Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Вопросы новичка по "ТВИН" - прошу вашей помощи! Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Вопросы новичка по "ТВИН" - прошу вашей помощи!

Прохожий
Постов: 10
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Вопросы новичка по "ТВИН" - прошу вашей помощи! 30.01.2012 00:45 Наказания: нет Репутация: 0  
Здравствуйте!
Прошу вашего совета.
Два раза пытался слушать медитацию "Твин", и оба раза дохожу до расслабления ног (слушаю диктора), потом - словно провал - и прихожу в себя уже к концу, когда диктор говорит, что я сейчас открою глаза и буду чувствовать себя бодро. Почему я "выключаюсь" и как это предотвратить? Может, слушать не лёжа, а сидя?

И еще такой вопрос.
Поставил медитацию с середины, промотал момент расслабления тела (чтобы снова не "вырубиться"), там есть момент, где подходишь к озеру, а потом входишь в воду. Причем диктор говорит, что озеро спокойное, вода прозрачная. Я правильно понял, что так и надо визуализировать - прозрачную воду и спокойное озеро? Просто в третьем файле диктор говорит (когда расшифровывает): "Если вам представилось озеро с волнами, с грязной водой, это значит ..."
Абсолютно непонятно: при медитации говорится, что надо представить спокойное озеро с чистой водой, а в расшифровке допускается, что озеро может быть с волнами и грязной водой. Как так?
Далее (в третьем файле) выдвигается еще одна странная просьба: если я по пути встречу какой-нибудь камень или человека, мне надо их опрашивать: кто они такие и зачем здесь?
Но я же в действительности не встречаю никаких людей, я просто вызываю образы в своем мозге! И, получается, я сам с собой играю, когда спрашиваю, к примеру, у камня, зачем он лежит на дороге? Я ведь сам должен придумать ответ, зачем он лежит, да? А смысл?
И еще вопрос: костер, а около него стоят Богоматерь и Христос. Ну, для не-христианина, может быть, и без разницы, а для меня - нежелательно забавляться с такими образами. Мне непременно обязательно представлять Христа и Деву Марию?

Вот такие вот вопросы. Буду благодарен за помощь.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вопросы новичка по "ТВИН" - прошу вашей помощи! 30.01.2012 11:47  Репутация: 24  
Уважаемый Марко!
Смысл практики ТВИН как раз в том, что в предлагаемую медитативную картинку вклиниваются некие "помехи". Эти якобы помехи (камень на дороге, грязная вода, хмурое небо и т.п.) память эмоционального центра о перенесённых травмах. В психологии их называют инграммами. Эта негативная память нарушает нормальную работу как эмоционального центра, так и всех остальных , связанных с ним, управляющих структур организма. В конечном итоге это приводит к болезням тела.
На недавней конференции онкопсихологов специалисты пришли к единому мнению о том, что нынешняя страшная болезнь цивилизации - рак, является следствием именно накопления негативных программ в психике человека.
Что же касается использования образов Христа и Богоматери, то Вы слишком формально к ним относитесь. В нашей психике образы любых людей достигших высокого духовного развития , по принципу резонанса,активируют наши высшие центры. Это как раз и нужно в ТВИНе для правильной оценки образов"спонтанно возникших" во время визуализации.Ведь далеко не всегда "случайные" образы, при опросе на месте, где они были обнаружены, говорят о себе.
Чтобы не проваливаться в бессознательное Вам, конечно, следует заниматься сидя в кресле.
Прохожий
graphgraph
RE: Вопросы новичка по 30.01.2012 12:26 Наказания: нет Репутация: 0  
Татьяна писал(а):
Уважаемый Марко!
Смысл практики ТВИН как раз в том, что в предлагаемую медитативную картинку вклиниваются некие "помехи". Эти якобы помехи (камень на дороге, грязная вода, хмурое небо и т.п.) память эмоционального центра о перенесённых травмах.

ОК, я понял смысл хмурого неба и камня на дороге. Но вот вопрос: если диктор говорит, что я подхожу к СПОКОЙНОМУ озеру с ЧИСТОЙ водой, то неужели у меня возникнут прямо противоположные образы: бурное озеро с грязной водой? У меня никогда такого не было. А у других, что, было? Диктор говорит одно, а они визуализируют совсем противоположное?

Что же касается использования образов Христа и Богоматери, то Вы слишком формально к ним относитесь.
На мой взгляд, я как раз не отношусь к ним формально. Если бы они были для меня просто образами, я бы даже не задавал вопросов о них. Но, поскольку они для меня не просто образы, а ЛИЧНОСТИ, мне не хотелось бы "играться" с такими вещами. Вот почему я и задал свой вопрос.

Чтобы не проваливаться в бессознательное Вам, конечно, следует заниматься сидя в кресле.
Благодарю, так и буду делать.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Вопросы новичка по 30.01.2012 22:42  Репутация: 24  
Да, такое было. Некая дама увидела вместо воды - нефть и внутренний голос её предостерёг, сказав,- это опасно. Она не погрузилась в эту нефть, а полетела над ней. У этой женщины такое видение было связано с возникшей серьёзой ситуацией в её жизни.
Не путайте символы и личности. Символ звонка на кнопке - это вовсе не звонок, а обозначение некого действия, связанного по смыслу со звонком - сигнализации. Образы Христа и Богоматери это символы активации высших центров, а не личности. Вас смущает, что для пробуждения высших духовных функций в человеке используются такие образы? Найдите другие. Творчество в практиках только приветствуется!
Прохожий
graphgraph
RE: Вопросы новичка по 31.01.2012 12:16 Наказания: нет Репутация: 0  
Татьяна писал(а):
Да, такое было. Некая дама увидела вместо воды - нефть и внутренний голос её предостерёг, сказав,- это опасно. Она не погрузилась в эту нефть, а полетела над ней. У этой женщины такое видение было связано с возникшей серьёзой ситуацией в её жизни.
Спасибо, вы разрешили мои недоумения! Теперь я понял, что к чему.
Один вопрос по поводу фразы "... внутренний голос сказал...": внутренний голос - это ведь НЕ есть что-то внешнее, а мысли, выплывающие из моего подсознания, верно? К примеру, если говорить о той женщине: мне кажется - она на уровне сознания не осознавала чётко свою проблему, но ее подсознание показало ей о существовании проблемы таким вот путем. Как вы считаете, я верно мыслю?

Не путайте символы и личности. Символ звонка на кнопке - это вовсе не звонок, а обозначение некого действия, связанного по смыслу со звонком - сигнализации. Образы Христа и Богоматери это символы активации высших центров, а не личности.
Полностью согласен: символ - это не личность. Икона Христа - это не Христос, образ Христа в моем воображении - это не Христос.
Моя логика такова: есть некоторые символы, к которым проявляется трепетное уважение. К примеру, флаг воинского подразделения. Ну что такого - это ж ведь просто кусок материи, однако за честь знамени, за то, чтобы оно не досталось врагу, некоторые жизнью рискуют.

Также трепетно я отношусь к божественным символам и предпочитаю не забавляться с ними.

Думаю, вы меня поняли: у каждого человека есть какая-то вещь, которая ему особенно дорога. И он будет очень недоволен, если кто-то с ней обращается неуважительно. Хотя для другого это может быть самой обычной вещью, не вызывающей никакого трепета.

Вас смущает, что для пробуждения высших духовных функций в человеке используются такие образы? Найдите другие. Творчество в практиках только приветствуется!
Это отлично, что творчество приветствуется!
Я сделаю так: у меня возле костра будут стоять не Христос и Богоматерь, а ... дети! Мальчишка с озорными глазами, весёлый и знающий ответы на все вопросы, и девочка: добрая, с мягкой улыбкой.
Так можно, да?
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Вопросы новичка по 01.02.2012 18:02  Репутация: 24  
Насчёт внутреннего голоса - природа этого явления не столь проста, как может показаться на первый взгляд.
Что касается "мальчика и девочки" как программ ведущих к открытию высших центров. Уже то, как Вы их для себя постулировали значит, что от них правды особо не жди. Мальчишка соврёт, а девочка пожалеет и уйдёт от неприятного ответа.
Образы Христа и Богоматери не используются абы как. Они направлены на реальное духовное развитие, и в ТВИНе нет и не может быть никакого опошления этих образов.
Другое дело, что аналогичным образом могут быть использованы образы других высших индивидуумов, однако в России наиболее понятны и приемлимы образы Христа и Богоматери.
Прохожий
graphgraph
RE: Вопросы новичка по "ТВИН" - прошу вашей помощи! 05.02.2012 13:04 Наказания: нет Репутация: 0  
Ну вот, наконец-то, в первый раз прошел ТВИН от и до, не вырубился, в сон не ушел. Появилось множество новых вопросов. Кто бы помог?

В третьем аудиофайле (где разъясняется суть работы с ТВИНом), говорится: "если вы хотите в полной мере использовать ТВИН, вы должны учиться молиться, учиться создавать в душе высочайшие эмоциональные образы."

В моём понимании, молитва - это одно: обращение к невидимой части мироздания, а создание эмоциональных образов - это фантазирование моего мозга, и образы, возникающие при этом - плод моей фантазии, моего ума.

Думаю, автор ТВИНА рассуждает иначе. Хочу понять, что он подразумевал под "учитесь создавать высочайшие эмоциональные образы, и тогда вы будете пользоваться ТВИНом в полной мере".

Что означает "высочайшие"? В чем выражается их высота? Что автор понимает под словом "эмоциональные"? То есть, этот образ, созданный мною, должен вызывать у меня бурю эмоций (безудержную радость, например)? Мне лично абсолютно непонятно. Вот если бы к аудиопрактикам прилагался словарик с пояснением терминов, было бы легче.

Теперь про символы проблем в ТВИНе.
Говорится, что, если я иду через поле, и вижу на нем помехи: кусты, например - это символы проблем. А если я вижу какие-то объекты, к ним надо подходить и спрашивать, зачем они здесь.

Вот приведу пример: в своей визуализации я шел по полю. Дорога была проселочная, неасфальтированная, не очень широкая. Поле - целый океан колосящейся пшеницы, над ним ясное голубое небо, солнышко. Приятный ветерок. В поле кое - где встречаются кусты. Как я понял, они символизируют проблемы, да? так вот, на одном кусте порхает маленькая птичка, которая щебечет так приятно и весело. Я подхожу к ней и спрашиваю: "Зачем ты здесь", она отвечает: "Я здесь пою и радуюсь жизни".

Что означает эта сцена - ума не приложу.

Иду дальше, вижу рядом с дорогой, на краю поля, большое дерево. Спрашиваю, зачем оно здесь - дерево отвечает: "Чтобы здесь отдыхали, в моей прохладе и тени".

Тоже значение сцены непонятно.

Потом - полёт до костра по ночному полю. Я лечу, вижу луну, ночное небо, спокойное поле, лёгкий ветерок. Поле пустынно, даже кустика нет - только колосится густая пшеница, чуть покачиваясь от ночного ветерка. И вдруг я вижу, пролетая, что по полю идет человек. Я подлетаю к нему, спрашиваю, зачем он здесь. Он сначала молчит и смотрит на меня, потом говорит: "Я наблюдаю... И, кстати, не думай, что ты один в этом ночном поле".

Еще загадка.

На мой взгляд, попытки расшифровать значение того, что увидишь, малоэффективны. Мы не психологи, и не можем трактовать. Но какой тогда смысл подразумевается под прослушиванием ТВИНа? Каким образом он мне поможет?
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Вопросы новичка по "ТВИН" - прошу вашей помощи! 05.02.2012 20:10  Репутация: 24  
Попробую пояснить смысл молитвы и высочайших эмоциональных образов.
Молитва это как если бы активация мобильника, а эмоциональный образ как набор номера. В молитве человек активирует высшие центры, а эмоциональный образ позволяет соединиться с соответствующей духовной сущностью.
Высочайшие это значит имеющие сознание существенно выше нашего, для того, чтобы такое сознание помогло нам в разрешении наших проблем.
ТВИН это инструмент для интроспекции, и им, как и всяким инструментом, надо учиться пользоваться.
Если кто-то не умеет кататься на велосипеде, это не значит, что велосипед это никому не нужная безделушка.
Надо уметь вести диалог с "странными" объектами встречаемыми в ТВИНе. Не зря говорят:"Какой вопрос - такой и ответ".
Прохожий
graphgraph
RE: Вопросы новичка по 05.02.2012 23:05 Наказания: нет Репутация: 0  
Татьяна писал(а):
Надо уметь вести диалог с "странными" объектами встречаемыми в ТВИНе. Не зря говорят:"Какой вопрос - такой и ответ".
Хорошо.
А какой вопрос я должен был задать птичке, которая сидела на кусте в пшеничном поле, через которое я шел, и щебетала?
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Вопросы новичка по 06.02.2012 22:52  Репутация: 24  
Задайте вопрос птичке:"А что ты мне должна сказать?". Если не получили внятного ответа, задайте другой, уточняющий. Если в процессе этого опроса не появилось ясности - спросите об этом "высшие сущности" у костра.
Прохожий
graphgraph
RE: Вопросы новичка по 06.02.2012 23:58 Наказания: нет Репутация: 0  
Татьяна писал(а):
Задайте вопрос птичке:"А что ты мне должна сказать?". Если не получили внятного ответа, задайте другой, уточняющий. Если в процессе этого опроса не появилось ясности - спросите об этом "высшие сущности" у костра.

Может, я неправ, но ответы птички на кусте и ответы высших сущностей у костра - это то, что Я ЛИЧНО, МОЙ УМ фантазирует и говорит сам себе. Нет?

Помню, занимался у психолога. Корректировал травмы, нанесенные родительским "воспитанием". Но прогресса не было.
Психолог любил говорить приблизительно так: "А теперь давайте представим, что на соседнем стуле напротив вас сидите вы же, но только вы - которому больно и обидно. Теперь встаньте со своего стула, подойдите к стулу напротив, где сидите вы же, которому больно и обидно, и спросите у него: "Что ты сейчас чувствуешь?"

Я говорил психологу: "Я, конечно, могу поиграть в этот театр, разговаривая сам с собой, но толку не будет, уверяю". Так и произошло. Прогресса в нашей работе не было. А потом я поменял психолога, она никогда не требовала представить меня, что на стуле напротив сидит моя боль. И прогресс пошел!
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Вопросы новичка по 07.02.2012 14:53  Репутация: 24  
Ваши внутренние "разговоры" это общение в Вашей целокупности, Вашей психике разных центров и их частей. Если хотите об этом узнать больше - читайте книгу П.Д.Успенского "В поисках чудесного" или "Четвёртый путь".
Практическая работа над собой породила у Вас необходимость в теоретических знаниях. Это хороший прогресс. Культура движения по пути Знания нами дана в практике "Алхимия познания" - попробуйте, это Вам многое прояснит.
Прохожий
graphgraph
RE: Вопросы новичка по "ТВИН" - прошу вашей помощи! 07.02.2012 17:11 Наказания: нет Репутация: 0  
Благодарю Вас, Татьяна!
Прохожий
graphgraph
RE: Вопросы новичка по 21.05.2012 11:23 Наказания: нет Репутация: 0  
Сегодня снова практиковал ТВИН. Половину медитации провёл в полузабытьи-полусне (как обычно), но сейчас меня заинтересовало другое.

Поле и все что с ним связано.

Поле у меня было спокойное, ровное, с приятной растительностью на нем. Дорога через поле ровная, утоптанная, довольно широкая. Над полем голубое небо, солнце приятно светит (не жарит).

В третьем аудиофайле (толковании образов) мои образы толкуются как тишь да гладь да Божья благодать. Поле у меня ровное, небо голубое, грома и молнии нет, погода ясная, дорога без камней, ухоженная.

Судя по толкованию образов в третьем файле - у меня просто идиллия в жизни, правда?

На самом деле у меня сейчас период, когда я словно на распутье стою: я ушел с работы, не знаю, куда устроиться дальше, я в напряжении от осознания того, что мне 37 лет, а я еще не понял, что же я хочу от этой жизни и куда мне двигаться.

Если сказать одним словом - это депрессия. Но почему у меня противоположные образы возникают в ТВИНе? Ведь у меня дорога должна быть с камнями, погода грозовая, и т.п.?

И еще вопрос: а какой главный смысл в ТВИНе? Ну, допустим, я понял, что за образы возникли, расшифровал их смысл, и дальше что? Я бы понял, что у меня есть проблемы, понял, в чем эти проблемы. Но это я понимаю и без ТВИНа. Вначале говорится, что эта практика помогает при психотравмах в условиях агрессивной среды города. А каким образом помогает? Она поможет мне не просто осознавать не просто, что есть проблемы и вопросы без ответов, но и находить ОТВЕТЫ на эти вопросы? Если да, то каким образом?

Вот, собственно, такие 2 вопроса:

1) Почему мои образы при прослушивании медитации были прямо противоположны состоянию духа?
2) Как именно ТВИН помогает решать проблемы и исцелять психотравмы?

Благодарю за ответ!
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
RE: Вопросы новичка по 21.05.2012 14:47  Репутация: 11  
Уважаемый Марко!
Конечно, у начинающих может быть видение в точном соответствии с голосом ведущего. В этом случае надо проводить ТВИН БЕЗ ДИСКА.
ТВИН - методика интроспекции, направленная на изучение состояния сознания Сущности человека. Это сознание психологи юнгенианского толка называют "Бессознательным". Если касаться вашего видения в ТВИНе, то вашу сущность не тревожат сейчас ситуация, в которой находится ваша личность. Возможно, что она даже рада возможности передохнуть.
Вообще-то ТВИН это практика очищения Сущности от психологических травм прошлого. Эти травмы, проецируются на различные управляющие механизмы человека и нарушают их работу. Это как вирус попавший в компьютер и нарушающий работу различных систем его. Сбои могут быть различного рода. Например, некий авторитетный на тот момент человек, сказал ребёнку, что учиться дело бестолковое и глупое. В результате ребёнок потерял интерес к знанию. Со временем он полностью забыл этот эпизод. А у взрослого дяди, который после школы ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПОШЕЛ УЧИТЬСЯ, никак не наладится жизнь - он не может найти работу, а получить образование ему ЧТО-ТО МЕШАЕТ. Он утешает себя тем, что он "не везучий", что другие просто хитрые и ловкие, а он честный и простой и ему, из-за благородства его души не везёт. А реально ему мешает установка в сущности, что НЕ НАДО УЧИТЬСЯ. В ТВИНе он обнаружил этот эпизод (просто вспомнил его) и УЖАСНУЛСЯ своей глупости и глупости "авторитета". Его эмоциональная реакция ужаса и была той переоценкой, которая стёрла значимость установки "авторитета". Этот человек нашел бесплатные социальные курсы. Отучился и устроился на работу, о которой раньше не мог бы и мечтать.
В другом случае девушка, которая грезила тем, что она убьёт себя в ТВИНе осознала, что такую установку получила от матери, которая в ссоре с мужем кричала, что убьет себя. С это момента мысль о самоубийстве стала для неё просто смешной.

ТВИН это лекарство от психических вирусов.
Прохожий
graphgraph
RE: Вопросы новичка по 21.05.2012 16:43 Наказания: нет Репутация: 0  
autor писал(а):
Уважаемый Марко!
Конечно, у начинающих может быть видение в точном соответствии с голосом ведущего. В этом случае надо проводить ТВИН БЕЗ ДИСКА.

То есть, если я правильно понимаю, я всё то, что говорит ведущий, должен буду мысленно сам себе проговаривать?
Для этого нужно выучить то, что говорит ведущий?

autor писал(а):
Если касаться вашего видения в ТВИНе, то вашу сущность не тревожат сейчас ситуация, в которой находится ваша личность.
О, здесь вы ошибаетесь. Я ужа на нервы извёлся весь, размышляя на тему "Ну как же так? Мне 37, а я еще так и не понял, что хочу от жизни!?". Моё настроение колеблется от дикого отчаяния до какого-то холодного равнодушия ко всему происходящему.

autor писал(а):

Например, некий авторитетный на тот момент человек, сказал ребёнку, что учиться дело бестолковое и глупое. В результате ребёнок потерял интерес к знанию. Со временем он полностью забыл этот эпизод. А у взрослого дяди, который после школы ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПОШЕЛ УЧИТЬСЯ, никак не наладится жизнь - он не может найти работу, а получить образование ему ЧТО-ТО МЕШАЕТ.

Прямо как у меня. Не знаю, кто мне чего сказал (думаю, это были и родители, и учителя), но я решил о самом себе: "Ты - тупица. Куда тебе рыпаться! Никогда ты не будешь получать нормальную зарплату" - и поэтому у меня теперь, в 37 лет, так и нет нормальной работы, денег. А нет денег - какая тут семья? Вот и живу один.

autor писал(а):
В ТВИНе он обнаружил этот эпизод (просто вспомнил его) и УЖАСНУЛСЯ своей глупости и глупости "авторитета". Его эмоциональная реакция ужаса и была той переоценкой, которая стёрла значимость установки "авторитета".
Проясните один момент, пожалуйста.
Вот вы пишете, что мужчина понял, что всему виной были чьи-то слова, этот мужчина осознал, что этим словам доверять не стоило, и ... всё в его жизни поменялось! Можете раскрыть механизм: каким образом поменялось? Каким образом у него моментально поднялась самооценка, как он сразу начал верить в себя, как перестал верить в то, в чего верил десятилетиями?

Почему спрашиваю: я читал много радужных историй о том, как некий гражданин N страдал от психотравм, полученных в детстве. И вот, он поставил в проигрыватель диск с некоей Суперметодикой (или прочел книгу с Суперметодикой), и всё у него стало ОКЕЙ - он устроился на работу, завел семью, открыл свой бизнес, бросил пить и прочее.
Не то чтобы я не верил вашим словам - просто хочу спросить: почему я - человек, который прочел и прослушал уйму Суперметодик, и осознал, что мою жизнь отравляет ядом мысль: "Я - неудачник, я всё в жизни упустил, мне 37 лет, а у меня нет ни денег ни семьи" - я осознал, что эта мысль вредна, что она неверна, что она портит мою жизнь - да, я осознал это, понял это - но всё равно - я не могу выкинуть ее из головы - ПОЧЕМУ? Не помогают никакие методики, никакие Суперпрограммы? Я что - феномен?
Вот тот мужчина из вашего примера - послушал ТВИН, осознал, в чем его проблема, понял, что он верил в неправильные слова, и изменился - устроился на крутую работу, и всё у него в жизни наладилось.

Скажите: почему у меня не так? Слушаю, понимаю, но почему-то не могу сказать: "Я всё смогу, я всё сумею, я найду выход из любой проблемы, я сумею сделать свою жизнь такой, какой я хочу!"

Почему я так не могу сказать? Вы написали, что ТВИН - это лекарство от психических вирусов. Но что же за вирус засел в моей голове, что его не может победить ничего, никакое лекарство?
Прохожий
Постов: 12
graphgraph
RE: Вопросы новичка по "ТВИН" - прошу вашей помощи! 22.04.2013 16:19 Наказания: нет Репутация: 0  
Здравствуйте! У меня 2 вопроса:
1. Как часто можно выполнять ТВИН?
2. Что может означать статичность картин? Вся внешняя среда, которая была описана (поле, озеро, полет, костер, святые) были статичны и безмолвны. Хотя ощущения воды, полета, костра, живых людей и благоговение от святых имелись.
Спасибо.
Прохожий
Постов: 12
graphgraph
RE: Вопросы новичка по 22.04.2013 16:21 Наказания: нет Репутация: 0  
Marko, прошел почти год с вашего поста. Вам помогла практика ТВИН?
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.022532 секунд