Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Tomy Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 1

Сообщения темы: Tomy

Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Tomy 14.10.2010 22:53  Репутация: 24  

tomy писал(а):
Идентично ли состояние визуализации с осознанным сновидением?
Добившись осознанного сновидения я представил поле и оказавшись там, нашёл много несоответствий: тропинка шла через редколесье, в стороне протекала речка, а за ней было само поле в жёлто-зелёных красках, как осенью.
Если в таком состоянии опрашивать объекты на поле, то это будет тоже самое, что нужно делать в ТВИН? Или всё таки есть отличия?

Отличие есть! В осознанном сне у тебя было больше степеней свободы, чем в ТВИНе и именно поэтому ценность такого сновидения намного больше ТВИНа. Другое дело, что в осознанном сновидении ты не можешь исследовать несоответствия также тщательно как в ТВИНе. Хотя тебе никто не мешает после осознанного сновидения использовать ТВИН для исследования несоответствий. Всё-таки люди, привыкшие себе врать иной раз продолжают врать себе и в ТВИНе, в осознаннон сновидении личность не запросто вмешивается и искажений, вносимых ею гораздо меньше.

Редактировалось: 14.10.2010 23:01. Редактировал Татьяна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Tomy 14.10.2010 23:00  Репутация: 24  
tomy писал(а):
О каких особенностях сущности говорит год мыши? (1984)

Для мыши характерно реальное и практичное отношение к своему бытию. Мышь чутко реагирует на проблемные состояния внешнего мира. И если и кто и делает запасы на чёрный день, то она. Одновременно это сужает кругозор такого человека до конкретных проблем выживания.
Марс-сатурн, родившийся в год мыши очень практичен, хорошо выполняет задачи ближайшего круга, но плохо чувствует стратегические моменты.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Tomy 14.10.2010 23:33  Репутация: 24  
tomy писал(а):
О каких особенностях сущности говорит год мыши? (1984)

Года 3 назад я собиралась сделать цикл практик - как год определённого животного влияет на характер и соответственно поступки человека, или если точнее выразится как черты того или иного животного проявляются в нашем характере. Как раз начинался 12 летний цикл, был год мыши. Сделала практику по мыши, провели её в группах, но к сожалению на мыши всё и остановилось.

Кому интересно, можете скачать.
Правда я использовала там образ крысы, но это без разницы. Один человек, правда, после практики высказал пожелание, что лучше бы вместо образа крысы был образ мыши (не любит он крысок , а ведь очень выносливые и умные они ).

аудиопрактика "Крыса"

Вообще то в нашем характере просматриваются черты всех 12 животных, представленных китайцами, но черты того животного, в год которого мы родились, проявлены в нас наиболее ярко.

Редактировалось: 14.10.2010 23:57. Редактировал Татьяна.
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
RE: Tomy 15.10.2010 12:28 Наказания: нет Репутация: 11  
Татьяна, огромное спасибо!
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 15.11.2010 21:30 Наказания: нет Репутация: 11  
Недавно вычитал стихотворение, которое понравилось. Вот оно.

Ты только о душе радеешь?
И только в духе ищешь суть?
Но если телом не владеешь,
То как себя отправишь в путь?
Пройдёшь ли множество дорог
Без головы, без рук, без ног?
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Tomy 23.11.2010 02:56  Репутация: 24  
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 04.12.2010 01:48 Наказания: нет Репутация: 11  
Привет всем кто это читает!
Мне кажется или виртуальная группа уткнулась в интервал Ми-Фа?
Прогресса, новых записей и мыслей мало. Максим, где ты? Boom? Takun? Да собственно и я сам не многословен.
Сам форум движется, это несомненно, есть побуждающие мысли.
Возможно я наивен. Но неужели мы не преодолеем этот интервал?!
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Tomy 04.12.2010 03:00  Репутация: 24  
Жаркое лето на всех видимо повлияло!
А может к Новому Году готовятся в преддверии 12 года

ауууу...ууу...уу...у...

Редактировалось: 04.12.2010 03:03. Редактировал Татьяна.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 04.12.2010 12:43 Наказания: нет Репутация: 11  
Да, импульсивно как-то получилось
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Tomy 04.12.2010 15:25  Репутация: 24  
Tomy, всё правильно ты сказал!
Народ заснул!
Группа так и действует, если кто-то засыпает, другие его пробуждают, есть какие-то затруднения - поддерживают, помогают! Конечно, у нас всех много жизненных проблем, но о работе над собой забывать не следует. Это самое главное в нашей жизни!
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 15.12.2010 03:53 Наказания: нет Репутация: 11  
Проще негодяем быть отпетым, чем самим собой!
Мастер
Постов: 136
graphgraph
RE: Tomy 18.12.2010 21:23 Наказания: нет Репутация: 7  
здравствуйте.
правда заснул, крепко.

даже не знаю что тут и добавить.

опять все повторяется.

помогите пожалуйста - сейчас даже не знаю за что и браться, с чего начинать.

я рад вас видеть, очень рад.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 20.12.2010 22:31 Наказания: нет Репутация: 11  
Привет, Максим. С чего начать? Чего бы не касался этот вопрос - начинать надо с начала
Мастер
graphgraph
RE: Tomy 20.12.2010 23:58 Наказания: нет Репутация: 7  
это первая мысль, в голову пришедшая, как только в состоянии соображать стал.
но что же это за начало то?
в общем начал пересматривать некоторые записи, прошелся по форуму, наткнулся на очень значимый материал, до того которого раньше руки не доходили. материал про будильники.

а да, до этого еще прошел твин и у святых получил совершенно определенный ответ - что же делать - трудиться

а про будильники - как до этого я не видел этот материал ума не приложу. как я до того вообще что то пытался сделать. но хотя пересматривая в посте миревича (огромное тебе спасибо!) разные виды будильников понял, что некоторые из них применял, только не знал. что это такое и зачем это надо.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 21.12.2010 00:05 Наказания: нет Репутация: 11  
Максим, хорошо что ты здесь! Я бы на твоём месте не стал судорожно пытаться всё восстановить и начинать что-то "делать". Хотя совет - трудиться - правильный, только его надо правильно понимать. И трудиться можно начинать с простых вещей, чуть ли не бытовых. Хотя это сугубо моё мнение. Наверное самое правильное - это неторопливое осмысление того - что с тобой произошло за последнее время. Оно может привести к пониманию направления.
А вообще - ты бываешь в Москве?
Мастер
graphgraph
RE: Tomy 21.12.2010 00:10 Наказания: нет Репутация: 7  
вообще я перееду в москву летом. ближе к осени.
немного раньше я предполагал. что перееду уже в этом году. но, но.
долго рассказывать сейчас не буду, но если вкратце, то
у меня были некоторые иллюзии по поводу того, что я в состоянии влиять на что то, или кого то.
иллюзии ушли.
новыми бы докучи не обзавестись

ты в москве живешь?
Мастер
graphgraph
RE: Tomy 21.12.2010 00:19 Наказания: нет Репутация: 7  
насчет неторопливого осмысления.
летом, еще до того как вся эта котовасия со мной начала приключаться, я отчетливо понимал, что скорее всего есть возможность влиять только на некоторые свои механизмы.

но это не помешало мне по самую макушку в это болото залезть.

вот сейчас начал вновь работу, но не получится ли снова такой же ерунды?!

ты не против если я напишу отчего это произошло. просто сам наверное не разберусь.
Мастер
graphgraph
RE: Tomy 21.12.2010 00:23 Наказания: нет Репутация: 7  
а что касается до бытовых вещей - то их то как раз я и ищу.
ты здесь про небольшие цели говоришь?
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 21.12.2010 00:28 Наказания: нет Репутация: 11  
да, про совершенно маленькие.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Tomy 24.12.2010 01:28  Репутация: 24  
Да, нужно иметь стратегическую цель и тактические, которые связаны со стратегической!
Дальняя цель - это маяк на пути, чтобы держать правильное направление
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 28.12.2010 00:34 Наказания: нет Репутация: 11  
Примеры разрушительного использования изотерических идей:
1. Коммунизм - форма развития общества, более совершенная и следующая за капитализмом. Но люди, не умеющие жить в капиталистическом обществе, тем более не смогут построить коммунизм. Идея была извращена, деградация русского общества налицо.
2. Любить людей и служить им - источник счастья и высшая цель человека. Но если человек не научился понимать себя и любить себя, то идея любить людей в нём портится и такой человек начинает, прикрываясь благородными целями (например, проповедь, благотворительность), взращивать свой эгоизм и тщеславие, принося большой вред другим с точки зрения развития. А бывает и саму идею сначала полюбить себя можно применить неправильно.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
RE: Tomy 28.12.2010 00:57  Репутация: 11  
Гурджиев смеялся над всеми этими измами и моралями, т.к. они построены исходя из субъективного понимания мира и себя.
Для нашего мира справедлива формула:"Не ищи истины там где её нет".
Мы находимся в том месте вселенной которое насыщено страданиями и это обстоятельство, при сознательном отношении к страданиям, может переместить осознавание существа этого мира на самый высокий уровень. Там это существо вдруг осознает, что является частичкой и целым одномоментно со ВСЕМ!
Во всех других местах вселенной нет такого напряжения страданий, а соответственно - нет нужного потенциала для переоценки своих отождествлений.
Попробуйте рассматривать свои страдания как импульсы для развития сознания, вместо того, чтобы отождествляться с ним в самосожалении или обвинении других.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 28.12.2010 01:29 Наказания: нет Репутация: 11  
Золотые слова!
Еще заметил, что сколько ни читай разных рекомендаций, ни одна не помогает. Но как только начинаешь бороться с депрессиями, изо всех сил не соглашаешься с чувством никчёмности и стараешься замечать как можно дольше свою не признаваемую сторону, то все советы и увещания развитых людей становятся понятны и начинают работать.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 29.12.2010 22:06 Наказания: нет Репутация: 11  
Закон трёх и делание подарков
Правильно делать подарки так: Осознаю что я жадный и эгоистичный (отрицательная сила), хочу сделать подарок (положительная сила), размышляю о человеке и составляю план когда и что ему подарю (нейтрализующая сила).
Таким образом развивается сознательность.

Неправильно так: хочу сделать подарок (положительная сила), мешают жадность и эгоистичность (отрицательная сила), слышал, что делать подарки правильно и мне воздастся за хорошее дело (нейтрализующая сила).
Таким образом развивается ложная личность.

Редактировалось: 29.12.2010 22:08. Редактировал Tomy.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 29.12.2010 23:54 Наказания: нет Репутация: 11  
И главное, что если сделать всё правильно, но потом начать думать о том, что ты сделал всё правильно, то вся искренность сразу пропадает.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 12.01.2011 23:52 Наказания: нет Репутация: 11  
Рассматривал фотографии цветов и животных и если старался ощутить рассматриваемый предмет, то в груди возникало определённое ощущение. Но ведь я понимаю, что это только изображение, а не реальный объект. Получается ощутил смоделированный в эмоциональном центре предмет. Эти же ощущения можно получить рассматривая реальный предмет. Получается, что для внутреннего мира нет разницы, реальный это предмет, смоделированный воображением или изображенный на картинке. А это значит, что для получения полноценных ощущений не обязательно видеть непосредственно реальный мир. Так?
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 13.01.2011 00:10 Наказания: нет Репутация: 11  
В характеристике новых участников виртуальной группы появилась интересная мысль о связи китайского и лунного гороскопов, то есть животное года в котором родился человек и влияния планет в этот период. Здорово, никогда об этой связи не подозревал!!!
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.019830 секунд