Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Предложение заинтересованным в саморазвитии Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 2

Сообщения темы: Предложение заинтересованным в саморазвитии

Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Предложение заинтересованным в саморазвитии 01.12.2008 15:57  Репутация: 24  
Друзья!
Мы очень рады общению с вами. Пишите,что вам непонятно, о чём бы хотели узнать подробно и что вас вообще интересует. По вашим запросам мы спланируем темы конференций и семинаров
.
И вообще нам очень нужна обратная связь. Что нравится, что не нравится в создаваемых нами практиках,какие темы наиболее интересны,что хотели бы вы услышать в будующем, над чем в себе разобраться и поработать? И нужны ли вам эти практики вообще? А то может быть мы зря стараемся?
Хотя мы считаем, что если это поможет хотя-бы нескольким человекам, то силы и время не потрачены впустую. А лучше нескольким миллионам

Если вам интересны наши аудио книги, то пишите какие книги вы хотели бы, чтобы мы озвучили.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Юниор
Постов: 5
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 02.12.2008 00:21 Наказания: нет Репутация: 0  
Мне многое непонятно. Тьма тьмущая относительно человека как хим.фабрике по переработке пищи.
Уж совсем непонятна эт самая энеаграмма.
А по практикам сплошные вопросы: что они развивают, как часто практиковаться и т.д...
Даже не знаю с чего начать....
Железный дровосек (Администратор)
Администратор
Постов: 87
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 02.12.2008 02:05  Репутация: 9  
Kuzmich писал(а):
как часто практиковаться и т.д...

Сколько сил вложишь, такой и результат будет, вся жизь должна стать практикой, что бы это уже не практика была, а жизнь другого качества
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 03.12.2008 14:36  Репутация: 24  
Kuzmich писал(а):
Мне многое непонятно. Тьма тьмущая относительно человека как хим.фабрике по переработке пищи.
Уж совсем непонятна эт самая энеаграмма.
А по практикам сплошные вопросы: что они развивают, как часто практиковаться и т.д...
Даже не знаю с чего начать....

А вы начните как на востоке с конца. Для себя проясните что хотите, какова ваша цель? Тогда и теорию и практику можно рассматривать относительно этого.

Правильно понятая, осознанная цель – это маяк на пути развития, который не позволит заблудиться и уйти в сторону.

Осознование – великая вещь! Оно даёт ту силу и энергию, без которых невозможно развитие. Надо помнить, что в обычной жизни нас двигает и нами управляет сила желаний.

Если же на энергии обычных желаний мы будем двигаться по пути развития сознания, это нас не к чему не приведёт. Здесь должна пробудиться энергия сущности, т.е. внутреннее реальное желание. И тогда всё встанет на свои места. Не будет хаоса в мыслях, желаниях, человек будет точно знать, что ему надо и с чего начать…
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 03.12.2008 14:44  Репутация: 24  
Железный дровосек писал(а):
Kuzmich писал(а):
как часто практиковаться и т.д...

Сколько сил вложишь, такой и результат будет, вся жизь должна стать практикой, что бы это уже не практика была, а жизнь другого качества

Полность согласна!
Если желание исходит из сущности и оно осознанно и принято личностью, то действительно вся жизнь меняется...
На себя и мир смотришь совершенно по-другому...
Мастер
Постов: 114
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 22.05.2009 08:15 Наказания: нет Репутация: 7  
У меня несколько вопросов 1) Часто, во время бурных, в основном отрицательных, эмоций, стараюсь переживать окружающий мир как игру (огромные благодарности автору "супер интуиция"), т.е. сразу полностью меняется отношение ко всему, все вокруг превращается в механизмы с воздействием определенного рода, который я могу вычислить, и предпринять соответствующие действия, но это происходит очень краткий промежуток времени, и затем снова происходит отождествление, вопрос в том, какая часть и какого центра в этот момент задействована? 2) Вы пишите про личность и ложную личность, вопрос нужно ли отождествляться с личностью (не ложной), или истинное "я" - пустое, т.е. нужно отбросить любые отождествления и все воспринимать как игру, в том числе и свое тело?
Писатель
Постов: 43
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 23.05.2009 10:34 Наказания: нет Репутация: 0  
Бегмак. Исходя из моих наблюдений, ты есть как "я", как личность только потому что ум, определеные факторы(чувственная оболочка тела, мысли, эмоции) увязал в одно единое "я", которое в свою очередь увязал с происходящими событиями...
Мастер
Постов: 136
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 23.05.2009 13:50 Наказания: нет Репутация: 7  
не нашел куда еще обратиться на сайте - прямо письма можно только автору и администратору писать?

А спросить вот о чем хотел:

1) - в тэстах с картинками что надо делать? к примеру - картинка с размещенными игральными костями - не могу понять как она устроена, но что заметил - как мне кажется - неоднородность фона - как будто из разных фрагментов составлен - там подобный принцип построения несколько раз встречается - в треугольнике.
еще в тэсте с определением на картинке лица - тоже не получается - можно поподробнее как.

2) - какие упражнения лучше для начала использовать - конкретные описанные - поскольку что в состоянии самостоятельно делать - то делаю (опираясь на книгу М.Николла "Психологические комментарии...") но не хватает пока.

Благодарю.
Писатель
Постов: 36
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 23.05.2009 23:30 Наказания: нет Репутация: 2  
Где игральные кости, не понял.
В картинках с кофейными зернами, фасолью, камнями просто замаскированны лица
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 23.05.2009 23:30  Репутация: 11  
begmak писал(а):
У меня несколько вопросов 1) Часто, во время бурных, в основном отрицательных, эмоций, стараюсь переживать окружающий мир как игру (огромные благодарности автору "супер интуиция"), т.е. сразу полностью меняется отношение ко всему, все вокруг превращается в механизмы с воздействием определенного рода, который я могу вычислить, и предпринять соответствующие действия, но это происходит очень краткий промежуток времени, и затем снова происходит отождествление, вопрос в том, какая часть и какого центра в этот момент задействована? 2) Вы пишите про личность и ложную личность, вопрос нужно ли отождествляться с личностью (не ложной), или истинное "я" - пустое, т.е. нужно отбросить любые отождествления и все воспринимать как игру, в том числе и свое тело?

1,То есть вас хватает только до того момента пока Вы не отождествитесь с отрицательной эмоцией (ОЭ). Так бывает всегда, когда человек начинает пытаться работать над собой и отслеживать отрицательные эмоции. А суть заключается в том, чтобы удержаться как можно дольше без отождествления с ОЭ. Отслеживать ОЭ, как и любую эмоцию может интеллектуальная часть эмоционального центра.
2, Вы не можете так запросто отследить личность и ложную личность. Это требует громадной практики. Причём в глубоких состояниях сознания, которые мы предлагаем в практиках. Даже короткое включение высших центров производит на человека неизгладимое впечатление. Но за это надо очень даже побороться. Мой знакомый включил такое состояние сознания на 16-й день полного голодания и даже сейчас, через десятки лет ярко помнит о том, что воспринял.
Перескочить через этапы работы это всё равно как ещё не поступив на первый курс института сразу получить диплом об окончании института. Это миф неискушенных работой над собой людей.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 23.05.2009 23:58  Репутация: 11  
максим писал(а):
не нашел куда еще обратиться на сайте - прямо письма можно только автору и администратору писать?

А спросить вот о чем хотел:

2) - какие упражнения лучше для начала использовать - конкретные описанные - поскольку что в состоянии самостоятельно делать - то делаю (опираясь на книгу М.Николла "Психологические комментарии...") но не хватает пока.

В четвёртом пути есть практики для личности, т.е. в обычном состоянии сознания (вкючены интеллектуальный и двигательный центры) и для сущности (включены: вначале эмоциональный центр и постепенно разные его части, а уже потом инстинктиный, и в конце концов сексуальный центры)
О сексуальном центре не надо думать в примитивном обывательском смысле. С нашей точки зрения это центр управления общей энергетикой тела. Самый серьёзный и мощный центр. Вспомните, что пишут йоги о силе Кундалини. Кундалини шакти переводится как сексуальная сила. От полного подъёма кундалини зависит функционирование высших центров. Советую прочитать книгу Свами Нараянананды "Кундалини шакти или изначальная сила в человеке".
Всё-таки практики лучше начинать с развития внимания. Внимание это прямое проявление Духа в человеке. Это ключевая функция. Практики развития внимания производятся как в личностном так и в сущностном состояниях сознания.
Вобщем об этом можно писать много. Мне лично по нравилась эффективная практика развития внимания в бодрствовании "Палач" и развитие внимания в погружении "Практика развития внимания".

Редактировалось: 24.05.2009 20:58. Редактировал Железный дровосек. Причина: поправил внешний вид
Мастер
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 24.05.2009 23:35 Наказания: нет Репутация: 7  
lifer писал(а):
Где игральные кости, не понял.
В картинках с кофейными зернами, фасолью, камнями просто замаскированны лица

игральные кости - это чуть выше - пораньше тэст. на этом же принципе и колесо с осью смещенной на 90 гр., и еще несколько, там же где интерьер в нескольких измерениях - и контур вазы с двумя профилями - и цветок с лицом.
что с этим со всем делать то надо?
Мастер
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 25.05.2009 00:00 Наказания: нет Репутация: 7  
autor писал(а):

В четвёртом пути есть практики для личности, т.е. в обычном состоянии сознания (вкючены интеллектуальный и двигательный центры) и для сущности (включены: вначале эмоциональный центр и постепенно разные его части, а уже потом инстинктиный, и в конце концов сексуальный центры)
О сексуальном центре не надо думать в примитивном обывательском смысле. С нашей точки зрения это центр управления общей энергетикой тела. Самый серьёзный и мощный центр. Вспомните, что пишут йоги о силе Кундалини. Кундалини шакти переводится как сексуальная сила. От полного подъёма кундалини зависит функционирование высших центров. Советую прочитать книгу Свами Нараянананды "Кундалини шакти или изначальная сила в человеке".
Всё-таки практики лучше начинать с развития внимания. Внимание это прямое проявление Духа в человеке. Это ключевая функция. Практики развития внимания производятся как в личностном так и в сущностном состояниях сознания.
Вобщем об этом можно писать много. Мне лично по нравилась эффективная практика развития внимания в бодрствовании "Палач" и развитие внимания в погружении "Практика развития внимания".

насчет сэксуальной энергии : она случаем не в области чуть ниже пупка расположена - и не имеет также названия как "ки" - поскольку сейчас айкидо начал заниматься?* кундалини йога - тоже её развивает? - (недавно посмотрел комплексы кундалини йоги на сайте - очень заинтересовало, поскольку "статическая" хатха йога, которая у нас в екатеринбурге в основном распространена, иногда не дает того что хочется.)

насчет внимания: - это я понимаю необходимость - только мне сейчас приходится самому искать методы - велосипед заново изобретать - есть ведь, как я понимаю, уже отработанные методы для работы над вниманием ("палач", "практика развития внимания") - где их найти?

еще очень не хватало собеседников - есть необходимось с одной стороны - спрашивать (узнавая , обогащаясь), а с другой - отдавать, помогать (когда сам проговариваешь то что имеешь, то еще больше сам погружаешься в материал, узнаешь о нем с другой стороны - так как приходится его излагать для конкретного человека, применяя адекватные формы передачи - чтобы понял)
вообще дальнейшая передача знания необходима и даже неизбежна - недаром при сдаче на более высокие даны в айкидо необходимо представить своего ученика - учеников сооветствующего уровня.

Редактировалось: 26.05.2009 01:09. Редактировал Железный дровосек. Причина: выделил цитату
Мастер
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 25.05.2009 07:23 Наказания: нет Репутация: 7  
Огромная благодарность за ответ! Хотел бы тогда у вас узнать следующие вещи: у меня, при появлении определенных мыслей (чаще связанных с отрицательными эмоциями), появляются "зажимы" в теле, и я их пытаюсь(учусь) использовать как "будильники", и со временем это получается все чаще , но происходит буквально следующее, я либо просыпаюсь, т.е вспоминаю себя, и затем при воспоминании о проблеме снова засыпаю, либо ( это мне гораздо более приятно, именно такое чувство как будто это реальный я) начинаю использовать интеллектуальную часть эмоционального центра, и затем в какой-то момент (буквально несколько секунд) появляется резкое недоверие к "себе", и вся работа снова переходит к автоматическим частям двигательного и интеллектуального центров (начинается внутренний диалог), вопрос: как можно убрать это недоверие? Потому как когда я пытаюсь заново вернуться в то состояние сознания, т.е. вернуть работу инт. части эмоционального центра, начинает усиленно работать автоматическая часть интеллектуального, над проблемой того как бы это состояние сознания научиться возвращать и в итоге я очень крепко засыпаю. А второй вопрос в след. Совсем недавно я начал практиковаться в развитии интуиции, т.е. стараться автоматическую часть инт. центра использовать только для определения проблемы, и затем искать решение с помощью интуиции (любые элементарные бытовые проблемы, типа какая будет погода, где оставил ключи, кто мне сейчас звонит и т.д. и постепенно учась отличать внутр. голос (интеллектуальную часть инстинктивного центра) от автоматической части др. центров, заметил след. вещи, что в состоянии отождествления с ложной личностью(всезнайка, полубог, тряпка - я на данном этапе определил в себе только эти черты) я совсем не слышу внутр. голос, а в краткие моменты растождествления я реально ощушаю его, причем происходит след. - во мне случается обычная реакция, т.е. поиск решения авто. частью интеллектуального центра, но буквально еще до первого слова произнесенного мной внутри, я "чувствую" ответ, т.е. ответ появляется уже только от мысли и мне не надо его себе задавать! и мой вопрос в том, какую "цепочку" работы центров вообще нужно использовать для решения бы товых задач? Допустим я склоняюсь к след.: авто.ч.интел.ц.->интел.ч.инстинк.ц.->интел.ч.эмоц.ц.
Писатель
Постов: 36
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 25.05.2009 22:25 Наказания: нет Репутация: 2  
Это просто интересности, проверь себя.
А вот самовоспоминание и самонаблюдение-вот это тест.
Мастер
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 26.05.2009 00:15 Наказания: нет Репутация: 7  
lifer писал(а):
Это просто интересности, проверь себя.
А вот самовоспоминание и самонаблюдение-вот это тест.
а где он - пожалуйста подскажите.
нашел таки сами практические тренинги. - и аудио и в образах. очень необычно было смотреть на них - отслеживая реакции.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 27.05.2009 02:12  Репутация: 11  
максим писал(а)
насчет сэксуальной энергии : она случаем не в области чуть ниже пупка расположена - и не имеет также названия как "ки" - поскольку сейчас айкидо начал заниматься?* кундалини йога - тоже её развивает? - (недавно посмотрел комплексы кундалини йоги на сайте - очень заинтересовало, поскольку "статическая" хатха йога, которая у нас в екатеринбурге в основном распространена, иногда не дает того что хочется.)

Одно дело ощущение, другое дело - реальное местоприбывание этой силы. Реалное местоприбывание можно осознать находясь в сущностном состоянии и при этом будучи неотождествлённым с реакциями сексуального центра.

Редактировалось: 27.05.2009 21:24. Редактировал Железный дровосек. Причина: выделил цитату
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 27.05.2009 02:21  Репутация: 11  
begmak писал(а):
Огромная благодарность за ответ! Хотел бы тогда у вас узнать следующие вещи: у меня, при появлении определенных мыслей (чаще связанных с отрицательными эмоциями), появляются "зажимы" в теле, и я их пытаюсь(учусь) использовать как "будильники", и со временем это получается все чаще , но происходит буквально следующее, я либо просыпаюсь, т.е вспоминаю себя, и затем при воспоминании о проблеме снова засыпаю, либо ( это мне гораздо более приятно, именно такое чувство как будто это реальный я) начинаю использовать интеллектуальную часть эмоционального центра, и затем в какой-то момент (буквально несколько секунд) появляется резкое недоверие к "себе", и вся работа снова переходит к автоматическим частям двигательного и интеллектуального центров (начинается внутренний диалог), вопрос: как можно убрать это недоверие? Потому как когда я пытаюсь заново вернуться в то состояние сознания, т.е. вернуть работу инт. части эмоционального центра, начинает усиленно работать автоматическая часть интеллектуального, над проблемой того как бы это состояние сознания научиться возвращать и в итоге я очень крепко засыпаю.

Гораздо лучше эти ощущения - зажимы - исследовать. Что это значит?
Зажимы - это проявления отрицательных эмоций в теле, иначе говоря реакция эмоциональной части двигательного центра. Остановив внимание на этой реакции, можно в виде образов узнать - как, когда, кем была создана эта отрицательная эмоция.
Так что надо не отстранятся от проблемы, а идти на неё - распаковывать и переоценивать. Таким образом вы нейтрализуете эту отрицательную эмоцию (энграмму) - это важный результат работы над собой.

Отрицательные эмоции, живущие в нас напоминают вирусы и трояны, живущие в компе. Освобождение от отрицательных эмоций даёт много энергии и силы.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 27.05.2009 02:30  Репутация: 11  
begmak писал(а):
А второй вопрос в след. Совсем недавно я начал практиковаться в развитии интуиции, т.е. стараться автоматическую часть инт. центра использовать только для определения проблемы, и затем искать решение с помощью интуиции (любые элементарные бытовые проблемы, типа какая будет погода, где оставил ключи, кто мне сейчас звонит и т.д. и постепенно учась отличать внутр. голос (интеллектуальную часть инстинктивного центра) от автоматической части др. центров, заметил след. вещи, что в состоянии отождествления с ложной личностью(всезнайка, полубог, тряпка - я на данном этапе определил в себе только эти черты) я совсем не слышу внутр. голос, а в краткие моменты растождествления я реально ощушаю его, причем происходит след. - во мне случается обычная реакция, т.е. поиск решения авто. частью интеллектуального центра, но буквально еще до первого слова произнесенного мной внутри, я "чувствую" ответ, т.е. ответ появляется уже только от мысли и мне не надо его себе задавать! и мой вопрос в том, какую "цепочку" работы центров вообще нужно использовать для решения бы товых задач? Допустим я склоняюсь к след.: авто.ч.интел.ц.->интел.ч.инстинк.ц.->интел.ч.эмоц.ц.

Вы путаете функции частей центров.
Инстинктивный центр занимается проблемами поддержания обмена веществ, функционирования всего организма.... Если бы Вы могли им управлять, вы были бы человеком №7. Волшебником высочайшего порядка.

На нашем уровне интуиция в хорошем смысле это функции интелектуальных частей эмоционального и интелектуального центров.

Другое дело прозрение или озарение. Они возникают чрезвычайно редко, но дают колоссальное колличество ценнейшей информации. Смотрите истории святых и гениев. Это включение высших центров. Такие включения меняют жизнь человека.
Мастер
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 28.05.2009 00:45 Наказания: нет Репутация: 7  
autor писал(а):
Одно дело ощущение, другое дело - реальное местоприбывание этой силы. Реалное местоприбывание можно осознать находясь в сущностном состоянии и при этом будучи неотождествлённым с реакциями сексуального центра.

где оно находится?

вы находитесь в сущностном состоянии и неотождествлены с реакциями сексуального центра?
Мастер
graphgraph
RE: Вопросы о цели 29.05.2009 22:31 Наказания: нет Репутация: 7  
Здравствуйте! Хотел бы у вас узнать по поводу воли. Вчера изучая вашу статью про творческое мышление, у меня как будто очень сильно повысилась энергетика и я мог сохранять тот радостный настрой по отношению ко всему, про который написано в первой части, т.е. я мог любые отрицательные эмоции преобразовывать в положительные. Это состояние длилось около получаса, затем оно чуть изменилось и в завершении дня пропало совсем. У меня 2 вопроса по этому поводу: 1) Почему у меня внутри возник такой толчок из-за текста, т.е. не от встречи с живым носителем традиции и 2) Как можно это состояние вызывать почаще? Я читал про большой аккумулятор у Успенского, но на практике никогда этого не получалось. Сегодня я пробовал вернуться самостоятельно(без текста) в то вчерашнее состояние,и именно чувствовал, что мне не хватает вчерашнего толчка.

Редактировалось: 29.05.2009 23:24. Редактировал begmak. Причина: Проблемы с кодировкой
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Вопросы о цели 30.05.2009 00:54  Репутация: 11  
begmak писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы у вас узнать по поводу воли. Вчера изучая вашу статью про творческое мышление, у меня как будто очень сильно повысилась энергетика и я мог сохранять тот радостный настрой по отношению ко всему, про который написано в первой части, т.е. я мог любые отрицательные эмоции преобразовывать в положительные. Это состояние длилось около получаса, затем оно чуть изменилось и в завершении дня пропало совсем. У меня 2 вопроса по этому поводу: 1) Почему у меня внутри возник такой толчок из-за текста, т.е. не от встречи с живым носителем традиции и 2) Как можно это состояние вызывать почаще? Я читал про большой аккумулятор у Успенского, но на практике никогда этого не получалось. Сегодня я пробовал вернуться самостоятельно(без текста) в то вчерашнее состояние,и именно чувствовал, что мне не хватает вчерашнего толчка.

1 вопрос.Вы недооцениваете эмоциональный момент, заключённый в текст. И ещё степень вашей собственной открытости тексту. Многие вещи особенно древние религиозные символы содержали такое эмоциональное послание. Но люди вследствие своего цинизма и скептицизма были закрыты к этим божественным импульсам. Более того действующие церкви и их работники не понимают с чем имеют дело, потому что внутренне они не развиты. От них мы можем услышать разного рода сказки, не имеющие никакого отношения к реальности. Часто ли Вы слышили от священников обвинение в том, что люди не умеют молиться. Гурджиев эту фразу говорил, имея ввиду, что молящиеся находятся в состоянии активного формирующего центра, т.е. там нет никакого эмоционального открытия высоким энергиям и соответственно такие усилия - это пустословие, не несущее никакой энергетики. Известно, что люди перестают лгать себе только в моменты крайнего страдания. Они не только понимают, что есть высшее сознание, но и могут вступить с ним в контакт. В биографиях святых достаточно много таких примеров. Поэтому когда изучаете какие либо материалы старайтесь открыться, почувствовать их.

2 вопрос. Это состояние Вы можете вызывать и развивать сами только ценой собственных усилий. Учителя могут показать чего и как добиться, но делать за Вас работу не могут.

Редактировалось: 30.05.2009 00:57. Редактировал autor.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 30.05.2009 01:03  Репутация: 11  
максим писал(а):
autor писал(а):

где оно находится?

вы находитесь в сущностном состоянии и неотождествлены с реакциями сексуального центра?

Гурджиев Вам бы сказал, а какое это имеет отношение к вашему развитию на данный момент. Сексуальный центр самый быстрый и самый неосознаваемый. Поэтому работа с ним начинается тогда, когда пройдены предыдущие этапы развития сознания. Иначе Вы ничего не поймёте.

Редактировалось: 30.05.2009 01:05. Редактировал autor.
Мастер
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 30.05.2009 12:57 Наказания: нет Репутация: 7  
autor писал(а):
Гурджиев Вам бы сказал, а какое это имеет отношение к вашему развитию на данный момент. Сексуальный центр самый быстрый и самый неосознаваемый. Поэтому работа с ним начинается тогда, когда пройдены предыдущие этапы развития сознания. Иначе Вы ничего не поймёте.

а насчет сексуального центра вы писали в прошлом ответе в качестве просвещения? "очерчивали перспективу" ?

иногда получается отслеживать механичность в себе, не отождествляться как бы отстраняясь - появляется "объем для маневра" - но в это время не получается найти необходимое действие, трансформироваться. на чем в эти моменты сфокусироваться? что дальше предпринимать - продолжать наблюдать?
Мастер
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 31.05.2009 16:46 Наказания: нет Репутация: 7  
autor я Вам очень благодарен за Ваши ответы, у меня созрелo еще два вопроса, Вы пишете, что книги могут передавать незримый эмоциональный оттенок, я читал у Лазарева, что мы можем читать книги, которые находятся на расстоянии 30-40 метров ( т.е. даже не глядя на текст), отсюда первый вопрос - не связано ли это каким-либо образом, возможно ли как то этому научиться? и второй - в одной из статей на вашем сайте я прочитал, что люди являются одновременно и приемниками и источниками мыслей, отсюда вопрос - можно ли как-то научится этот приемник в себе включать и выключать? Так как в этом есть огромный потенциал к более успешному обучению, т.е. когда можно войти в резонанс с учителем. У Калинаускаса написано, что раньше у глубоко верующих людей этим механизмом "отталкивания" чужих мыслей являлась их вера, а также он описывал свою встречу с одним из людей идущих по 4-му путы, что когда он попытался войти с этим человеком в резонанс у него заболела голова.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 02.06.2009 18:15  Репутация: 11  
begmak писал(а):
autor я Вам очень благодарен за Ваши ответы, у меня созрелo еще два вопроса, Вы пишете, что книги могут передавать незримый эмоциональный оттенок, я читал у Лазарева, что мы можем читать книги, которые находятся на расстоянии 30-40 метров ( т.е. даже не глядя на текст), отсюда первый вопрос - не связано ли это каким-либо образом, возможно ли как то этому научиться? и второй - в одной из статей на вашем сайте я прочитал, что люди являются одновременно и приемниками и источниками мыслей, отсюда вопрос - можно ли как-то научится этот приемник в себе включать и выключать? Так как в этом есть огромный потенциал к более успешному обучению, т.е. когда можно войти в резонанс с учителем. У Калинаускаса написано, что раньше у глубоко верующих людей этим механизмом "отталкивания" чужих мыслей являлась их вера, а также он описывал свою встречу с одним из людей идущих по 4-му путы, что когда он попытался войти с этим человеком в резонанс у него заболела голова.

Обо всём, о чём Вы спрашиваете, хорошо и подробно рассказывает Ледбитер в своей книге "Ясновидение"

Но люди четвёртого пути знают, что прежде чем заниматься такими вещами, надо привести свою психику в контролируемое состояние. Иначе видение и слышание будет постоянно прерываться и искажаться внутренними шумами. Для некоторых талантливых людей вхождение в состояние слышания становилось жизненным кошмаром.
Мастер
graphgraph
RE: Предложение заинтересованным в саморазвитии 14.06.2009 19:54 Наказания: нет Репутация: 7  
здраствуйте autor. как вы считаете является ли стыд одной из главных черт ложной личности? и если нет, то не могли бы вы высказат' свое мнение по этому поводу. спасибо.
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.017985 секунд