Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Мариша Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 3

Сообщения темы: Мариша

Эксперт
Постов: 50
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Мариша 11.02.2011 23:56 Наказания: нет Репутация: 4  

Добрый вечер. Сказки очень чудные и Вашем исполнении Татьяна, просто многогранные. После "Леконожки" мы с дочкой увлеклись "Снежной королевой". Влияние масскультуры очень разрушительно. Проэксперементировано на дочери. Влияние глупых мультиков начинает процесс деградации ребенка мгновенно!!!! Вытравить можно только такими сказками. А результат сказок дал свое - после официального проведения в нашем садике проверки детей на творчество, был выявлен только один ребенок, сбособный к творчеству (ими был назван одаренным) - это наша дочь (и это из 110 детей!!!!!). Одной из составляющих ее воспитания - был Ваш голос и чудесные сказки. Спасибо

Редактировалось: 12.02.2011 11:45. Редактировал Татьяна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Мариша 12.02.2011 11:50  Репутация: 24  
Марина, спасибо за тёплый отзыв!!!
После Вашего поста о результате влияния сказок на Вашу дочь задумалась о том, чтобы выпустить ещё диски со сказками...
Конечно, очень удивительный результат!!!
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 16.02.2011 00:13 Наказания: нет Репутация: 4  
Добрый вечер. Татьяна, я всеми руками за!!!! Сказки, а тем более такие, очень нужны. Сейчас происходит ужасная замена сказкам в виде простите уродливых кукол барби и мультиков с ними же. Где основное хобби - это шопинг!!! Брррр....
Отследила в себе болезненое чувство непринятия вранья. У меня на работе шеф - это кладезь вранья и лукавства. Его любимая фраза мне - меняй мировозрение. Последние недели не реагирую внутренне на его выпады. Отошения сложились сложные, с одной стороны нормально обговариваем планы и задачи, с другой - если касается отношения к жизни и людям, начинаются стычки. Просто болезеное отношение к моей способности наладить диалог. Вот и начинается процесс промывки моих мозгов. При этой промывке иформация деформируется и вкладывается в извращеном варианте. И если нет моей положительной реакции, начинается шантаж и давление с помощью других людей. Вот такой маленький тиранчик, если употребить кастанедовскую терминологию. В последнем разговоре-конфликте, отключила, вернее сказать вспомила себя и почувствовала, как энергия поднимается по позвоночнику и мурашки по затылку бегают. Ощутила нереальность происходящего. Шеф расценил мою ровную реакцию, как безразличие и обозвал себя "шизоидом". Вернее, что я сижу сейчас и так про себя о нем думаю. А ведь в точку попал Сейчас придумываю, как обезвредить тиранчика и себе на пользу работы над собой.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
RE: Мариша 16.02.2011 02:05  Репутация: 11  
Развивающийся человек - человек №4 находится в агрессивной среде людей №№1,2,3. Спорить с ними или переубеждать их бессмыслено, - пока не изменилось их бытиё они ничего не поймут. Поэтому "хитрость" хитрого человека в том, чтобы "не искать истину там где её нет", не лезть на рожон. А уж если обсуждать идеи саморазвития, то только с теми кому самому это интересно. Это позволит экономить много эмоциональной энергии.
Но не надо превращать эту тактику в средство превознесения себя над другими людьми, т.е. в пищу для ЧСВ ложной личности.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 16.02.2011 14:02 Наказания: нет Репутация: 4  
Спасибо за направление. Учту и буду более внимательной.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 19.02.2011 22:33 Наказания: нет Репутация: 4  
Доброй ночи всем. Хочу поделится еще одним наблюдением. После стойкого принятия решения про вступление в виртуальную группу стала внутренней спокойней. Это отобразилось и на взаимоотношениях в семье. А особенно при данной рекамендации Анатолия Романовича находить и решать проблемы с помощью договора, как-то все подозрительно ровно и спокойно стало. Скажем так меньше внутренних скрытых взаимных обид, больше улыбок и легкости. Это в большей степени заставляет делать все, чтобы сохранять это состояние. Ощущение наполненности и положительного настроения присутствует постоянно.
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
RE: Мариша 20.02.2011 00:28 Наказания: нет Репутация: 11  
Работа над собой действительно много меняет в лучшую сторону! Рад за Вас. Когда человек спокоен и расслаблен, то скорее всего в нём активно идёт внутренняя работа, полное внимание. Также и в семье. Здесь главное не забыться )
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 23.02.2011 22:42 Наказания: нет Репутация: 4  
Спасибо за поддержку. Но внутреннее спокойствие дается не так легко. Старые привычки и реакции так и норовят вылезти. Отреагировать как прежде очень хочется Но приходит понимание, что я там уже была и все там знаю. Как Нео в Матрице, когда хотел выйти из машины. Быт не изменился, разные мелкие дела такими и остались. Реакция другая. Нет "хронической" усталости от обыденности. С людьми легче общатся, они чаще стали улыбаться.
Любопытно наблюдать за автоматизмом людей и себя за рулем. Мне от необходиости пришлось научится ездить. Очень боялась. Даже придумала свою градацию водителей. По манере вождения можно понять глубину автоматизма и отсутствия внимания у человека.
Писатель
Постов: 36
graphgraph
RE: Мариша 24.02.2011 23:20 Наказания: нет Репутация: 2  
Только не надо за рулем включать самонаблюдение за работой центров, т.к. работает преимущественно двигательный центр с быстрой в сравнении с формирующим аппаратом энергии, да и вообще за рулём лучше рулить.
Юниор
Постов: 3
graphgraph
RE: Мариша 25.02.2011 10:31 Наказания: нет Репутация: 1  
Мариша, добрый день!

Я обратил внимание на Ваши слова:

"...Реакция другая. Нет "хронической" усталости от обыденности. С людьми легче общатся, они чаще стали улыбаться."

А половинка не стала Вам чаще улыбаться как все люди? А с ним не стало легче общаться?...

Вот ведь как...

Я думаю, что не надо драматизировать ситуацию.

Мы не понимаем никакие ситуации вполне.

Ваш рассказ о ней сродни притче о слоне и слепых,- когда каждый из них описывал слона в меру своих тактильных ощущений и объекта ощупывания: хобот, нога и т.д.

Лучше прислушайтесь к Анатолию Романовичу:

"...человек №4 находится в агрессивной среде людей №№1,2,3. Спорить с ними или переубеждать их бессмыслено, - пока не изменилось их бытиё они ничего не поймут."

Это самый-что-ни-на-есть четвертый путь.

И еще: знать и понимать - разное. Он (половинка)не понимает.(Если, конечно, Вы понимаете все так, как рассказали. Или как мне это почудилось в Ваших словах.)

Объяснить нельзя, - можно только понять.

Из той же оперы: "Не подсказывай тому, кто не ищет слов",- Лао Цзы.

Разрыв между номерами 1, 2, 3, 4 есть и будет всегда. Драматизм в том, что и дети могут быть не четверками. И что делать? Да ничего! Вы же их любите...(?) И знаете что делать, Вы же на пути...

А разрыв... Пусть он будет Вашим будильником. От него-то не скроешься и к нему не привыкнешь...

Знаете, как в одном советском фильме, кажется про разведчиков (не помню): ...а кто сказал, что задание будет лёгким?

Наилучших Вам пожеланий!

Я не очень религиозен, но ведь остается смирение, прощение, доброта, снисхождение...

"Прости их, Отец! Они же не понимают, что делают."

Не побоюсь повториться:Если конечно всё так как Вы видите.

...

Но мы-то с Вами понимаем, что мы не так всё видим.

...

Если ошибся с интонацией и чем-то обидел, - извините! Трудно говорить заочно.

Всего Вам, Мариша, доброго!

...ну и влипли же мы...
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 25.02.2011 15:37 Наказания: нет Репутация: 4  
Здрасте Лайфер, приятно наконец-то получить маленький коментарий от тебя.
Добрый день Егор. Да, конечно хочется половину воспринимать и подталкивать на развитие.
Прихожу к пониманию, мы своими мыслями притягиваем тех, кто в данный момент нам необходим. Семья, дети, работа и т.д. - это социальные долги. Будь любезен отдай. Муж мне помогает работать над собой, сам того не понимая. Его отношение и поведение есть отражение моих мыслей и чувств. Бытие неразрывно со знанием. Ну вот, такой компот получился
Своим коментарием не обидели и не задели.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 26.02.2011 00:20 Наказания: нет Репутация: 4  
Доброй ночи. Вот ведь Егор заставили пересмотреть мои нынешние отношения с мужем. Сейчас твердо могу сказать, да стал муж чаще улыбаться и различные мелкие проблемы, которые раньше умалчивались, обговариваются и разруливаются. Как раньше с Татьяной обсудили, чувствует он смену моего отношения. Я стараюсь не уходить внутренне в обиду и говорю. И сам он меняется. Время покажет, пришло ли понимание к нему. Пользуясь советом Анатолия Романовича не лезть на рожон, я это и делаю. Каждому свое время.
Еще раз доброй ночи.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 05.03.2011 00:28 Наказания: нет Репутация: 4  
Доброй ночи. Хочу описать свой сон. Я настраивалась перед сном пройти практику. Но, заснула. Сон длился не долго. Содержание следующее: мне дали ключи и попросили проверить квартиру (номер в гостинице, как по ходу сна выяснилось потом). В этой квартире все было мрачным, запустелым, но чистым. Не жилая, но тщательно убранная. В квартире был очень красивый аквариум с рыбами. Их необходимо было покормить. С этого момента, осознала сон. И после осознания меня атаковал призрак девочки. Этот призрак нерожденной девочки хозяйки квартиры был очень агрессивный. Вытолкнул меня из квартиры порывом ветра. А потом, при моей попытке закрыть квартиру ключами, ключи втянул в квартиру и громко хлопнул дверью так что я выпала из сна. При пробуждении было леденящее чувство страха, что призрака вытянула из сна в реальность. После поняла что весь сон длился максимум полчаса.
Писатель
Постов: 36
graphgraph
RE: Мариша 05.03.2011 23:49 Наказания: нет Репутация: 2  
Одним из критериев правильной работы над собой является выявление и осознавание психотравм и т.п. в самогипнозе, самонаблюдении или во сне.
Чем опытнее становится "рыбак" тем больше он сможет выловить "рыбу" в тихом омуте своего "подсознания".
Ты наткнулась на травму в какой-то части сущности (комната), причем ты сама знаешь, что это за травма, по моему тут всё понятно, и в реальность вытянула осознавание проблемы, а не призрака.
Лечение - выход на уровень сущности и глубокое раскаивание(переоценка)и закрепление результата путем поиска искупления.
P.S. Просто в последнее время мне тоже всякие интересные сны попёрли.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 07.03.2011 17:23 Наказания: нет Репутация: 4  
Ты прав, комната меня преследует давно и призрак (проблема) тоже. На определенном этапе сны отбросила и не работала с ними. Сейчас сны сами стали приходить и будить так скажем. Например, около двух месяцев назад увидела отца во сне мертвым. Почувствовала к нему любовь и понимание. После сна улучшились с ним отношения. Он бурчит как обычно, но я к нему отношусь иначе. После некоторого времени при прощании он стал употреблять выражение целую и обнимаю, при чем очень робко и искренне И это папа - целую и обнимаю Ему же всегда было сложно проявлять эмоции. Движемся дальше
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 20.03.2011 22:58 Наказания: нет Репутация: 4  
Всем привет. Как-то замолчала я надолго. Поделюсь небольшим. Мне Татьяна высла одну практику "Зов сердца". Это первая практика, которая после перерыва таки взорвала меня. Прошла настолько ярко и четко, а в конце накачала энергией настолько, что окружающее долго потом казалось сном. Спустя несколько дней примарился сон. Именно примарился, рано утром. Старая машина, жигули. Утро, во сне. Моя близкая родственница предложила ехать. Но, надо забрать знакомого и можно ехать. Его необходимо нам отвезти на море. Мы идем за знакомым. Этим знакомым оказывается Анатолий Романович к моему удивлению. Мы сообщаем, что везем его на море. Он соглашается. Выходим из стеклянного здания и садимся в машину. Он мне тихонько говорит, что родственница не очень уверенно водит машину и предлагает с ней поменятся. Или наталкивает меня на мысль сменить ее за рулем. И все.... я просыпаюсь.... и сейчас пишу и понимаю, что во сне все как-то было иначе. Такой многоуровневый сон..... Ведіння.... Простите что по-украински. Иначе не назовешь. Я точно знаю что моя знакомая гораздо сильней меня и опытней, не в смысле вождения машины, а в смысле работы над собой.... вот

Редактировалось: 20.03.2011 22:59. Редактировал marisha.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 27.03.2011 22:14 Наказания: нет Репутация: 4  
Добрый вечер. Меня не давно мой ребенок удивил. Не секрет, что у детей возникают разные страхи. Так вот подходит моя шестилетка и говорит с радостью, что поборола страх. Естественно задаю вопрос как? На что следует ответ, что мама разве не понимаешь - идешь на страх с молитвой и он уходит Мне щелчек по носу
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 30.03.2011 18:36 Наказания: нет Репутация: 4  
Когда получаешь ответ на тот вопрос, который не задавал и этот ответ осознается спустя время, а самое главное находишь подтверждение правильности ответа, это маленькая победа. Это ощущение возникло после осознания враждебности окружения. Стала обращать внимание на свое общение с окружающими, нужно быть постоянно Штирлицем и стараться не терять контроль.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 21.04.2011 14:34 Наказания: нет Репутация: 4  
Добрый день. По мере движения (сразу поправлюсь, как мне кажется), а еще лучше тихого движения по укоренению намерения работать и регистрации происходящего, пришла информация следующего характера. Я выше писала про своего шефа и его желания меня переделать, воспитать. Так вот, в понедельник у нас произошло небольшое чп, его очень сильно избили, поломали и т.д. Узнала я об этом вечером в понедельник. Ночью мне приснилось, что я пожарила котлеты, а шеф пришел и стал их есть. Я возразить не смогла. Рядом вдруг возник Анатолий Романович и развеял образ шефа и котлет. Из сна меня в ту же минуту выкинуло. Но, опять ощущение присутствия чего-то или кого-то в комнате осталось. Анализировать сон формирующим аппаратом не стала. Просто отметила и записала его. Постараюсь в ТВИНе спросить о значении сна. Результат напишу позже.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Мариша 21.04.2011 20:17  Репутация: 11  
Мариша пишет:"На что следует ответ, что мама разве не понимаешь - идешь на страх с молитвой и он уходит".
И у меня возник вопрос:А что же такое молитва с точки зрения ЧП?
Давайте попробуем разобраться. Ведь, согласно принципам ЧП мы должны пользоваться только тем, что ПОНИМАЕМ. Иначе это скатывание в бессознательное.
Так что же такое молитва? Какие есть соображения?
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 21.04.2011 23:03 Наказания: нет Репутация: 4  
При возникновении страха, помню с детства, всегда уходила в молитву. Например, ночью приснился кошмар, проснулась с жутким страхом, не могу успокоится, прячусь под одеяло с головой, шевелится не могу, сильно боюсь неизвестного. Начинаю читать молитву и успокаиваюсь. Молитва, это некая программа, этакий антивирус касперского. Сбой системы, вредоносную программу нейтрализует, возвращает в норму. С другой стороны программа - тестер или настройщик. Настраивает систему в нужный лад. Как-то вот так.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: Мариша 22.04.2011 15:23  Репутация: 11  
Христиане делят молитвы на разные категории. Одни молитвы считают истинными, а другие пустыми.
Каждая программа-молитва работает в определённом центре. Может можно рассмотреть молитвы именно с этой точки зрения?
В каком-то фильме видел как люди у которых почти не было шансов на спасение молились. Думаю, что это была настоящая сущностная молитва. Там не было сомнений или вопросов о существовании Творца.
Какие центры в такие моменты активируются?
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 22.04.2011 17:55 Наказания: нет Репутация: 4  
В одной экстремальной ситуации (сильно заболел ребенок в условиях отсутствия поликлиник больниц и прочего) при чтении молитвы над ребенком ощутила связь своего центра груди с иконой Богоматери дома (за 510 км). Разум не работал, визуализиролвала икону и ощущала энергетический канал с иконой. Работал эмоциональный центр эмоциональная часть.
Эксперт
graphgraph
RE: Мариша 22.04.2011 22:42 Наказания: нет Репутация: 4  
А еще наверное, срабатывает ситуация в которой находится человек. Нет шанса на спасение телесное. Человек наконец принимает свое телесное коненое существование, смиряется со смертью, отпускает земные зацепки. Сущность доминирует, ЭЦ подключается к высшим центрам. Молитва достигает цели. А пустые молитвы наверное это простое бормотание, полностью автоматическое для галочки. Или просто корыстные. Как в какой-то пасторской передаче: "Вот девочка помолилась и Господь дал ей красные туфельки... Аллилуя брат...". Ты мне - я тебе.
Юниор
graphgraph
RE: Мариша 25.04.2011 12:11 Наказания: нет Репутация: 1  
Мариша, привет!
Расскажу Вам случай из своей жизни.
Может он и ни к чему, но просится...
......
На госэкзамене по методике преподавания Физики мне попался билет, который я знал на 5+...
Внутренний восторг, легкая экзальтация, радость, нескромность, повышенная общительность и т.д. в связи с тем, что последний госэкзамен будет сдан...
........
Председатель комиссии - мой Учитель.
Великолепный методист и прекрасный человек, который, как я через 20 лет узнал, практиковал медитацию, отрицая при этом, как физик, всякую религиозность. Он даже не решался присвоить этому Состоянию название "медитация"...
..........
Надо сказать, что он (очень осторожно) как-то меня выделял среди других студентов. Он понимал, что я его понимаю...
Не столько в профессиональном плане, как в смысле общей наличности...
Даже, наверное не понимаю, это очень смело и громко, а способен что-то понять...
........
Сдал я, конечно, на отлично...
Одна из моих субличностей, наверное самая симпатичная и пр., была на коне, на вершине, - я весь светился, как пряник, как олимпиец...
Июнь...Солнце...Молодость...Все дороги открыты...
.......
Выхожу я из института и сталкиваюсь с ним в холле...
И, вот он смотрит на меня из своей, как я теперь предполагаю, Сущности и мне говорит: я хочу тебе сказать, что есть вещи, которые человек о себе понимает [i]не сразу, а несколько позже[/i]. Может быть ты когда-нибудь и поймешь что было сегодня.
И в глазах у него то доброе и сущностное, что не описывается словами...
Прошло очень много лет и сейчас я стесняюсь себя того, молодого и счастливого.
.......
Два взгляда я не могу забыть в своей жизни. Один из них был взгляд моего Учителя. Второй - не скажу. Так-то вот, как говорила моя бабушка в конце чего-нибудь ...
.......
Ещё одна вещь не забывается: спасающий душу свою её потеряет...
Наилучших пожеланий ...

...ну и влипли же мы...
Юниор
graphgraph
RE: Мариша 25.04.2011 12:14 Наказания: нет Репутация: 1  
Мариша, привет!
Расскажу Вам случай из своей жизни.
Может он и ни к чему, но просится...
......
На госэкзамене по методике преподавания Физики мне попался билет, который я знал на 5+...
Внутренний восторг, легкая экзальтация, радость, нескромность, повышенная общительность и т.д. в связи с тем, что последний госэкзамен будет сдан...
........
Председатель комиссии - мой Учитель.
Великолепный методист и прекрасный человек, который, как я через 20 лет узнал, практиковал медитацию, отрицая при этом, как физик, всякую религиозность. Он даже не решался присвоить этому Состоянию название "медитация"...
..........
Надо сказать, что он (очень осторожно) как-то меня выделял среди других студентов. Он понимал, что я его понимаю...
Не столько в профессиональном плане, как в смысле общей наличности...
Даже, наверное не понимаю, это очень смело и громко, а способен что-то понять...
........
Сдал я, конечно, на отлично...
Одна из моих субличностей, наверное самая симпатичная и пр., была на коне, на вершине, - я весь светился, как пряник, как олимпиец...
Июнь...Солнце...Молодость...Все дороги открыты...
.......
Выхожу я из института и сталкиваюсь с ним в холле...
И, вот он смотрит на меня из своей, как я теперь предполагаю, Сущности и мне говорит: я хочу тебе сказать, что есть вещи, которые человек о себе понимает [i]не сразу, а несколько позже[/i]. Может быть ты когда-нибудь и поймешь что было сегодня.
И в глазах у него то доброе и сущностное, что не описывается словами...
Прошло очень много лет и сейчас я стесняюсь себя того, молодого и счастливого.
.......
Два взгляда я не могу забыть в своей жизни. Один из них был взгляд моего Учителя. Второй - не скажу. Так-то вот, как говорила моя бабушка в конце чего-нибудь ...
.......
Ещё одна вещь не забывается: спасающий душу свою её потеряет...
Наилучших пожеланий ...

...ну и влипли же мы...
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
RE: Мариша 01.05.2011 00:22 Наказания: нет Репутация: 11  
Молитва - это запрос ко вселенной. И как говорится, какой вопрос - такой и ответ. Если спросил человек №1, то что бы ни случилось, он воспримет как ответ. А более сознательный человек понимает, что не так уж это и просто задавать вопросы. Тут всегда опасность подпитать чувство собственной значимости и подогнать события под ответ.
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.020155 секунд