Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Мариша Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 3

Сообщения темы: Мариша

Эксперт
Постов: 50
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Мариша 09.05.2011 00:58 Наказания: нет Репутация: 4  
Здравствуй Томи. Вспомнила один эпизод своей жизни. В начале знакомства с ЧП я была не так ленива, как сейчас и работала над собой каждый день. Практику делала каждый вечер или утро, медитацию с иконой вечером. Длительное время я не делала перерывов даже на один день. Через некоторое время у меня появилось ощущение связи с космосом через икону. Медитацию я всегда начинала с нескольких молитв: Отче наш, Исусова молитва и Песнь Богородице. Заканчивала тоже молитвой. Икона становилась живой и пульсировала. Это твое высказывание на счет молитвы разбудило воспоминание. В период активного развития личной жизни, мы с будущим мужем пришли к мысли о ребенке. Стали подбирать по типологии сущностей дату предположительных родов. На одну сущность уже не попадали Выбрали октябрь - двойной гармоничный тип. Оговорюсь сразу, выбор делали в конце лета. По подсчетам, постараться необходимо было в начале января. Готовились серьезно. Соблюдали пост, медитацию на икону делали совместно, практики тоже вместе. При этом еще практиковали тантру и йогу в движении.... Еще и обвенчались в конце января... Так вот, когда наступил ответственный момент, в медитации на икону посылала только одну просьбу, просила ребенка. Момент зачатия был достаточно ярким: свет над головой спустился сверху и вошел в голову, икона Богоматери заискрилась, раздался шипящий звук. Это при том что в комнате было темно... Правда наутро я списала все на разыгравшееся воображение. Но, оказалась не права, нам действительно дали ребенка и она родилась 11 октября. Какова просьба, таков и ответ...

Редактировалось: 09.05.2011 01:00. Редактировал marisha.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Эксперт
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Мариша 30.05.2011 00:53 Наказания: нет Репутация: 4  
За время своего молчания сделала небольшое наблюдение. Очень сильным манипулятором является чувство вины. Для манипуляции люди постоянно пытаются навязать при общении чувство вины. Со мной за неделю несколько раз такое проделывали. На работе, но вовремя осознала и отработала. А вот с близкими, родителями это не получилось. Навязали вину мгновенно. Включилась детская программа - взбунтоваться и обвинить их в собственной им ненужности. Ехала в лифте со слезами обиды и усталости в доказывании им что я хорошая. Потом просто стала вспоминать себя. И когда лифт приехал на первый этаж - от обиды следа не осталось. При осознании неуютное ощущение в груди ощутимо растворялось. Как туман. И еще, вспомнилось то, что все детство мама твердила мне, что я должна быть хорошей хозяйкой, хорошим человеком, должна уметь готовить, петь, играть не инструментах.... должна... должна... должна... вопрос возникает: КОМУ???? Живу с ощущением задолженности....
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 09.06.2011 15:54 Наказания: нет Репутация: 4  
Добрый день. Вчера в очередной раз решилась сделать практику Алхимия любви. Одно наблюдение - у меня практики, связанные со второй половинкой на данный момент очень хорошо визуализируются. Получилось полностью расслабится и держать внимание. В начале практики провизуализировала самолет на взлетной площадке, это вызвало у меня недоумение. Потом поняла почему, вход в практику после расслабления сопроводился звуком взлетающего самолета. Получается самолет увидела раньше звука. Потом очень четко ощутила и увидела море, закат, песок, руку своего мужа. В практике муж был в том возрасте когда мы с ним только сошлись. После возникло воспоминание из прошлого, которое как я считала забывшимся. Оказывается не забылось, осталось внутри травмирующей програмой. Сразу возникли неприятные ощущения в теле. Ситуация возникла в году школьной юности и связана с противоположным полом. Теперь понимаю, почему неосознано боюсь некоторых проявлений чувств. В тот момент я себя защитно блокирнула и при повторении таких случаев возникал приступ гастрита. Вчера при вхождении с образом мужа в море, в районе живота ушло неприятное чувство и блок расстаял. Облегчение неимоверное.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 21.06.2011 23:34 Наказания: нет Репутация: 4  
Добрый вечер. Стала замечать одну вещь, если с вечера задумала вопрос, то под утро обязательно получу сновидение-ответ, либо моделирующую ситуацию ответ во сне. Так скажем увидеть будущее, день в котором все происходит как видела во сне.

Редактировалось: 23.06.2011 14:03. Редактировал marisha.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 24.06.2011 10:48 Наказания: нет Репутация: 4  
Недавно в практике Внимание увидела себя глазами знакомой. Я была таким аморфным существом, живущим в себе. У знакомой, глазами которой я на себя смотрела, возникло стойкое желание пнуть, расшевелить, заставить двигаться это существо.
Тут же после практики остро ощутила собственное чувство жалости к себе, какая я несчастная, все меня обижают
как мир несправедлив. А по сути какое дело миру до меня
И еще отследив далее - поняла что это программа, доставшаяся от мамы.
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
RE: Мариша 24.06.2011 22:27 Наказания: нет Репутация: 11  
Мариша, мне кажется, что во мне действеут совершенно такая же ЛЛ. Я постоянно ощущаю обиду на всё и вся за воображаемые причины: что меня вдруг будут за что-то осуждать, будут мной недовольны, будут меня принуждать к тому, чего я совершенно не хочу. А как ни странно, будучи отождествлённым с этим обиженным ребёнком, хочу я в этот момент быть именно обиженным на мир.

Редактировалось: 24.06.2011 22:33. Редактировал Tomy.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 19.08.2011 17:57 Наказания: нет Репутация: 4  
Добрый день. Месяц выдался не слабым. Скажем так, раставившим много точек над и.... Было желание впасть в депрессию и как обычно обиду на всех. Не впала. Не увидела смысла. Вернее - почувствовала привычку и фальш в этом состоянии. Стало неприятно находится в этом. Отследила и постаралась сбросить это как змеяя старую кожу. Результат - не так остро стала реагировать на близких, "отпустила" (может не совсем до конца) эмоциональные негативные привязки к ним. Наблюдаю дальше......
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 29.08.2011 14:38 Наказания: нет Репутация: 4  
Продолжаю следить за своими автоматическими реакциями, связанными с близкими людьми. Отследить неудовольствие и раздражительность получается часто. Вчера получилось быть спокойной и отследить момент причины раздражительности на близких. Продолжаю дальше отслеживать ОЭ.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 30.08.2011 16:28 Наказания: нет Репутация: 4  
однако будильник
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 05.10.2011 11:24 Наказания: нет Репутация: 4  
Доброго времени суток. Однако борьба с свобственной ленностью - вещь тяжелая. Всегда ЛЛ подсунет оправдания и причини не делать. Но, хорошо что не в лесу живу. Многие ситуации помогают перебарывать ленность и напоминают о ведении дневника и проведении наблюдений за своими реакциями. Очень четко сейчас вижу в себе программы родителей, т.к. собственная жизнь начинает превращаться в ксероксный вариант своих родителей. Поставила пару месяцев назад себе цель. С определением цели стало легче понимать, что надо делать и зачем. Самое главное - зачем.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
RE: Мариша 06.10.2011 13:33  Репутация: 24  
Да, цель - это очень важно, она помогает придерживаться определённого направления в движении ( в нашем случае - развитии сознания)! Но надо не забывать, что цели бывают как стратегические так и тактические... И те и другие одинаково важны...
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 12.10.2011 11:48 Наказания: нет Репутация: 4  
Опишу одно свое наблюдение. Сейчас работаю активно по отслеживанию обид на близких. Вчера удалось четко отследить момент выявления старой обиды и ее действие на весь организм в целом. Вначале появилось небольшое ощущение в груди. Всплыли старые воспоминания, связанные с близким человеком, потом появилась привычная реакция на этого человека - раздражительность, обида. Потом она стала нарастать в центре груди, становится красной и горячей. Проявились слезы на глазах. Появилось ощущение бедной овцы. Желание высказать все-все-все.... Потом появилось чувство бессилия, чтобы не скажу - все равно толка не будет. От этого обида росла и перекинулась на ощущения в горле. Как это бывает когда хочется плакать, а нельзя. Стало перехватывать дыхание. И после этого стало понятно, или меня сейчас разорвет или надо что-то делать. Отстронилась от этого ощущения и посмотрела со стороны. Появилось ощущение, что это моя проблема и она будет возникать всегда, т.к. я ничего не хочу делать и жду что родственник поменяется и тогда я перестану обижатся. МИФ. Не поменяется он и я что - обречена всю жизнь жить с обидой? После этого осознания в момент ушли все ощущения в теле и в эмоциональном центре.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
RE: Мариша 12.10.2011 17:37  Репутация: 11  
Хорошее самонаблюдение! Только не надо забывать, что всё что нам приходит или хорошее и плохое это результат наших прошлых действий. Это хорошо подтверждается в самоисследованиях прошлого.
Так одна дама обижалась на своего отца (он меня постоянно обижает!)Однако когда увидела в погружении как она его прессовала в прошлом существовании, то сказала:"Мне ещё мало досталось!" И с этого момента произошла полная переоценка её отношений с отцом. И вся её жизнь и все её дела круто изменились в лучшую для неё сторону.
Т.Е. переоценив и приняв своё прошлое она освободилась от прошлой судьбы (кармы).
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 06.12.2011 23:50 Наказания: нет Репутация: 4  
Добрый вечер. После того яркого наблюдения своей обиды, стала анализировать взаимоотношения в своей семье и наткнулась на определенный образ своих мыслей. Я постоянно жду и в мыслях рисую образ своих взаимоотношений. А самое главное, не самый хороший. Мое привычное состояние по вечерам в семье: угрюмо прихожу домой с работы, начинаю делать все необходимое по дому (убираю, готовлю, занимаюсь с ребенком уроками, односложно отвечаю мужу) как механическая кукла, а в голове веду нескончаемые диалоги со всем миром, а проще бубню на всех и вся. При этом страюсь улыбнуться искуственно близким. Фальшь конечно видно. Но близкие терпят и не трогают. И так постоянно. А после пережитой обиды один слой луковицы в сознании слез и помог взглянуть в проблему глубже. Сама простроила мыслями и чувствами свой быт: не интересный, грюмый и с проблемами. Как говорится, изменишь бытие и знание начнет усваиваться или усвоишь знание, поменяешь быт. Вот и получается, очень медленно но уверенно занимаюсь перепросмотром своих взаимоотношений в семье. Не проэцирую ОЭ на быт. Формируя изначально упаднические настроения в своих начинаниях - фактически уже проигрываю. Это было достаточно долго со мной. Я шла проигравшей и приучила к этому своих близких. Это очень ярко видется в последнее время. И как результат - страх перемен. Финальной точкой к перепросмотру послужил сон. Я с мужем стараюсь спрятатся, добежать до дома от надвигающейся жуткой и страшной грозы. Массивная черная туча с одной стороны и яркое солнце и голубое небо с другой.... Этот сон уже два раза повторился в последние два месяца. Первый раз я еще и нашу машину разбила, правда спрятатся мы успели в квартире, где нас приютили какие-то люди, среди которых был только один знакомый (Автор - это были Вы). Вы мне что-то важное сказали тогда, но как всегда сказанное мне откроется позже... После Ваших слов я серьезно и задумалась о своих ощущениях в жизни и то что несу близким... вот так много с малой конкретикой, в следующий раз опишу поэтапное фиксирование небольшого куска перепросмотра. Спасибо.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 29.02.2012 13:08 Наказания: нет Репутация: 4  
Доброе утро!
Много всего произошло за время моего длительного молчания.
Первое явное изменение - состояние депрессивной безвыходности посещает меня очень редко. И при этом состоянии отслеживание себя четкое и яркое. Не вмешиваюсь, просто наблюдаю за собой. Отслеживаю основу этого состояния.
Второе - пошла танцевать. Моя яркая мечта детства - танец. Сейчас возобновила свою мечту. Направление - свободный танец. Это позволило мне отследить программы - блоки детства. Все запреты и запугивания, которые были привнесены моими родителями в процессе воспитания. Отследила, теперь прорабатываю.
Третье - стали появлятся люди, которых можно назвать единомышлинниками. Так я была одна, теперь нет.
А сегодня произошел маленький яркий момент. У нас выпал снег и слегка приморозило дорогу. Чтобы отвезти ребенка в школу, надо подняться на горку. При такой обледеневшей и заснеженной дороге это сложно. Вообщем, штурмовали горку 5-6 раз. При последнем разе решила проэксперементировать: закрыла глаза, сконцентрировалась на машине, дала ей ощущение полета и легкости, так скажем стала одним целым с ней, и машина залетела на горку (на летней резине). Но, потом, еще полчаса я ощущала центр груди как мотор машины. Т.е., отделится от машины сразу не получилось. При этом хорошо шло самоосознание, цвета, звуки, полное телесное ощущение, жар в груди, все шло легко.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 06.03.2012 14:50 Наказания: нет Репутация: 4  
Добрый день.
В воскресенье как обычно пошла на занятия по свободному танцу. Прошло все хорошо. Отслеживала зажимы тела, их возникновение, чтобы в последующем отследить в самогипнозе. А вот, ночью приснился жуткий кошмар, ощущение ужаса меня разбудило. При пробуждении страх не ушел а еще возрос... Было сумашедшее желание включить свет. Добежала до выключателя за секунду. Потом только смогла лечь и начать отслеживать этот страх. Концентрация страха была в районе живота и напоминала небольшой комок. Как только обратила свое внимание на страх, он сжался в этот комок в животе. Стала его расшатывать, чтобы залезть внутрь и понять отчего он возник и что это за страх. Не получилось,он был непрошибаем и внутрь не пускал. Только возникло понимание, что появился он в детстве.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 13.03.2012 19:02 Наказания: нет Репутация: 4  
Не смогла проникнуть в причину страха, о котором ранее писала
Но, он раскрутил последующие события: резко заболела (предпосылок не было), муж дня четыре обидно цеплял, вещал несуществующие обиды на меня. Я честно ждала справедливости к себе, а потом в воскресенье при прочтении Николла проснулась Чего сижу и жду, надо не бояться и дальше копать. Страх достаточно красиво помог моей ЛЛ стопорить мое наблюдение. Причину пока все равно не нарыла, но болезнь резко пошла на спад и я стала прозрачной для мужа...
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.020401 секунд