Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Как определить свою цель, если ничего особенно не "цепляет"? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Как определить свою цель, если ничего особенно не "цепляет"?

Прохожий
Постов: 10
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Как определить свою цель, если ничего особенно не "цепляет"? 30.01.2012 15:38 Наказания: нет Репутация: 0  
Здравствуйте!
Читаю во всех книгах и тренингах: определите свою цель. Это, конечно, правильно, лет в 15 я бы исписал целую тетрадь своими целями, лет в 20 тоже много бы рассказал о том, что мне хочется. Но теперь, в 37, я в упор не понимаю, что я хочу и куда иду. Где-то читал: "то, что вам нравится, что вас впечатляет, и есть ваша цель". Но я бы не сказал, что мне что-то в жизни нравится настолько, чтобы радостно завопить: "О да, вот это и есть моё настоящее дело всей жизни!"

Может быть, жизнь погребла под налетом рутины и серости, под грудой комплексов и проблем, мои цели и желания? А как их раскопать?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Как определить свою цель, если ничего особенно не "цепляет"? 30.01.2012 22:29  Репутация: 24  
Для определения своей Сущностной цели надо обращаться к воспоминаниям детства. Вспомните во что вам нравилось играть и кем вы мечтали стать. Всё, что возникло потом это уже наслоения. Они не столь ценны, т.к. это уже чьи-то программы и внушения.
Юниор
Постов: 1
graphgraph
RE: Как определить свою цель, если ничего особенно не "цепляет"? 21.11.2012 00:23 Наказания: нет Репутация: 0  
БУДЬ Я человеком,наверное,поискал бы ответы в химии,а не врал бы )))тем более другим))) Вроде ни кто пока не отменил гормоны? или не так я что то пишу? через лет 15 секс тебе будет не нужен,потому что тестостерон у тебя будет вырабатываться лишь по праздникам))) но ты можешь рассказать всем,что секс тебе не интересен.ты стал мудр,и всё низменно-животное тебе не интересно....
Мастер
Постов: 114
graphgraph
RE: Как определить свою цель, если ничего особенно не "цепляет"? 21.11.2012 23:52 Наказания: нет Репутация: 7  

Редактировалось: 25.11.2012 04:30. Редактировал begmak.
Юниор
Постов: 2
graphgraph
RE: Как определить свою цель, если ничего особенно не "цепляет"? 16.12.2012 17:21 Наказания: нет Репутация: 0  
Тогда зачем вообще ее определять? Время все расставит на свои места...
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
RE: Как определить свою цель, если ничего особенно не "цепляет"? 16.12.2012 18:51  Репутация: 11  
Правильно определённая цель это ключевой момент. Цель, возникшая сама собой это механическое влияние среды обитания. Естественно такая цель не ведёт к развитию. Обычно это звучит так: "живу как все". Другое дело, когда человек не хочет "плыть по течению" или "жить как все". Такие люди чувствуют фальшь в окружающей жизни, где все делают вид, что знают для чего и зачем они живут, а реально ждут, когда закончится их "жизни сон". Только незадолго до смерти они (такое бывает!) спрашивают себя: "А зачем я жил?"
Чтобы не попасть в такую ситуацию надо сознательно работать над своей целью жизни. Сознательно это значит СУЩНОСТНО, а, не придумывая её в соответствии с воспитанием личности.
Юниор
Постов: 2
graphgraph
RE: Как определить свою цель, если ничего особенно не "цепляет"? 18.12.2012 22:19 Наказания: нет Репутация: 0  
Согласна с Автором, но....
Насколько близко и быстро может человек подойти к своей сущности? Порой проходят годы, пока к человеку приходит понимание (при условии, что разберется, где фальшь, а где истина)
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
RE: Как определить свою цель, если ничего особенно не "цепляет"? 19.12.2012 17:02  Репутация: 11  
Конечно, выработка цели обходится дорого. За настоящие вещи мы всегда платим дорого. Меня всегда настораживает то, что достаётся легко и дёшево. При этом сразу возникает реакция - здесь что-то не так!
Гурджиев считал, что без совести не может быть реального развития. Он говорил: "Совесть обходится очень дорого".
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.013319 секунд