Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: Tomy Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 1

Сообщения темы: RE: Tomy

ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Tomy 30.05.2011 08:22 Наказания: нет Репутация: 11  
Отрицательные эмоции действительно самодостаточны и один из ключевых способов их существования - это самооправдание. Испытывал типичную для меня эмоцию беспокойства по поводу предстоящей работы на следующей неделе. ОЭ беспокойства решила попаразитировать на якобы её реальной причине. И получилась следующая схема: Беспокойство (+ активная сила), внешние факты и уверенность ЛЛ о своей способности делать и решить ситуацию, являющиеся кажущейстя оправданностью беспокойства (N нейтрализующая сила), внутренний диалог (- пассивная сила), который на самом деле не может решить эту ситуацию.
Эта триада обычно работает во мне до полного истощения эмоциональных сил или до поступления нового внешнего события. Попытался осознать всю эту схему, понять, что даже если всё будет плохо, я всё равно в таком состоянии ничего не решу. Постарался расслабиться. Видимо это сознательное размышление подменило нейтрализующую силу и состояние действительно изменилось. ОЭ отстала.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ГУРУ
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Tomy 23.06.2011 00:20 Наказания: нет Репутация: 11  
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 23.06.2011 23:28 Наказания: нет Репутация: 11  
Смотришь на других людей и видишь их стереотипы поведения, понимаешь, что они подругому не могут поступать. А в себе это заметить краайне трудно!
Мастер
Постов: 136
graphgraph
RE: Tomy 24.06.2011 22:45 Наказания: нет Репутация: 7  
Здравствуй Тому!
Как я рад тебя видеть!
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 24.06.2011 23:52 Наказания: нет Репутация: 11  
И я тебя
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 04.07.2011 23:16 Наказания: нет Репутация: 11  
Еще один интересный фильм на тему связи нашего глубинного намерения и вселенной

Кто посмотрит и надумает мысли, пожалуйста, делитесь!

Редактировалось: 04.07.2011 23:17. Редактировал Tomy.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 01.09.2011 22:52 Наказания: нет Репутация: 11  
Есть такие ОЭ, которые тянутся из далёкого прошлого. Когда обнаруживаешь такую ОЭ, то можно целый день работать над ней не теряя смысл. И самое главное в этом случае нет ощущения "искусственности" такой работы.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 14.10.2011 19:30 Наказания: нет Репутация: 11  
От собственной важности раздуваюсь. Ком в горле переходит в камень в груди и обратно. Всё это начинается с того, что я что-либо сделал нормально, как и положено. И после этого попадаю на высокий уровень собственной важности и лени.
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 21.10.2011 21:51 Наказания: нет Репутация: 11  
Часто видел людей, которые в общении избегают называть собеседника по имени, даже когда это не только уместно, но и необходимо. Или называют человека определенным образом всегда и в любых условиях. А теперь вижу, что и сам я такой! Интересно, что когда пытаюсь называть человека по-другому, то ничего не получается, совершенно другое я начинает говорить. Ужасно!
ГУРУ
graphgraph
RE: Tomy 27.02.2012 07:19 Наказания: нет Репутация: 11  
Заметил, что вспоминать себя помогает наличие какой либо точки отсчета (это из книг Кастонеды мысль пришла). Например, мне удобно за точку отсчета брать дыхание или чувствование участков тела, которые обычно не ощущаю - кожа на лице например. Постоянно возвращаясь к точке отсчета и не теряя ее из виду, во-первых, приобретается какой то порядок в усилиях, а во-вторых, для самого себя неоспоримо подтверждается факт, что непрерывность моего внимания очень коротка. Точка отсчета - это тот же будильник, но само название содержит направление и суть дальнейшего действия, конечно субъективно.
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.020678 секунд