Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: С чего все начать? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: RE: С чего все начать?

Юниор
Постов: 8
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
С чего все начать? 14.10.2012 22:40 Наказания: нет Репутация: 0  
Самый актуальный, для меня, на данном этапе вопрос.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Писатель
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: С чего все начать? 15.10.2012 21:34 Наказания: нет Репутация: 0  
В книге " четыре йоги" Свами Вивеканда предложил начинать с своего кончика носа. Это не так то просто его почувствовать.
Юниор
graphgraph
RE: С чего все начать? 16.10.2012 00:48 Наказания: нет Репутация: 0  
Если это возможно вообще.
Писатель
graphgraph
RE: С чего все начать? 16.10.2012 00:58 Наказания: нет Репутация: 0  
Всё невозвможное возможно
Дорога долгая легка...

Кажется Есенин написал
Писатель
graphgraph
RE: С чего все начать? 16.10.2012 02:12 Наказания: нет Репутация: 0  
По Гурджиевской тематике, я начал с книги" Взгляды из реального мира" и "Четвёртый путь". Но я думаю, что лучше начинать с Рассказов вельзевула своему внуку.
Писатель
Постов: 24
graphgraph
RE: С чего все начать? 16.10.2012 09:36 Наказания: нет Репутация: 1  
Привет. Передо мной тоже стоял этот вопрос. можешь последовать совету, кторорый дали мне. здесь же в интернет-магазине надо купить аудиопрактику внимание, книгу Э.Вуд сосредоточение, аудиопркатику Твин и феникс. Я не волшебник, а только учусь но если заниматься по этим методикам то результаты будут. у меня к тебе есть один вопрос, который встанет и пред тобой: зачем это тебе?
С уважением,
Анвар.
Юниор
graphgraph
RE: С чего все начать? 16.10.2012 20:46 Наказания: нет Репутация: 0  
Я начала читать "В поисках чудесного" Успенского.
После прочтения этой книги займусь Рассказами вельзевула своему внуку
Юниор
graphgraph
RE: С чего все начать? 16.10.2012 20:48 Наказания: нет Репутация: 0  
Я только начинаю учиться. Поэтому любые советы в начале пути и в течении пути - всегда приветствуются!
"зачем это мне?" - для того, чтобы иметь возможность взглянуть на мир другими глазами ( реальными на реальный мир) и доказать что-то себе.
Писатель
graphgraph
RE: С чего все начать? 16.10.2012 21:26 Наказания: нет Репутация: 0  
Вечер добрый.

Если в жизни было что-то чудесное, то это поможет, а магннетический центр должен помочь отодвинуть другие Я не связанные с работой над собой на второй план, а про те Я которые необходимы для поддержания нормального о существования в жизни среди люде не забывать ни вкоем случае.
Юниор
graphgraph
RE: С чего все начать? 16.10.2012 21:52 Наказания: нет Репутация: 0  
Я еще один момент упустила. Хочу избавиться от своего "эгоизма". Как показала практика и моя жизнь в целом и отношения с людьми, мой эгоизм оказался и оказывается сильнее, чем чтобы то ни было еще. Хочу исправить это.
Писатель
graphgraph
RE: С чего все начать? 16.10.2012 23:08 Наказания: нет Репутация: 0  
Главное не откладывать это на завтра
Юниор
graphgraph
RE: С чего все начать? 16.10.2012 23:23 Наказания: нет Репутация: 0  
100%
Мастер
Постов: 114
graphgraph
RE: С чего все начать? 17.10.2012 18:27 Наказания: нет Репутация: 7  
Привет! Мне дало мощный толчок самовоспоминание через некоторое время практики. И весьма значительным было понимание, опять же через некоторое время практики - насколько бесполезны отрицательные эмоции. По своему опыту хочу сказать, что сразу прочитав книгу, а то и несколько, что-то откладывается, что-то совсем "пролетает" мимо. Можно попробовать начать с борьбы с отрицательными эмоциями, по мне - это один из самых сильных моментов этого учения, потому как результат ощущается мгновенно, т.е. сначала приходит понимание - насколько лучше без них, затем становится все увлекательней и интересней. Кстати в главах касающихся отрицательных эмоций, также затронуты и отождествление и самовоспоминание, копнете одно - появятся другие вещи, которые захочется попробовать. Особенно внутреннее и внешнее учитывание. Всем известный Карнеги, как раз таки об этом пишет в своих книгах. Но у Гурджиева прямо в разы точнее и без "воды"

Редактировалось: 17.10.2012 18:46. Редактировал begmak.
Юниор
graphgraph
RE: С чего все начать? 18.10.2012 01:38 Наказания: нет Репутация: 0  
Привет! А у Гурджиева, вы с чего начали? Я имею ввиду какую книгу?
Мастер
graphgraph
RE: С чего все начать? 18.10.2012 02:29 Наказания: нет Репутация: 7  
Я начал с Успенского, мне были интересны практические моменты, там их безграничное множество, до этого мне очень нравился Кастанеда. По мне так найти то, что вас цепляет, лучше у Успенского. У Гурджиева любая книга ценна, но начать рекомендую все-таки с "В поисках чудесного" и "4-й путь".
Мастер
graphgraph
RE: С чего все начать? 18.10.2012 02:36 Наказания: нет Репутация: 7  
еще, как вариант, могу дать несколько ссылок с подборкой цитат из книг.

http://vtvmir.kz/cit/chmsu2.htm

http://anahata-swami.narod.ru/yspenskiy_otogdestvlenie.html

http://ru.gurdjieff.wikia.com/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

по последней ссылке там целый сборник идей, можете щелкнуть случайная статья, и читать про что интересно.

Редактировалось: 18.10.2012 02:36. Редактировал begmak.
Писатель
Постов: 24
graphgraph
RE: С чего все начать? 19.10.2012 18:20 Наказания: нет Репутация: 1  
"В поисках чудесного" - отличное начало.
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.019139 секунд