Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Tomy Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 1

Сообщения темы: Tomy

Мастер
Постов: 136
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Tomy 19.01.2011 21:48 Наказания: нет Репутация: 7  

Tomy писал(а):
Закон трёх и делание подарков
Правильно делать подарки так: Осознаю что я жадный и эгоистичный (отрицательная сила), хочу сделать подарок (положительная сила), размышляю о человеке и составляю план когда и что ему подарю (нейтрализующая сила).
Таким образом развивается сознательность.

Неправильно так: хочу сделать подарок (положительная сила), мешают жадность и эгоистичность (отрицательная сила), слышал, что делать подарки правильно и мне воздастся за хорошее дело (нейтрализующая сила).
Таким образом развивается ложная личность.

закон трех и работа.

1. понимаю, что я - множество, я - раб (отрицательная сила), хочу это изменить, освободиться (положительная сила), исходя из текущей ситуации начинаю применять соответствующие текущему моменту методы работы.

2. хочу что то изменить (положительная сила), мешают проявления л.л.(отрицательная сила), думаю, что если все же сделаю какое нибудь да усилие, то когда то в будущем положение улучшится, "воздастся" (нейтрализующая сила)

Тому, спасибо тебе огромное!

Редактировалось: 22.01.2011 16:40. Редактировал Татьяна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Tomy 22.01.2011 16:39  Репутация: 24  
Артём, а как у тебя с погружением после нашего разговора? Получилось что-то?
Твой опыт был бы полезен и другим (причём как положительный, так и отрицательный)!

Редактировалось: 22.01.2011 16:42. Редактировал Татьяна.
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
RE: Tomy 22.01.2011 16:45 Наказания: нет Репутация: 11  
Само погружение в чистом виде не получилось, но снов стало сниться значительно больше и я их почти полностью запоминаю. Сны часто связаны с неприятными событиями в прошлом, во сне пытаюсь что-то решить но не хватает осознанности и ясности мышления. Я уже очень долго пытаюсь научиться погружаться (наверно больше года). Мне даже не очень хочется говорить о погружениях, т.к. уже всё переговорено и сказано а я так и не научился это делать
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Tomy 22.01.2011 16:51  Репутация: 24  
Осознанность во сне непосредственно связана с осознанностью днём. Надо больше внимания уделить самовоспоминанию (осознанию себя). Я понимаю, специфика твоей работы предполагает концентрацию внимания в интелектуальном центре, но всё-таки по возможности постарайся почувствовать то, что ты делаешь, т.е. привнести осознанность в процесс работы.
Погружения не получаются из-за зацикленности внимания на голове. Выход для тебя - постепенное сознательное подключение эмоционального центра. Мы с тобой говорили об этом.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 22.01.2011 16:55 Наказания: нет Репутация: 11  
Я несколько раз в день, как только вспоминаю, стараюсь опускать внимание в область груди и останавливать разговор в голове.
А сознательно работать - это работать и направлять внимание в ЭЦ (в область груди)?
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Tomy 22.01.2011 17:44  Репутация: 24  
Когда работаешь (в смысле что-то делаешь на работе) пытайся чувствовать то, что делаешь), т.е. включать при этом осознавание себя, своих движений, осознавать эмоции во время этого, получать удовлетворение от любого действия, будь то домашняя работа или что угодно.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 22.01.2011 21:26 Наказания: нет Репутация: 11  
Татьяна, а помещение внимания в центр груди переводит внимание в эц или для более эмоционального восприятия достаточно просто отделить часть внимания и направить её куда нибудь в тело, например в руку?
ЭЦ объективно находится в груди, или так просто создаётся проекция эц в тело? Например если направлять внимание в руку, то эц будет спроецирован туда.

Редактировалось: 22.01.2011 21:27. Редактировал Tomy.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Tomy 22.01.2011 21:59  Репутация: 24  
Перемещение внимания в центр груди помогает активировать эм.ц.
Перемещение же внимания в руку или другую часть тела активирует внимание инстинктивного или двигательного центра в зависимости от аспекта направления (ощущения расслабления - напряжения, или ощущения тепла - холода и т.д.).
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 22.01.2011 22:02 Наказания: нет Репутация: 11  
Я так давно искал этот ответ!!! Наконец-то удалось сформулировать вопрос, чтобы его получить!!! Спасибо!
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Tomy 22.01.2011 22:10  Репутация: 24  

Задавай ещё! Это хорошо, что появляются вопросы, значит работаешь!!!
Эксперт
Постов: 50
graphgraph
RE: Tomy 22.01.2011 23:58 Наказания: нет Репутация: 4  
Простите что вмешалась. Сегодня у меня был забег по домашним обычным делам. Во время таких дел двигаешься как машина, тут помыл, там убрал, приготовил, собрал и ..... вообщем робот, без мыслей и чувств. Сегодня постоянно ловила себя на механиности и начинала самовоспоминание. Поначалу не очень получалось. А в определенный момент, обернувшись к окну замерла, в в центре груди возикло жжение (по-моему даже слегка поднялась температура), краски стали яркие, микроволновка такая красивая , звуки за окном четкие, голова легкая и так хорошо. Посмотрела на мужа, он видно почувствовал мою перемену, вдруг заулыбался. А все началось со жжения в груди
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 23.01.2011 00:19 Наказания: нет Репутация: 11  
Марина, это именно то состояние раскрытия сущности! У меня такое редко бывает. Но когда это происходит, то в груди появляется какое-то волнение. Самое трудное, это понять, как активировать это состояние, а не пытаться его смоделировать и обмануть тем самым себя.
Мастер
graphgraph
RE: Tomy 23.01.2011 12:58 Наказания: нет Репутация: 7  
Татьяна писал(а):
Перемещение внимания в центр груди помогает активировать эм.ц.
Перемещение же внимания в руку или другую часть тела активирует внимание инстинктивного или двигательного центра в зависимости от аспекта направления (ощущения расслабления - напряжения, или ощущения тепла - холода и т.д.).

относительно эмоционального центра.
по утрам сейчас выхожу на улицу - в снегу несколько минут лежу - причем направляю внимание на середину груди - в обычном состоянии я редко чувствую свой "твердый плотный ком" внутри. когда же ложусь в снег волей неволей приходится на него обращать внимание - расслаблять его - иначе в снегу долго невозможно лежать. постепенно этот ком "распрессовывается" приходит внутрь ощущение тепла, уходит суетливость, тело расслабляется.
при этом состоянии начинают живо воспринимаются - свет, цвет. если день- солнечные лучи, облака, снег, если ночь - звезды.
это состояние позволяет длительное время находится в снегу. только через некоторое время по всему телу начинает пробегать волны дрожи перестаю чувствовать пальцы рук и ног. тогда приходится вставать. идти отогреваться под душем. причем когда встаю - тут же многочисленные группы мышц сжимаются. тут же мозг заполняют разные мысли. но внутри остается тепло.
проделываю эту штуку прежде всего для расслабления раскрытия эмоционального центра.
настолько быстро никаким другим способом не получается.
есть конечно свои минусы.
например - через некоторое время - сонное состояние.
боюсь только что через некоторое время, если перестану понимать зачем я это делаю - перестану его выполнять. как происходит обычно.
прошлой зимой - когда занимался сходным упражнением - холодным или контрастным душем - то было четкое понимание зачем я делаю это. даже сейчас могу вспомнить это состояние. сейчас же когда иду на улицу - то просто есть некоторое желание что то делать - но оно не конкретно. нет конкретного понимания - зачем и почему я это делаю. может попробовать перед выполнением - сесть, прояснить для себя пытаться уяснить смысл этого упражнения. так например летом, перед тем, как начинать упражнения над двигательным центром - читал соответствующую главу в книге и пытался уяснить ее суть.
Мастер
graphgraph
RE: Tomy 23.01.2011 13:22 Наказания: нет Репутация: 7  
tomy писал(а):
Марина, это именно то состояние раскрытия сущности! У меня такое редко бывает. Но когда это происходит, то в груди появляется какое-то волнение. Самое трудное, это понять, как активировать это состояние, а не пытаться его смоделировать и обмануть тем самым себя.

а в чем разница?
в нейтрализующей силе?
в первом случае - это личность, во втором - сущность?

как быть сознательнее.
неделю назад прочитал "10 правил счастья от Папы Блаженного Иоанна XXIII" - стал утром и вечером перечитывать и пытаться понять - утром - а что же это значит, вечером - как получилось эти правила соблюдать и какую же они проявились сегодня.
вчера днем - когда дома находился отец - возникли мысли - критика. в какой то момент подошел к окну, остановился и неожиданно я понял, что сейчас критикую отца - тут же вспомнил 10 правил и про себя повторил: ". Только сегодня я буду вести себя вежливо по отношению к другим людям, не буду повышать на них голос, не буду осуждать никого или критиковать."
после этого - неожиданно я почувствовал себя. это не было самовоспоминанием, но уровень сознательности тут же во много раз повысилися.
Мастер
graphgraph
RE: Tomy 23.01.2011 13:56 Наказания: нет Репутация: 7  
Tomy писал(а):
Закон трёх и делание подарков
Правильно делать подарки так: Осознаю что я жадный и эгоистичный (отрицательная сила), хочу сделать подарок (положительная сила), размышляю о человеке и составляю план когда и что ему подарю (нейтрализующая сила).
Таким образом развивается сознательность.

Неправильно так: хочу сделать подарок (положительная сила), мешают жадность и эгоистичность (отрицательная сила), слышал, что делать подарки правильно и мне воздастся за хорошее дело (нейтрализующая сила).
Таким образом развивается ложная личность.

еще раз цитирую этот твой текст, поскольку считаю его очень полезным в плане наглядного проявления закона трех. и еще потому что, думаю, что именно по причине подмены нейтрализующей силы и происходят мои "срывы"
поясню.
в какой то момент жизни уровень сознательности значительно повышается. понимаю что делаю, зачем делаю вижу перспективу. (правда без учета собственного изменения - то есть перспективу - как бы было, если бы я остался таким же каким являюсь сейчас). меня это устраивает, я доволен, стараюсь закрепить, сохранить это состояние, поскольку считаю его для себя очень необходимым.
в этом СОХРАНИТЬ очевидно и заключается подмена нейтрализующей силы. теперь это не сущьность, а личность. яяя - продолжают делать привычные вещи - заниматься уже установленными занятиями - это может быть занятие под названием "йога или "медитация". только они уже не приносят былого эффекта, от них все чаще хочется отказаться, делаешь уже их - "потому что когда то за это мне дадут премию и похвалят - бог подойдет ко мне пожмет руку и вручит почетный орден за заслуги первой степени"
как избежать этой подмены?!

колебания сознательности, насколько я понимаю, неизбежны.
но как сделать так, чтоб не скатываться окончательно в берлогу?
задаю этот вопрос не первый раз. и не раз уже получал ответ. но понимания от этого не приходит.

помню летом были такие мысли по этому поводу (как не терять сознательности):
необходимо для этого сначала обзавестись достаточным количеством внимания. (соответственно и занимался главным образом упражнениями этой группы) результат был, как мне кажется, очень хорошим, возможно даже слишком. тогда я потерял идею того, зачем мне это внимание нужно. изначально я поставил целью обладать вниманием именно для того, чтобы помнить себя. а впоследствии это понимание ушло.
пришли новые цели. как я тогда думал благородные и оправданные. вернулся к родителям, решил что нужно построить дом. сплотить всю семью.
затем пришла еще одна цель - обеспеченная работа. в которую я через некоторое время полностью окунулся, забыв вообще про все.
ни о какой Работе конечно уже не было и речи.
периодически только начинало все ныть внутри.
но это легко исправлялось одной - другой практиками Феникси или Твина.
так продолжалось до недавнего времени. до нового года.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Tomy 23.01.2011 14:04  Репутация: 24  
максим писал(а):
tomy писал(а):

как быть сознательнее.
неделю назад прочитал "10 правил счастья от Папы Блаженного Иоанна XXIII" - стал утром и вечером перечитывать и пытаться понять - утром - а что же это значит, вечером - как получилось эти правила соблюдать и какую же они проявились сегодня.
вчера днем - когда дома находился отец - возникли мысли - критика. в какой то момент подошел к окну, остановился и неожиданно я понял, что сейчас критикую отца - тут же вспомнил 10 правил и про себя повторил: ". Только сегодня я буду вести себя вежливо по отношению к другим людям, не буду повышать на них голос, не буду осуждать никого или критиковать."
после этого - неожиданно я почувствовал себя. это не было самовоспоминанием, но уровень сознательности тут же во много раз повысилися.

Максим, у Вас произошла трансформация отрицательной эмоции.

Редактировалось: 23.01.2011 14:07. Редактировал Татьяна.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Tomy 23.01.2011 14:21  Репутация: 24  
максим писал(а):

колебания сознательности, насколько я понимаю, неизбежны.
но как сделать так, чтоб не скатываться окончательно в берлогу?
задаю этот вопрос не первый раз. и не раз уже получал ответ. но понимания от этого не приходит.

Для этого и необходимы самовоспоминание и самонаблюдение. Вся теория 4 Пути отвечает Вам на Ваш вопрос...
Почитайте ещё раз о влияниях А,Б и С

И ещё - реальное развитие сознания начинается с пробуждения сущности, иначе все результаты работы будет присваивать себе ложная личность.

Помните всегда основную эзотерическую формулу:
"Пробудится, Умереть, Родиться".
Максим, у Вас есть практики: "Пробуждение сущности" и "Возрождение Духа" - там как раз об этом. Если нет, я загружу на яндекс и пришлю Вам ссылочки.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 10.02.2011 21:53 Наказания: нет Репутация: 11  
Анатолий Романович. Если не трудно, опишите, пожалуйста солнечную составляющую - Тигр. Это моя жена.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 19.02.2011 12:38 Наказания: нет Репутация: 11  

Можно легко протестировать, какое из полушарий мозга у Вас активно в данный момент. Посмотрите на эту картинку.

Если девушка на картинке вращается по часовой стрелке, то в данный момент у вас больше активно левое полушарие мозга (логика, анализ). Если же она поворачивается против часовой стрелки, то у вас активно правое полушарие (эмоции и интуиция).

источник

Редактировалось: 19.02.2011 12:41. Редактировал Tomy.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 28.02.2011 21:50 Наказания: нет Репутация: 11  
Конечно банальное наблюдение, но всё же.
Заметил, что негативные состояния, то есть отрицательные эмоции, это Я с больным животом, маленькой головой и тонкими ногами, если рассматривать человека как трёхэтажную фабрику.
Например, обида связана с двигательно-инстинктивным центром только ощущением напряжения в горле, а с интелектуальным центром - только бессмысленной болтовнёй.
Понимая это, получается достаточно успешно бороться с ОЭ, направляя внимание на как можно больший спектр ощущений тела и стараясь сосредотачивать мысли на разных аспектах проблемы а не на чем-то одном.
Эксперт
Постов: 50
graphgraph
RE: Tomy 28.02.2011 23:39 Наказания: нет Репутация: 4  
Tomy почему банальное наблюдение, каждый пытается найти свои возможности работы с ОЭ. Я сегодня применила против обиды взгляд на себя глазами обидевшего. Получилось, что обидевший меня просто боится быть плохим и не нужным. Вот и неосознанно произолша атака. А если убрать личности и эмоции - манипуляция с вытягиеванием энергии. Самовоспоминание и наблюдение - лучшее оружие против ОЭ. Тоже банальность четвертопутческая.
А вообще, хорошо что делимся своими наблюдениями, друг другу помогаем.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 24.03.2011 23:01 Наказания: нет Репутация: 11  
Татьяна, если возможно, дай пожалуйста ссылку на ночную практику Мир любви. Мне очень нравится перед сном практики слушать, а если еще в ночь уходить - так вообще здорово.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Tomy 28.03.2011 01:44  Репутация: 24  
Хорошо, Артём! Загружу и пришлю.
Да, ночные практики хорошо действуют. Надо будет сделать ночные варианты и к другим практикам.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 04.04.2011 09:26 Наказания: нет Репутация: 11  
По поводу борьбы с ОЭ - обидой.
В последнее время стало получаться сосредоточиться на "коме в горле" и одновременно на центре груди. В результате этот "ком" опускается вниз и ощущается тяжесть в груди.
Мысли обиды проходят, но растворить этот ком в груди еще не получается. Возможно я что-то делаю не так.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Tomy 13.04.2011 23:12  Репутация: 24  
Tomy писал(а):
По поводу борьбы с ОЭ - обидой.
В последнее время стало получаться сосредоточиться на "коме в горле" и одновременно на центре груди. В результате этот "ком" опускается вниз и ощущается тяжесть в груди.
Мысли обиды проходят, но растворить этот ком в груди еще не получается. Возможно я что-то делаю не так.

Теперь надо сосредотачиваться на тяжести в груди - распаковывать её! Причиной кома в горле (обиды) является эмоциональная травма, которая ощущается как тяжесть в груди. Надо работать с ней. Это уже хорошо!Первый шаг сделан!!!
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 14.04.2011 00:27 Наказания: нет Репутация: 11  
Хотя мне часто про это говорили, но я только теперь начинаю понимать, что пытался бороться с проявлением отрицательной эмоции с помощью слов, логических формулировок, попыток объяснить себе своё состояние. И ничего не получалось. Оно и понятно - формирующий аппарат тут бессилен. А еще мешает очень сильно установка, что ощущения тела, это всё ерунда и с их помощью нельзя ничего анализировать.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 24.05.2011 07:09 Наказания: нет Репутация: 11  
Стал замечать в последнее время, что когда удаётся успешно разотождествиться с каким-либо видом глубокого беспокойства, то наряду с чувством спокойствия появляется ощущение давления в области чуть выше правого виска внутри головы.
Хотя, возможно просто пора ко врачу сходить

Редактировалось: 24.05.2011 08:02. Редактировал Tomy.
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.019592 секунд