Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: (г.р.29.08.1977) Божественный импульс объективной совести Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: RE: (г.р.29.08.1977) Божественный импульс объективной совести

Писатель
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
(г.р.29.08.1977) Божественный импульс объективной совести 15.10.2012 20:03 Наказания: нет Репутация: 0  
Здравствуйте

Меня зовут Алексей родился 29 08 1977

"Рассказы Вельзевула своему внуку"

Из всей литературы которую я читал прежде, я нашёл самое лучшее обьяснение Объективной Совести.

В главе 27

И относительно этого Он однажды сказал следующее:

"- Факторы бытийного-импульса совести возникают в присутствиях трех-мозговых существ от локализации частиц "эманаций-печали" нашего ВСЕЛЮБЯЩЕГО И ДОЛГОТЕРПЕЛИВОГО БЕСКОНЕЧНОГО ТВОРЦА; вот почему источник проявления истинной совести у трех-центровых существ иногда называется ОБРАЗОМ ТВОРЦА.

И эта печаль возникает в нашем ВСЕДЕРЖАТЕЛЕ ОБЩЕМ ОТЦЕ от постоянно происходящей во Вселенной борьбы между радостью и печалью."

И Он затем также далее сказал:

"- У всех без исключения трех-мозговых существ всей нашей Вселенной, среди которых находимся и мы, люди, вследствие кристаллизованных в наших общих присутствиях данных для порождения в нас Божественного импульса совести, "всё-нас" и вся наша сущность являются и должны быть, уже в своей основе, только страданием.

И они должны быть страданием потому, что полная реализация в нас такого бытийного-импульса может происходить только от постоянной борьбы двух совершенно противоположных так называемых "комплексов-функционирования", двух источников совершенно противоположного происхождения, именно между процессами функционирования самого нашего планетарного тела и параллельными видами функционирования, прогрессивно возникающими от покрытия и существования в этом нашем планетарном теле наших высших бытийных-тел, каковые виды функционирования в своей совокупности реализуют в трех-центровых существах все виды Разума.

Вследствие этого каждое трехцентровое существо нашей Великой Вселенной и также мы, люди, существующие на Земле, должны, вследствие присутствия в нас также и факторов порождения Божественного импульса "Объективной-Совести", всегда обязательно бороться с возникающими и происходящими в наших общих присутствиях двумя совершенно противоположными видами функционирования, дающими результаты, всегда ощущаемые нами либо как "желания", либо как "нежелания".

И таким образом, только тот, кто сознательно помогает процессу этой внутренней борьбы и сознательно помогает "нежеланиям" доминировать над "желаниями", поступает в полном соответствии с сущностью САМОГО нашего ОБЩЕГО ОТЦА ТВОРЦА; тогда как тот, кто своим сознанием помогает противоположному, только увеличивает ЕГО печаль."

Редактировалось: 17.10.2012 21:38. Редактировал . Причина: Забыл поздароваться, написать имя и год рождения
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Писатель
Постов: 24
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: (г.р.29.08.1977) Божественный импульс объективной совести 16.10.2012 09:48 Наказания: нет Репутация: 1  
Привет. Раньше я считал, что совесть - отношение свободы к вине, то бишь бесполезная вещь, которая больше мешает жить чем помогает и всячески старался от неё избавиться, а теперь получается, что приставка "объективная" всё меняет.
Писатель
Постов: 48
graphgraph
RE: (г.р.29.08.1977) Божественный импульс объективной совести 16.10.2012 22:57 Наказания: нет Репутация: 0  
Привет Анвар.

Без этой объективной совести, я думаю, искать каких то высших состояний бесполезно.
В книге Четвёртый путь говорится, что объективная совесть помогает в работе.
Если мы уже давно работаем над собой, то кое какие проблески объективной совести должны быть,необходимо каким-то образом распознать её проявления в жизни.

Я думаю, что не только алкоголики и наркоманы имеют своё зловредное пристрастие, мы также бударажим свой мозг, но это не так вредно для здоровья, а бударажим его , отрицательными эмоциями, гордостью , тщеславием и тому подобными не свойственными человеку проявлениями, и это свойство досталось нам с детства, и выглядит оно естественно и незаметно для нашего сознания, не это ли алкоголизм и наркомания в нас обычных людях?
И потворство этим привычкам глушит нашу совесть как радиопомеха. Что же нужно делать чтобы она проявилась?
И если у нас есть отвращение к алкоголикам и наркоманам, то пусть оно будет напоминанием нам о том, что внас есть похожее пристрастие.

Редактировалось: 17.10.2012 17:43. Редактировал .
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.025750 секунд