Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
JaneKosh Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: JaneKosh

Юниор
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
JaneKosh 06.12.2011 21:41 Наказания: нет Репутация: 0  
Всем здравствуйте
Евгения
дата рождения 07.01.1984 ( крыса)
посещаю группу по саморазвитию у нас в городе и только сейчас поняла, что вся теория которую нам там давали была взята из 4П!
найдя подтверждение этому на страницах этого сайта я решила к вам присоединиться.
как-то на нашей группе нам дали практику ТВИН, мне понравилось.
Я скачала аудио запись А. Арлашина и начала заниматься сама дома.
А в конце записи было сказано вот про это сайт, так я сюда и попала.

Сейчас читаю А.Арлишина " Четвертый Путь" и слушаю аудио-книгу Успенского "В поисках чудесного" и порой как-то грустно или даже уныло становиться на душе, какбуд-то все становится утопичным, это я про то что большинство из нас это машины.
Я только некоторое время назад стала обретать вкус жизни, понимать как жизнь прекрасна, а тут раз -и все машины.
Пару лет назад меня повергли в очень пессимистические размышления и вобще в состояние глубокого уныния строки из Бхагавад Гиты, из которых было понятно что человек за все свое существование про которое нам известно далеко не ушел от животного, а просто свои инстинкты упаковал в красивую обертку. Что бы вы могли посоветовать почитать людям которым вообще ничего не известно про 4П и данную концепцию человек-машина и наше рабство?

Также у меня есть следующие вопросы, я буду вам признательная если вы мне подскажите вот что:
По утрам я занимаюсь по аудио курсу "Штирлиц" , а по вечерам " Секреты Штирлица", а также Твин несколько раз в неделю.
В какой лучше последовательности заниматься и можно ли делать все эти техники сразу, поочередно в один день?
утром "Штирлиц"-сразу после пробуждения и утренних очистительных процедур я ложусь уже не в кровать, а на пол и пока с помощью аудио записи работаю по такому сценарию: сразу вторую и третью практику, без первой.
может это ошибка что я пропускаю первую практику?
вечером перед сном уже в кровати я слушаю "Секреты Штирлица"
но засыпаю где-то на половине записи, просыпаюсь чуть позже но когда запись уже заканчивается может вы что-то подскажите по этому поводу?
Сегодня попробую это сделать не в кровати а на полу.

За эту неделю что я занималась каждое утро я хочу отметить то что у меня
прошли мышечные блоки и сейчас я могу сидеть в позе полулотоса длительное время и не чувствовать дискомфорта. Раньше у мненя были мышечные боли в области лопатки и шеи с правой стороны.
Также один раз мне удалось осознанно выбрать свою реакцию во время разговора и изменить эмоциональное наполнение.
Данная система также привлекает тем что не требует ухода от мирской жизни, как мне видится это на данном этапе. Также многи практики проходят в удобной для человека позе-трупа) А так как у людей в основном очень много различных мышечные зажимов, все медитативные асаны не представляются возможными для большинства.
Данные же практики наоборот позволяют человеку избавиться от этих зажимов.
Поэтому возникает следующий вопрос- каково ваше мнение по поводу групповых занятий такими практиками как "Штирлиц".
Что необходимо знать для проведения таких групповых занятий или чем обладать? вообще вы рассматриваете такой вариант?
Почему я спрашиваю- я бы хотела включить такие практики в свои занятия с людьми.Но понимаю что у человека могут запуститься процессы к которым он будет еще не готов. Могу ли я навредить практикой "Штирлиц " другим людям и себе?
Я начинающий инструктор по тайско-лаоским оздоровительным практикам. Система которую я буду преподавать работает как с двигательным ,эмоциональным и интеллектуальным центром. А так как я на собственном опыте убедилась в полезности практики "Штирлиц" мне хочется поделиться еще с другими людьми. Эта практика чем-то напоминает мне йога-нидру, что вы можете сказать по поводу йога-нидры?
На последок хочу сказать спасибо всем кто принимает участие в этом проекте! И заранее благодарна за ответы))

Редактировалось: 07.12.2011 11:19. Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Юниор
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: JaneKosh 07.12.2011 10:54 Наказания: нет Репутация: 0  
Сегодня утром возник еще один вопрос- имеет ли значение музыкальное сопровождение и голос ведущего?
Лучше по аудио записи заниматься или проговаривать своим голос.
Я имею ввиду лучше для группы людей. Понятно что каждый из них еще будет проговаривать за ведущим своим голосом.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
RE: JaneKosh 16.12.2011 22:05  Репутация: 24  
В моём письме Вы уже получили ответ. Здесь же пишу для людей, у которых тоже возникают подобные Вашему вопросы.
Практики Четвёртого пути, ПО СУТИ, мало, чем отличаются от практик других путей, НО: как говорят на Востоке - Учение должно соответствовать трём условиям: времени, месту и людям.
Сейчас у людей совершенно изменилась личность. Люди стали другими. Ни факиризм, ни Хатха-Раджа-Джнана йога не могут достичь Сущности человека. Эта самая Сущность прочно изолирована (упрятана в тюрьму) лживо-фальшивой личности современного человека. Наш современник всё знает, всё объяснит, а вот сделать с собой ничего не может. Однако он и это оправдает и обоснует. Только в моменты жестоких страданий человек способен сказать себе правду.
А, правда, такова как об этом сказал Георгий Гурджиев.
Пересказывать его долго, лучше прочитайте книгу его ученика П.Д.Успенского "В поисках чудесного".
Практики ЧП направлены на работу над собой в бодрственном и "погруженном" состоянии сознания. Практики в погруженном состоянии сознания направлены на развитие главного сознания человека - сознания Сущности. Находясь в таком сознании человек, в первую очередь, выявляет свои эмоциональные травмы. Это практика ТВИН (Творческая Визуальная ИНтроспекция).
Однако не все люди легко и просто входят в это важное сознание. У кого-то не хватает внимания, у кого-то переразвита личность, у кого-то в психике запрет на визуальные представления. ТВИН даёт общие указания. О некоторых конкретных случаях можно узнать из массы отчётов практиков на этом сайте. Всё же отдельные трудные случаи надо расшифровывать с людьми, успешно прошедшими эту практику. Для этого существует данная группа.
Следующая практика это "Феникс". Не случайно выбран такой символ самовозрождения. Благодаря этой практике человек освобождается от многочисленных зависимостей. Речь идёт не столько о патологических зависимостях, сколько о пересмотре и отказе от разного рода диких программ наших воспитателей. Это и папы-мамы, и бабушки-дедушки и прочие как воспитатели, так и люди (и истории) которые сформировали нашу личность. Безусловно, многое от них мы получили хорошего. Но при этом мы получили все их предрассудки и нелепости. Не секрет, что люди живут мнениями. Люди редко конструктивно переосмысливают полученные ими сведения. А если учесть, что большинство таких мнений и установок попали в эмоциональную память в детстве, то сейчас дикости работают в психике человека совершенно неосознаваемо. Причём это вовсе не безобидно. Например, некий наш студент обнаружил в погружении, что он БОЯЛСЯ чему-либо учиться, т.к. кто-то из друзей сказал, что тот, кто много учится, сходит с ума. После окончания школы этот человек не стал нигде учиться и доказывал своим одногрупникам, что учёба никому ничего хорошего не даёт. Потом ему пришлось искать работу, но его, без образования, никто не хотел брать. Установки, данные в детстве, формируют то, что называется судьбой. Переосмысливая и нейтрализуя программы, лежащие в бессознательном люди изменяют свою судьбу в лучшую сторону, т.к. становятся творческими и сознательными.
Мы долгое время со скептицизмом относились к хирологии, пока не выяснили, что линия судьбы у практических всех участников групп, почему-то изменилась. Мы считаем, что эта проекционная зона личности (линия судьбы) изменилась, т.к. в наших Сущностях стало меньше зависимостей от диких программ и практически исчезли внутренние конфликты.
Начинать заниматься лучше под диск, а потом надо стремиться к самостоятельной работе.
Что касается занятий с другими людьми: вначале освойте практику сами, а уж потом давайте это Вашим ученикам.
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.020326 секунд