Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
максим Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: максим

Мастер
Постов: 136
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
максим 21.03.2010 18:56 Наказания: нет Репутация: 7  

Родился 3 августа 1984 года. год крысы.

Думаю, что предтечами, для нынешнего моего направления движения, были:
- брат двоюродный. он айкидо занимался, иногда и я с ним ходил. эти занятия были для меня черезвычайно ценными - на них я с какой то даже радостью и самые сложные упражнения выполнял. еще меня поражала чистота и порядок, царившая у него дома. любил с ним в шахматы играть хотя и знал, что проиграю.
- деревня. меня увозили в деревню, где я на большое время был предоставлен самому себе. любил по деревьям лазить. и просто гулять.хотя особо никаких поделок популярных у местных деревенских мальчишек так и не делал - один только раз сделал корабль, запустил его, он стал отплывать все дальше, тогда скинув одежду поплыл за ним - и чем дальше он плыл тем дальше за ним плыл и я - через минут 40 я переплыл по хорде озеро, вокруг которого располагалась деревня. взяв в руки коральик (а на него было потрачено много усилий и он был особенно дорог, так как до этого корабли у меня не выходили - то не красивые, то не плавали как надо) отправился пешком домой. постепенно приближаясь к дому увидел толпу народа , на берегу отец - меня потеряли и уже вылавливать начали. впоследствии был выпорот. сейчас вот пишу и всплывают ощущения обиды.
- мама. она мне вслух читала в детстве книги - очень много книг.

Редактировалось: 09.01.2011 21:49. Редактировал autor.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Мастер
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: максим 21.03.2010 19:16 Наказания: нет Репутация: 7  
знакомство с ЧП начал с комментариев - еще 7 лет назад. только тогда они мне показались чем то, написанным на непонятном мне языке. чтение я оставил, однако книгу по какой то причине возил постоянно с собой куда бы не направлялся. примерно полтора года назад я вновь взял эту книгу и, несмотря на то что после прочтения страницы или двух начинался в голове абсолютный переполох, продолжал читать, постоянно перечитывая непонятные моменты, вгрызаясь в то, что непонятно, хотя более понятно чаще всего не становилось продолжал читать и читать - иногда каждый день иногда (когда случалось так, что даже после нескольких, как мне казалось, внимательных прочтений я ничегошеньки для себя не уяснял).
до этого я уже знакомился с некоторыми авторами "эзотерики" (коэльо, де коатье, бах)- но их произведения казались сказочными. когда же я начал чтение николла, то с первых же страниц почуствовал, что это то, за что можно ухватиться - как за ветку в болоте.
Мастер
graphgraph
RE: максим 21.03.2010 19:51 Наказания: нет Репутация: 7  
сейчас основное направление своих сознательных усилий вижу в том, чтобы научиться с одной стороны не тратить впустую, с другой обучаться концентрации и вниманию.
как я стараюсь этого добиться:

- неподвижное сидение.
при этом еще включаю некоторые из трэков музыки гурджиева - дэ гартмана по каким то причинам пробуждающих во мне особенно сильные вибрации в основном в голове и груди. сегодня, после того как уяснял для себя что такое энеаграмма, сидя в сукхасане, сконцентрировался на знакомом зажиме в области горла. сначала попробовал визуализировать ее - она оказалась черного цвета, как напившаяся пиявка - затем, вероятно под воздействием игравшей музыки, представил ее в виде танующей пары, ощущение зажима моментально прошло, добавив сознательно в горло звуки я почуствовал колоссальлный столб энергии, взмывающий вверх.

- попытки остановить внутренний монолог с одновременными попытками воспринимать впечатления по новому.
особенно это хорошо удается либо после практики йоги, либо после неподвижного сидения.

хочу еще поделиться некоторым опытом:
я танцовщик. запоминать танцевальные комбинации у нас принято повторяя движения за преподавателем. с недавнего времени я начал опробовать другой способ, а именно - повторять "про себя" - то есть представляя движение внутри, прочувствуя, ощущая направления, форму, скорость, акценты. оказалось что такой способ намного эффективнее привычного "повторенческого" запоминания. только пока внимания хватает лишь на 3-5 комбинаций.

еще можно во время того, как идешь по дороге мысленно прокладывать себе путь - как тонкая золотая нить - ее можно проложить очень далеко.

только вот беда - приемы которые действовали вчера - могут не работать сегодня, приходится чтобы "быть" постоянно искать новые приспособления или углубляться в уже найденном. это похоже на зону в сталкере.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
RE: максим 21.03.2010 23:06  Репутация: 11  
Максим,очень рады, что наконец и Вы к нам присоединились!!!

Тип сущности - Венера-Солнце.
Венера - это мощная эмоциональная энергия. Про Венеру сказано, что это саммый магнетический тип вселенной. Солнце - это главное структурирующее или организующее начало. Т.е. условно этот тип можно назвать как "запал структурирования", т.е. Вы можете эмоционально зажигать или организовывать людей на какие-то дела или на создание чего-то. Особенно это хорошо для организации какого-то рода эмоциональных дел. В театре таких дел - 90% , там постоянно требуется пробуждение энтузиазмом, а с другой стороны структурирование этого потока. Вы на своём месте, у Вас в этом смысле большое будущее. Поэтому если Вас будут приглашать стать организатором чего-либо в театре, соглашайтесь без сомнений, а лучше попробуйте сами для себя найти такое место в театре.

Негативным моментом этого типа является - чрезмерное отождествление со своими эмоциями (особенно с отрицательными), что характерно для всех венер.

А то, что Вы с одной стороны не понимали, а с другой стороны чувствовали знания 4 Пути, говорит о том, что сущностно Вы с ними знакомы, хотя личность пока не доросла до них.

А не пробовали ли Вы заниматься Гурджиевскими танцами?
Мастер
graphgraph
RE: максим 22.03.2010 21:40 Наказания: нет Репутация: 7  
autor писал(а):
Максим,очень рады, что наконец и Вы к нам присоединились!!!

Венера - это мощная эмоциональная энергия. Про Венеру сказано, что это саммый магнетический тип вселенной. Солнце - это главное структурирующее или организующее начало. Т.е. условно этот тип можно назвать как "запал структурирования", т.е. Вы можете эмоционально зажигать или организовывать людей на какие-то дела или на создание чего-то. Особенно это хорошо для организации какого-то рода эмоциональных дел. В театре таких дел - 90% , там постоянно требуется пробуждение энтузиазмом, а с другой стороны структурирование этого потока. Вы на своём месте, у Вас в этом смысле большое будущее. Поэтому если Вас будут приглашать стать организатором чего-либо в театре, соглашайтесь без сомнений, а лучше попробуйте сами для себя найти такое место в театре.

Насчет организации и энтузиазма - это большая как раз проблема сейчас, поскольку
- организовывать должным или приемлемым, на мой взгляд, образом не то что других, а себя только я мог до недавнего времени только на основе энтузиазма. то есть было так - депрессия(мне было больно, противно, обидно, я глушил эту боль как мог - просмотрами фильмов, отчасти выпивкой, но это не помогало. затем наступало какое то истощение. после все как расцветало - начиналась бурная деятельность, затем все опять сводилось к депрессии. и так да по кругу. и с каждым разом эти входы и выходы казались все более болезненными и проскальзывали даже нотки безнадежности до такой степени, что я выпивая бутылку пива затем катался на полу - так все внутри пережимало - и вопросы в этот момент к богу - за что, почему - поскольку я видел что нахожусь в бермудском треугольнике и из него сам никак не могу выбраться.
хотя дело даже не в этом - при этих депрессиях я все абсолютно бросал - все и всех - все дела, сидел дома, смотрел телевизор - лишь бы ничто не задело. и вот что странно никаких видимых причин при этом не было.
это насчет депрессии - то же самое в сфере моих личных дел - допустим я решил начать по утрам бегать - это действие длится только неделю. дальше я про него намеренно забываю (механизм то намеренного забывания отлажен).
переход между ми - фа вероятно.
поэтому сейчас занимаюсь вниманием - выработкой его длительности прежде всего. поскольку даже твином не могу заниматься - внимания не хватает - постоянно отвлекаюсь мыслями разными.
хотя сегодня утром прошел твин. чувствовал, что могу это себе позволить - есть для этого резерв - запас прочности (в воскресенье хорошо поработал).
и костер был формы огненного столпа формы похожей на взрыв бомбы - гриб, только краев шляпки не видно. и сама субстанция огня какая то очень плотная и насыщенная.

поэтому хочу сказать, что "эмоционально зажигать или организовывать людей на какие-то дела или на создание чего-то" я еще не могу.
Мастер
graphgraph
RE: максим 22.03.2010 21:47 Наказания: нет Репутация: 7  
autor писал(а):

А не пробовали ли Вы заниматься Гурджиевскими танцами?

не пробовал - но очень хочу - вы ими занимаетесь?
Мастер
graphgraph
RE: максим 22.03.2010 21:56 Наказания: нет Репутация: 7  
А можно ли использовать энеаграмму для рассмотрения развития относительно линии работы для конкретного человека?
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: максим 22.03.2010 22:53  Репутация: 11  
Конечно можно. Но обучение энеаграмме это не обучение Знанию, а обучение Пониманию. Т.е. человек должен усвоить это учение несколькими центрами. Через интернет вряд ли это получится. Да и в группах такое обучение занимает немало времени. Ведь обучение пониманию чего-либо в значительной степени зависит от собственных усилий ученика.
Пока Вы не сможете понять смысл Ваших депрессий и нейтрализовать их эта отрицательная эмоция не позволит Вам развиваться дальше.
Депрессию надо наблюдать не только в обычном состоянии сознания, но и в погружении. В погружении надо остановить внимание на том ощущении в теле, которое связано с депрессией и запоминать образы которые будут возникать. Самый ранний образ покажет Вам момент этого эмоционального программирования. Чаще всего этим занимаются родственники (особенно мама или папа).
Затем необходима Ваша работа по нейтрализации этой эмоции. Как правило, травмирование происходит в детстве и носит примитивный характер. Поэтому и переоценка-нейтрализация происходит достаточно легко.
Мастер
graphgraph
RE: максим 23.03.2010 18:40 Наказания: нет Репутация: 7  
в последние 3 дня прослушиваю главу "покорность" из книги "преодоление духовного материализма" чогьяма трунгпы. становится понятно, с помощью чего идеи и способы, которые вначале работали перестают работать - в начале импульс некоторое время, по закону октав, движется без сопротивления, в месте сужения интервала съезжаю на старые рельсы - на автоматизм, а соотнеся с главой можно сказать, что снова закрываюсь, пытаясь подстелить себе мягкую подкладку, сделать это привычным образом, подлатать этим новым средством шалаш своего придуманного мира.

чувствую, что в эту сторону сейчас мне надо работать - с покорностью.
Мастер
graphgraph
RE: максим 23.03.2010 19:41 Наказания: нет Репутация: 7  
посоветуйте пожалуйста способы неотождествления.
как все происходит: в театре сначала идет общий класс (на нем чаще все проходит спокойно - одну треть урока даже более менее неотождествяюсь - визуализирую свои действия, стараюсь успокаивать перенапряженные участки, смотреть сферически, не задерживать дыхание. вроде все.) затем, после обеда начинается репетиция. на ней почти сразу же вовлекаюсь, отождествляюсь с ОЭ, которые происходят из замечаний хореографа, а затем уже из всего остального - замечу что у нашего хореографа позиция, как я предполагаю - я хороший, мир плохой, поскольку она постоянно делает замечания в характере обвинения, так, как будто танцовщики специально, на зло делают все плохо - часто говорится "я же вам говорила - почему вы не помните!" в этот момент меня окончательно затягивают ОЭ - и дальше - хоть я их и всячески пытаюсь гасить или отстраняться, однако ничего из этого толкового не выходит. это напрочь выбивает всякую творческую работу. локализация этих ОЭ в горле и груди.
сейчас хотя бы уже находясь в ситуации отождествления я чувствую, что не должен так воспринимать. только сейчас думаю над тем - как в таком случае быть с идеей об убежище в будде и дхарме?
Мастер
graphgraph
RE: максим 23.03.2010 19:53 Наказания: нет Репутация: 7  
autor писал(а):

Пока Вы не сможете понять смысл Ваших депрессий и нейтрализовать их эта отрицательная эмоция не позволит Вам развиваться дальше.

депрессия была последний раз в декабре - с 23 по 26 число.
сейчас они проявляются в виде фоновых состояний - они как они не дают видеть, слышать нормально - воспринимать - естественно появляются между ожиданиями - предполагаемым и тем, что происходит - не работают старые приемы, программы.

а что такое простирание?
Мастер
graphgraph
RE: максим 23.03.2010 20:01 Наказания: нет Репутация: 7  
спасибо!
Мастер
graphgraph
RE: максим 25.03.2010 12:27 Наказания: нет Репутация: 7  
сегодня произошло нечто что хочется понять с целью дальнейшего развития в направлении работы.
однако как ближайший видимый толчок к развитию сегодняшней ситуации произошел вчера.
произошло это следующим образом:вечером я изучал способы пранического врачевания для лечения своих заболевших недавно ног. немного не довершив этого изучения я был остановлен предложением посмотреть фильм (очевидно это и было место сужения). далее во время фильма пришлось и от него отвлекаться из за звонка алене на телефон (мин 40 - в течение которых находился в непонятном томительно выжидательном состоянии, пробовал дальше возобновить изучение - но состояние было упущено). дальше, после просмотра фильма снова занялся изучением - на этот раз уже рассматривал закон октав. хотя состояние казалось бы и улучшилось, однако полагаю, что вектор работы был уже изменен. это предположение подтвердилось утром (начался поиск блох в чужих одеждах) этот неправильным образом направленный вектор развивался дальше (как понимаю время способствует энтропии). в начале урока, предупредив хореографа, стал заниматься разогревом, а точнее лечением (в это время надо сказать я накопил огромное, для себя, количество энергии - большой запас. я даже чувствовал огромную устойчивость. однако, как показали дальнейшии события, мою чашу так легко перевернуть. буквально с самого начала репетиции начались замечания - в этот момент у меня всегда возникает внутреннее негодование, однако я имею возможность его закрыть, залатать ( что конечно же не способствует продвижению, однако и не дает развиться нежелательным последствиям). однако сегодня был не тот день - накопленная энергия, под управлением внутреннего самозванца, хлынула наружу. и этот поток лился и лился. интересно, что при этом я с одной стороны не терял этой обретенной до того устойчивости, однако никак не мог изменить направления этого потока. только пока не понимаю, какой из этого вывод выходит.
какие дополнительные октавы стоит вводить.
получается, что я все так же ничего не могу, только вреда больше.
еще эта перманентная революция в голове.

спасибо.

Редактировалось: 25.03.2010 12:41. Редактировал максим.
Мастер
graphgraph
RE: максим 25.03.2010 12:35 Наказания: нет Репутация: 7  
во время подготовки к праническому врачеванию, с целью накопления большего количества жизненной энергии, неподвижно сидел. после 15 минут начал слышать ток крови. еще было ощущение, в какой то промежуток времени, что свет не равномерно из окон льется, а очень быстро пульсирует, однако это ощущение прошло с потерей внимания.

Редактировалось: 25.03.2010 12:40. Редактировал максим.
Мастер
graphgraph
RE: максим 25.03.2010 13:06 Наказания: нет Репутация: 7  
по поводу депрессии.
в детстве, когда было плохо, я забирался в самое укромное и никому невидное место, чтоб никто не нашел. укромное, темное - отсиживался там, желая, с другой стороны, чтобы мама нашла меня и пожалела. однако никто, как правило не жалел. но эта привычка осталась - уходить ото всех.
Мастер
graphgraph
RE: максим 25.03.2010 13:12 Наказания: нет Репутация: 7  
позавчера вот какую идею полезную услышал.:
"поприседай...
а теперь стой и преседай мысленно...
сейчас приседай и мысленно и телом одновременно..."
эта идея уже неоднократно мной была механически услышана, однако необходимо ее прочувствовать, так как в ней, как полагаю, содержится нечто очень ценное как для танца, так и для повседневного существования.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
RE: максим 25.03.2010 16:57  Репутация: 24  
посоветуйте пожалуйста способы неотождествления.
как все происходит:........у нашего хореографа позиция, как я предполагаю - я хороший, мир плохой, поскольку она постоянно делает замечания в характере обвинения, так, как будто танцовщики специально, на зло делают все плохо - часто говорится "я же вам говорила - почему вы не помните!" в этот момент меня окончательно затягивают ОЭ - и дальше - хоть я их и всячески пытаюсь гасить или отстраняться, однако ничего из этого толкового не выходит. это напрочь выбивает всякую творческую работу. локализация этих ОЭ в горле и груди.
сейчас хотя бы уже находясь в ситуации отождествления я чувствую, что не должен так воспринимать. только сейчас думаю над тем - как в таком случае быть с идеей об убежище в будде и дхарме?

Надо читать "Лествицу" Это полезно всем нам!!!
Наша ложная личность всегда во всём обижается вместо того, чтобы относиться ко всему спокойно и по-творчески.
Эта книга должна быть настольной у любого развивающегося человека.

Редактировалось: 25.03.2010 17:01. Редактировал Татьяна.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
RE: максим 25.03.2010 17:27  Репутация: 24  
максим писал(а):
в начале урока, предупредив хореографа, стал заниматься разогревом, а точнее лечением (в это время надо сказать я накопил огромное, для себя, количество энергии - большой запас. я даже чувствовал огромную устойчивость. однако, как показали дальнейшии события, мою чашу так легко перевернуть. буквально с самого начала репетиции начались замечания - в этот момент у меня всегда возникает внутреннее негодование, однако я имею возможность его закрыть, залатать ( что конечно же не способствует продвижению, однако и не дает развиться нежелательным последствиям). однако сегодня был не тот день - накопленная энергия, под управлением внутреннего самозванца, хлынула наружу. и этот поток лился и лился. интересно, что при этом я с одной стороны не терял этой обретенной до того устойчивости, однако никак не мог изменить направления этого потока. только пока не понимаю, какой из этого вывод выходит.
какие дополнительные октавы стоит вводить.
получается, что я все так же ничего не могу, только вреда больше.
еще эта перманентная революция в голове.

спасибо.

Вашей накопленной во время практики энергией воспользовалась ложная личность.
Поэтому так важны для каждого из нас не только практики медитации, но постоянные практики самонаблюдения и самовоспоминания в обычной жизни. В самонабдюдения мы наблюдаем за проявлениями своей личности, в самовоспоминании - входим в сущностное состояние (можно сказать, что мы спасаемся в сущностном состоянии от "заморочек" ложной личности.).

Когда идут замечания Вашего хореографа - отслеживайте по возможности спокойно свои проявления как бы со стороны, не подавляя их.Тогда произойдёт растождествление и осознавание того, что с вами происходит. Когда Вы подавляете - Вы вовлекаетесь и теряете наблюдение за собой со стороны. Т.е в этом состоянии Вами тогда управляет ложная личность со всеми её "дикостями".

Все практики 4 Пути как раз и отработаны под человека живущего и работающего над собой в городе. И в этом его огромное преимущество перед другими путями.
Мастер
graphgraph
RE: максим 29.03.2010 08:55 Наказания: нет Репутация: 7  
autor писал(а):

читал сейчас относительно сути закона трех. вот какой вопрос возник.
если согласно типологии сущности я - венера-солнце, а венера - пассивная часть, солнце - нейтрализующая часть, то нельзя ли сказать о том, что мне может не хватать активной части.
еще принять во внимание то, что солнце - (NN), а венера - (-+).
а еще есть взаимодействия - (-+)-(NN)-(--) и это тоже во внимание надо принимать.

в общем мало что понятно пока.

теперь еще раз о депрессии.
всю пятницу просидел в своей "вонючей яме". причем в четверг вроде бы сделал все возможное, чтобы подобных сруливаний не произошло. не вышло. даже не знаю что еще рассматривать - вроде бы в четверг все рассмотрел - и интеллектуальным центром и эмоциональным всю ситуацию отпустить попытался.
хотя может это и не из за репетиции.
из за дома.
да ! скорее всего нашел! приехав домой я рассчитываю и хочу чтобы дома все было хорошо, однако вижу что это не так. и чувствую при этом своего рода беспомощность и тоску.
не надо рассчитывать, необходимо работать с тем, что есть. а мозгами не оценивать - эта роль эмоционального центра - наблюдать, сделать его пассивным.

Редактировалось: 29.03.2010 08:58. Редактировал максим.
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
RE: максим 29.03.2010 09:46 Наказания: нет Репутация: 11  
Максим, сочувствую. В эти выходные у меня тоже жесточайшим образом активировалось ложная личность. Причём ситуация осложнена тем, что всё это сильно бьёт по отношениям в семье, что приводит её на грань распада. И всё по вине моей л.л.!!!!!!!!!!!
Кстати, хочу заметить, что в выходные было полнолуние. В полнолуние мне по статистике всегда всех хуже. И тут, что называется, хоть готовься хоть нет - жить всё равно не хочется.
Говорят, что когда узнаёшь, что другому тоже не сладко живется - легче становится. Вот и решил написать здесь всё это.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
graphgraph
RE: максим 30.03.2010 00:05  Репутация: 11  
читал сейчас относительно сути закона трех. вот какой вопрос возник.
если согласно типологии сущности я - венера-солнце, а венера - пассивная часть, солнце - нейтрализующая часть, то нельзя ли сказать о том, что мне может не хватать активной части.
еще принять во внимание то, что солнце - (NN), а венера - (-+).
а еще есть взаимодействия - (-+)-(NN)-(--) и это тоже во внимание надо принимать.

в общем мало что понятно пока.

Венера - это пассивная составляющая активной части. Смысл в том, что она не генерирует идеи, но из готовых идей, рождённых юпитером создаёт формы, соответствующие данному месту, времени, событию.
Мастер
graphgraph
RE: максим 05.04.2010 21:05 Наказания: нет Репутация: 7  
Даже знание, согласно Гурджиеву, материально.

знание - материально. ? пока не совсем понятно
Согласно учению ЧП материя имеет физические, химические и информационные (Гурджиев прямо говорил - психические) свойства. - то есть если знание материально - оно также имеет физические, химические, информационные свойства?
возможно здесь говорится о том, что невозможно существовать знанию безотносительно каждого из элементов - а именно - можно подумать, что знание - это информация и все, но она не может существовать без мозга, книги, нервных импульсов, токов, электричества, и пр.

Закон трёх описывает мгновенное соотнесение трёх сил.

предположим это
- пассивная сила представлена книгами, рисунками, постройками - накопители знания (принемающая часть).потребители нового знания: преподаватели и студенты активная сила - ученые, мастера, пр. - те, кто пишут книги, рисуют,экспериментаторы и теоретики ... получающие новое знание
где тогда нейтрализующая часть?
она создает взаимодействие, организует силы. кто или что это? пока не получается ответить.
может быть это что то вроде системы образования - как один из элементов?
одни и те же активные и пассивные элементы, в зависимости от организующего начала, взаимодействуют принципиально различным образом уверен, что нейтрализующая часть в данном разрезе - а именно - относительно знания - является чем то большим - может это идеалы и цели общества? только возможно я уже в другую плоскость залез.
третья сила выступает как информационное, организующее начало, несущее сознательное воздействие, причем в очень широком смысле.

Однако некоторые студенты пытаются рассматривать его в динамике и это приводит к массе ошибок.

что значит в динамике?
и как его можно в динамике рассматривать?

Редактировалось: 05.04.2010 21:50. Редактировал максим.
Мастер
graphgraph
RE: максим 06.04.2010 00:16 Наказания: нет Репутация: 7  
пример: плоскость рассмотрения рост фикуса: проводник активной силы - фикус, проводник пассивной силы - земля (питательные вещества), проводник нейтрализующей силы - солнечные лучи.

акеданох - активный элемент, эфирнакрильна - пассивный, божественное сознание - нейтрализующий.

еще вот какая мысль пришла - переслушивал 18 главу все и вся - там об эволюции и инвалюции минералов и пр. говорится о том, что активный элемент акеданох, при прохождении через атмосферу, происходит джартклом и, относительно получившейся пропорции он проникает в ближайший родственный элемент - металл, газ, и пр. я предполагаю, что таким же образом он (акеданох) может быть воспринят и человеческой клеткой (при соответствующем родстве вибраций) - так может появиться на свет ребенок.
Мастер
graphgraph
RE: максим 06.04.2010 14:42 Наказания: нет Репутация: 7  
Процесс, который может возникнуть между этими силами - горение электрической лампы. Проводником активной силы здесь будет фазовое гнездо, проводником пассивной силы будет нулевое гнездо розетки, проводником нейтрализующей силы будет электрическая лампочка с проводами. -
опыт произведенный в харахархцаха с искусственным соединением анноднатиуса и катоднатиуса в результате также результирует искусственный свет - отличие в нейтрализующей силе (гарнахур добавлял, посредством открытия перегородки, приток в аппарат колебаний извне), а также проводники активной (ток) и пассивной (металл) сил.

а солнечный свет появляется также? северное сияние?
Мастер
graphgraph
RE: максим 06.04.2010 17:57 Наказания: нет Репутация: 7  
еще пример действия трех сил:
плоскость рассмотрения - восстановление поврежденного тазо-бедренного аппарата (сустав, связки).
активная сила (источник всякого действия) - питательные вещества (кровь),
пассивная (принимающая, то, что сдерживает действие) сила - поврежденный аппарат,
нейтрализующая (организующая, "потенциальное сознание")сила - жизненная сила - прана? возможно.

можно сделать вывод (если предположение верно), что травмы происходят также и в следствии недостатка праны.

это замечал и раньше - здесь я понимаю присутствие праны или по крайней мере ее более равномерное распределение наличием, во время движения, в теле сознания - это можно с большей возможностью контролировать при медленных - доходящих до темпа рапида - движениях, и в меньшей, сходящей до бесконтрольности и хаоса, при быстрых движениях. как раз во время таких бесконтрольных - резких, амплитудных движений и происходят поломки. этого можно избежать например изначально мысленно как бы мышечно представляя предстоящие действия. [если рассматривать телодвижение как плоскость рассмотрения, то получим - активная сила - своего рода решительность, желание это действие сделать, пассивная воспринимающая сила - тело, нейтрализующая - представление о предстоящем движении] - то есть мы заранее вводим третью - организующую силу.

вообще какой то бардак в мозгу сейчас наблюдается. и рассматривать сейчас пытаюсь закон трех относительно своего нынешнего бардака. буду на своих примерах разбирать. позже собираюсь (когда более менее освоюсь) перейти к РЗТ и РЗТ 2, параллельно с этим осваивая закон октавы.
также немедленного рассмотрения требует отождествление моих я с ОЭ. очевидно надо завести дневник. периодически пытался заводить дневники - первые записи - вероятно во время моего первого прибытия в москву - 2000 год. однако достаточно быстро я бросал эту деятельность. такое ощущение необходимФости выражения периодически приходило до невозможности его сдерживать - разные формы только принемало - иногда это был дневник, иногда - рисунок, иногда - танец, иногда скульптура - по разному. [color=#FF0000]вопрос в другом - как сохранить эту деятельность (сейчас я о дневнике) как продолжать его писать и не терять этого чувства необходимости его написания (это даже важнее - это видимо и есть также организующее начало - нейтрализующая сила)
[/color]

Редактировалось: 06.04.2010 22:24. Редактировал максим.
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
RE: максим 08.04.2010 10:54 Наказания: нет Репутация: 11  
Могу лишь поделиться своим опытом.
Я писать дневники не любил. Много раз начинал и бросал.
Много читал Николла. Особенно задели его слова, что если я еще не записываю свои состояния в течении дня - то я просто даже не начал работать.
Потом я старался осознать, что у меня просто на самом деле нет желания писать дневники, да и есть просто лень. Потом долго думал, несколько дней подряд, что мне даст дневник. И пот появился импульс - пишу дневники больше года. Интервалы в этой деятельности помогает преодолеть недумание по поводу возникающих сомнений и попытка получать удовольствие от перечитывания написанного (особенно когда что-то открываешь о себе новое, чего раньше не замечал).
Мастер
graphgraph
RE: максим 09.05.2010 23:36 Наказания: нет Репутация: 7  
подскажите как можно работать с гордыней.

у брата недавно черепномозговая травма произошла. как можно помочь. он находится сейчас в самаре, так что есть возможность только по телефону общаться. передал метод использования пассов рук, внушения и расслабления. звоню, разговариваю. может быть есть еще что нибудь?

спасибо!
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.020210 секунд