Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: анвар Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: RE: анвар

Писатель
Постов: 24
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
анвар 28.09.2012 23:45 Наказания: нет Репутация: 1  
Привет. меня зовут анвар. Родился 1974/08/31. Тигр, дева. живу в

ташкенте. есть кто?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Писатель
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: анвар 29.09.2012 16:22 Наказания: нет Репутация: 1  
Я уже не помню что мне послужило толчком к саморазвитию, точнее какая из книг. Давным давно я прочитал одну из книг Шриауробиндо. затем сравнительно недавно кастанеду, паоло коэлье, трансерфинг реальности и т.д. ознакомился с трудами М.Норбекова и даже познакомился с ним лично. изучал суфийскую философию и практики, и как раз при их изучении мне посоветовали прочесть книгу Дж. Г. Беннетта: Учителя Мудрости. в ней я впервые услышал про человека по имени Г.И.Гурджиев. затем я прочел книгу Всё и Вся. . Всё это замечательные книги и авторы мне очень понравились, но впервые я почувствовал что-то в книге П.Д.Успенского "в поисках чудесного" о 4-пути. И больше всего мне импонирует то, что я понимаю автора. Я могу осознанно заниматься, зная что я делаю, зачем я делаю именно так, почему я делаю именно так. Я с удовольствием присоединяюсь к вашей группе, если позволите.
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
RE: анвар 30.09.2012 23:02  Репутация: 11  
Привет Анвар! Присоединяйся! Из Ташкента пока только ты.
Какими практиками ты занимался и что у тебя получилось?
Писатель
graphgraph
RE: анвар 01.10.2012 20:37 Наказания: нет Репутация: 1  
Благодарю вас за теплый прием. Рад быть в ваших или уже наших рядах. я пробовал: останавливать поток мыслей - не получилось; чувствовать центральные энергетические потоки и создавать сферу. здесь есть некоторые успехи, но заметны они не внутри, а как бы снаружи при создании сферы у окружающих людей менялось отношение ко мне. они сами не осознано стремились быть ко мне ближе и дружелюбнее. я этим пользуюсь на деловых переговорах с заказчиками. никто и не подозревает об этом. я не хвастаюсь, и пишу вам об этом только потому что вы спросили.

Редактировалось: 02.10.2012 02:03. Редактировал .
Писатель
graphgraph
RE: анвар 01.10.2012 20:52 Наказания: нет Репутация: 1  
Избавляюсь от чувства вины при помощи довольно оригинальной техники, я перестал оправдываться вслух. теперь я не грешу, потому что не хочу, а не потому что боюсь; в бухаре я познакомился с учителем-суфием, который любезно согласился стать моим наставником и показал мне технику нафи-исбат(отрицание-утверждение) приходят интересные мыслеформы. но внутри нет понимания и чувствования. я немного разочарован. я мусульманин и верю в бога. читаю намаз(молитва). если вы знакомы с техникой намаза: здесь надо одновременно читать суру из корана, эмоционально быть с богом(чувствовать себя), делать приседания и наклоны. То есть задействовать три центра эмоциональный, двигательный и мысленный. согласитесь интересный факт. если это практика, то я ей занимаюсь.

Редактировалось: 02.10.2012 02:11. Редактировал .
Писатель
graphgraph
RE: анвар 02.10.2012 02:00 Наказания: нет Репутация: 1  
Подобные параллели иногда встречаются мне, и у меня давно уже была идея, что должна существовать какая-то система. думаю система предложенная учителем Г.И.Гурджиевым самая близкая к истине, из всех систем с которыми я знаком. Есть такая серия книг "Трансерфинг" В.Зеланда, мне нравится его модель. если можно назвать практикой: жизнь под девизом "всё что ни делается, делается к лучшему" - то эта практика получается у меня хорошо. читая книгу "Всё и вся" я нашел объяснение этому явлению. опять же если можно назвать это практикой я использую модель "мой мир -мой слуга". Пытался работать с практиками Бронникова - что-то получалось, но в конце концов перестал, уж очень всё замудрено и не понятно. По М.Норбекову занимался. я заметил в его учении несоответствие он пытается примирить Разум-личность, душу-сущность и дух-волю. у меня не получилось. Ну вот пожалуй все основные мои опыты.

Редактировалось: 02.10.2012 02:15. Редактировал .
Писатель
graphgraph
RE: анвар 02.10.2012 02:18 Наказания: нет Репутация: 1  
Кстати, в личных данных не могу установить свой день рождения. помогите.
Писатель
graphgraph
RE: анвар 07.10.2012 00:27 Наказания: нет Репутация: 1  
Вчера начал работать с твином. пошли визуализации, если кому-нить интересно попросите, буду их описывать. В течении дня ко мне стали приходить необычные мысли. Я стал задумываться как бы кинуть кого-нить из знакомых-недружественных бизнесменов, не совсем легальными путями. Раньше такого никогда не было: ни мыслей, ни действий. У меня как-будто прорвало плотину. Разумеется, я никого кидать и грабить не буду. Меня даже расстраивают такие мои мысли. Буду дальше работать с твином. надеюсь это временное явление. Вообще-то, я добрый и справедливый человек.
Писатель
graphgraph
RE: анвар 07.10.2012 19:52 Наказания: нет Репутация: 1  
Сегодня утром попробовал работать с твином. до счёта 5 всё шло нормально, но затем я отключился - заснул наверное. прищёл в себя во время слов выходим из состояния интроспекции. вечером попробовал ещё раз работать - опять заснул.
Писатель
graphgraph
RE: анвар 16.10.2012 09:52 Наказания: нет Репутация: 1  
Вот уже восемь дней моя работа с Твином идет по последнему сценарию. Ощущение, что стоит стена, я не могу пройти через неё. видимо надо не расслабляться, а напрячься и попытаться пробить стену.
Писатель
Постов: 48
graphgraph
RE: анвар 16.10.2012 20:53 Наказания: нет Репутация: 0  
Привет анвар, я живу в городе Кирове. Загипнотизирован идеями Гурджиева уже более 10 лет.

Вопрос хочу задать.
Что такое упражнение твин? И нет ли там упражнений с дыханием. Гурджиев писал, что без профессионального учителя такие практики опасны для здоровья.
Мастер
Постов: 114
graphgraph
RE: анвар 17.10.2012 18:44 Наказания: нет Репутация: 7  
Анвар Вы писали, что у Вас получилось избавиться от страха совершить грех, расскажите - каким образом? Читал когда-то давно запись одного священника, он писал, что сначала идет страх перед Богом, затем понимание, затем любовь. Не знаю насколько это верно, вообщем буду очень признателен за любой совет относительно этого вопроса.
Писатель
graphgraph
RE: анвар 18.10.2012 22:10 Наказания: нет Репутация: 0  
ТВИН уже нашёл
Писатель
graphgraph
RE: анвар 19.10.2012 17:25 Наказания: нет Репутация: 1  
Привет Begmak. по поводу страха: я не избавился от страха, это не совсем верная формулировка. я избавился от чувтства вины за то, что я делаю. описать как это сделать? Могу: 1)надо перестать оправдываться вслух(Здесь вам очень поможет практика самонаблюдения). 2)Когда справитесь с первым пунктом, перестаньте оправдываться про себя. 3)чувство вины умирает не сразу, но когда оно уйдёт вы это почувствуете(гора упадёт с плеч). Вот и всё. теоретические обоснования можете прочитать в книге "трансерфинг реальности". Может показаться, что я человек бессовестный и творю полный беспредел. Я не делаю гадких дел, потому что не хочу(исчез запретный плод). но если делаю, то делаю от души и с удовольствием. На самом деле, я стал лучше понимать заповеди пророка Исы. прав был ваш монах. чувство вины ушло, и душа заполнилась пониманием и глубиной. Думаю если найти следующий ключ это приведёт к Любви.

Редактировалось: 19.10.2012 18:12. Редактировал .
Писатель
graphgraph
RE: анвар 19.10.2012 17:55 Наказания: нет Репутация: 1  
На самом деле упражнения с дыханием опасны для жизни. в твине нет дыхательных упражнений и им можно заниматься самостоятельно, я так думаю.
Писатель
graphgraph
RE: анвар 19.10.2012 19:01 Наказания: нет Репутация: 0  
В гугле наш звуковые отрывки, действительно дыхание должно быть свободно.
Мастер
Постов: 114
graphgraph
RE: анвар 20.10.2012 08:38 Наказания: нет Репутация: 7  
http://odigitriya.com.ua/node/495
Вот нашел про этот страх, вкратце в статье сравнивается любовь Бога с любовью родителей, и соот-но описаны стадии, по которым от страха наказания, человек переходит к ответной любви.
Писатель
graphgraph
RE: анвар 21.10.2012 07:41 Наказания: нет Репутация: 1  
Привет. прочитал. 1) бог никого не наказывает. 2) мы сами себя наказываем, посредством чувства вины. 3) поощрение и похвала себя, также вредны, как и чувство вины так как они являются разными сторонами одной медали - тоесть самооценки. Когда я перестаю оценивать себя я становлюсь самим собой, исчезает моя значительня незначительность и стремление к ней. Я могу любить себя. бог не вне, он внутри каждого. тоесть любя себя любишь бога, веря в бога веришь в себя.

Редактировалось: 21.10.2012 07:45. Редактировал .
Писатель
graphgraph
RE: анвар 24.11.2012 03:25 Наказания: нет Репутация: 1  
Работаю с ТВИНом. Проваливаюсь в сон часто. стал агрессивен. Прочитал опыт работы Надежды Б. вдохновлен им, так много можно делать с помощью данной техники. буду продолжать работать. и ещё наверное мне надо выкинуть из головы всякий опыт, которому я набрался ранее? научиться заново проще, чем исправить то что уже есть.
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.098737 секунд