Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Как стать счастливым. Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Как стать счастливым.

Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Как стать счастливым. 21.12.2008 16:59  Репутация: 24  

Возвращение к своей естественной природе.

Как стать счастливым? Что такое счастье? Эти вопросы задают себе многие, но не многие находят ответ на них. Попытаемся же проникнуть в суть этого состояния, понять его. Что же для этого нужно?

Необходимо вначале увидеть одновременно и осознать весь спектр своих эмоциональных состояний, выстроить их по шкале от грубого к тонкому, от низкого к высокому. Наше сознание, конечно развито не настолько, чтобы охватить весь этот диапазон одновременно, но какие-то попытки в этом направлении мы сделать сможем, для того, чтобы хотя бы ориентировочно оценить структуру работы нашего эмоционального центра.

Когда мы сделаем такой просмотр, мы сможем приблизительно оценить и прочувствовать состояние счастья в себе. Причем оно будет иметь много градаций и уровней в соответствии со своим положением на шкале. Мы поймем, как мы бываем по-разному счастливы, и с чем бывает связано в разных случаях наше счастье.

Делая просмотр своих внутренних состояний, выстраивая их по шкале, мы одновременно находим объекты и события внешнего мира, соответствующие этим состояниям. Осознавая это, мы можем в дальнейшем более внимательно подходить к выбору внешних объектов.

После этого приходит понимание, что наш внутренний мир разделяется на два, мир личности и сущности в соответствии с воспринимаемыми нами внешними двумя мирами: искусственной информационной средой

и естественным живым природным миром.

Почему нам бывает так хорошо спокойно свободно и радостно на природе и почему мы так напряжены, стеснены, зажаты в городе? Что есть природа и город для нашего эмоционального центра? Это нужно очень четко понять и зафиксировать для себя, чтобы не внешняя среда управляла нами, а мы, взаимодействуя с нею, могли делать выбор.

Как же быть спокойным свободным и радостным, оставаясь в городе? Для этого нам необходима работа со своим внутренним эмоциональным пространством и окружающая природа в данном случае является лучшим для нас помощником.

Как же природа может нам помочь? Находясь в искусственной информационной среде, мы подчиняемся законам этой среды, перестроившись же на живое, созданное Богом мы подчиняемся Божественным законам.

Как осуществить эту перенастройку? Как слышать и чувствовать Бога через его творения? Уже не для кого не секрет, что растения очищают не только выдыхаемый человеком воздух, но и то информационное пространство, в котором он находится, загрязненное его грубыми эмоциональными проявлениями и скверными мыслями. Поэтому, когда мы находимся в лесу или другом месте наше информационное пространство становится чище, и мы испытываем облегчение. Любое наше эмоциональное проявление никуда не исчезает, его впитывает и перерабатывает окружающая нас природа. И мы, поэтому должны быть более ответственны за количество выделяемых нами ядов не только материальных, но и информационных.

Природа в последнее время играет роль нейтрализатора того, что мы выделяем, но она может и обучать нас, быть для нас учителем. Внешний живой мир разнообразен, богат и божественен, также как разнообразен, богат и божественен внутренний мир сущности человека. Осознанно изучая это многообразие, богатство и божественность и сонастраиваясь с ним мы находим отражение всего этого внутри себя, переходим на другой уровень чувствования.

Редактировалось: 21.12.2008 17:20. Редактировал Татьяна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
AIR
Прохожий
Постов: 19
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Как быть счастливым. 17.04.2010 08:08 Наказания: нет Репутация: 0  
Вы заблуждаетесь.
Человек не станет счастливым если сделает так как
Вы тут написали.
Только достигнув определённого уровня бытия при котором осознаешь свою реальность и нереальность всего остального-тогда становишься счастливым,и это состояние пребывает в тебе всегда.
Жизнь реальна только когда Ты ЕСТЬ.
Все остальные состояния счастливости иллюзорны-временны.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Как быть счастливым. 17.04.2010 21:40  Репутация: 24  
AIR писал(а):
Вы заблуждаетесь.
Человек не станет счастливым если сделает так как
Вы тут написали.
Только достигнув определённого уровня бытия при котором осознаешь свою реальность и нереальность всего остального-тогда становишься счастливым,и это состояние пребывает в тебе всегда.
Жизнь реальна только когда Ты ЕСТЬ.
Все остальные состояния счастливости иллюзорны-временны.

Значит Вы не поняли то, что здесь написано.

В статье как раз и написано как войти в состояние сущности. Мы обычно пребываем в личности (причём ложной) и она нами управляет.
Нереальность всего остального - это нереальность иллюзий л.л.
Вы не знаете видимо языка 4 Пути, поэтому не понимаете о чём я говорю. Мы говорим с Вами об одном и том же, но на разных языках.
В этой статье я как раз и говорю как достичь определённого состояния бытия, при котором осознаёшь свою реальность (состояние сущности) и нереальность всего остального (л.л.)

Редактировалось: 17.04.2010 21:42. Редактировал Татьяна.
AIR
Прохожий
graphgraph
RE: Как быть счастливым. 18.04.2010 18:20 Наказания: нет Репутация: 0  
ЭТО ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ВЫ КАК МИНИМУМ УЖЕ ЧЕЛОВЕК НОМЕР 5.
СИДЯЩЕМУ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ (4)ЭТО СОСТОЯНИЕ НЕ ПОЗНАТЬ.
Я ПРАВ НА СЧЁТ ВАС?
Moskvich413 (Администратор)
Администратор
Постов: 20
graphgraph
RE: Как быть счастливым. 18.04.2010 23:20  Репутация: 5  
AIR писал(а):
Я ПРАВ НА СЧЁТ ВАС?

Здравствуйте!
Думаю здесь уместно понаблюдать за собой, открыться и поговорить, не надо усложнять все.
Сложный стереотип не значит совершенный - это значит что он не поддается контролю.
За счет сложности некоторые пытаются компенсировать свои недостатки и тд.
Вы очень много критикуете в различных темах, но если можно, приведите реальный опыт и практику, поделитесь с нами в своем посте о Ваших быстрых сверх-способностях недели за день. Мне хотелось бы узнать что это за человек(№) который обладает такой скоростью в работе, мне не удавалось встретить таких людей.
Давайте будем открытыми и честными в беседе. Буду ждать ваших практик и опыта.
Спасибо!
AIR
Прохожий
graphgraph
RE: Как быть счастливым. 06.05.2010 18:01 Наказания: нет Репутация: 0  
это не скорость,а состояние.
скорость,время,расстояние-понятия для окружающего
мира,механического.
практика проста-как можно меньше спать,питать бытие тело сознательными впечатлениями.
AIR
Прохожий
graphgraph
RE: Как быть счастливым. 06.05.2010 18:03 Наказания: нет Репутация: 0  
допишу в другой раз.
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
RE: Как быть счастливым. 07.05.2010 13:08 Наказания: нет Репутация: 11  
На счёт "поменьше спать" имею такой опыт:
когда по той или иной причине не было возможности спать больше 5 часов в сутки несколько дней подряд, чтобы чувствовать себя нормально, приходилось больше прилагать усилий, чтобы помнить себя. А именно, сознательно обращать внимание на звуки, предметы, запахи, которые меня окружают.
Хотя я не связывал эти усилия с ускоренным способом развития сознания и предпочитаю быть выспавшимся.

Кстати, бдение (это как раз усилие не спать) действительно известно как способ работы над собой.

Беспокоит только следующее - при интенсивной работе по преодолению своих ограничений по закону трёх неизбежно будет большая сила сопротивления. И если допустит какую-либо ошибку, то можно серьёзно навредить своей психике. Как застраховаться от этой проблемы?
AIR
Прохожий
graphgraph
RE: Как быть счастливым. 14.05.2010 18:04 Наказания: нет Репутация: 0  
не спать-я имел ввиду быть,я не насилую своё тело бессонницей т.к бдения хватает в светлое время суток с лихвой.Прочтите внимательнее главу-2 толчка.
а что касается ошибок,всё просто-не ври себе и никогда не ошибёшься,ну а если и вдруг....,то как говорит товарищ христос:хоть 100 раз споткнёшся всё
равно вставай и иди.
кстати насчёт психики,нарушиться она может только если человек работает над собой в переходном возрасте,в момент полового созревания.
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
RE: Как быть счастливым. 15.05.2010 11:00 Наказания: нет Репутация: 11  
AIR, глава-2 это в какой книге?
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Как быть счастливым. 07.06.2010 15:57  Репутация: 24  
AIR писал(а):
Я ПРАВ НА СЧЁТ ВАС?

Человеку №4 состояние сущности уже знакомо, ему знакомо уже ощущение свободы, он знает к чему ему стремиться, т.е. знает свою цель.
А Гурджиев сказал, что реально человек счастлив тогда, когда знает свою цель.

Человек №5 в этом состоянии пребывает уже постоянно.
AIR, я же никогда не говорила, что пребываю в нём постоянно. Но я уже прошла определённый путь, знакома со своей сущностью, её богатым опытом перевоплощений и делюсь своим опытом, который возможно кому-то поможет ещё.
В 4Пути говориться, что если человек в работе над собой достигает каких-то определённых результатов, он не сможет пойти дальше, если свой опыт не передаст другим.
AIR
Прохожий
graphgraph
RE: Как быть счастливым. 17.06.2010 19:13 Наказания: нет Репутация: 0  
Книга "Психология (и космология)возможной эволюции...". Не глава №2, а глава про два толчка.
AIR
Прохожий
graphgraph
RE: Как быть счастливым. 17.06.2010 19:15 Наказания: нет Репутация: 0  

Редактировалось: 17.06.2010 19:16. Редактировал AIR. Причина: повтор
AIR
Прохожий
graphgraph
RE: Как быть счастливым. 17.06.2010 19:17 Наказания: нет Репутация: 0  
Татьяна писал(а):
AIR писал(а):
Я ПРАВ НА СЧЁТ ВАС?

Человеку №4 состояние сущности уже знакомо, ему знакомо уже ощущение свободы, он знает к чему ему стремиться, т.е. знает свою цель.
А Гурджиев сказал, что реально человек счастлив тогда, когда знает свою цель.

Человек №5 в этом состоянии пребывает уже постоянно.
AIR, я же никогда не говорила, что пребываю в нём постоянно. Но я уже прошла определённый путь, знакома со своей сущностью, её богатым опытом перевоплощений и делюсь своим опытом, который возможно кому-то поможет ещё.
В 4Пути говориться, что если человек в работе над собой достигает каких-то определённых результатов, он не сможет пойти дальше, если свой опыт не передаст другим.
Хороший пост
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.020377 секунд