянии медитации.»
Точно, а я думаю что-то мне дышать тяжеловато стало? а это всё металл! да и Морфиус подтверждает эту информацию, он Нео что сказал? Говорит: «Я даже воздухом не дышу!». А чем же можно дышать внутри железного компьютера? Однозначно – только металлом! А поскольку и мы общаемся с жизнью исключительно при помощи железных инструментов, и разговариваем через железо, то и дышим стало быть уже давно тоже железом. Логично? Железобетонно!

Редактировалось: 26.06.2010 19:44. Редактировал Железный дровосек.
Юниор
graphgraph
RE: Левитация 28.09.2010 06:57 Наказания: нет Репутация: 4  
Здравствуйте!

Что касается практик,то я последнее время работал с зеркалами.Я нашел способ как перенаправлять энергию от созданного мною прибора,напрямую к реципиенту в органы чувств.С помощью этого прибора я могу передавать любой запах,кодировать его в сигнал и отправлять прямо к человеку.
но прежде чем я выложу свою разработку,мне бы хотелось от вас получить хоть какую-нибудь информацию о практикующих специалистах в области магии и парапсихологии.А то, получается игра в одни ворота, вы меня высмеиваете,а сами ничего еще не сделали.С уважением adept.

Редактировалось: 28.09.2010 07:40. Редактировал adept. Причина: ***
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
RE: Левитация 20.10.2010 23:44 Наказания: нет Репутация: 11  
adept, в чём, по-вашему, смысл жизни?
Юниор
Постов: 1
graphgraph
RE: Левитация 22.11.2011 19:51 Наказания: нет Репутация: 0  
Здравствуйте!!! к сожалению я не владею глубокими знаниями, я сам только практикуюсь(в космоэнергетике, сам придумываю кое что) умных книг почти не читал, лишь год назад позволил себе развивать свои с детства странные способности. есть результаты. можно составить Вам компанию в практиках.
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.021764 секунд