Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
максим Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: максим

ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: максим 12.05.2010 08:29 Наказания: нет Репутация: 11  

По поводу гордыни. Я сам отличаюсь этим качеством Мне помогает (конечно не всегда) применение наблюдения эмоционального маятника в себе.
Т.е. сначала появляется Я, которое хочет внимания и привязывается ко всем, сколь-нибудь выгодным в этом отношении людям. Это Я всему верит, подхалимничает, лишь бы получить своё. Получив внимание, или израсходовав всю энергию, это Я уступает место гордому Я.
Гордое Я совершенно всех считает дураками, себя самым умным и возносится до небес в своих глазах, пока не сталкивается с реальной ситуацией, где оказывается, что оно не такое уж и всемогущее. Поэтому гордое Я уходит. И вот, здравствуйте, опять требующее внимания привязывающееся ко всем Я.

Что касается практики, то сначала пытаюсь найти маятник, а потом во время гордости пытаюсь вспоминать её противоположность как можно в большем количестве деталей. И наоборот.

Редактировалось: 27.05.2010 16:37. Редактировал Татьяна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Мастер
Постов: 136
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: максим 12.05.2010 18:37 Наказания: нет Репутация: 7  
спасибо вам за ответы! они очень помогли!
очень помогает - немного больше месяца пишу дневник и он сейчас огромное подспорье. хоть раньше и пытался вести дневник, но делал это скорее из за того, что так было написано, при этом во время самого ведения возникало огромное неудовлетворение. сейчас оно тоже иногда вылезает. однако в основном пытаюсь писать не отождествляясь с самим написанием, а при удачном варианте - даже с самовоспоминанием - при этом как будто появляется мудрый советчик. еще замечу, что порой очень хотелось выйти на сайт и спросить совета у Анатолия Романовича, однако я этого не делал и ставил ту же задачу перед собой - но ведь это был уже как бы не я, и он - этот не я - давал ответ. при этом во время этого ответа появлялось ощущение глубокого самовоспоминания, простота, ясность и внутри как будто появлялся очень тонкий свет - думается, что голубоватых тонов, он не сильным, но постоянным потоком идет в верх, питая ощущения ясности и простоты. это так потрясающе! только для этого надо весь день заниматься собой, я бы сказал даже постоянно. но это такая работа, которая не надоедает и главное ты, иногда очень ясно, иногда еле слышно, ощущаешь ее необходимость. ощущаешь, потому что уже получалось становится живее, реальнее, видя краски и формы, слыша такие разнообразные звуки и воспринимая вкус и запах (эти качества раньше я вообде не отражал).
поэтому спасибо и еще раз вам спасибоО!
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1236
graph
RE: максим 27.05.2010 17:46  Репутация: 24  
максим писал(а):
подскажите как можно работать с гордыней.

спасибо!

Гордыня - это хребет ложной личности. На ней основаны все проявления её, даже неуверенность в себе....

Соответственно методы борьбы с нею - это методы работы с л.л.
Л.л. не любит страданий, поэтому можно использовать сознательное страдание (чтобы жизнь не подкинула без сознательного), например, помнить о своей смерти.

И ещё мы советуем всем развивающимся людям иметь как настольную книгу "Лествица", Лествичника Иоанна http://www.koob.ru/lestvichnik_ioann/lestvitca
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: максим 27.05.2010 18:03  Репутация: 24  
максим писал(а):

у брата недавно черепномозговая травма произошла. как можно помочь. он находится сейчас в самаре, так что есть возможность только по телефону общаться. передал метод использования пассов рук, внушения и расслабления. звоню, разговариваю. может быть есть еще что нибудь?

спасибо!

Максим, как здоровье Вашего брата?
Мастер
graphgraph
RE: максим 27.05.2010 18:16 Наказания: нет Репутация: 7  
Татьяна писал(а):

здоровье его поправилось настолько - что врачи с удивлением говорили - как это ты так быстро поправился - обычно в твоем случае и встают то с трудом - а ты уже почти здоров!

да брат поправился! еще в течении следующих 2х телефонных разговоров в доступном, так сказать транспонированном варианте (как для человека не знакомого с идеями 4 пути) попробовал передать свои знания относительно самовоспоминания. хотя было, в начале разговора, опасение,относительно того, что не дойдут слова до адресата, однако это свое опасение переправил в точность изложения материала, лаконичность, понятность, приходилось, говоря о СВ, самому находиться в этом состоянии. сейчас он направляется домой!!!

да! он вообще занимается ремонтом машин, однако, как мне кажется, возможности к пониманию у него значительно превосходят только эту сферу деятелности - и я чувствую, что разговаривая с ним - сею семена, которые рано или поздно, но дадут всход.
Мастер
graphgraph
RE: максим 27.05.2010 18:31 Наказания: нет Репутация: 7  
спасибо!

думаю также, что избавлению от гордыни и лл. можно поспособствовать попытками понимания заповедей Христа. пока только первые три для себя более менее уяснил.

интересно заметить, что на каждый шаг в "верную" сторону внутри все откликается неописуемой радостью - такой отличный друг внутри живет!
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: максим 27.05.2010 21:52  Репутация: 24  
максим писал(а):
Татьяна писал(а):

здоровье его поправилось настолько - что врачи с удивлением говорили - как это ты так быстро поправился - обычно в твоем случае и встают то с трудом - а ты уже почти здоров!

Очень рада за Вас и Вашего брата!!!
Он страдал, поэтому Ваши слова и рекомендации попали прямо в его сущность!
Мастер
graphgraph
RE: максим 03.06.2010 11:11 Наказания: нет Репутация: 7  
сейчас уже третий день живу с семьей - брат. папа. мама. сегодня с утра особенно остро почувствоавал, что почти все время нахожусь в состоянии отождествления. только иногда и то только на короткий период "вылезаю" из этого с помощью "реанимации" в виде обливания, бани, йоги отчасти (в ней тоже уровень СВ понизился)
с одной стороны не уходить же от проблем (это можно сделать стараясь не общаться с ними или общаясь по минимуму)
а с другой пока все катится в какую то трубу.
спасибо вам татьяна - за записи из дневника - из комотоза хоть немного вышел.
и главное это всегда так - как только я приезжаю к родителям домой - так превращаюсь в какой то овощ.
даже отметил сейчас. что часть обвиняет в этом состоянии родителей. (конечно - ведь обвинить то всегда очень просто - и работать не надо)
при общении внутри как базарная баба сидит - и ей все не терпится все обсудить, оценить и еще дать свое мнение.
возможно решение есть даже сейчас его могу сформулировать.
утром решил не автоматически приняться за выполнение комплекся йоги, а перед этим настроиться - наблюдая на балконе за озером и небом. ощущение суеты и потребность что то делать ушла. стало отчетливо видно положение прошлых двух дней.
то есть можно, исходя из этого, что предпринять - в начале дня задавать подобным образом настройку. (ТВИН + неподвижное сидение), после еще пару раз за день устраивать подобные "перезагрузки" и вечером с помощью дневника проводить анализ и простраивать дальнейшую работу.
надеюсь что получится.
Мастер
graphgraph
RE: максим 03.06.2010 11:18 Наказания: нет Репутация: 7  
еще напишу хоть и противно, но все же напишу

по поводу группы и меточки - репутация - а так же ответов - и комментариев

простите меня тому -
я вот как только начал читать сегодня сначала статьи - так такая зависть образовалась - мне так стыдно -

и вообще как только кто то что то хорошее пишет кому нибудьо - так меня эта самая зависть как режет - и точит - погань.

простите пожалуйста - все кого она коснулась.
Мастер
graphgraph
RE: максим 03.06.2010 11:53 Наказания: нет Репутация: 7  
прошу прощения и у тех- кому оставлял комментарии - они по большому счету, как сейчас чувствую преисполнены чувством собственной важности.
опять же это в большей степени к тебе тому.
имею ли я вообще хоть какое нибудь право кому нибудь что нибудь советовать?! для себя как помню подавал эти советы под соусом "поделиться" - но имели ли они действительно такое содержание? не знаю.
"лучше быть всю жизнь молодым навозным жуком, чем старой райской птичкой"
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: максим 03.06.2010 13:36  Репутация: 24  
Зря Вы так, Максим!
Очень хорошо, что Вы активно общаетесь в темах!
Мы все не святые, и каждого периодически накрывает та или иная отрицательная эмоция.
Для того мы здесь и общаемся, для того группа и нужна, чтобы можно было разотождествиться и вынести это на обсуждение, иначе мы всё время находимся в состоянии собаки, гоняющейся за своим хвостом (ложной личностью).
Ещё раз повторюсь, что старайтесь не давать таких резких оценок тому, что с Вами происходит, а просто наблюдайте и делайте выводы. Оценки дают чрезмерную эмоциональную окраску, которая есть тоже отождествление!

Задача группы - не позволять друг другу "засыпать", т.е. отождествляться со своими проблемами. Как говорил Гурджиев:"В коллективе легче работать и труднее заснуть".
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: максим 03.06.2010 20:51  Репутация: 24  
К тому же мы здесь делимся опытом, а опыт у каждого свой и поэтому Ваши советы очень даже кстати.
Думаю, что после Вашего опыта работы с телом, многим захотелось повторить это!

Меня также поражает и восхищает ваша дисциплинированность и планомерность в работе. Но имейте ввиду, что большой взлёт чреват большим падением (закон маятника), поэтому "поспешайте не торопясь", распределяйте усилия без горячки.
Мастер
graphgraph
RE: максим 04.06.2010 12:55 Наказания: нет Репутация: 7  
спасибо вам большое.

наверное попал в просак.
прошел вот сейчас тест ЛЮШЕРА. раньше я думал что у меня что то есть, а оказывается - я нищ и гол вообще ничего стоящего. просто по тесту что говорится - все так и есть - полная вонючая навозная куча.
даже что и делать то сейчас не понимаю - все с ног на голову - может все, что я здесь пытался сделать - из лл. просто в помойку.
а я уже думал, что все "схвачено"

наверное просто наблюдать. что еще?
причем, если на простом примере, например выхожу в самовоспоминание - так спустя некоторое (почти сразу) время лл подминает эту работу под себя - говорит - "вот я какой хороший - продвинутый, вот что я могу!" и СВ как и не бывало. о так со всем хорошим, что только получается.

да и получается ли?

опять отождествляюсь.
но хоть немного полегче.
но я хочу из этого выбраться - очень хочу.
Мастер
graphgraph
RE: максим 04.06.2010 13:07 Наказания: нет Репутация: 7  
Татьяна писал(а):
К тому же мы здесь делимся опытом, а опыт у каждого свой и поэтому Ваши советы очень даже кстати.
Думаю, что после Вашего опыта работы с телом, многим захотелось повторить это!

думаю, на этот опыт можно положиться.

Меня также поражает и восхищает ваша дисциплинированность и планомерность в работе. Но имейте ввиду, что большой взлёт чреват большим падением (закон маятника), поэтому "поспешайте не торопясь", распределяйте усилия без горячки.

эта некоторая дисциплинированность стала отчасти появляться только при более плотном знакомстве с "работой". честно говоря меня считали, да и сейчас считают многие не дисциплинированным. и с этим согласен как раз когда понимаешь, что этого у тебя нет, а оно нужно позарез - начинаешь как то извилинами соображать.
так что у меня нет дисциплины абсолютно!
Но имейте ввиду, что большой взлёт чреват большим падением (закон маятника), поэтому "поспешайте не торопясь", распределяйте усилия без горячки.это пожалуй еще одна серьезная моя проблема - начинаю "за здравие", заканчиваю "за упокой". это навроде человека, описанного в книге "4 путь вверх" - который пытаясь заниматься вспоминанием себя таращил глаза и делал подобные вещи. в моем личном наличии это свойство тоже не на последнем месте. для решения этой проблемы стараюсь по мере возможности анализировать ситуацию и планировать свои дальнейшии шаги - а также пытаться понять на своих примерах закон октав и зт.

Редактировалось: 04.06.2010 13:18. Редактировал максим.
Мастер
graphgraph
RE: максим 04.06.2010 14:36 Наказания: нет Репутация: 7  
сейчас - после того, как немного пришел в себя еще раз прошел тест. смотрел внимательнее и старался действительно почувствовать какой цвет больше нравится. результат приятно порадовал - хотя общая эмоциональная структура - почти не изменилась.

Редактировалось: 04.06.2010 14:58. Редактировал максим.
Мастер
graphgraph
RE: максим 04.06.2010 14:53 Наказания: нет Репутация: 7  
еще возникла мысль о том, что этот тест характерезует очень хорошо ложную личность - то есть у тебя на руках оказывается хорошо прошитое дело, по которому можно работать - возможно даже с фотографией. то есть нам остается что - послать ориентировки на места это оперативные работники и участковые а также подключить следователя, сыщика (самонаблюдение, св).
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: максим 04.06.2010 22:00  Репутация: 24  
максим писал(а):
еще возникла мысль о том, что этот тест характерезует очень хорошо ложную личность - то есть у тебя на руках оказывается хорошо прошитое дело, по которому можно работать - возможно даже с фотографией. то есть нам остается что - послать ориентировки на места это оперативные работники и участковые а также подключить следователя, сыщика (самонаблюдение, св).

Ложную личность тоже надо воспитывать

Дааа... На ложную личность точно надо оперативных работников натравливать

Редактировалось: 04.06.2010 22:01. Редактировал Татьяна.
Мастер
graphgraph
RE: максим 06.06.2010 19:56 Наказания: нет Репутация: 7  
просто даже не знаю с чего и начать...

в в сообщениях от имени "максим" в последнюю неделю (примерно) нарастала напряженность и все больше и больше складывалось ощущение, что земля ушла из под ног. так оно и было. на самом деле этот процесс (потери ориентации), как сейчас могу это толковать, начался с поездки в москву и ярославль и выступлений на фестивале (20.05 - 26.05).

через некоторое время после приезда в екатеринбург начал замечать, что что то идет "не так". только не понятно что. чуть позже отметил понижение резкое уровня СВ. сначала думал со временем восстановится (фантазер! ). но чем дальше (в лес) тем больше появлялось проблем.

так как же быть то дальше!? что не так? что потерял?

этот вопрос сформировался словестно 03.05 и 04.05. (http://praktik-4way.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,51/func,view/catid,87/id,1342/#1342), хотя стоял уже и раньше - только в другой форме.
на самом деле предупреждение максиму делалось уже в москве перед выступлением (где только таблетки и некоторая реабилитация практикой штирлиц не допустили эпи припадка). после этого и начался поиск выхода из сложившейся ситуации где то в то время и стали возникать ощущения "что то не так идет" и поиск выхода.

ответ не давался как раз до 03.05, 04.05 - когда вопрос четко обозначился во всех центрах, всем возможным для того чувствованием и пониманием его значимости.

ответ максим услышал в сказке Зинаиды Миркиной "сказка о чуде"

то есть до этого что происходило - максим пытался вспомнить приемы, которые использовал для работы, но они не работали - или работали очень непродолжительное время. причем используя один прием и не получая результата тут же перескакивал на другой, затем на третий. то есть получалось как раз то, от чего в том числе хотел с помощью этих приемов, избавиться.

а в сказке зинаиды миркиной как раз нашел то, что потерял. спасибо вам большое.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: максим 07.06.2010 13:03  Репутация: 24  
Да, у Зинаиды Миркиной сказки имеют очень тонкий внутренний эзотерический смысл.

Очень сильная сказка у неё "Бог посетил".
Очень тяжёлая тема - но нужная. Страдание - и трансформация страдания.

Зинаида Миркина написала эту сказку для своей знакомой(которая потеряла ребёнка), чтобы помочь ей выйти из тяжёлого состояния стресса, в котором та прибывала.

У нас в группах были 2 женщины, когда то потерявшие детей. После прослушивания этой сказки в погружении они очень сильно рыдали. Но это были слёзы очищения - вышла из глубины их запрятанная туда боль и трансформировалась. После этого они почувствовали облегчение и освобождение от боли, мучившей их всю жизнь.

Хотя сказка о матери, потерявшей ребёнка, но это можно отнести ко всякому сильному страданию, встречающемуся человеку на жизненном пути.
Мастер
graphgraph
RE: максим 27.06.2010 23:14 Наказания: нет Репутация: 7  
хочу поделиться. сегодня проходил программу "феникс" и возникли некоторые неожиданные, но приятные странности.
процетирую из дневника:

"Феникс.
Во вступительной части просто лежал. И наблюдал. Воздух вокруг приобретал постепенно все больше и больше плотности.
Все время практики держал левую руку на груди. Это очень помогает для первого этапа – расслабления и в дальнейшем тоже, поскольку чувствую в эту часть незащищенной, как бы закрываю ее от непрошенного вторжения.
Во время расслабления и частично в самой практике голос, от лица «меня» был неизвестным!? Это был не мой голос, а какой то другой – гораздо ниже, бархатистый, звучный, красивый, раскатистый, приятный и сильный. Когда он только звучал все сразу же где нужно расслаблялось и теплело. При этом отразил, что включается связь от груди к лобным долям. Эта связь становится – как будто ее пощупать можно.
Сложность составляет точность вспоминания ощущения от ситуации. Складывается такое чувство, что что то не дает иногда в полной мере ощу-тить всю глубину состояния в ситуации, как бы опасаясь, что не выберешься из нее, а останешься в ней есть некий страх этих неприятных ситуаций. Что с этим делать? Для начала обозначил – что дальше?
При прохождении заметил, что в самой ситуации для обесценивания ее можно помимо слова использовать еще и «переворачивание с ног на голову» (п.н-г.) Или поместить в эту ситуацию какой нибудь элемент или чем нибудь ее изменить, чтобы она стала или смешной или нелепой. Тогда снять значимость с нее совершенно не составляет труда.
1) Происшествие ночью (драка кого то за окном)
2) Блохи на метеогорке. П.н-г.: подставлял им тело приговаривая при этом: «угощайтесь гости дорогие».
3) Ссора с олей на уралмаше в гримерке. П.н-г.: встал на голову и так ее слушал.
4) Травма голеностопа. П.н-г.: после травмы сказал: «а – ерунда – до свадьбы заживет, на мне ж как на собаке все зарастает (при этом представил себя собакой).
5) В комнате у эдвара в квартире – лежу в лежку. П.н-г.: представил, что встаю в комнате и прыгаю сальто назад. Затем бегаю по потолку и стенам, затем в комнате появляются гимнастические кольца – вешу и кувыркаюсь на них.
6) В ванной, когда ремонтировал ее. (может и не сегодня было, а вчера)
7) В театре фоменко – оля в классе, обида, напряжение, пр.
Возможно было и больше но не все переоценить получилось и те, что не переоценил, они забываются после практики или слабо вспоминаются (№1, 6, 7), а те, что переоценил, легко вспомнить (№2, 3, 4, 5) – и то как, с помощью чего эта переоценка произошла.
Во время анализа (сейчас отразил) делаю временами небольшие паузы когда устает мозг сосредотачиваться на анализе и либо переключаюсь на другой род действий, либо полностью стараюсь раствориться в звуках гармоники гурджиева и в окружающем пространстве, отключая, рассеивая возникшее излишнее напряжение".
Мастер
graphgraph
RE: максим 27.06.2010 23:21 Наказания: нет Репутация: 7  
еще одна запись - это про возвращение с работы сегодня, буду рад любым комментариям - честно говоря сейчас не успеваю сообразить что к чему. спасибо!

"Возвращение домой.
Когда шел домой старался как можно меньше производить ненужных как внешних, так и внутренних движений.
Если замечал, что снова приходит ощущение кома в груди, это означало, что прекратилась связь с настоящим моментом, значит надо наладить эту связь, тишину, значит что то, хоть и незаметно, но говорит, как бы про себя, нарушая эту тишину. И когда я не ощущаю боль эту внутри – это просто она делается как бы «по умолчанию» как бы есть, но она в порядке вещей. Ее как что-то неприятное, вонючее – что только трогать руками не хочется - прикрываю просто, а оно ведь никуда от этого не девается – и продолжает смердеть – даже не скелет в шкафу – а настоящий разлагающийся труп с червями.
Делал акцент в восприятии только на цвет. Точно не отразил, что получается.
Отметил, что боюсь смотреть на людей и тут же принял решение:
«как бы не было страшно, но не замыкаться от людей, поскольку этот уход – он еще хуже, это гораздо хуже, потому что ты каменеешь, все каменеет и ты и дыхнуть боишься, а я хочу дышать, я хочу смотреть и видеть людей, хочу видеть их суть – она ведь одна у всех».

Когда проходят девушки, то отмечаю их тут же с позиции секса. особенно если не вижу лица. Это выбивает.
Увидел на противоположной стороне девушку – стройную фигуру. Шел дальше, еще раз обернулся в ее сторону – она идет вровень, так дошли до перекрестка, дальше она перешла дорогу в сторону, куда и я шел. Когда она обогнала меня, то сначала не решался и посмотреть в ее сторону. Потом, когда посмотрел, не мог оторвать взгляда – такая красивая. Простые оранжевые лодочки, шорты, пакет и еще что то в руках. Я на нее смотрел совершенно не как на объект вожделения. Но что то в груди зашевелилось, что очень давно было погребено «на дне морском». Тогда понял, что все это время я прятал эту боль прятал. Не хотел никак трогать. Тогда я вспомнил алену и аню – две девушки в которых был влюблен. И как и одной и другой был отвергнут. Больше после этого стало страшно даже смотреть на девушек. И стало от этого грустно-грустно".
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: максим 29.06.2010 00:50  Репутация: 24  
максим писал(а):
Но что то в груди зашевелилось, что очень давно было погребено «на дне морском». Тогда понял, что все это время я прятал эту боль прятал. Не хотел никак трогать. Тогда я вспомнил алену и аню – две девушки в которых был влюблен. И как и одной и другой был отвергнут. Больше после этого стало страшно даже смотреть на девушек. И стало от этого грустно-грустно".

Срочно по этому поводу делать Феникс(перепросмотр)!!!
Обязательно!!!
Все состояния депрессии и неуверенности могут быть связаны с этим отвержением.
Главное всё это вывести на уровень осознавания и переоценить. Здесь конечно задействованы очень сильные энергии, но я думаю у Вас всё получится!!!
Мастер
graphgraph
RE: максим 02.07.2010 23:45 Наказания: нет Репутация: 7  
Татьяна писал(а):

Срочно по этому поводу делать Феникс(перепросмотр)!!!
Обязательно!!!
Все состояния депрессии и неуверенности могут быть связаны с этим отвержением.
Главное всё это вывести на уровень осознавания и переоценить. Здесь конечно задействованы очень сильные энергии, но я думаю у Вас всё получится!!!

прошел.
даже толком не понимаю своих по этому поводу реакций до того они пока что противоречивые - дело в том, что как сейчас чувствую, этим действием я только начал "раскопки" только приоткрыл эту выгребную яму, чтобы понятней было приведу цитату из дневника:

"3) На базе у в.о. вспоминались сначала и другие эпизоды встреч с аней.к., но этот показался наиболее проявляющим ситуацию, ставя-щим так скажем точку. До того ему казалось, что ситуация может измениться, что она в один прекрасный миг увидит, подойдет, поцелует, возьмет за руку, улыбнется. После этого случая такая возможность не рассматривалась. Когда происходил забор энергии, то вначале забора что то как будто противилось этому забору. Эта эмоция как будто внутри была чем то ценным, и поэтому что то внутри, понимая видимо опасность для этих переживаний, не давало поначалу эту энергию забирать, вначале я этого и не заметил. Все шло внешне спокойно и ровно, а эта преграда, не дающая на самом деле увидеть что в этой ситуации происходит, даже и не чувствовалась. В какой то момент я насторожился – не может же быть такая для меня значимая ситуация столь спокойно проходить – и начал внимательнее прислушиваться к внутренним ощущениям. (в какой то момент даже обратился к высшим силам за помощью, возможно понимая, что сам не справлюсь) тогда началось что то, что сложно очень описывать. Это начало в геометрической прогрессии увеличиваясь течь в меня, в какой то момент достигло такого пика, что я стал, как будто сосуд, в который под давлением вкачивают воду, и только некоторые щели в нем не дают ему полностью лопнуть от переполнения. В какой то момент я даже начал беспокоиться – не случится ли чего – поскольку волна на меня обрушившаяся была совершенно непередаваемой силы. Стоял гул в ушах. Через некоторое время напряжение начало уменьшаться. Когда отошло совсем почувствовал некоторую усталость. Как будто даже физическую усталость. После наступила тишина. Затем начали сначала неясно, а затем все более четко и ощутимо вспоминаться другие эпизоды, которые тоже были блоками, только эти эпизоды более раннего возраста. Некоторые из них прошел, но уже гораздо меньше высвобождалось энергии – может потому что все перекрывали ощущения от только что прошедшего «потопа».
4) Просмотрел случай с отвержением алены.т., но никакого притока от этого не было, может это потому, что и привязки как таковой к этой ситуации не было, только перенос, сходство с отвержением ани к.
5) Как папа лупил по попе.
6) Крокодил под кроватью в детской в двушке на мамина
7) Как побил ильфат в деревне
8) Как бояться начал в старшем блоке
9) Как стал бояться смотреть в глаза
10) Как стал бояться говорить – отвечать.
11) Как в больнице боялся, что меня побьют. Как баррикадировался от них

Когда возвращался домой с работы, то старался полунамеренно наблюдать за людьми вокруг и при этом не терять связь «здесь и сейчас».
Примерно в районе перекрестка куйбышева – луначарского начал автоматически обращаться к тому, что же сегодня в практике феникса произошло. Чуть позже обратился к высшим силам за помощью. После этого постарался молчать и прислушиваться. Только ответ сразу же не приходит. Он пришел (как полагаю) позже новыми эпизодами эмоциональных привязок для работы в фениксе.
Эмоционально привязан к ситуации в прошлом с «нападением со спи-ны» - поскольку всегда, когда проходили мимо парни «подходящей наружности» то автоматически срабатывал страх нападения сзади.
Еще вспомнил эмоциональную привязку «взаимоотношения с Расулом» - первая зависть – трансформер – возможно это и раньше еще что то было, но раньше моменты сейчас не вспомнил.
Еще эмоциональная память выдала момент, когда стою и перед мамой «конючу» добиваясь того, чтобы мне что то купили".

но ведь обратился за помощью - и пришел ответ
спасибо!
только бы не сворачивать, не забываться, не засыпать.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: максим 03.07.2010 00:52  Репутация: 24  
Максим, здорово!!! Нет слов!!!
Все бы так работали!
Мастер
graphgraph
RE: максим 03.07.2010 00:56 Наказания: нет Репутация: 7  
Возникли также мысли о том, что сейчас почему то я ближе общаюсь с теми именно родными (брат, отец), с которыми раньше не мог и даже не представлял никакого общения, а с матерью наоборот – та, что всегда была защитницей и стеной для меня, та что защищала от бурь и гроз, та что читала сказки и советовала – сейчас с ней нет почти контакта. То есть те попытки общения, что предпринимаю сейчас не достигают своей цели. Из семьи с первым – начал общаться с братом – это произошло не так давно, может быть года два назад – полтора. Именно тогда я впервые почувствовал себя старшим братом, почувствовал ответственность. Позже с отцом – это вообще не так давно – точно сложно сказать когда началось, но в последний месяц особенно это сближение отмечаю. Что для было удивительно – так это то, что он первый раз в жизни назвал меня максимушка и что, несмотря на то что он терпеть этого не может, но начал тоже обливаться из под шланга водой. и сейчас чувствую ответственность еще сильнее поскольку вижу, что когда приезжаю и когда нахожусь рядом и Расул и папа прислушиваются ко мне, возможно прислушивается и мама. С папой и расулом как то попроще в каком то смысле – оба примерно одного типа сущности папа 5 июля, расул 3 июля. А мама 10 февраля. И при этом всю свою способность к организации, не находя поддержки в лице отца проявляет в «придирках и сворливости», при этом сохраняя дистанцию с отцом и не давая проявляться «неправильным» чувствам – даже когда он обращается с ней очень обходительно, делая подарки и проявляя щедрость души. На это только холодный ответ – наблюдая за подобными ситуациями сейчас я никак не могу понять – откуда это взялось и хочется спросить ее – ты что мам – совсем нисколички его не любишь? Может и не любит. Но что касается мамы – это для меня самая непонятная во мне часть – при этом возможно встречу, проходя и дальше программу, неприятные «сюрпризы», с этой стороной связанные.
С расулом и папой сейчас налажены отношения и потому что это обо-юдное действие сближения и потому еще что, как мне кажется, нашел подход к каждому из них. Так с папой говорить – это сложно. В начале года, когда была очередная ссора мамы с папой, разговаривал с ним, он закрывается, не слушает, как страус действует. Это по себе знаю, что при этом происходит. Но с ним можно иначе – он видит что реально работает – видит хорошо результат. Например – я начал применять аппликатор кузнецова – он это увидил, попробовал сам, понравилось, теперь и дня не проходит без того, чтобы он на них не постоял. Так же с обливанием холодной водой – он сначала, глядя на меня спрашивал: тебе что – совсем не холодно (надо заметить, что сейчас, обливаясь холодной водой лицо и тело у меня не отражает никаких признаков дискомфорта, а наоборот выражает бодрось и состояние подъема) – да как не холодно – говорю я – конечно холодно, только после этого знаешь как хорошо становится! Так же с общением его с дедом – раньше кроме как криком он к деду не обращался. Сейчас вижу как он и с ним общается терпеливее и спокойнее. И так же во многих других вещах – только когда он видит, что вещь работает он обращает на нее внимание. С расулом немного по другому. С ним можно разговаривать. При этом только следить, чтобы тема разговора была тебе самому понятна и ясна – то есть не болтать о чем не знаешь – а то что не знаешь – так ему и говорить – я мол в этом вопросе не спец – скажу только что знаю по этому поводу – а там сам решай. И еще очень важно на его язык и на его примеры все транспонировать. Это порой бывает сложно. Например недавно пытался ему закон трех объяснить – и понял, что сам его нисколечки не понимаю.
И когда мы пьем чай у брата в гараже – и все затихнем и повиснет такая приятная бархатистая тишина – в промежутке между работой – это так хорошо. Только в следующий момент вспоминаю маму и то, что она не с нами и что не приобщается из за чего то и становится грустно. Как же так? Чем ей помочь?
Мастер
graphgraph
RE: максим 03.07.2010 01:11 Наказания: нет Репутация: 7  
Татьяна писал(а):
Максим, здорово!!! Нет слов!!!
Все бы так работали!

честно говоря то есть и другая сторона - а именно то, что с начала этой недели неуклонительно все мое внутреннее функционирование развивалось в сторону уменьшения сознательности. ваше сообщение я прочитал еще позавчера, а только сейчас решился пройти и это еще не все. если бы сегодня утром не позвонил один хороший друг и не пришел бы ко мне попить пуэра с шоколадом, а потом мы бы не прошли к нему на урок (равиль преподает метод фельденкрайса - работа со вниманием, ощущениями в теле, автоматизмом, а вообще работает в традиции тибетского буддизма).
уже после урока отразил это происшествие. благодарность. вроде бы я и не работал в последнее время, а помощь все равно пришла...
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
RE: максим 03.07.2010 17:10 Наказания: нет Репутация: 11  
Здорово, что так улучшаются отношения с родными - это объективный показатель внутреннего роста. Просто читаю и вижу свои недостатки, страхи. Твой пример, Максим, в отношении здорового образа жизни и работы с практиками рождает во мне импульс двигаться дальше, помогает почувствовать горький привкус осознания кристаллизовавшихся во мне последствий органа кундабуфер.

Редактировалось: 03.07.2010 17:11. Редактировал Tomy.
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2018 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.007885 секунд