Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Лучезар Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Лучезар

Прохожий
Постов: 12
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Лучезар 04.02.2011 07:44 Наказания: нет Репутация: 0  
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я родился 26.09.76, в г. Улан-Удэ. Время рождения точно не знаю. Возможно, 5:44 местного. Давно ищу единомышленников. Очень рад, что нашел этот сайт и виртуальную группу. Изучаю труды Г.И.Гурджиева и его учеников с 2004 года. Учусь осознавать себя. Пока это дается очень тяжело. Но я стараюсь! Пытаюсь понять эннеаграмму и приложить ее к своей жизни, к своему бытию. Осознать свой тип сущности и, главное, принять его.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Лучезар 04.02.2011 18:19  Репутация: 11  
Про Вашу лунную составляющую типа сказано следующее 19.09 12 ч 00 м 4 с по 2.10 12 ч 51 30 с. "Луна".
(Арабская тр-я): Аль Гхаир - Крышка. Неблагоприятно для семьи и других связей, особенно для женщин. Благоприятно для раскрытия враждебных планов и поиска сокровищ.
(Индийская тр-я): Свати - Меч. Человек, дающий другим больше, чем получает взамен. Скромный, но нередко обидчивый, справедливый, общительный и имеющий развитое коммерческое чутьё.
(Китайская трад-я): Фань - Квадрат. Благоприятно для достижения высокого положения или приобретения большого состояния, особенно к старости, которая даёт субъекту определённый авторитет.
(Еврейская трад-я): Сиах - Тот, кто поддерживает. Покровительствует тем, кто прибывает в горести печали: в такие моменты оно "поддерживает".
Согласно определениям Четвёртого пути это тип Луны, общие характеристики которой это сенсетивность, созерцательность и пассивность. В арабском и индийском определении типа это чётко показано. Китайцы прагматично показывают, что этот человек не упустит своего и с возрастом его развитая интуиция поможет накопить деньжат. У евреев, как правило, оценки духовного уровня, про деньги они молчат, наверное, их астрологическая традиция формировалась во времена царя Соломона.
Обобщая: Ваша сильная черта это хорошая интуиция, слабая черта это пассивность.
Учитывая, что Ваша солнечная составляющая типа это "огненный дракон", то понятно, что эта мощь будет компенсировать пассивность "лунных" качеств Вашего типа. Но если Вы не будете прислушиваться к Вашей интуиции, то это приведёт к внутренним конфликтам. В результате все дела рухнут, всё остановится. Т.е. когда у Вас начнётся по какому - либо поводу ступор, отключите логику (ложную личность) и, расслабившись, прислушайтесь к голосу, идущему изнутри. Вообще вам надо тренировать интуицию, остановку внутреннего диалога и не поддаваться воображению, которое пытается подменить у "лунного" типа интуицию. С другой стороны, отслеживать моменты, когда Вас "несёт", т.к. это обычная слабость "огненного дракона". На языке ЧП - не отождествляться и знать темы, на которых теряется контроль и, Вы теряете себя, отождествляясь с чем-либо. Как правило, воображение у "лунного" типа строится на отрицательных эмоциях, а отождествление с ними порождает монстров. Т.е. из злой мухи Вы делаете бешеного слона.
Имейте ввиду, что отрицательные эмоции бывают 2-х типов: активные и пассивные. Т.е. это или агрессия или депрессия. А для дракона это всегда через чур.
Прохожий
graphgraph
RE: Лучезар 05.02.2011 18:25 Наказания: нет Репутация: 0  
Благодарю Вас, Анатолий, за столь детальный ответ! Меня переполняют эмоции радости - чувствую, что многое из того, что написано, резонирует со мной! Возникло множество дополнительных вопросов, но постараюсь сперва "переварить" Ваш ответ! Большое спасибо!!!
Прохожий
graphgraph
RE: Лучезар 06.02.2011 16:49 Наказания: нет Репутация: 0  
Здравствуйте! Вроде "переварил" Но не понял следующее:
"(Арабская тр-я): Аль Гхаир - Крышка. Неблагоприятно для семьи и других связей, особенно для женщин"
Что здесь имеется в виду?

"Обобщая: Ваша сильная черта это хорошая интуиция, слабая черта это пассивность."
Какие занятия способствуют развитию интуиции?

И общий вопрос:
В каком порядке порекомендуете изучать материалы Вашего сайта?
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Лучезар 07.02.2011 00:44  Репутация: 11  
Что имелось ввиду у арабов под словом "крышка" лет 1000 назад? Думаю, что нам сейчас этого не понять. А вот насчёт проблем в семье, особенно у женщин - что здесь нового?
Интуиция хорошо работает, когда у человека нет "внутренних шумов". Т.е. когда нейтрализованы последствия психических травм и нет других факторов искажающих восприятие.
Поэтому у нас первый этап практик построен так: 1. Формирование инструмента для управления внутренними процессами - развитие внимания, 2. Обучение вхождению в состояние визуализации, для управления эмоциональным центром, 3. Нахождение и нейтрализация последствий психических травм, 4. Выявление и нейтрализация зависимостей.
Далее, на втором этапе человек учится управлению нижними центрами, на третьем этапе человек учится, через активацию интеллектуальной части эмоционального центра, включению высшего эмоционального центра.
Видите, не так-то просто развивать такую тонкую часть своего сознания как интуиция.
Прохожий
graphgraph
RE: Лучезар 14.02.2011 16:35 Наказания: нет Репутация: 0  
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Низкий поклон Анатолию Романовичу и Татьяне за Ваши бесценные труды! Всю прошедшую неделю изучал материалы сайта. Изучил все материалы по интуиции. Приступил к материалам по вниманию. Еще раз перечитал описание типа своей сущности. Никак не сооброжу, как вид профессиональной деятельности больше всего подходит моему типу? Я занимаюсь программированием. Это занятие мне очень нравится. Правда, дается мне ценой немалых усилий. Очень часто засыпаю на работе. Часто просыпаюсь по ночам. Какое постоянное чувство тоски и неудовлетворенности. Неужели это не мое? Плюс одиночество - никак не удается встретить человека, с которым чувстовал бы себя комфортно. Какой тип сущности больше всего подходит моему типу?
Читал книгу С.Заннос "Человеческие типы. Сущность и эннеаграмма". Никак не хотел смириться с тем, что мой тип - Луна. По внешним описаниям - подходит. Но по внутренним ощущениям - нет. Я более эмоциональный и живой, чем там описано. Хотел узнать, есть ли какие-либо совпадения между Вашей системой, Анатолий Романович, и той, которую описывает С.Заннос? И есть одно предложение форумчанам - чтобы лучше понимать типы сущностей, предлагаю описывать их через героев известных фильмов или сериалов. Что скажете? Например, "Друзья", "Теория Большого взрыва"?
Эксперт
Постов: 50
graphgraph
RE: Лучезар 14.02.2011 22:16 Наказания: нет Репутация: 4  
Добрый вечер. Извините что вмешалась. Это по поводу типов сущности. Я тоже очень долго не могла принять тип своей сущности, а именно перегиб моего типа это закритикую вусмерть Муж частенько употребляет прозвище "язва" по отошению ко мне А личость оправдывает меня, нет ты не язва, ты просто справедливая А потом, отслеживая свои реакции понимаю, а точно язва Тут и начиается работа, отследить, завиксировать, проанализировать и т.д. Нет да нет, а язва вылезет, и давай косить направо и налево
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Лучезар 15.02.2011 02:00  Репутация: 11  
Что касается книги"Человеческие типы" С. Заннос, то наше отношение к этой и подобным книгам отрицательное. Причина простая - автор не понимает, что такое энеаграмма и позволяет себе фантазировать по поводу типов сущностей используя своё "понимание"энеаграммы. Почитайте внимательно - она не даёт никакого внятного описание энеаграммы как объективного закона развития. Удивительно как с таким уровнем понимания можно писать книги. Это не единственная книга такого низкого уровня.
Есть книга авторов:К.деОбре, Ф деБуа Санти, И.Лаора "Энеаграмма и энергетика". Есть масса курсов, особенно на Западе, где используя эти выдумки, учат и энеаграмме и вытекающим из такого "понимания" энеаграммы типам сущностей людей.
Мы говорим своим ученикам: "теоретические положения относительно типов сущностей людей это только ориентировка для изучения человека. Кроме всего прочего свою лепту вносят личность человека и уровень развития сущности. Только достаточно долгое изучение проявлений человека и отделение разных качеств друг от друга помогут понять, что есть что".
Главный принцип ЧП это: "не принимать ничего, что не понимаешь". Есть вещи, которые люди принимают ТОЛЬКО как знание, которое они обязательно собираются проверять.
Именно эксплуатация веры людей и создала массу нелепостей и несуразиц. Как только человек что-то излагает запутанно, неясно, употребляя специфические термины и не объясняя их НАСТОРОЖИТЕСЬ, вас явно дурачат. ГИГ во "Всё и вся" вводит массу новых терминов, но при этом поясняет их, а когда он говорит сложно - виден его стиль, при помощи которого он заставляет читателя думать. Одновременно он мешает поверхностным читателям оперировать прочитанным без понимания материала. Помню разговор с одним писателем, который признался, что несколько раз читал "Всё и вся", но так ничего и не понял.
Потом я оценил мудрость Гурджиева. Этот деятель так и не смог поспекулировать идеями ГИГа, впоследствии заявив, что: "Я уже сам с усам и имею собственные взгляды на реальность".
Прохожий
graphgraph
RE: Лучезар 15.02.2011 03:05 Наказания: нет Репутация: 0  
Marisha, здравствуйте! Спасибо за комменты! Вы мне очень симпатичны и по Вашим постам я не заметил, чтобы Вы язвили - должно быть очень хорошо работаете над собой! Как говорится, респект и уважуха!
Анатолий Романович, благодарю за ответ! Есть над чем подумать...
Прохожий
graphgraph
RE: Лучезар 09.04.2011 16:16 Наказания: нет Репутация: 0  
Здравствуйте! Созрели новые вопросы.
1. Совместимость типов - какой тип лучше всего подходит для создания семьи Лунному (+) типу сущности? У меня есть серьезные проблемы в этом плане. Или правильнее будет спросить, какую работу и в каком направлении я должен сделать, чтобы мне удалось встретить женщину, для создания семьи?
2. В какой профессии лучше всего реализовать себя Лунному (+) типу сущности?
3. Где можно подробнее почитать об этом типе сущности в разрезе упомянутых традиций (арабской, индийской, китайской, еврейской)?
4. Здесь http://praktik-4way.ru/content/view/184/57/ есть программа обучения 4 Пути - это только для очного обучения? Если да, то планируется ли такое же обучение и в виртуальной группе?
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Лучезар 09.04.2011 18:57  Репутация: 11  
Практика изучения совместимости у людей идущих по Четвёртому пути такова: при самых несовместимых вариантах люди, имеющие сущностный интерес к ЧП, соединены это третьей силой так, их трудно разделить. Бывало такое: пришли две супружеские пары и вдруг осознали, что в другой паре находится их половинка! Без всяких скандалов и прочих дикостей они решили этот вопрос. Образовались новые пары, которые и работают в ключе ЧП и по-человечески дружат. Есть ещё один фактор, который важен в вопросах совместимости: уровень развития сущности, или по-другому возраст сущности. Женщина, обычно, является пассивным членом семьи, но если у неё более "взрослая" сущность, то её решения, значимо более взвешенные и правильные, и она, просто по этому факту, становится руководителем семьи.
Теперь уж конкретно отвечая на Ваш вопрос. Где нужна развитая интуиция? В какой профессии нужны тонко чувствующие ситуацию люди? Согласитесь - везде. Поиск решений в программировании основан, как и везде, на хороших профессиональных знаниях и на чутье, позволяющем эффективно применять это знание. Другое дело помогает ли эта профессия развитию Сущности. А ведь это суть любого пути - раскрытие сущностного сознания. Гурджиев называет это сознание главным! Поэтому пока есть такая возможность надо вспомнить, какие виды деятельности привлекали Вас в детстве и юности. Помню, один наш студент уже в зрелом возрасте, столкнулся с ситуацией выбора нового профессионального направления. Вспомнив, что в детстве он любил резьбу по дереву, взялся за это дело и сейчас достиг больших высот на этом поприще. Весьма доволен своим выбором. Ищите свои сущностные интересы и действуйте.
Насчёт второй половинки. Лучше найти такую половинку, у которой такие же сущностные интересы, как и у Вас, чем ту, с которой Вы будете связаны по интересам нижних центров. Конечно, идеально было бы иметь полную совместимость, но это так не просто!
Для такого поиска мы создали медитативные практики:"Зов сердца" и "Алхимия любви". Первая программа помогает сущностному сознанию человека послать сигнал своей сущностной половинке и начать процесс поиска и сближения. Вторая программа помогает людям, встретившим друг друга понять насколько они совместимы. Не является ли их сближение воображением? Вот Вам руководство к действию. Добавлю, мы уже знаем людей ЧП, которые, используя вышеуказанные программы, не только нашли друг друга, но и "материализовали" свою любовь!
Прохожий
graphgraph
RE: Лучезар 10.04.2011 07:15 Наказания: нет Репутация: 0  
Спасибо за ответ!

В детстве меня привлекали различные виды деятельности:
- конструктор для строительства домов (в то время продавались такие большие тубы с белыми кирпичиками, из которых можно было строить различные дома)
- изучать символы, в т.ч. и языковые - я помню, что придумал собственные символы для языка (шифрование? кодирование?)
- преподавание английского языка - я обучал своих друзей, мне нравилось как учить, так и контролировать уровень знаний
- мечтал стал волшебником
- лыжи, борьба;
- организовывать досуг моих друзей: всех собирать, играть, сотрудничать, ходить куда-нибудь, помогать друг другу
- просто наблюдать, созерцать: из окна квартиры, с балкона или во время прогулки
- уход за животными, рыбками, цыплятами
- выращивание овощей на подоконнике (это было чудо, как из маленького семечка вырастала редиска или морковь! И для этого достаточно было наличия клочка земли, солнышка и воды и моих элементарных действий: вовремя поливать, рыхлить, удобрять, подставлять солнышку!)

В юности:
- английский язык
- экономические, стратегические настольные игры
- фотография
- кино, книги, особенно фантастика
- астрология
- восстановление зрения, бокс, бодибилдинг (но все это в домашних условиях, без тренера, по книгам, с друзьями(бокс), либо один)

Везде я искал аспект сотрудничества, взаимопомощи, взаимной пользы, гармонии. Но только не соперничество. И с другой стороны, я очень ценил свободу перемещения, нового занятия, выбора общения, возможность побыть в одиночестве без объяснения причин.

Увы, никак не могу выразить словами то, чего хочет душа моя. Не хватает знаний, жизненного опыта. Ощущение такое, как будто я до сих пор не нашел то, что нужно моей душе, не видел и не слышал этого, или конкретно забыл. Может быть и на сей счет есть какие-либо медитативные практики?
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Лучезар 10.04.2011 20:35  Репутация: 11  
Сущностно Вас понимаю - это поиск чего-то, что поможет пробудиться. А Вы не пробовали нашу практику "Пробуждение сущности"?
Прохожий
graphgraph
RE: Лучезар 11.04.2011 02:54 Наказания: нет Репутация: 0  
Нет. Нашел на у Вас на сайте - прочитал описание. Хотел бы попробовать. Каким образом можно приобрести диски? Можно ли после оплаты сразу же закачать что-нибудь, пока будут идти диски по почте? И еще, я не нашел ответа на вопрос про программу обучения - есть ли удаленный вариант по программе очного обучения 4П?

Редактировалось: 11.04.2011 03:03. Редактировал Лучезар.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Лучезар 22.04.2011 16:15  Репутация: 11  
Извините, что долго не отвечал.
Из ваших сущностных интересов Вашему типу соответствует всё, что так или иначе связано с восприятием и интуицией (как скрытому восприятию).
Это и языки и фото-кино. Также астрология, если уж идти по пути сверхчувственного восприятия - гаданию.
Только гадания -гаданию рознь. У одних открываются высшие центры и они не только воспринимают пространство-время, но и помогают человеку в корректировке его движения в этих мирах. Другие или жулики или амбициозные субъекты, которые только всё запутывают.
Вам надо вспомнить моменты, когда срабатывала Ваша интуиция. Потом специально создавать подобные моменты прозрения для того, чтобы найти искомое.
Мы обычно стараемся осознавать себя во сне и аккуратно направлять свой сон в нужном направлении.
Аккуратно это значит избегая предвзятостей.
Наши учебные материалы можно скачивать (это проще и дешевле) или получать их через почту - выбор Ваш.
Кстати, сечас - весной, любые усилия по развитию своих центров весьма оправданы, т.к. они активны и готовы к изменениям. Мы обычно считаем, что такие моменты это некий случай. В этом смысле приведу отношение древних мистиков к понятию "случая".
"Случай представляется нам лишь раз в день, в месяц, в год, в десять лет, в сто лет. Вот почему нужно быть готовым не упустить его. Даже если случай откроется Вам за едой, бросайте всё и бегите из-за стола. Т.к. может статься, что, когда мы закончим еду, случай уже ускользнёт от нас.
Случай-это встреча человека с его судьбой, и мгновение, в которое решается, быть ли победе или поражению.... Счастливый случай, означает не что иное,как мгновенное и полное претворение предельно малого в предельно большое, конкретного - во всеобщее."
Прохожий
graphgraph
RE: Лучезар 25.04.2011 03:19 Наказания: нет Репутация: 0  
Благодарю за ответ! Да, - и языки, и фотография, и тем более астрология мне очень интересны. Сейчас даже припоминаю, что у меня есть определенные достижения в языках и фотографии. Я занимал призовое место в межвузовской олимпиаде по английскому языку. А благодаря своей фотографии в период занятий во Дворце Пионеров получил бесплатную экскурсионную поездку в Москву и Ленинград! К астрологии я давно испытываю необъяснимую симпатию. Но я думал, что эта наука интересна всем людям, просто они стараются не показывать этого. Мне даже удалось, благодаря своим познаниям в области информационных технологий, познакомиться с настоящей астрологиней. Эта удивительная женщина постоянно предлагает мне заняться изучением данного предмета. Но что-то меня удерживает от серьезных занятий этой интересной наукой...

Я приобрел Ваши замечательные аудиокурсы и уже закачал их. Прослушал "Пробуждение сущности", "Зов сердца" и "Алхимия любви". Первый диск напомнил мне чувство любви и безопасности, которое я испытывал в детстве рядом с мамой. Но это все, что мне удалось осознать. Пока еще не понял, к чему же лежала моя душа тогда. Помню лишь то, что мне просто нравилось жить, наблюдать, любить. Второй диск открыл мне образ женщины, которую я ищу. А вот третий диск привел меня к неприятному ощущению тяжести в области поясницы и ощущению распирающего пузыря в левом подреберье. Что я сделал не так? Как исправить ситуацию?
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.017037 секунд