Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
РЕШЕНИЕ НЕРЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: РЕШЕНИЕ НЕРЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ

Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дмитрий Иванов - ответы на самые интересные вопросы. 12.01.2015 19:48  Репутация: 24  

ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. Сегодня 03.01.2015
с указанием заголовка - краткого содержания и даты ответа
внесены изменения/исправления по ранним орфографическим ошибкам

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ, 02.01.2015
Добрый день, Михал Михалыч!
"сознание- это тонкоматериальная среда" - Да. Мысли материальны. Мысли генерируем мы. Они фиксируются в информационном поле земли, как и эмоции. Мысли/желания искажают информационные потоки. Я вижу их, как будто они имеют/будут иметь место в действительности/в будущем. Хотя они не имеют/не будут иметь реального отражения события. Это просто пожелания или неверное восприятие: то чего нет и не будет. Но так как они материальны, то я и многие другие их видим. От этого и ошибки в предсказаниях. Экстрасенсы видят то, чего не будет и выдают это за реальное будущее, которое случится. Поэтому погрешность в предсказаниях может быть очень велика. В моих, я ей отвожу от 20 до 30 процентов.
"заполняющая Вселенную" - Нет.
"наши мысли- суть образы, изготавливающиеся из этой среды как из сырья" - Нет. Мы сами их "изготавливаем" своей энергией и они создают эту среду, а не наоборот: среда создает их.
"Так ли это?" - Сознание во Вселенной - это наша бестелесная сущность: "я", для тех, кто вышел в матрицу земли, а затем в матрицу Вселенной. Для большинства людей - сознание - это тоже бестелесная сущность ограниченная рамками/границами физического тело. Я бы между Сознанием и Душой поставил знак тождества/равенства.
"является тёмная материя этой средой или она нечто другое?" - темная материя - это просто ткань, структура Вселенной, в узком понимании - космоса. Представьте кусок ткани, а на нем нашиты бусинки, жемчужины, бисер. Где ткань - это темная материя, жемчужины - галактики, темные бусинки - черные дыры и т. д. Самое примечательное в этом примере, что ткань в полном смысле слова именно ткань, материя, - способная тянуться, сужаться, растягиваться... может быть даже и рваться. Спасибо!

ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ, 30.12.2014
Добрый день, Михал Михалыч!
"Чёрные дыры. Что вы можете сказать о их природе и отведённой им роли в космосе." - Если Вы читали мои самые ранние ответы, то уже знаете как устроена Вселенная, что такое Пространство и почему нет такой величины как время, а есть различные энергетические уровни. - Это касается нашей жизни на земле. А теперь постараемся выйти на "вселенский уровень". Пожалуйста, представьте, что Вы едете на автомобиле по дороге с односторонним движением. Эта дорога ограничена/обозначена с обоих/с двух сторон широкими белыми линиями. - Эта наша реальность. Автомобиль - это точка нашего нахождения в нашем пространстве/реальности в единицу времени в нашем понимании этого слова. Но это мы так думаем, что едем по однополосной дороге с односторонним движением. А на самом деле - всего лишь одна из полос на многополосной скоростной автостраде, называемой Вселенная. Но мы почему-то не видим другие полосы движения-параллельные миры/энергетические уровни по обоим сторонам от нашей полосы, как лошадь, скачущая вперед в шорах. Но в некоторых местах эта многополосная скоростная автострада пересекается пешеходными переходами, перед которыми движение замедляется, а иногда и останавливается. Они меняют весь скоростной режим на этой автостраде - Вселенной. Так вот эти пешеходные переходы и есть Черные дыры. Как Вы поняли, они не для нас, а для существ высшего порядка. Скажу больше, та бетонка из которой состоит/построена эта скоростная автострада - темная материя, которую мы не ощущаем (так как едем в автомобиле - нашем мире - Земле), но многие о ней догадываются. Человечество такое слепое, что даже не знает из какого материала состоит дорога - наша полоса. Мы наивно думаем, что движемся в космосе-вакууме. На самом деле в эфире - темной материи, которая также реальна и осязаема как воздух и ветер на Земле, только она пронизывает всю вселенную. И даже обладает некоторыми "физическими" свойствами в нашем понимании этого слова. Извините за подробный образный ответ! Спасибо!

ЕВРЕИ, 24.12.2014
Добрый день! Nyuta VC!
"Почему именно среди них много людей с такими способностями?" - Генная наследственность имеет значение. Я лично очень долго для себя не хотел это признавать, пока сам не убедился. У меня в роду никаких экстрасенсов не было. Поэтому уровень моих способностей доступен каждому.
"что ни гений, то еврей" - Генная наследственность имеет значение и, конечно же, определенные исторические условия. Кроме того, евреи один из немногих оставшихся богоизбранный народ.
"Как они достигли такого уровня?" - Большей частью практикой, практикой и еще раз практикой. Если Вы помните, после жестоко подавленного антиримского восстания в Иудее в 1-ом веке нашей эры при императоре Веспасиане и его сыне Тите (которые, кстати и подавляли это восстание почти десять лет), во имя "искоренения на корню" среди евреев бунтарских настроений против Рима, был принят ряд антиеврейских законов. Сначала евреям запретили покупать землю. - Основу производства в античном и средневековом мире. Евреи могли ей владеть, дарить, передавать по наследству и продавать, а покупать право уже не имели. Когда императором стал сын Веспасиана Тит, он пошел еще дальше: он запретил евреям вообще любые сделки с землей, кроме продажи. Тит лично командовал штурмом Иерусалима в 70-ом году. Поэтому по своему опыту знал, что евреи склонны ко лжи и обману и очень упорны в бою. - Исходя из политической убежденности, что такие граждане не нужны римской империи, он захотел от них избавиться. Но римские законы были достаточно демократичны и уважаемы даже императором. Он не мог просто вырезать всех евреев (времена варварской Ассирии уже прошли), поэтому он лишил их экономической базы - владение землей, в надежде на то, что они умрут с голоду. Постепенно большинство евреев лишились своих земельных наделов, поэтому вынуждены были заниматься торговлей, ремеслом, ростовщичеством. То есть любым трудом не связанным с возделыванием/обрабатыванием земли. С этого времени начинаются гонения и страдания еврейского народа вплоть до 14 мая 1948 года образования государства Израиль. Евреи могли надеяться только на себя, поэтому у них так сильны родственные связи/общинный стереотип. Постепенно евреи расселились по всей римской империи и сосредоточили в своих руках торговлю и ростовщичество. После крушения римской империи и во время всего Средневековья еврейский народ был таким же бесправным как и во времена Рима. Ни один европейский король/феодал не отменил римский закон о запрете владения евреями землей. Хотя первопричину такого обычая, конечно же, никто не помнил. А евреи по инерции продолжали заниматься любым умственным, творческим трудом кроме труда земледельца. Если Вы помните, даже великий еврейский философ-рационалист Спиноза был по одной из профессии шлифовальщиком линз. Евреи-родители всегда заставляют своих детей хорошо учиться. Это уже их национальная тенденция: рассчитывать в этом мире только на свои умственные способности. И везде почти аксиома, что еврейский мальчик всегда чуть-чуть умней сверстников не евреев. Спасибо за Ваш интересный вопрос!

ОШИБКА В ПРЕДСКАЗАНИИ НА 4 (четыре) МЕСЯЦА, 23.12.2014
Добрый день, Yanusechka! До Нового года доллар стабилизируют, продавая золотой запас РФ, что бы не портить людям предпраздничное настроение. Как Вы понимаете, ничего хорошего из этого для государства НЕТ. Американцы этого и добиваются. После Новогодних праздников, доллар/евро будет расти. Только к февралю экономика стабилизируется. Но по ощущениям - это будет какая-то иллюзорная/искусственная стабилизация. Лично я приветствую любые меры экономические/административные, только не продажу золота государством. - Это все равно, что снимать с себя последнюю рубашку, только что бы показать Западу хорошо накрытый обеденный стол. О том, что происходит сейчас я уже писал в ранних ответах еще в ноябре. И о спасительной экономической самоизоляции то же. Понимаю, что я тогда выглядел сумасшедшим, бегающим по городу и орущим "Пожар! Пожар!" Хотя в то время не было видно не только огня, но даже и дыма. Конечно, поздно "Боржоми" пить, когда почки отвалились. Но все же есть несколько личных стратегий/советов.
1. Если Вы обеспеченный человек. - Купите золото в слитках и спите спокойно.
2. Если Вы причисляете себя к среднему классу - Купите импортную бытовую технику, азиатский автомобиль/машину (только не европейскую или американскую).
3. Если Вы не причисляете себя к среднему классу, то на одну половину сбережений, купите доллары/евро, с тем расчетом, что бы их продать не раньше марта-апреля, а то потеряете на курсовой разнице. На вторую продукты питания длительного хранения. В Новом году цены на все поднимутся. Еще в праздники. Достоверность 90 процентов.
Надеюсь, сейчас в Ваших глазах, я уже не похож на "сумасшедшего".
"А как вы сами подготовились к кризису?" - Где-то еще в июле месяце я сначала почувствовал, а потом увидел отдельные "картинки" того, что мы сейчас называем Кризисом. Продал около 95 процентов всех своих российских акций, кроме "РусГидро". Их оставил. Подумал умом, что энергия всегда нужна. В конце недели сидим после работы с другом в ресторации, а он у меня и спрашивает, что я сделал на неделе? Я ему честно отвечаю, что у меня ощущение, что через два месяца "все рухнет". Он говорит, что этого не может быть. Он купил "Роснефть", "она стабильна", "точно, что ничего плохого не произойдет". У "Роснефти" перспективные "шельфовые проекты", через год прибыль должна литься рекой. В ответ я ему предложил дождаться сентября и "посмотреть на рынок". Через два месяца снова с другом в конце недели после работы сидим: ужинаем и он вспомнил мое предсказание. А тогда еще Путин совсем недавно ввел ответные санкции и мы иронизировали: как нам сейчас плохо будет без канадских лобстеров? Я честно признался, что наверное ошибся с предсказанием. Мы оба посмеялись над ним. К октябрю я уже забыл наш разговор-спор, но друг снова его вспомнил. Я повторно признался, что я ошибся. И вот в минувшую пятницу 19 декабря 2014 года, мы традиционно с другом ужинаем, и он неожиданно укоризненно поднял вопрос моего летнего предсказания о Кризисе. Самое удивительное для меня, что его длинная тирада, что "все плохо" и "просвета нет", закончилась упреком в мой адрес: "Что ж ты за друг такой, что не смог меня переубедить продать акции, хотя знал, что они упадут?!" Мне хотелось на эмоциях ответить, что "я же тебе об этом говорил летом!" Но мой друг был так расстроен динамикой рынков, что я промолчал. А свободные финансовые активы, которыми я не буду играть на бирже до осени 2015 года, перевел в Сбербанке в небольшие золотые слитки и в ноябре еще докупил инвестиционные монеты. О чем я, кстати, многим советовал в публичных и индивидуальных ответах.
http://inzoloto.ru/zolotye-slitki/zolotye_slitki_sberbanka_rossii_stoimost
Покупать слитки лучше в Сбербанке, а продавать только не в нем. ВНИМАНИЕ!!! Прежде чем покупать золото в слитках убедитесь, что Вы не будете продавать слитки хотя бы 6 месяцев. На коротких продажах прибыль не сделать. Всю разницу заберет банк. - Золотые слитки - именно инструмент сохранения капитала, а не получение прибыли.
Спасибо!

ЭКОНОМИКА РОССИИ, МЕДВЕДЕВ, 22.12.2014
Добрый день, Хосе Игнасио!
"Медведев даёт ему неправильные советы?" - Думаю немного нужно прояснить ситуацию, что бы был понятен мой ответ.
1. Атака на рубль - это не хаотичное явление, как будто возникшее в мировой экономике. В нем задействованы много факторов, даже тот, который относится к нам косвенно: борьба Саудовской Аравией против США из-за сланцевой нефти. Прямая и явная причина - война США (точнее говоря их реальных правителей с Уолл стрит, а не ширмы - Обамы или сената) против России. Когда заговорят пушки и полетят ракеты - это значит, что все другие наступления на Россию: идеологические, политические, экономические захлебнулись. Сейчас идет именно экономическое наступление крупного западного капитала на Россию. Цель этого наступления - экономический захват российских активов/захват страны. Средство/оружие/метод: рубли опустить "ниже плинтуса", когда активы обесценятся, тогда придут инвестиции с Запада и все перспективные национальные активы скупят "на корню". - А наше правительство во главе с Медведевым будет еще радостно рапортовать, что к нам идут "зарубежные инвестиции", мы стали очень привлекательны и т. д. и т прочее. Почему это идет/происходит именно сейчас? - Потому что умные люди с Уолл стрит знают, что экономическая модель Америки скоро рухнет, поэтому они должны вывести из неё капиталы в виде инвестиций, во все развивающиеся экономики Мира, пока доллар не превратился в бумажку, пока он что-нибудь еще стоит. Не нужно думать, что Россия - это экономический пуп земли. Такие экономические атаки уже были на Бразилию, Индию, Турцию. (В одном из ответов я уже об этом сообщал). Китай атаковать бесполезно: там сильная экономическая и политическая модель. Вы думает почему БРИКС укрепляется? - Потому что их правительства поняли (включая наше), к чему ведет агрессия Америки/Уолл стрит. Но только странное дело: Мы-то поняли, но реальных шагов, для противодействия не предприняли. Точно по пословице "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Если Вы помните (кто читает эти строки), то Кудрин еще шесть-восемь лет назад не хотел никаких инвестиционных проектов в России и всегда говорил на них НЕТ, потому что он знал, что цена на нефть упадет. - Что бы стратегия атаки Уолл стрит сегодня/сейчас сработала, его пришлось сместить и скомпрометировать, что бы большинство (и уже даже многие из Вас) считают его врагом отечества. Давайте подумаем, как размышляют бизнесмены с Уолл стрит: "Отлично! Мы Кудрина сместили, Грефа задвинули, но Кудрин все равно успел России накопить очень большую подушку безопасности и держит нас за "яйца", храня российские миллиарды у нас. - Россия нам может в любой момент предъявить платить по облигациям, и тогда у нас не будет денег для атаки на Турцию/Индию/Бразилию и саму Россию. Нужно заставить Россию тратить подушку безопасности - резервные накопления. Как это сделать? Если Россия не ведет никаких войн и всячески старается их избежать? - Дадим ей Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу в придачу... вот миллиарды и потекут из резервного фонда...." И какое экономическое положение в России сейчас, в декабре 2014 года. - Мы сделали все, что так хотели с нами сделать банкиры с Уолл Стрит. А что бы стабилизировать рубль мы начали продавать свой золотой запас. И будем его продавать дальше. Неужели кто-то из Вас, кто читает эти строки думает, что Путин, Медведев и их глупые советчики смогут переиграть банкиров с Уолл стрит? Нет не смогут. Даже, если какая-либо стратегия будет привлекательной, у России просто не хватит золотого запаса, что бы её реализовать. Выход один - экономический изоляционизм, протекционизм, с элементами политики этатизма. - НО!!! Это должно быть политическим решением. А Вы убедились/убеждаетесь, что никаким "свободным мировым рынком" это решение даже не пахнет. И что говорит наш тупой министр экономического развития Улюкаев: "Рынок сам себя стабилизирует". - Он просто не понимает экономических реалий. Потому что умных людей вокруг Путина нет. Разумеется, не все так плохо. - Когда все ошибки стоимостью в сотни миллиарды рублей и десятки тонн золотого запаса будут израсходованы/выкинуты в никуда. У России будет два пути: или лечь/отдаться западному капиталу/западным инвестициям в полном смысле этого слова или вводить "экономический изоляционизм", что Путин и сделает в конце весны 2015. К сожалению, достоверность не все 100 процентов, но во всяком случае больше половины. Очень надеюсь, что из двух вариантов он после череды своих сплошных ошибок, сможет выбрать правильный путь. Да. - Будет обнищание населения, но мы сможем сохранить государственную национальную независимость.
2. Аллегорически отвечу на Ваш вопрос : "Медведев даёт ему неправильные советы?" - Представьте. Путин играет в шахматы с представителями американского бизнеса с Уолл Стрит. Медведев стоит у него за спиной и через плечо заглядывает на доску. Он умеет играть только в шашки, но шахматы пару раз до этого видел. А в детстве Медведев очень любил играть в экономическую игру "Монополия". И даже часто в неё выигрывал. Поэтому он пребывает в уверенности, что экономических знаний ему хватит, что бы дать Путину правильный совет в трудную минуту.

ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО НА УКРАИНЕ В 2015 году, 20.12.2014
Добрый день, Агния! Есть узловые точки, достоверность которых 95-100 процентов. Ближайшие из них - это Победа Новороссии (весна 2015) и начало краха США (конец лета 2015 - примерно март 2016). При всех усилиях, которые могут быть приложены людьми, принимающие решения, эти точки могут быть только отодвинуты. Но из потока пространство-время они не могут быть исключены. Канва событийной наполняемости этого пространства-время может быть разной.
" А к победе Новороссии должно привезти чье-то наступление около Дебальцево." - Да. Это значит, что с достоверностью 75-80 процентов начал реализовываться самый плохой сценарий для Украины. А для краха США - это не имеет существенного значения. Это просто информационный маркер.
КРАТКОЕ ПОЯСНЕНИЕ.
ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ 1-ЫЙ. Достоверность информационного потока около 80 процентов. Сегодня 20.12.2014. Примерно в течение 3 дней должно начаться наступление украинской армии по всем фронтам. Через несколько дней самое ожесточенное противостояние должно быть около Дебальцево. В контр наступлении (примерно январь 2015) армия Новороссии останавливает наступление украинской армии и к весне выходит примерно на административные границы ДНР и ЛНР. Подписывается, что то-похожее на договор, что расценивается жителями Новороссии как победа. Это не утраивает США и на Украину входят войска НАТО, и начинают превращать Украину в Ирак, Афганистан, Сирию, Египет... Примерно в августе - сентябре натовское наступление гаснет. В это время начинает набирать обороты в самих штатах экономический кризис, но об этом знают только экономисты. Осенью уже все американцы видят, что кризис касается их всех, а не только банкиров на Уолл стрит. Это уже не кризис, а начало краха США. Но война на Украине продолжается примерно до 2018-19 года. Затем американцы выводят войска. На Украине мир. Новороссия есть, на центральной Украине путинский ставленник, западная Украина отошла к Польше. Наступает Мир.
ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ 2-ОЙ Достоверность информационного потока около 20 - максимум 30 процентов. Сегодня 20.12.2014. Конфликт на Юго-востоке Украины "замораживается". Устанавливается перемирие, примерно до весны. Война идет не шатко-не валко. Примерно как в конце ноября 2014 до начало декабря 2014. Штаты не вмешиваются. Но все равно в августе начинается у них экономический кризис и далее постепенный крах Америки. Как только Америка становится "пшиком", армия Новороссии наступает, Европа не вмешивается, она тоже начинает трещать по швам. И примерно в 2016 году Донецк с Киевом подписывают договор, который жители Новороссии воспринимают как победу. Путин ставит на Украину своего ставленника. Наступает Мир.
Конечно же, по количеству жертв и разрушений наиболее приемлем для Украины 2-ой вариант. Но вероятность его реализации мала.
Я могу ошибиться в сроках. Однажды в предсказании я ошибся в четыре месяца, но канва событий будет одной из двух. Надеюсь, что реализовываться будет второй вариант без вмешательств войск НАТО.
Спасибо!

СТРАТЕГИЯ СОХРАНЕНИЯ НАКОПЛЕНИЙ, ЗОЛОТО, 19.12.2014
Добрый день, Тамара Афанасьевна!
"То есть, приду в банк и предъявлю для продажи?" - Да. Только не потеряйте Сертификат. Без него легально не продать. Фишка вообще всей процедуры в том, что Вы купили несколько слитков и смотрите на каком-нибудь сайте стоимость этого золота. То есть Вам абсолютно параллельно: есть инфляция? Нет инфляции? Сколько стоит рубль? Сколько стоит доллар? Лопаются банки? Не лопаются? что там происходит в экономике? ... - Вам это вообще не интересно и Вас это никак не беспокоит. В трудные времена золото всегда растет. И если Вы сделаете эти инвестиции, то через два года в итоге не только сохраните свои сбережения, но еще и прибыль получите от высокой цены продажи. Когда продавать? - Если Вы по сайту на котором смотрите динамику цен, увидели, что золото стабильно две недели подряд падает, значит надо продавать - Оно превращается просто в металл. Получили вырученные от продажи золота средства, заплатите небольшой налог, затем - деньги в акции отечественных производственных компаний. И, если у Вас достаточно инвестиций, будете жить на одни проценты от дохода по акциям. Потому что, как только война/противостояние с НАТО закончится, экономика будет расти семимильными шагами. Эта примерная стратегия сохранения накоплений на два-три года. Можете поинтересоваться у любого экономиста, он подтвердит мои слова, только не укажет сроки. При самом худшем сценарии, если потеряетесь в море информации, продавайте слитки в 2019-2020 году, там точно уже будет все спокойно. И можно будет смело инвестировать в экономику. Спасибо!

УБИЙСТВО КЕННЕДИ, 19.12.2014
Добрый день, Nyuta VC!
"Вам известна тайна убийства Кеннеди. Могли бы Вы ее раскрыть?" - Это очень интересно. Я на этот поток вышел случайно, когда хотел определить: были ли американцы на Луне? Отвечу кратко. Кеннеди убили свои. ФБР или ЦРУ. А причина убийства была скрыта, завуалирована, за романтической историей его супруги Жаклин Кеннеди с Оннасисом, про Освальда я вообще молчу - эта пустышка. Когда журналисты почти разоблачили это, им подсунули "романтик" Жаклин, что впрочем имело место. Но главная фишка в другом. Когда Кеннеди пришел к власти, разумеется, ему стали доступны все государственные тайны США. И он узнал, что США уже давно (около 10 лет) сотрудничают с инопланетянами - нашими творцами/создателями. Америка им золото - они Америке технологии. И он по своей необдуманности решил опубликовать этот договор перед народом США и всем миром, в качестве преимущества в противостоянии с СССР. Типа: "Даже инопланетяне с нами, поэтому у Союзов нет никакого шанса против нас." И он искренно не понимал, почему он не должен этого делать, - сохранять тайну дальше. Хотя очень многие из его окружения отговаривали от столь опрометчивых решений. Видя его непреклонность, более трезвомыслящие политические деятели решили его устранить. Но очень долго с этим медлили. Все таки убить президента можно, но не в столь рискованный период, когда только что закончился Карибский кризис, но в мире все еще присутствовал призрак "горячей ядерной войны". Кеннеди же наоборот посчитал, что козырь сотрудничества с инопланетянами должен быть опубликован, чем раньше, тем лучше. Тем более - дело к новым выборам. Он уже назначил дату, чем заставил американскую элиту действовать решительно - убийство огнестрельным оружием, а до этого его травили какими-то ядами, что бы он из-за болей отошел от дел управления государством. В качестве доказательств могу привести только два косвенных подтверждения. 1. После убийства Кеннеди, ЦРУ и отчасти ФБР, становятся закрытыми организациями, а всех последующих президентов отстранили от полного доступа к государственным секретам. Недавний доклад об американских тайных тюрьмах и пытках явное тому подтверждение, что мало кто вообще из уполномоченных властью "все знает" (или ничего не может сделать) с ЦРУ. Вы может себе представить, что бы у Путина за спиной ФСБ или ГРУ делали какие-то масштабные финансово затратные дела, а Владимир Владимирович был не в курсе?! - Конечно, нет. Это бред. - А в США такое возможно. 2. Кеннеди был на самом деле не очень умным политиком: он сам поставил мир на грань "горячей ядерной войны", правда, потом его с этого края убрал. А миф о его гениальности и Величии создали сами штаты. Поэтому зная его политическую недальновидность, можно поверить, что он решил опубликовать доклад/договор о сотрудничестве США с инопланетянами. Когда Хрущев встречался с Кеннеди, тот ему хвастливо заявил: "А у нас ракет в три раза больше, чем у Вас!" На что Хрущев ему ответил: "А мы не собираемся уничтожать Америку три раза подряд, нам достаточно нанести по Вам удар один раз". Джон Кеннеди понял, что сказал глупость и выглядел очень расстроенным. А Хрущев после этой встречи пренебрежительно отозвался о Кеннеди "Да он мальчишка!" - Никита Хрущев имел в виду именно его характеристику как политика, а не его молодой возраст. Видя политическую слабость своего оппонента, Хрущев решил действовать решительно и с согласия друга Кастро, решил разместить на Кубе ракеты. Ну, а дальше всем известный Карибский кризис 1962 года. Который Кеннеди благодаря своим умным советникам сумел "разрешить" миром. Большое Вам СПАСИБО, Nyuta VC, за интересный вопрос!

ПРО ПУТИНА, ГОС.ПЕРЕВОРОТ НА УКРАИНЕ И КРЫМ, 18.12.2014
Добрый день, OlgaFFify!
"всё Путина очерняете" - Не правды. Вы невнимательно читаете мои ответы на комментарии. Например, в последнем я написал: "НО!!! Нужно понимать!!! - Более сильного президента для трудных грядущих времен у России нет." - Где в этой фразе "очернение"?
"Вы говорите о нём с таким негативом" - Я говорю как есть, а не как кажется с экрана телевизора или центральных лентах новостей.
"что заставляете усомнится в обьективности ваших предсказаний." - Ваше право. Но я всегда очень рад, когда люди подходят критически, с позиций здравого смыла, к любой проблематике, а не принимают слова на веру. В свете последних событий с рублем и долларом, могу сделать вывод, что Вы счастливы таким переменам, раз принимаете их с таким пиететом к нашему руководителю государства. Хотя я об этом негативном экономическом скачке предупреждал еще за неделю в ответе Ирине Степиной: "Но в скором времени все россияне почувствуют своим кошельком, тяжесть заблуждений нашего Владимира Владимировича". Замете, - ЗА НЕДЕЛЮ. - Вы же не хотите сказать, что я умней Владимира Владимировича и Медведева с его недееспособным правительством?! - Конечно нет, но благодаря тому, что я могу немного "заглядывать" в будущее, я могу как раз видеть картину/ситуацию/решение ОБЪЕКТИВНО, потому что я уже знаю наперед, какое решение правильное, а какое нет. И какие действия могут к каким последствиям привезти. Но если Вас не устраивает это объяснение "объективности" - Отлично! Считайте меня тогда умней Путина и Медведева вместе взятых ))
"Только он больше всех субсидировал экономику Украины до госпереворота" - В этом и есть глупость и даже тупость Путина. Потому что гос. переворот был совершен, и Вы знаете: к чему это уже привело и приводит. Вместо того, что бы разбазаривать деньги/средства России по карманам воров-украинских олигархов, следовало бы небольшими суммами "подкармливать" оппозицию, что бы она не смотрела в сторону ЕС и украинскую прессу, что бы сделать её лояльной России. - Нет же. Вместо того, что бы принять это истинно правильное решение, которое я Вам только что сообщил. Путин с Медведевым широким жестом раздаривали миллиарды долларов. А украинские политики и олигархи разворовывали деньги/кредиты/помощь России, а потом еще и говорили между собой: "Путин, то дурак, мы его на бабки развели. А в Европу войдем, так и вообще покажем России кукиш". - Уважаемая OlgaFFify! Пожалуйста, уберите шоры с глаз. Имейте мужества смотреть фактам в лицо и принять их такими, какие они есть, а не как Вам их показывают/представляют официальные СМИ. Очень хочу обратить Ваше пристальное внимание на Ваши же слова: "субсидировал экономику Украины до госпереворота". Хочу сделать акцент на словосочетании "до госпереворота". То есть, если абстрагироваться, то мы понимаем, что если бы действия/решения Путина по Украине были верными, то никакого бы гос. переворота бы не было. А так как он случился, значит, действия/решения Владимира Владимировича были ошибочными. - Все просто. - Здесь даже не надо быть экстрасенсом, что бы это понять.
"все 23 года крымчан тоже обрабатывали , в том числе и русофобством и антироссийской политикой" - Повторюсь еще раз: никто не мешал Путину вместо того, что бы выкидывать миллиарды на ветер, "обрабатывать" представителей украинских СМИ, что бы они на каждом углу кричали: "Какая Россия хорошая!" А так их стали "обрабатывать" американцы, поэтому теперь они кричат: "Какая Россия плохая!" Здесь мы видим прямое следствие крайне недальновидной политики Путина в отношении Украины.
"И не смотря на это крымчане (2млн) выбрали Россию" - Двумя руками поддерживаю их выбор.
"встречают как своего родного отца" - Вы очень хорошо сказали "не смотря на это" - Вот именно. - В присоединении Крыма к России большая заслуга крымчан, а не Владимира Владимировича.
"про Крым все забыли" - Смысл моих слов: что бы на Западе не поднимали тему присоединения Крыма к России. Потому что с точки зрения Европы - это аннексия. Что бы мы не говорили и на какие бы документы ООН не ссылались. Среднестатистический европеец всегда будет воспринимать присоединение/воссоединение Крыма к России/с Россией как "аншлюс" Гитлера с Австрией в 1938 году. Пожалуйста, посмотрите исторические факты (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! для объективной оценки). В Австрии 10 апреля 1938 года тоже был проведен референдум (демократическая процедура), на котором 99,73 процента австрийцев были за присоединение с Германией почти при стопроцентной явке австрийцев на избирательные участки.

ВЫМИРАНИЕ ЕВРОПЫ, 18.12.2014
Добрый день, Az Esm!
"в каких-то регионах Европы должны же быть более мощный энерг. фон", "что Вы скажете на этот счет?" - Это центральная Европа - Франция, Германия точно, может быть Швейцария. Точек несколько. Это похоже на распространение какой-то болезни, но допускаю с малой вероятностью атаку биологическим оружием. Это будет непонятно, даже в то время. Причина не будет установлена. Пока мне удалось "зацепится за одну ниточку", поэтому могу сейчас только предположить с вероятностью процентов 30-40, что я склоняюсь к мысли все таки о террористической атаке биологическим оружием, через аэропорты. Это не вирус Эбола. Что-то другое: без цвета и запаха, действует в течение двух-трех часов. Поэтому из аэропортов "заражение" произойдет в несколько дней по всей Европе. Это вызовет панику. А в России будет все спокойно. Если больные и будут выявляться, то сразу блокироваться в аэропортах. Поэтому я никакой вспышки не вижу. Например из Цюриха в Париж, Берлин или Рим долететь быстрей чем до Москвы. И если в первых случаях, инфицированные успевают за три часа совершить посадку в самолет - прилететь - заразить людей в аэропорту и уже выйти из него, то в случае с Россией успеют "заразить" только один самолет, который по прилету будет отогнан на какую-нибудь "дальнюю парковку", где будут проводить с ним необходимые процедуры. Также допускаю мысль, что как только начнут поступать сигналы из Европы о летальных исходах, все авиарейсы, да и вообще все авиа сообщение может быть отменено. Именно этим я объясняю, почему в Европе все будет развиваться быстро с паникой, а в России тихо, спокойно. Не зная причину, все и побегут в сторону России. Но достоверность этого предсказания пока меньше 50 процентов, где-то около 30-40.
Честно говоря, меня вообще Европа не волнует, это будет еще нескоро, а может быть вообще будет как-то по-другому: какое-то наводнение, стихийные бедствия, болезни - Когда все в купе погонит европейцев на Восток (такие информационные маркеры то же присутствуют). Меня волнует уже очень реальная перспектива войны России с НАТО, большей частью с США. Уже ближайшей весной. Этот фон уже начинает перекрывать все остальные. Чем ближе какое-либо событие, тем информация о нем более четкая и многие её смогут увидеть, почувствовать. Предполагаю, что многие экстрасенсы или политические эксперты начнут в феврале на полном серьезе обсуждать вероятность прямых боевых действий между Россией и странами НАТО. - Вот это должно волновать в первую очередь украинцев и русских. Я уже сообщал ранее, что аналогии с Вьетнамом будут полные, где поле битвы Украина (это Вьетнам). Кому интересны детали, могут поднять/прочитать/ознакомится с историей Вьетнамской войны. С достоверностью 85-95 процентов, могу сказать, что Россию ждут очень непростые/сложные/трудные ближайшие несколько лет. В информационном поле это уже почти свершившейся факт. Негативное эмоциональное напряжение людей очень велико, кроме южной Сибири. Примерно там, где Тюмень, очень ровный эмоциональный фон был, есть и будет. Люди очень спокойны (или эмоционально сдержанны) Счастья там не чувствуется, но спокойствие очевидно. Предполагаю (не предсказываю), что Южная Сибирь, Алтай на ближайшие несколько лет будут самыми безопасными и комфортными местами для проживания в России. Спасибо!

ВОЙНА РОССИИ С НАТО НА УКРАИНЕ, 17.12.2014
Добрый день, Оленка68С!
"какую территорию по областям Вы имеете ввиду, говоря о конфликте с НАТО?" - Фактически, вся территория Украины будет задействована в этой войне. Именно боевые действия будут везтись на Востоке Украины, но немного западнее Луганска и Донецка. Когда войска Новороссии выйдут приблизительно на границы ДНР и ЛНР (по-моему, чуть дальше их), правительство Порошенко с ними заключит сделку: карательные отряды/мстители Новороссии получат право уничтожать право-радикалов на всей территории Украины (прямо по спискам), а в ответ на это войска армии Новороссии не идут на Киев. То есть, тем самым, политически слабый Порошенко и примкнувшие к нему политики попытаются упрочить свою власть, руками мстителей Новороссии - избавиться от обнаглевших олигархов, их инструмента - беспокойных элементов - территориальных батальонов и других неуправляемых право-радикалов. Украинскому населению будет объявлено, что в стране "разгул бандитизма, сплотитесь вокруг нас, мы Вас спасем" и т.д. и в таком роде дальше. Чувствую полную свободу, мстители/каратели Новороссии будут уничтожать всех, кто был причастен к войне: даже девушек, собиравших через социальные сети помощь украинской армии. Трупы убитых будут лежать на улицах крупных городов и родственники будут боятся их хоронить, боясь гнева/быть также убитыми мстителями Новороссии. Правительство Украины вмешиваться не будет, соблюдая договор, потому что армия Новороссии может за несколько дней или даже часов быть в Киеве, освободив по пути Харьков и Днепропетровск. Украинская армия к этому времени будет так деморализована, что никакие военные сооружения не будут способны остановить ополченцев. Потому что от своих самых боеспособных частей украинские генералы глупо избавились, тупо отправляя их на убой, в мясорубку - в донецкий аэропорт в ноябре-декабре под удары артиллерии армии Новороссии. В самой Украине Хаос - в Новороссии: Победа (весна 2015). После этого в течение трех-четырех недель (может даже пару месяцев) под предлогом защиты мирного населения на Украину войдут войска НАТО (в основном американцы) в большом количестве - несколько десятков тысяч человек с задачей восстановить порядок на всей Украине, включая Юго-Восток (запад при этом оккупируют поляки-натовцы, они обеспечат Западной Украине стабильность и относительное процветание на фоне других областей). И вот тут уже начнется настоящая война, в полном смысле слова, с применением всех видов вооружений, кроме ядерного (да и то, это не стопроцентный факт). Может быть, я и ошибусь с указанием точных временных промежутков, но канва событий должна быть именно такой. ВНИМАНИЕ!!! Очень важный "водораздел" - крупный информационный маркер: как только войска Новороссии выйдут на свои границы и как-бы беспричинно остановятся, хотя все будут кричать: "Вперед!", "На Киев!" - Знайте. - Самый худший сценарий для Украины запущен и остановить его уже нет никакой возможности. Вообще никакой. Альтернативы нет. - Началось. Еще один ближайший очень важный информационный маркер! - Если до конца года, боевые действия не возобновятся, значит (Слава Богу!) конфликт перешел в "замороженную" вялотекущую стадию. Но если перемирие в течение недели будет разорвано, то в контр-атаках, в патриотическом порыве армия Новороссии к весне выйдет на границы своих двух областей. - И тогда после их Победы - Большая Война для всей Украины. То что мы видим на Украине сейчас - это еще с натяжкой можно назвать локальным конфликтом, а масштабная война - это другое: посмотрите на Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию, ... Лично я не хочу видеть в этом ряду/списке Украину. Шанс избежать Большой Войны для Украины есть. Но он не велик - 25-30 процентов. И около 70-80 процентов, что события пойдут по описанному мной сценарию. Но почему-то как бы я не смотрел - я четко вижу победу Донецка над Киевом весной 2015, поэтому я назвал этот маркер "водоразделом" - Он вообще не меняется. Неизменен. Поэтому могу поставить достоверность победы Новороссии весной 2015 года 90-100 процентов (90 процентов - это потому что я допускаю маленькую возможность, что я не правильно расшифровал год, - но это маловероятно). Не буду говорить (не знаю) про содержание этой Победы, но почти все люди Юго-Востока Украины/Новороссии, какое-то событие весной будут воспринимать именно так: ПОБЕДА!
Спасибо!

ДОЛЛАР в 2015 году, КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ, 17.12.2014
Добрый день, Yanusechka!
"в декабре сделаете ещё один видео-прогноз по Украине и России" - я отказался от этой идеи. В начале января я размещу достаточно объемный текст отдельным сообщением с максимально детальными предсказаниями/тенденциями на 2015 год, по России и Украине, косвенно США и Ближнему Востоку. В целом, предсказания не очень обнадеживающие, поэтому я решил это сделать именно после праздников.
"Вы написали крах Америки приблизительно июль-август 2015" - Да. Пока все верно. Сроки прежние. - Временной промежуток не изменился. Но нужно понимать, это не значит, что Вы утром проснулись, а за окнами Крах США. Все будет развиваться постепенно. Приблизительно как в России, по спирали стремительно вниз. Жесткий кризис очевидным для всех (а не для только экономистов) будет только осенью 2015, а войдет в кульминационную стадию в 2016. Начиная с весны 2015 очень многие специалисты будут этот процесс предсказывать. Обращайте внимания на их слова. Информации будет более, чем достаточно, что бы вовремя обменять доллары на золотые слитки. Крайний срок - это август 2015, после этого золото будет стремительно расти в цене. С начала лета открывайте какой-нибудь сайт со стоимостью золота, как только увидите его стабильный рост в течение одной-двух недель. - Знайте - Началось. - Избавляйтесь от долларов и евро, покупайте золото. - Таким образом на ближайшие пару лет сохраните свои капиталы.
"Планировала путешествие в 2015" - Рекомендую Вам Алтай. - Прогулки по горам на лошадях - вообще потрясающе, жаль только потом пятая точка болит. Но положительные эмоции будут с Вами надолго! В любом случае, желательно не выезжать за рубеж. - Это не значит, что Вы летите на самолете, а вокруг летают истребители и летят ракеты. Но риск есть. Он очень существенен. Если все таки хотите к теплому морю - то юго-восточная Азия подойдет. Если любите теплое море и комфорт - только Китай - остров Хайнань. Там есть такой отель, кажется, называется "Нарада Санья" (как-то так). Для меня-то так себе, как в Турции, Египте или Эмиратах (да еще и лететь далеко и долго) - жарко, но моя супруга была просто в безумном восторге от всяких этих дешевых и суперских спа-процедур (ходила на них два раза в день) и в центре города, там есть какой-то небольшой рынок, на котором есть все и почти бесплатно. А как только узнают, что из России, страны Путина, то невольно высоко оцениваешь китайское гостеприимство. А похвалишь, кого-нибудь китайца или китайку, так еще скидку сделают и станут твоим лучшим другом. Если есть на земле для девушки Рай, то это точно не Краснодарский край, - а китайский остров Хайнань. )) Воздержитесь от поездки в Турцию, Египет, Европу - это очень небезопасно. А в западной Европе нас уже не любят: думают, что мы украинцев притесняем. Но в Чехии нам рады. Но я бы все равно в Европу не поехал.
"каким будет самый удачный месяц для россиян в плане покупки путёвок, наименее затратным" - Купите сейчас доллары или евро, если путевку будете покупать до мая и тогда для Вас любой месяц в ближайшие полгода будет удачный.
Спасибо!

ОТВЕТ ВЕРЕ ЛИОН, 16.12.2014
Добрый день, уважаемая Вера Лион!
"ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВЫ, ПОХОЖЕ, ПОЗАИМСТВОВАЛИ С МОЕГО САЙТА" - С Вашей стороны глупо меня обвинять в воровстве и в добавок угрожать: "ЭТО НАКАЗУЕМО И НАКАЗАННЫЕ УЖЕ ЕСТЬ", потому что, повторюсь, - информационное поле земли общее для всех и для каждого. Кроме того, мне нет никакого смысла, что бы что-то у кого-то, как Вы выразились "красть". Задайте себе вопрос и честно на него ответе: "Зачем мне это?" - Никаких причин Вы не найдете, потому что их нет. Я понимаю Ваше искреннее желание дополнительно "пропиариться", сделать себе "промоушен" (даже в чужих блогах, например в моем), что бы Вас заметили и шли к Вам люди за советом на возмездной основе. - Предполагаю, именно поэтому Вы имеете свой сайт (на который я ни разу не заходил и не собираюсь этого делать впредь), размещаете так много роликов в интернете в целях саморекламы, аватарчик с Вашей истинной фотографией (для узнаваемости), пишите свои посты ОГРОМНЫМИ РЕКЛАМНЫМИ БУКВАМИ, что бы Ваши слова подсознательно казались читателю более значимыми, чем они есть на самом деле. Кроме того, глядя на Ваше имя "Казахстанская Ванга", я могу смело констатировать, что мне хватает скромности не называть себя "Российский Нострадамус", потому что меня зовут просто - Дмитрий, без пышных рекламных эпитетов.
Прошу меня заранее извинить за прямоту, но я считаю Ваши способности намного слабее моих, потому что мои предсказания более точны чем Ваши. - Есть одна старая суфийская мудрость: "Малые всегда хотят на себя примерить одеяния Великих, лишь только Великие могут снисходительно на них смотреть." В данной мудрости под "малыми" я подразумеваю не себя, потому что я свободен от атрибутики публичных экстрасенсов, которые тешат свое Тщеславие и делают бизнес на своих способностях. Кстати, до прямого знакомства с Вами я считал свои способности очень даже слабыми, а свое место оценивал - подмастерье на фоне очень мощных экстрасенсов, с которыми я имел честь и удовольствие общаться. Образ жизни которых не затуманен земной корыстной мелочностью. Дополнительно прошу Вас меня еще раз извинить за прямоту, но слово КОРЫСТЬ идет фоном Вашей личности. Еще раз прошу Вас меня простить за возможную резкость и нетактичность, но я не позволяю себе ни на кого клеветать и "пиариться" за чужой счет в чужих блогах. Поэтому я оставляю за собой право на прямой ответ Вашей реплике/комментарию.
Кроме того, уважаемая Вера Лион! Если Вы все таки настаиваете на выдающихся Ваших способностях я оставляю свое раннее предложение в силе. - Взять за информационный маркер Ваше предсказание по Суркову. - Я продолжаю утверждать, что никакого покушения на Путина он организовывать не будет и в тюрьму из-за этого не попадет. Достоверность предсказания 90 процентов. - Вы же утверждаете обратное. - Остается только дождаться, когда Будущее наступит (середина января 2015, в это время Сурков растеряет свое влияние) и время покажет: кто из нас двоих был ближе к истине. Если, конечно, Вы заблаговременно не измените свои предсказания по этой теме.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваше понимание контекста ситуации!
С уважением, Дмитрий

ЭКОНОМИКА РОССИИ в 2015 году, 15.12.2014
Добрый день, dimas2121!
"Положение рубля в России в первой половине 2015 года каким будет?" - Катастрофическим.
"Сильно он упадет?" - Да. Сильно. Будет падать до февраля. Достоверность 80 процентов.
"Возможно ли повторение финансового дефолта 1998 года?" - Возможно, в самом худшем кошмаре экономистов. Все просто. - Благодаря поднимающейся/развивающейся мировой экономики, в 98 году Россия поднялась за счет экспорта энергоносителей и другой экспортной продукции. Сейчас санкции. Нефть будет падать до 50-40 долларов за баррель. Вероятность экспорта минимальная по сравнению с 1998 годом. Конечно, можно опустить зарплату россиян меньше китайского уровня, что бы жизнь в контейнере - считалась нормальным явлением для среднего класса (как в Китае сейчас), тогда, разумеется, российские товары будут дешевле китайских и мы сможем увеличить экспорт. Результат понятен. - Обогатятся "экспортные" бизнесмены, разорятся все остальные (минимальная заработная плата, дешевая рабочая сила). - Благодаря сегодняшним действиям Путина страна стабильно встала на этот убийственный курс и твердо по нему идет к своей деградации/пропасти/нищете. Любой специалист, имеющий мало-мальски экономическое образование подтвердит мои слова (можете сделать репост). Конечно же, Вы это не увидите по телевизору или в официальных лентах новостей. И только весной 2015 года Путин робко встанет на правильный путь "экономического изоляционизма", теряя сейчас драгоценные месяцы/время и разбазаривая на ненужные международные проекты благосостояние России/наши деньги. (Какие трубы в Турцию для увеличения газовых поставок?! - если увеличение газа не будет - в мире экономический кризис. Пусть Путин выглянет из Кремля наружу: в Европе или Турции что нехватка газа?!) Сейчас и до мая 2015 Владимир Владимирович (сам ни...хрена не понимая в экономике), слушает свое окружение/своих советчиков, которые понимают в экономике меньше чем он. Принимает противоположные здравому смыслу экономические решения - открывая границы для импорта (даже в рамках экономического союза, где картошку на полки магазинов поставляет Белоруссия, а не российские производители), заключая новые масштабные международные соглашения. Просто вместо Европы теперь её место на внутреннем российском рынке займут южноамериканцы, турки, китайцы.... Вектор развития абсолютно неверный. Он прямо противоположный правильному. Страну спасет только "экономический изоляционизм" - Я это уже повторяю, наверное, в сотый раз, но мне мало кто верит. Поверьте - это правда! Я видел будущее. И видел решения, которые к нему приведут. Вопрос: КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТА Ж...ПА? (Хотел подобрать более мягкий термин, только не получается). - Тогда, когда Вы придете в магазин и увидите на полках только отечественные товары: от продуктов питания до игрушек для детей. - Через три-пять лет, не раньше. Спасибо!

ВОСПРИЯТИЕ ЧЕЛОВЕКОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, КАК ВИДЕТЬ БУДУЩЕЕ, 14.12.2014
ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Добрый день, дорогие друзья! Очень удивительно и неожиданно для меня, большинство Ваших вопросов в индивидуальных сообщениях, касаются мироустройства и реакцией каждого из нас на него. ВОСПРИЯТИЕ ЧЕЛОВЕКОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Поэтому попытаюсь ясно и понятно для каждого изложить этот процесс. Позволю себе процитировать один из моих ранних ответов, немного дополнив его.
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Есть три основных духовных потока/принципа отражения Действительности восприятия Человеком: Семитический, Ведический и Даосский. Они легли в основу современной человеческой цивилизации. От них происходят все наши религии, идеи, мифы, искусства.
Семитический принцип (семитический духовный поток) можно выразить как идею нисходящей эволюции, требующий от человека полного подчинения Божественной Воле, что в итоге должно привезти к объединению человечества в одну семью под покровительством одного бого избранного народа. Этот принцип наиболее полно отражается в Христианстве и ортодоксальном Исламе. Если утрировать, то это может звучать как "никто кроме нас - все под нас". В целом этот принцип отличается простотой и ясностью. - Делай то, что говорит тебе Господь - и будет тебе счастье! Соответственно, он понятен многим, - значит, по мнению этого большинства, отличается Мудростью, которая как бы скрыта и рассыпана жемчужинами-притчами в библейских и евангельских текстах.
Два других духовных потока: Ведический и Даосский не дают простые ответы на сложные вопросы. Соответственно, остаются непонятыми. Значит, по мнению некоторых, - неверными. Но на самом деле проблема в том, что христиане/мусульмане/даже евреи духовно "не доросли" до понимания всей глубины Истины (это слово должно быть именно с большой буквы "Истина"). Надеюсь, никто на меня из христиан/мусульман/евреев не обиделся?! Если я кого-то задел этим утверждением, то прошу извинить, но и тогда Вам не следует читать дальше.
Ведический принцип (ведический духовный поток) отражает идею восходящей эволюции и бесконечное разнообразие, выражающее всю многогранность стремлений человеческой души. Основы этого принципа изложены в Ведах, древне-арийских памятниках литературы (от славянского "ведать" и от санскрита "ведать", "знать", примерно 13-9 века до нашей эры, до Рождества Христова), а также в Авесте (на древне-персидском "весть") и Ясне (примерно 8-6 века до нашей эры, до Рождества Христова).
Даосский принцип (даосский духовный поток) - это гармония Бытия, естественность, целостность, полнота свойств и качеств. Все это отражено в трактате Лао цзы "Дао дэ-Цзин", примерно в 6-ом веке до нашей эры, до Рождества Христова.
Если упростить все вышесказанное, что бы было ясно для понимания Всем, а не только Многим, то можно все три принципа отражения/восприятия Бытия выразить словами: ВЕРИТЬ (семитический духовный поток), ЗНАТЬ (ведический духовный поток) и БЫТЬ (даосский духовный поток). Если еще не просто упростить, а немного утрировать, то у нас получится рецепт действий человека, пребывающего в каждом из духовных потоков: Подчинение, Устремление, Действие. То есть ВЕРИТЬ - ПОДЧИНЯТЬСЯ, ЗНАТЬ - УСТРЕМЛЯТЬСЯ, БЫТЬ - ДЕЙСТВОВАТЬ. Например, я уже могу Быть, поэтому я Действую. Большинство из Вас, читающие эти строки, просто "верит" (например, постулатам христианства, как уважаемый мной Orthodox Church); многие из Вас уже "знают" (как, например, мной глубоко уважаемый Segriss); и единицы из Вас могут уже "Быть". Я очень хочу, что бы все из Вас, кто прочел все вышесказанное могли "быть" и "действовать".
ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Все три духовных потока/принципа мы уже имеем внутри себя. Они тесно переплетены, но, к сожалению, ещё/пока не сплавлены в нашем разуме в единое целое. И поэтому кажутся нам непримиримыми противоречиями. Но именно от их слияния зависит в будущем истинный духовный прогресс человечества.
Позволю себе проиллюстрировать все выше изложенное/сказанное одной старой суфийской притчей.
Однажды случилось так, что трое святых шли вместе через лес. Всю свою жизнь они самоотверженно трудились: один был последователем пути Преданности, Любви и Молитвы; другой - пути Знания, Мудрости, Интеллекта; третий - Действия, Служения, Долга.
Несмотря на то, что они были самоотверженными искателями Истины, они не достигли желаемых результатов, не познали Бога.
Но в тот день произошло чудо! Неожиданно начался сильный дождь, они добежали до маленькой расщелины в скале и едва все втроем смогли разместиться в ней. Протиснувшись во внутрь, они были вынуждены прижаться друг к другу. И вдруг они все втроем почувствовали присутствие Высшей Силы - Бога. Дождь мгновенно прекратился, божественный свет залил все кругом, скала с расщелиной исчезла. Они все трое упали на колени и взмолились:
- Господи, почему ты вдруг пришел?! Мы трудились всю жизнь, следовали твоим законам, но не удостоились такой чести - видеть Тебя! Почему вдруг сегодня это случилось?
И Бог им ответил:
- Потому, что сегодня Вы здесь все вместе. Коснувшись друг друга, вы стали одним целым и поэтому смогли увидеть меня. Я всегда был с каждым из вас, но вы не могли меня проявить себе, потому что были лишь фрагментами.
Призываю всех: НЕ БУДТЕ ФРАГМЕНТАМИ!
Пару дней назад, в ответе Михал Михалычу, когда мы переговаривали тему об ариях, я написал: "...То есть какой парадокс мы видим: людям потребовалось (по крайней мере в Евро-Азии) более двух тысячелетий (от Рамы до Христа), что бы убедить человечество в ненужности человеческого жертвоприношения. Предполагаю, что потребуется еще пару тысячелетий, что бы Человечество поняло, что все религии - пальцы одной руки, и смогли слиться в одну ладонь." - Те кто не хочет ждать еще пару тысячелетий, могут познать Истину уже сейчас, через собственные знания и ощущения. Ключи к истинному понимаю действительности я Вам только что предоставил.
КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ НА ПРАКТИКЕ? - Например, Вы истинный христианин (католик, православный - это неважно)/правоверный мусульманин, в настоящий момент Ваша жизнь подчинена связке действий ВЕРИТЬ - ПОДЧИНЯТЬСЯ. Я уже Вам в ранних ответах сказал: как Устроена Вселенная/Миропорядок. То есть Вы уже сейчас (те, кто мои ответы читал внимательно) уже ЗНАЮТ и УСТРЕМЛЯЮТЯ, что бы самостоятельно расширить горизонты знаний. Осталось вступить только на последнюю ступень БЫТЬ - ДЕЙСТВОВАТЬ. Но что бы понять: как БЫТЬ и как ДЕЙСТВОВАТЬ, нужно пройти две ранние ступени. Можно, конечно, попробовать сразу читать трактат Лао цзы "Дао дэ-Цзин". Но я бы не советовал это делать, - это все равно, что читать учебник по тригонометрии в надежде его понять, без освоения азов алгебры или даже математики. На самом деле, все намного проще, чем кажется/видится. Все умные/правильные мысли повторяются во множестве текстов/трактатов, только разными словами.
После того как в 1922 году Эйнштейну присудили нобелевскую премию за "заслуги перед теоретической физикой и особенно за открытие закона фотоэлектрического эффекта" на пресс-конференции один из журналистов у него спросил:
- А сколько книг нужно прочесть, что бы быть таким же умным как Вы?
- Две.
Журналист обрадовался ответу и готов был записывать дальше:
- Какие это две книги?
- А что бы это узнать, нужно прочесть все остальные. - Ответил Эйнштейн.
Я же отвечаю честно и прямо: книга (конечно же, не без маленьких изъянов) которая ведет к Истине (в моем понимании) только одна - "Дао дэ-Цзин" ("книга Пути и Достоинства/Благодати", ). Но что бы её понять желательно хотя бы ознакомится с другими работами семитического и ведического потоков. Кто же совсем не хочет ничего читать и знать, а хочет сразу получить рецепт/ответ на вопрос: как выйти в матрицу земли и матрицу вселенной? - Отвечу. Все просто: 1. не пить спиртного. 2. Быть в состоянии эмоционального равновесия (без ненавести и радости -вообще без эмоций), как будто Вам до всего параллельно. 3. Сядьте, расслабьтесь, ни о чем не думайте. - И тогда, если Ваши каналы открыты и мысли чисты, Вы подключитесь ко "Вселенной" и сами узнаете все, что хотите.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО Всем за Ваше понимание!

ПОЧЕМУ ПОЯВИЛАСЬ КАМАСУТРА, 12.12.2014
Добрый день, The Tokija!
"марс в самом деле был обитаем?" - Марс и сейчас обитаем. Например, когда Вы слышите "пустыня Сахара", и представляете себе голые горячие пески, это же не значит, что в ней/в них никого нет. Человеческая жизнь есть даже и в Сахаре.
"может быть такое, что нас переселили с него (с Марса)?" - Ответ идет ДА. Как пчел из одного улья в другой. Как будто фоном идет информация ПОДСЕЛЕНИЕ.
"по какой причине?"- Нет ответа. фоном идет какое-то РАЗРУШЕНИЕ
"и возможно ли его (Марс) вновь "оживить"?" - идет ответ НЕТ. Но он будет ограниченно заселен не местными. Может быть, людьми. - Эта как-то фоном. Достоверность 50 процентов.
"газовый гигант когда-нибудь сожмется до размеров твердого планеты?" - Нет. В солнечной системе они искусственные. Как будто фабрики чего-то и кроме того, как-то защищают землю. - Не знаю как.
"что там под газовой оболочкой?" - идет ответ МЕХАНИЗМЫ
"может там заводик по производству всех живых существ вселенно? а может инкубатор или хранилище?" - ответ см. выше.
"может наскальные рисунки, что находят археологи, это не рисунки первобытных существ, а уже послание последующим цивилизациям от развитой, но уже погибающей?" - Их создали люди именно в то время. Многих животных изображали схематически, недостоверно, в виде знаков. Эти "рисунки" несли обучающую функцию, как рисунки/цифры/знаки на школьной доске для сегодняшних учеников. Некоторые показывали границы охотничей территории племени.
"в тибетских горах существует ли скрытая пирамида?" - Там есть пирамиды они не скрыты, но еще есть скрытое устройство, защищающее знание.
"вы говорили про портал, может это он?" - может быть. Тибетцы знают намного больше, чем многие думают о них. Они способны общаться с богами и вселенной. Им нет дело до нашего мира. Им даже плевать на китайцев, которые их захватили. Они как будто живут совсем другой жизнью, не той, которую видят все.
"кто будет после нас? останется ли что-то (кроме пирамид) от нашей цивилизации?" - Дальше будем то же МЫ.
"куда делись майя, инки?" - Их уничтожили.
"почему инки были такие процветающие?" - они были древним богоизбранным народом, задолго до евреев или китайцев.
"они есть одними из 6ти исчезнувших цивилизаций?", "или развивались уже параллельно с нашей?" - они были деградирующими наследниками исчезнувшей цивилизации.
"Земля полая?" - нет.
"и где шамбала?" - Её на земле нет. Раньше где-то в горах был только вход в неё. Теперь его нет, или он скрыт. О нем знают очень немногие тибетцы, но сами они там не были. Они именно: только знают. Как и Вы знаете сейчас. Этот вход больше никогда не найдут. Поиски Шамбалы - это глупо и тупо - это все равно, что искать ключ от двери дома, не зная где этот дом, и какая эта дверь. Есть другой простой способ попасть в Шамбалу или в любой другой мир. - Нужно "выйти" в матрицу Земли, затем из неё в матрицу Вселенной, а из неё можно вообще попасть в любое место любого мира и в любое "время", в нашем понимании этого слова. Меня не просите, я этого делать не буду. Мне страшно. - Хватило пару раз. Быть в матрица Вселенной, это все равно, что находиться над Бездной и не падать в неё, и ещё ощущать, что она окружает тебя со всех сторон. Но тысячи людей, может даже десятки тысяч из 6-7 млрд. могут "растворятся" во Вселенной и делают это сегодня/сейчас.
"жил ли ной? неужели его ковчег стоял в Арарате?" - Да. Все верно. На все 100 процентов.
"это правда, что секс, так сказать, отупляет, перекрывает канал общения с высшими силами? ведь недаром монахи дают обет безбрачия, чтобы слышать глас Господа?" - Есть два способа физических "постичь Бога": первый и самый простой: медитация, второй более трудный - в определенный промежуток времени, как правило: от заката до рассвета (не знаю почему) нужно, кончить девять раз, и тогда человек достигнет Нирваны. Именно поэтому Ватьсьяне поручили придумать "Камасутру" - учебник достижения нирваны для касты кшатриев, потому что кшатрии (воины) не имели времени как брахманы (жрецы) долго медитировать, а Нирвану (Просветление) тоже хотели постичь. А в Камасутре - женщина - это инструмент для мужчины достичь Просветления. Именно поэтому многие позы Камасутры для девушек не удобны, - их никто же не спрашивал, они всего лишь инструмент.
"разъехались ли наши материки или они всегда были на своих (теперешних) местах? почему и когда?" - "Разъехались". Очень давно, о-о-о-очень.
"что хронология нашей истории изменена" - Да. хронология неверная. Это ошибки людей. Но в рамках Вселенной, где времени нет, как такового - это абсолютно ничего не значит. Соответственно, не считается ошибкой ))
"и вообще сколько именно нашей цивилизации лет?" - Не знаю. И вселенная мне не ответит. См. выше.
"ходили ли наши предки на мамонта или на динозавра?" - Да. Ходили.
Спасибо!

ВЫХОД В МАТРИЦУ ЗЕМЛИ И ВСЕЛЕНННОЙ, 10.12.2014
Добрый день, AEA341!
"лично имели общение с ними(пациентами)?" - Нет. Не имел. Но пару раз был Душой.
"горшок пуст. уверяю вас." - Вижу, все-таки придется рассказать... Около 10 лет назад я начал ненамного заглядывать в будущее (точнее говоря, у меня обострилась интуиция), я пребывал в некоторой растерянности, от того, что происходит со мной. И мысленно задавал сотню раз в день только один вопрос: "что это такое?" Каким-то образом, когда я был абсолютно спокоен и не занимался никакими делами, моё Сознание/Душа покинула тело и я стал ощущать легкость и почти мгновенно оказался над землей в космосе. Я все прекрасно видел и чувствовал кругом. До горизонта (до видимого края земли) в этом космосе было еще 20-25 таких же субстанций/Душ как и я. Я спросил у ближайшей ко мне: "Вы мужчина или женщина?" И сразу же понял глупость своего вопроса, потому что у этой эфирной субстанции, которой я был, пола конечно же не было. Но существо, парящее рядом со мной на мгновение задумалось и ответило: "Женщина." У меня в голове всплыли сотни вопросов из глубин моего подсознания от самых глупых до каких-то вселенских масштабов. И я мгновенно оказался в каком-то о-о-о-о-чень далеком космосе. Земля пропала. Я был в том состоянии, что мог понимать все. Абсолютно Все. Если бы мне в тот момент задали вопрос по Теории Относительности, то я бы на него ответил, как будто я сам Эйнштейн, с уточнением на действительность. Я растерялся и из тысячи вопросов, которые роились в моей голове и ответы на которые я мгновенно получал, я не мог сформулировать ни одного четкого, что бы задать его. Кроме того я испугался, что не знаю где Земля и никогда не вернусь на неё и не увижу своих родных-близких. Как только я подумал об этом, сразу оказался в своем теле, в своей квартире. После того, как я стал ощущать свое настоящее физическое состояние, какой-то ужас охватил меня. Это было реально Страшно. Через несколько дней я опять был абсолютно спокоен и ничего не делал. Задал какой-то вопрос и получил сразу на него ответ и стал опять ощущать, что моё сознание покидает меня и я опять улетаю в космос. Мне снова стало жутко страшно. И я остался в своем теле. Так было несколько десятков, может даже сотен раз. Но я всегда пугался и оставался в своем теле, потому что не хотел никуда "улетать". Лишь только еще один раз я целенаправленно вошел в матрицу Земли, затем в матрицу Вселенной, до состояния когда все известно и все понятно. Самое запоминающееся что было: это Ужас и Страх, никакого Спокойствия или Умиротворения - один реальный Ужас от осознания своей ничтожности. И было очень холодно. Холод пронизывающий насквозь. Думаю, если бы у меня были кости, то они бы замерзли и рассыпались на миллиарды частиц от этого дикого холода. Поэтому более я подобные путешествия не предпринимаю. Как только я начинаю осознавать состояние, в котором можно выйти в матрицу Земли сразу мысленно говорю "Нет. Нет. Нет. Только не это" И ограничиваюсь данными информационного потока. Заранее СПАСИБО за Ваше понимание!

Редактировалось: 18.01.2015 17:38. Редактировал Татьяна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дмитрий Иванов - ответы на самые интересные вопросы. 18.01.2015 17:39  Репутация: 24  
АРИИ, 09.12.2014
Добрый день, Михаил!
"Антропологически чётко прослеживается 2 белых "народа":в 4 тыс. до н.э ..." - не могу ничего сказать.
"Мне непонятно вот чего: где-то во 2 тыс. до н.э. произошло мировоззренческое (религиозное?) разделение "ариев" на "ортодоксов", "Вот что перемкнуло у них в головах никак не могу понять!" - Лет пять назад я интересовался историей арьев, поэтому постараюсь вспомнить все, что узнал. Но все равно буду краток. Тех, кого Вы называете "ортодоксами" были друидами с известной всем жреческой атрибутикой. Был сильно развит культ женщины-жрицы (если можно так сказать, "друидесс"). изначально они были пророчицами, затем стали посредниками, через которых Боги/Вселенная общалась с народом. Полагаю, это был матриархат в чистом виде. Этот матриархат с женщинами-жрицами имел несколько стадий развития. В начале жрицы чувствовали себя духовными распорядительницами племени/союза племен имея вдохновения, дар. Затем они постепенно узурпировали не только духовную, но и светскую/гражданскую власть. Постепенно, все более погружаясь в решения мирских дел, они стали терять свой дар. (Полагаю по себе, с увеличением негативных эмоций стали блокироваться информационные потоки вселенной и они стали к ним "глухи"). Но что бы сохранить свою власть стали действовать методом страха, требую человеческих жертвоприношений. Меня это несколько удивило, но затем я увидел, что древние эсты (эстонцы) также приносили людей в жертву своим богам. Насколько я помню, это были крестоносцы. Их сжигали живыми на алтарях прямо в доспехах. И как будто эта информация по колонизации Прибалтики в средних веках даже где-то записана и её можно проверить. Поэтому уверен с достоверностью 90 процентов, что друиды"ортодоксы" приносили богам человеческие жертвоприношения. В среде друидов, готовящихся стать жрецами был Рама. Он творил чудеса и все такое, что описано в Авесте. Но он хотел знать больше, чем знал, поэтому пошел в (как бы мы сейчас назвали) "паломничество" по святым местам крупнейшей цивилизации Междуречья Тигра и Евфрата. И Раму там поразило рабство, потому что его обществе были все свободные. Я уже раньше сообщал, что из-за климата на Руси рабство было нерентабельно. Потому что зимой работы мало, а раба кормить нужно. Спустя годы, набравшись знаний Востока Рама вернулся на родину и увидел, что человеческие жертвоприношения не угодны Богам. На родине (территории современной Украины) Рама стал творить чудеса, исцелять больных и т.д., что всем и так известно. Но кроме того, он стал проповедовать против человеческих жертвоприношений. Разумеется, у него появилось много последователей. Мало кто хотел, по прихоти жриц быть в любой момент сожженным на костре, пусть и во славу Богам. И Рама поставил перед всем обществом цель - исцеление не только физическое, от всех болезней, но и исцеление нравственное. Жрецы не могли игнорировать его известность и влияния на племена и его избрали главным жрецом союза племен. Когда же он стал им, он приказал всем коллегиям друидов-жрецов прекратить человеческие жертвоприношения. Разумеется, такое неоднозначное решение, когда меняются устои общества не могло быть принято всеми. И женщины-жрицы приговорили дерзкого жреца мужчину Раму к смерти. Понятное дело, что Рама хотел жить, да и последователей у него было в тысячи раз больше чем у Христа, два тысячелетия спустя. Страсти накалились до предела. Обе стороны собирали армии. И вот две огромных армии стали в степи напротив друг друга. Со дня на день, должна была произойти грандиозная битва. Не буду пересказывать разные божественные видения, которые виде Рама накануне ожидаемой битвы. Они описаны в Авесте и еще, по-моему, в Ведах. Упомяну только одно. На мой взгляд самое важное. На молитву Рамы о желании избежать братоубийственного кровопролития явился к нему Божественный Вестник. Он держал в правой руке факел, а в левой - чашу. Он посмотрел на Раму и сказал:
- Рама, я доволен тобой. Видишь ты этот факел? Это - священный огонь Божественного духа. Видишь эту чашу? Это - чаша любви. Дай факел мужчине, а чашу - женщине.
- Кто ты, дух мудрости? - спросил Рама и Вестник ответил:
- Я - Божественный Разум. Ты будешь распространять мои лучи на Земле, а я буду всегда приходить по твоему зову. А теперь иди по предначертанному Пути. - И Вестник указал на Восток. В этом видении Раме открылась его миссия и великая судьба его последователей.
ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! Вестник указал путь именно на Восток (в сторону Китая), а не на север (в сторону Москвы) или Запад (в сторону Германии), именно на Восток. Поэтому считаю, и даже настаиваю, "привязывание" славян и ариев абсолютно неверно, так же неверно, как фашисты считали, что они арийская раса. Это все равно, что утверждать: Христос был евреем, значит Христианство религия евреев. - Славяне никогда не были арийцами, кроме тех, кто ушел с Рамой на Восток. А славяне остались язычниками, до принятия христианства. Любые инсинуации на эту тему с опорой на результаты ДНК являются невежеством. Ещё Будда говорил, что невежество - это преступление. Так давайте, не будем становиться преступниками. А то слабые души, не сильные в истории и её не знающие, захотят себя возвеличить, что они наследники великих ариев: устроят вечернее шествие колонной и дорогу себя подсветят факелами... Все должны помнить, к чему привело невежество фашистскую Германию.
И вот, после пересказанного мной видения Рама велел трубить общий сбор. Лагерь поднялся с многочисленными обозами, домашними животными, женщинами и детьми, ликуя, что удалось избежать братоубийственной войны, устремился в сердце Азии, куда указал Божественный Вестник. Скифия же, лишенная священного огня, на многие века погрузилась во тьму: варварство, никакой цивилизации. Но в этом нет ничего удивительного. Потому что это как бы свойственно каждой стране, не принявшей Нового Откровения. - Новой прогрессивной религии.
В чем же прогресс учения Рамы? - Во-первых, Рама отменил институт священнослужителей, как посредников между Богом и людьми и соответственно, человеческие жертвоприношения Богам. Во-вторых, отменил рабство. В-третьих, равенство победителей и побежденных. В-четвертых, равноправие мужчины и женщины. Много еще чего в-пятых и в-десятых. Но не будем об этом. Суть учения Рамы наиболее полно отражена в религии Зороастризма, религии нравственной чистоты. Её цель - установить мир в душе человека и создать повсюду Царство Мира.
Итак, предложение Рамы: покинуть северное Причерноморье было встречено его последователями с энтузиазмом. Добрым Словом, огнем, мечом и быстрыми конями. Рама проложил себе путь через земли современных Юга Сибири и Северного Казахстана. Скифы отступали, Рама их выдавливал дальше на восток. Побежденные племена скифов вливались в ряды войско Рамы на правах равноправных членов. Например, племя туранцев полностью приняло Новую Религию Рамы, а также многие скифские племена с примесью "желтой расы". Именно здесь в степях северного Казахстана рождается имя нового народа АРИИ (на древнеперсидском "благородные", на древнегреческом "мужественные".) И вот в предгорьях Алтайских гор скифы собрали невиданное по численности войско, не уступавшее войску ариев. Рама понял, что он в предстоящей битве он не победит, или победит с огромнейшими жертвами, погубив свой только что родившейся народ. И здесь опять взяло верх Доброе Слово, чем "напор и натиск". Рама договорился со скифами, что он не пойдет дальше на Восток через их земли. А обойдет их земли с юга. (Он, наверное, не представлял себе истинные масштабы Гималаев), а скифы воздержатся от нападения на его левый фланг и тылы. Скифы сдержали слово, и арии повернули на юг в сторону современных Афганистана, Пакистана, Восточного Ирана и Северной Индии. Ну, а дальше их история всем известна.
"почему у нас разный цвет глаз: серый, голубой, карий, чёрный, зелёный?" - Это связано с ДНК. Причем идет информация, что уже сейчас/сегодня можно высчитать/вычислить какой цвет глаз будет у ребенка, зная цвет глаз его родителей.
Спасибо за Ваш интересный вопрос!

ВОСПРИЯТИЕ ЧЕЛОВЕКОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, ТРИ ДУХОВНЫХ ПОТОКА, 08.12.2014
Добрый день, глубоко уважаемые Segriss и Orthodox Church! Позвольте я поделюсь с Вами крупицами знаний к теме Вашей интересной полемики. Особенно меня в приятном смысле слова задели слова Sergiss, они почти максимально близки к Истине: "...Христианство. Но это религия одна из множества. Она не может быть основой для понятия всего мироздания и мироустройства, а также всех законов." - позволю себе немного дополнить и уточнить сказанное.
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Есть три основных духовных потока/принципа отражения Действительности восприятия Человеком: Семитический, Ведический и Даосский. Они легли в основу современной человеческой цивилизации. От них происходят все наши религии, идеи, мифы, искусства.
Семитический принцип (семитический духовный поток) можно выразить как идею нисходящей эволюции, требующий от человека полного подчинения Божественной Воле, что в итоге должно привезти к объединению человечества в одну семью по покровительством одного бого избранного народа. Этот принцип наиболее полно отражается в Христианстве и ортодоксальном Исламе. Если утрировать то это может звучать как "никто кроме нас - все под нас". В целом этот принцип отличается простотой и ясностью. Делай то, что говорит тебе Господь - и будет тебе счастье! Соответственно, он понятен многим, - значит отличается мудростью, которая как бы скрыта и рассыпана жемчужинами-притчами в библейских и евангельских текстах.
Два других духовных потока: Ведический и Даосский не дают простые ответы на сложные вопросы. соответственно, остаются непонятыми. Значит неверными. Но на самом деле проблема в том, что христиане/мусульмане/даже евреи духовно "не доросли" до понимания всей глубины Истины *это слово должно быть именно с большой буквы "Истина"). Надеюсь, никто на меня из христиан/мусульман/евреев не обиделся?! Если я кого-то задел этим утверждением, то прошу извинить, но и тогда Вам не следует читать дальше.
Ведический принцип (ведический духовный поток) отражает идею восходящей эволюции и бесконечное разнообразие, выражающее всю многогранность стремлений человеческой души. Основы этого принципа изложены в Ведах, древне-арийских памятниках литературы (от славянского "ведать" и от санскрита "ведать", "знать", примерно 13-9 века до нашей эры, до Рождества Христова), а также в Авесте (на древне-персидском "весть") и Ясне (примерно 8-6 века до нашей эры, до Рождества Христова).
Даосский принцип (даосский духовный поток) - это гармония Бытия, естественность, целостность, полнота свойств и качеств. Все это отражено в трактате Лао цзы "Дао дэ-Цзин", примерно в 6-ом веке до нашей эры, до Рождества Христова.
Если упростить все вышесказанное, что бы было понятно для понимания Всем, а не только Многим, то можно все три принципа отражения/восприятия Бытия выразить словами: ВЕРИТЬ (семитический духовный поток), ЗНАТЬ (ведический духовный поток) и БЫТЬ (даосский духовный поток). Если еще не просто упростить, но немного утрировать, то у нас получится рецепт действий человека, пребывающего в каждом из духовных потоков: Подчинение, Устремление, Действие. То есть ВЕРИТЬ - ПОДЧИНЯТСЯ, ЗНАТЬ - УСТРЕМЛЯТЬСЯ, БЫТЬ - ДЕЙСТВОВАТЬ. Например, я уже могу Быть, поэтому я Действую. Большинство из Вас, читающие эти строки, просто "верит" (например, постулатам христианства, как уважаемый мной Orthodox Church); многие из Вас уже "знают" (как, например, мной глубоко уважаемый Segriss); и единицы из Вас могут уже "Быть". Я очень хочу, что бы все из Вас, кто прочел все вышесказанное могли "быть" и "действовать".
ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Все три духовных потока/принципа мы уже имеем внутри себя. Они тесно переплетены, но, к сожалению, ещё/пока не сплавлены в нашем разуме в единое целое. И поэтому кажутся нам непримиримыми противоречиями. Но именно от их слияния зависит в будущем истинный духовный прогресс человечества.
Позволю себе проиллюстрировать все выше изложенное/сказанное одной старой суфийской притчей.
Однажды случилось так, что трое святых шли вместе через лес. Всю свою жизнь они самоотверженно трудились: один был последователем пути преданности, любви и молитвы; другой - пути знания, мудрости, интеллекта; третий - действия, служения, долга.
Несмотря на то, что они были самоотверженными искателями Истины, они не достигли желаемых результатов, не познали Бога.
Но в тот день произошло чудо! Неожиданно начался сильный дождь, они добежали до маленькой расщелины в скале и едва все втроем смогли разместится в ней. Протиснувшись во внутрь, они были вынуждены прижаться друг к другу. И вдруг они все втроем почувствовали присутствие Высшей Силы - Бога. Дождь мгновенно прекратился, божественный свет залил все кругом, скала с расщелиной исчезла. Они все трое упали на колени и взмолились:
- Господи, почему ты вдруг пришел?! Мы трудились всю жизнь, следовали твоим законам, но не удостоились такой чести - видеть Тебя! Почему вдруг сегодня это случилось?
И Бог им ответил:
- Потому, что сегодня Вы здесь все вместе. Коснувшись друг друга, вы стали одним целым и поэтому смогли увидеть меня. Я всегда был с каждым из вас, но вы не могли меня проявить себе, потому что были лишь фрагментами.
Призываю всех: НЕ БУДТЕ ФРАГМЕНТАМИ!
Большое СПАСИБО всем за понимание!

АРИИ, 07.12.2014
Добрый день, Михаил!
1. "Культура шнуровой керамики, они же исторические кельты, венеды, киммерийцы, сарматы и т. д., они же мифологические Арии." - Арии - это не миф. Повторюсь: арии - это общность людей, объединенных одной религией, а не отдельный этнос, появились примерно во 2-ом тысячелетии до нашей эры (Рождества Христова) на Северо-Западе Южной Азии (современные: Северная Индия, Пакистан, Афганистан, Восточный Иран). Проникли сюда из Северного Причерноморья (через современные Казахстан, Узбекистан, Таджикистан). Племена арьев постепенно смешались с местным населением, в результате чего произошел синтез местных и арийских культов, представлений и социальных институтов. Название "арии" связано с переселением/движением этой общности. Великое переселение арьев во главе с Рамой было названо Airyana - Vaeja, а сами люди называли себя арьями ("ари" - на древне-персидском означает "благородный", а на древне греческом "мужественный"). Airyana - Vaeja - это "Арийский простор". Этот термин упоминается в священной книге зороастрийцев "Видевдат". В переводе с авестийского означает "Духовный поток". Air - на ведическом означает "дух", а Vaeja - "ветер", у индусов - Бог ветра. Если Вам все таки интересен этногенез арьев, то могу только предположить, что они были далекими предками украинцев. Но только о-о-о-чень далекими. Например, Криви упоминается в "Ведах" как одно из самых древних и многочисленных арийских племен. Впоследствии вокруг него объединились множество мелких и образовалось крупное племя или союз племен Куру-Панкала. Это племя также часто упоминается в "Ведах", как хранитель арийских (ведических) традиций. А Криве - это мифологизированный родоначальник жреческой традиции у славян, немцев, прусов, итальянцев и других европейских народов. Он жил в общерусском святилище в Ромове и почитался, как почти святой. А кривичами западные славяне называли русских (krievisks), а Россию называли Krie-vija. Обязательно нужно помнить одно очень важное обстоятельство - русские, белорусы и украинцы всегда в западном сознании отражаются как один народ, только проживающий на разной территории. Например, как были западные и восточные немцы а Германии или как сейчас Германия и Австрия. - Один народ, один язык, два государства. Точно также как корейцы: северные и южные или китайцы и тайваньцы.

ИМПЕРСКОЕ ВЕЛИЧИЕ РОССИИ, 05.12.2014
Ирина Степина
Добрый день, Ирина! Спасибо за ссылку. Но это и есть чисто русофильская статья, которая переиначивает изобретения в техническом прогрессе. Причем, если Вы сами прочли эту статью до конца, то заметили в списке фамилии тех, кто считал себя американцами - Сикорский (вертолеты) и Зворыкин (телевидение). Я их упоминал в предыдущем ответе Вам. Да, они русские по фамилии, но они сами себя причисляют к американцам. А Сикорский ВСЕГДА подчеркивал, что только Америка позволила ему раскрыть весь свой талант в полной мере. Так зачем же мы американцев пытаемся сделать русскими? - что бы показать всему миру, что мы сильные и могучие. Я могу по каждой фамилии обоснованно доказать, что заслуги, которые им приписываются, таковыми можно назвать только с натяжкой. Но в качестве примера выберу только одну известную фамилию, которую все знают. - С.П. Королев. Прошу Вас ответить себе искренно и честно только на один вопрос: Почему Королев реконструировал и построил один в один несколько дубликатов немецкой ракеты Фау-2? И несколько раз её запускал? - Ответ простой: свои, придуманные им ракеты были хуже, поэтому он взял её за основу своей легендарной "семерки" (на которой Гагарин полетел в космос). НО. Есть в истории Королева одно очень важное "НО". Благодаря методу обработки русских и пытливому уму, способному все взятое у других за основу улучшать, именно ракета Королева смогла вывести в космос полезный груз - спутник, собачек, Гагарина. Потому что Королев додумался увеличить мощность немецкой ракеты Фау-2. Он её сделал больше (увеличив запас топлива), вытянув в высоту, и додумался навесить по бокам ракеты дополнительные ускорители-стабилизаторы (что бы поднять стартовую скорость), до чего не додумались американцы и немцы. Именно поэтому легендарная "семерка" не похоже на немецкую Фау-2. Но тем не менее её основа имеет явные немецкие корни. Как бы это не пытались скрыть/не упоминать.
Честно говоря, я конечно хочу, что бы в школе моему ребенку всячески рассказывали и доказывали, что Русские - это великие люди, и благодаря им Россия - Великая держава. Но когда мой ребенок достиг бы 25-30 лет, я все таки хотел бы что бы он знал правду, точнее говоря Истину. Но если человек не захочет её знать он так и будет в плену ложных заблуждений.
Если Вы внимательно прочли все строки выше, то у Вас должен возникнуть вопрос: почему же русские никогда не изобрели ничего выдающегося?! Ответ как всегда прост: Весь наш менталитет который у нас выработался веками благодаря православию направлен на совершенствование нравственных начал, а не на технический прогресс. Приоритеты иные, в отличии от западной цивилизации. Потому что для русского важней быть во сто крат в согласии самим собой и Богом, чем быть на острие прогресса. Но все правители, начиная с Петра 1-ого пытались сломать этот "русский менталитет" и насадить западный. Заставить думать по западному шаблону. Но это невозможно сделать в рамках православной парадигмы. Отчасти именно от этой причины Россию каждые сто лет разрывает на части, а она как феникс восстанавливается/возрождается вновь. И так будет из века в век. Потому что православие - имперская религия объединяет Россию. А западный дух/культура/менталитет (которые нам насаждают всеми способами) разрывает/разваливает своими эгоистическими потребностями страну. Человеческий эгоизм противоречит имперскому духу, общему благу. Отсюда простой вывод: Или Россия будет Великой державой или её не будет. Других вариантов нет. - Никаких компромиссов - Только Величие России! Все для этого Блага. В православной парадигме - только сильная империя обеспечивает Порядок, Стабильность, Процветание. Без вариантов, альтернативы нет. - Имперское величие России!

БУДУЩАЯ ВОЙНА, ДУША, 02.12.2014
Добрый день, Михаил!
1. Предсказываю пока с уверенностью 75-79 процентов, что весной 2015 (март-апрель) будет ожесточенное противостояние с НАТО. Но на настоящий момент этот "сценарий будущего" еще не запущен. По многочисленным информационным потокам к этому противостоянию должна привезти победа Новороссии над Киевом (весна 2015). А этот сценарий должен "запуститься" только после какого-то/чьего-то наступления севернее Донецка, около Дебальцево (как будто то же северней). Которое всех удивит. Его никто не ожидает/не будет ожидать. Поэтому шанс избежать всего самого неблагоприятного еще есть, правда он около 35 процентов (у меня нет еще определенности по срокам, но приблизительно около 15 декабря). Если эта последовательность событий сложится/будет/случится, то тогда противостояние с НАТО уже будет неизбежно. Конфликт будет примерно как в войне во Вьетнаме. Аналогии будут полные: украинские войска - сайгонцы (южно-вьетнамцы), армия Новороссии - вьетконговцы, армия США - армия США, армия Китая и СССР - армия России. Боевые столкновения будут везтись на территории Украины примерно год-полтора, после этого победа России. И российский ставленник в Киеве. Вся внутренняя политика России будет такой же как сегодня. Это будет ожесточенный локальный конфликт, где поле битвы Украина, украинцы и ополченцы пешки, а играют США и Россия. Весь мир - зрители. Я не вижу ядерных взрывов и полномасштабного конфликта. Именно ожесточенная локальная война. Но повторюсь: этот "сценарий" еще не запущен. Он будет только после "северного наступления".
2. "Не секрет, что славяне очень талантливый и творческий народ" - Нет. Это мы хотим так думать. Но это не так. Мы используем технику заимствования и обработки/усовершенствования, как японцы. Ничего нет своего. Я могу привезти доказательства, если Вы меня спросите о них. Пока же воздержусь от этого, что бы не перегружать ответ дополнительной информацией.
"избранные" другие народы - Русские могут только отчасти считать себя "избранными", потому что мы исповедуем религию "избранного народа" - римлян - Православие. Только это в глазах Богов/Творцов/Создателей делает их к нам ближе, через Духовность православной веры.
"И по какому принципу их избирают?" - Избранные народы должны служить нашим Творцам/Создателям, быть от них в максимально рабской зависимости. Например, как евреи или англо-саксы. А мы достаточно свободолюбивы и духовны, что бы их игнорировать (конечно в меньшей степени, чем следовало). И признаем только истинного Творца, который сотворил и наших Создателей. В принципе, это правильный путь. Но без духовного совершенства, как в буддизме или технического прогресса, как у наших Богов/Творцов путь тупиковый.
3. "В 30х годах какие инопланетяне (создатели каких народов) нас посетят и с какой целью?" - примерно к этому времени будет создан двигатель для межзвездных перелетов. И мы кое-как влезем на ступеньку среди равных космических цивилизаций.
"почему контакт будет непродолжительным?" - Визит инопланетян - это может быть акт этого признания. Но им от нас ничего не нужно. Поэтому они не будут заинтересованы в контактах. С большой доли вероятности предполагаю, что так. Другого объяснения у меня нет.
4. "Для каких дел совершенствуется душа?" - Душа должна быть достаточно образована, что бы выполнять волю наших Создателей: не убей, не укради и т.д. Чем Душа более послушна, тем больше степень её благоприятной реинкарнации. Например, у праведника больше шансов в следующей жизни родится в семье богатых, влиятельных людей, а не переродится в собаку или козла/теленка/свинью и т.д.
"что основная ( зрелая) её деятельность будет проходить не на Земле?" - Как раз таки на земле. Выполнять обще социальные функции, что мы и делаем, а не разрушать их. Например, грабежами, убийствами и т. д. В таком случае неправедную душу ждет "переформатирование" (исправление) в Аду, а потом снова реинкарнация. Спасибо за Ваши вопросы!

http://youtu.be/abJ242dodI8
http://www.1tv.ru/news/world/272996
нет фашизма

Юго-Восток Украины, 29.11.2014
Добрый день, sveta tat!
"15 декабря будет устойчивое перемирие, но еще не мир" - (Плюс-минус несколько дней, может неделя) очень радостный эмоциональный фон на Юго-востоке. Предполагаю, что наступление украинской армии будет окончательно остановлено. Затем что-то идет стремительное, что вызовет удивление. Предполагаю, будет чье-то наступление в районе Дебальцево. К этому времени в донецком аэропорту и под Мариуполем уже станет относительно тихо, никак сейчас. Боюсь, что Дебальцево совсем сотрут с лица земли. Большие разрушения. Что-то стремительное (у людей быстро меняется эмоциональный фон, как будто идет обилие новостей) закончится примерно в середине января. Потом очень много говорят. Особенно какая-то женщина на Украине. И примерно в марте-апреле 2015 какое-то очень важное радостное событие затмит все. Причем весь Юго-Восток будет ликовать, Россия радоваться, а Украина в печале, в расстройстве, очень много негатива. Делаю вывод, что это победа Новороссии, причем очевидная для всех. - Достоверность процентов 70. Когда будет более четко (хотя бы 80 процентов), размещу отдельным сообщением-текстом. Спасибо за Ваш вопрос!

КОРАН, 28.11.2014
Добрый день, Дункан!
"Вы часто цитируете библию, и сами же утверждаете ,что ее часто редактировали для использования в управлении народом" - Совершенно верно. Я стараюсь отвечать на вопросы понятным, доступным языком и хрестоматийными примерами, что бы суть ответа была ясна хотя бы многим, если не всем. Когда я отвечал своим привычным мне языком, с которым я общаюсь с партнерами, то Атлантида и некоторые другие читатели меня обвинили, что терминология некоторых моментов им не понятна. Поэтому я упростил ответы. Если Вы заметили, я даже одну мысль разбиваю на несколько коротких предложений (для ясности). Если я, например, применю где-нибудь в ответе термин "квантовая флуктуация", то меня поймут единицы. А если я напишу: "Колебание/периодическое изменение энергии единицы объема пространства/свободного от вещества, связанные с рождением и уничтожением некоторых абстрактных объектов в разделе физики, изучающей поведение квантовых (периодических систем энергии единицы объема пространства) с бесконечно большим числом степеней свободы квантовых полей", то меня поймут многие. Если не до конца, то хотя бы суть. Соответственно, цитаты из Библии являются лишь иллюстрациями изложенной мысли. Доступно - и для всех.
"Как обычному человеку понять где истина в библейском тексте ,а где вымысел?" - Читать внимательно. В Библии есть много неустраненных противоречий.
"И какой текст писаний ближе к истине? Возможно коран ,тора ,веды?" - Никакой. Истина завуалирована. Но ближе всех к ней Веды, дальше всех Коран. Пусть на меня не обижаются мусульмане, но нужно понимать, контекст исторических событий, которые создали каждый духовный источник. Например, последний из них - Коран был записан в 7-ом веке (Согласно мусульманской традиции, передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила и длилась без малого 23 (точнее 22, с 610 по 632 год.) года, а первое откровение Мухаммед получил в возрасте сорока лет, в Ночь могущества (месяц Рамадан)), а Библия была окончательно отредактирована в 5-ом веке. Нужно понимать, что Религия - это инструмент объединения общности людей (причем людей, которые мало образованные - это относится ко всем религиям). Коран нужен был, что бы объединить арабские племена, которые находились на уровне первобытно-общинного сознания в аравийской пустыне в борьбе против могучей Византийской империи. Цель утилитарная: как победить сильного врага (Византию), если мы маленькие и слабые? - Ответ прост: объединиться. - Хорошо. Мы объединились, и теперь можем устраивать результативные набеги на византийские Сирию, Палестину, Египет. Но как нам победить этого могучего врага? У нас нет металлических доспехов, только короткие сабли, но зато быстрые кони. Нужна очень веская причина, что бы заставить почти безоружных людей бросаться на византийскую армию - боевую машину, наследницу римских легионов. Этой причины нет. Значит надо её выдумать: ГАЗАВАТ (постоянная священная война, против людей, исповедующих другую религию). Но в большинстве случаев более известен узкий термин ДЖИХАД (целенаправленное усилие или усердие в учебе или работе, в борьбе против социальной несправедливостью или в военном деле). Отлично! Причина найдена! Теперь вперед: на "неверных"! Благодаря Газавату, фанатичным арабам удалось полностью сокрушить Византийскую империю, Персию, завоевать Северную Индию, Весь север Африки, Испанию, Португалию, Южную Францию и только Карл Мартелл в 732 году в битве при Пуатье останавливает арабский натиск, благодаря закованным в броню рыцарям и стойкой франкской пехоте. Но есть одно большое достоинство (даже огромное преимущество), которое я уважаю (потому что от него проистекает Истина) в Коране. - Мухаммед запретил мусульманам пить. То есть, даже если закрыть глаза на упрощенный текст Корана, по сравнению с Ведами или Библией, это Достоинство Корана на запрет употребления спиртного ставит Ислам вровень с другими мировыми религиями, даже несмотря на то, что это самая молодая религия. Потому что правоверный сможет сам подключиться к матрице земли напрямую и обогатиться духовно.
"Может есть простые 10-20 законов Вселенной ,которые едины для всех душ/людей? И если их знаете просьба написать." - Таких законов нет. Все законы/правила установлены на земле Богами/Создателями/Творцами. Могу только посоветовать: жить по Совести (то есть по интуиции). Внутренний голос подскажет.
"Желаю Вам все же не заканчивать полностью с предсказаниями , пусть они будут реже ,но они нужны и помогают тем ,кому нужно ,то есть они доходят адресно . Вселенная через Вас общается с теми ,кто еще не может напрямую." - Спасибо, Дункан! Я подумаю над Вашими словами, но пока свое решение менять не намерен. Спасибо!

СПОСОБНОСТИ, 27.11.2014
Добрый день, Дункан! "гугл в помощь и образованный 18-летний человек ,сможет оперировать фактами и цитатами" - Навряд ли, 18-ти летний будет этим заниматься. Если Вы не знаете: где/что искать - то Вы не найдете. Да. - Все знают: что такое Библия! А какая цитата из неё должна быть именно сейчас предоставлена в виде ответа или ссылки? Вы же не будете читать её всю?! )) Впрочем, если хотите считать меня Молодым, - я даже рад! Мне от этого двойне приятней.
"Инсайдер ,неоднократно упомянутый в данной ветке обсуждений ,отвечал практически моментально на очень сложные вопросы." - Я признаю его выдающиеся экстрасенсорные способности. О чем уже не единожды сообщал.
"Вы отвечаете с паузой" - У меня есть много других дел: семья, друзья, бизнес, хобби. Я вообще на весь интернет трачу в общей сложности не более двух часов в сутки. Вы, наверное, и так это поняли по ответам. А из новостей я смотрю, только Рамблер (всегда) и иногда официальные порталы Украины и Новороссии. Всё.
"ну и вопросы пока что не такого уж и сложного уровня" - Если знаю. - Отвечу. Специально погружаться в информационные потоки я не буду, если мне вопрос не интересен самому.
"Вы утверждаете ,что эти сиддхи подвластны любому непьющему энной количество лет." - Да. Но, прошу Вас не забывать, что способности нужно тренировать и тогда они постепенно раскроются. Если Вы сами ставите блок (мысленно игнорируете интуицию, не вспоминаете сны, везде доверяетесь разуму, а не чувствам), то Откровения/Видения/Информация не будут литься на Вас потоком. Если Вы помните, в одном из ответов я приводил практику цигун-дерево - лечение энергией. Многие это развивают, стоят в позе дерева часами, копят энергию а потом её используют по своему усмотрению. Я этим не занимаюсь, мне не интересно, поэтому не могу похвастаться успехами на этом попроще. Но другие люди-то развивают эти способности. Повторюсь в десятый раз: это может делать каждый.
"Все же думаю ,есть еще условия проявления данных качеств ,просто Вы о них не знаете/не задумывались." - Эта генная наследственность. То есть наследственные маги, экстрасенсы и т. д. Это действительность. Кроме того, в прошлом месяце я встречался с женщиной у которой экстрасенсорные способности Выше всех, кого я знаю (В "битве экстрасенсов" выступают школьники-любители, по сравнению с ней). Так перед ней стояла бутылка коньяка из которой она постоянно наливала себе рюмку-за рюмкой. Когда я у неё спросил, разве это не вредит связи с Космосом? - Она мне ответила, что если бы она не пила, не заглушала информацию, которая на неё льется, то она бы меня даже бы и не слышала, хоть я сидел в двух шагах от неё. - Это немного опровергает часть моего первого видео обращения. Но это правда. Наследственность очень помогает людям, у которых в роду были родственники с некоторыми подобными способностями. У меня таких родственников нет. Еще один примечательный момент. - Когда я спросил у этой женщины: почему она не помогает людям, то она мне ответила: "Зачем мне эти людишки?" А про меня она сказала, что я "взял ношу не по плечам своим". И "пускаю круги по воде, в надежде, что слепые их увидят, а глухие услышат их всплеск". Поэтому я решил, что в январе 2015 закончу подобный интернет-опыт (после размещения годового предсказания). Потому что все, что я делаю, все равно ничего не изменит, ни в худшую, ни в лучшую сторону.
"Вы мало грешите или совсем не грешны" - Неправда. Я такой же грешник как и каждый из Вас. Не удержусь, процитирую еще один вспомнившейся момент из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень». Так что "камни" - негативные комментарии можно в меня "бросать" Ибо грешен я, грешен.
"Вы занимаетесь скрытой благотворительностью ,и тд." - Нет. Но был один подобный случай. Один партнер по бизнесу попросил посмотреть его сделку и сказать будет она ему выгодна или нет. Сделка была очень рискованной, но многообещающей. Я долго ему отказывал. - Потому что Вселенная не любит, когда присутствует Корысть. И что бы он от меня отстал, я попросил его: перевезти определенную сумму средств на счет любого Детского дома, какой он выберет, а мне просто показать платежку, - тогда я возьмусь за то, что он просит. Тем самым я хотел "прикрыть" перед Вселенной не угодное ей дело. Мы оба все сделали: о чем договорились. Сделка оказалась успешной, но выгода от неё была чуть-чуть меньше запланированной. Через пару недель я откликнулся на непонятное мне желание позвонить в этот Детский дом и спросить получили ли они средства? Я переговорил с их бухгалтерией, назвал номер платежки (у меня была её ксерокопия), а бухгалтер мне сообщила, что деньги они получили, и по приказу директора этого дома они были обналичены, только на них ничего не было куплено. Я тогда позвонил директору этого детского дома, представился финансовым директором компании партнера и попросил отчет о расходовании средств. На что мне женщина ответила, что все деньги как и договаривались: она передала моему знакомому партнеру, а себе оставила пять процентов от суммы, как и было условлено, поэтому никаких отчетов у неё нет. Воистину, как сказал Сэмюэл Джонс: "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
"Как Вы думаете за что и зачем Вам даны способности ?" - Никто мне эти способности не давал. Точнее говоря, они были у меня отобраны как у многих из Вас, кто читает эти строки.
"И не тяготят ли они Вас? ( многие экстрасенсы в кулуарах говорят ,что это тяжкий груз и они хотят от него избавиться ,но не могут)" - Частично тяготят, когда я полностью расслаблен и не могу блокировать поступающую информацию. Эти способности у меня слабые, по сравнению с другими экстрасенсами, так что сильных неприятностей не доставляют. Спасибо!

ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС, 27.11.2014
Добрый день, 99Calipso!
"Я не имела ввиду всех евреев) Я говорила именно о иудеях исповедующих Тору (Ветхий Завет, пятикнижие), тех кто распял Христа" - Я тоже именно этих людей и имел в виду.
"И на Украине произошел именно иудейский переворот" - Если брать широко, то ДА. Верно.
"идет война иудеев против православия и православных". - Не совсем верно. Если Вы сможете абстрагироваться от Украины и взглянете на ближайшую историю человечества, то поймете, что на самом деле идет ВОЙНА ЕВРЕЕВ ПРОТИВ ВСЕГО МИРА, и наоборот: ВОЙНА ВСЕГО МИРА ПРОТИВ ЕВРЕЕВ. Украина - это маленькое тонкое звено в череде более важных событий прошедшего и ближайшего будущего. То, что происходит на Украине сейчас, не играет большой роли для судеб Человечества, да и евреев тоже. Для них сейчас самая актуальная проблема - ИГИЛ на Ближнем Востоке.
"кроме жидов которые зарабатывают себе миллионы на этой братоубийственной войне" - Да. Все верно. Но евреи всегда будут в выигрыше - нравится это кому-то или нет (Мне, например, это не нравится, но я как и многие, бессилен что-либо исправить). Если перефразировать известный тезис: где русские - там победа!, то про евреев можно сказать: где победа - там еврей! Надеюсь, Вы понимаете смысл?
"вот только разрушив и уничтожив эту башню, можно остановить кровопролитие!" - Да. можно. Но только не в ближайшие десятилетия. Это точно на все 100 процентов.
"Как это сделать? Как это можно сделать при помощи Информационного поля?" - Никак. Информационное поле - только предоставляет информацию. Ничего более.
"И очень интересны ваши знания, по еврейскому вопросу! Поделитесь, пожалуйста)" - Учитывая весь контекст Вашего комментария, думаю мои знания будут Вам не интересны. Они носят чисто исторический характер. На земле было и есть много богами избранных народов (то есть народы-этносы, которым боги явно покровительствовали в той или иной степени): греки/римляне, карфагеняне, финикийцы, евреи, вавилоняне, ацтеки, инки, англы/саксы, китайцы, японцы, индийцы. Сейчас остались только - англы/саксы (которые слились в единую общность англо-саксы), евреи и китайцы, японцы, индийцы. В настоящий момент, евреи объединились с англо-саксами в войне против последнего бого избранного народа - китайцев, японцы и индийцы уже покорены (у большинства из них даже сознание трансформировалось под чужую культуру-западную). Причем в союзе англо-саксав с евреями доминируют последние. Вы спросите: а где русские? - А русские не бого избранный народ, мы всего лишь пешки в многоходовой комбинации игры бого избранных народов друг против друга. Но - благодаря тому, что мы "прислонились" к вере Великих - греков/римлян Православию - "вспрыгнули" на поезд истории, летящий в будущее. Мой интерес был обращен в прошлое. - Мне было крайне непонятно: как еврейский народ, который многие века был Ничто и Никем стал сегодня почти Всем? Я понял: почему так произошло. Но, думаю, с Вашей заинтересованностью актуальной сегодняшним днем проблематикой исторический экскурс будет не интересен. Поэтому не буду Вас более утомлять. Спасибо!

http://news.rambler.ru/28015231/
осуждение фашизма, США, Украина, Канада против

МАКС ЛИТВИН. Золото.
http://cont.ws/post/64541

ВРЕМЯ и РАССТОЯНИЕ, 20.11.2014
Добрый день, Дункан!
"Вопрос о расстоянии и времени все же задам - приведите пожалуйста примеры для более четкого понимания." - Если Человечество захочет двигаться дальше по ветви технического прогресса и понимания Законов Мироздания, то оно должно запомнить следующую очень важную аксиому строения мира - Все события происходят единовременно, одномоментно, но на разных энергетических уровнях. - Это нужно также знать как три закона Ньютона. Ньютоновская механика объясняет физические процессы внутри энергетического уровня, а не переходы между ними. Например, мы же не объясняем тремя ньютоновскими законами постулаты квантовой физики? так почему наши ученные пытаются ими объяснить Строение Вселенной. - Это так же глупо как измерять расстояние между точками А и В в порывах дуновения ветра, а не использовать метрическую систему. Разумеется, многие ученые (включая Эйнштейна) поняли это противоречие, но не смогли понять его суть. Повторюсь. Это очень важно - ВСЕ СОБЫТИЯ ПРОИСХОДЯТ ЕДИНОВРЕМЕННО, НО НА РАЗНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УРОВНЯХ. Постараюсь Сложное немного утрировать и объяснить его Просто.
Простой пример. Возьмем отправку текстовой информации объемом четыре листа формата А4 из Лондона в Сидней и обратно. В середине 19 века, письмо отправлялось пароходом за десятки тысяч километров и шло в одну сторону примерно год (Лондон-Кейптаун-Калькутта-Сингапур-Сидней), потому что пароходы были "привязаны" к угольным станциям, поэтому маршрут был не самый оптимальный (если брать по расстоянию в км.) Обратно почта также шла около года. Итого в 19 веке пересылка текста объемом четырех листов формата А4 занимала несколько десятков тысяч км и длилась около двух лет. - Здесь у нас есть переменные: Расстояние и Время. Тот же текст четыре листа - мы отправляем по факсу или сканом из Лондона в Сидней и обратно сегодня и это у нас занимает примерно пять минут. - Да. У нас исчезла переменная - Расстояние, но осталось переменная Время. - Хорошо. Проделаем туже процедуру и отправим электронные файлы не в Австралию, а за соседний компьютер. - Это у нас займет те же пять минут (если связь плохая). То есть переменной Расстояние - уже нет в принципе как таковой. А если бы мы могли передавать информацию мгновенно, то у нас не было бы и этих пяти минут. Но что такое пять минут по сравнению с двумя годами. - Это так мало, что подобной переменной можно пренебречь. То есть - одно и тоже событие произошло/происходит, на разных энергетических уровнях, но на более высоких уровнях технического прогресса "выпадают" понятия Времени и Расстояния. Если бы Вы в 19 веке человеку, который отправил письмо из Лондона в Сидней сказали, что в 21 веке ответ ты бы получил не через два года, а через пять минут, то он бы смотрел на Вас как на ненормального. Полагаю, многие на меня смотрят так сейчас )). Для тех, кто любит мыслить масштабными категориями - второй пример. Россия, начало 21 века, политическая дестабилизация, краткосрочная война с Грузией, конфликт на Украине. Причем, самые трудные испытания впереди. - Россия 1914 год, за плечами короткая русско-японская война, неудавшаяся революция 1905 года, на пороге Первая мировая. - Россия 1812-14 годы. война с Наполеоном, заграничный поход, перед этим поражение под Аустерлицем. - Россия 1720 год, за плечами долгая и кровопролитная Русско-шведская война, петровские реформы и победы. - Россия 1613 год. Избрание Романовых на царство, позади почти двадцать лет Смуты и Войн с Польшей. - Россия 1521 год. Закончился поход крымского хана Мехмед Гирея на Москву, до этого войны с Казанью, Астраханью, Литовцами. - Россия/Московия 1400 год, княжеские между усобицы, напряжение с Золотой Ордой. - Ни у кого никакое "дежавю" не возникает, что именно на рубеже веков, начале следующего у России постоянно/стабильно внутренняя и внешне политическая напряженность? - Возникает. - Правильно. Так и должно быть. Потому что события повторяются на более высоком, качественном более масштабном энергетическом уровне. Канва событий одна и та же, только персоналии другие.
"не понимаю почему следует умалчивать ресурс необходимый Творцам?" - Многим это трудно будет принять за Правду/Истину. Называю (потому что Вам интересно). Все очень прозаично: этот ресурс - золото. Оно необходимо для поддержания Их атмосферы/комфортных условий жизни, а не просто существования. (Могу привезти доказательства, если Вы меня спросите об этом, а не просто спрашиваете сейчас из праздного любопытства). Другие "ульи" - дают другие ресурсы.
"этот ресурс - это психическая энергия ,которая выделяется во время смерти ( самый большой уровень) и/или во время сильных эмоций" - Нет. Это золото. Душа, которая покидает тело после смерти / энергия чаще всего попадает в Высший энергетический уровень земли - Рай. Рай находится именно на земле. Там действуют те же ньютоновские законы физики. Небо, лес, вода, земное притяжение, и т.д. Кому удобней, можно назвать параллельным миром. Туннель во время смерти. - Это переход между энергетическими уровнями. Душа в Раю пребывает до следующей реинкарнации. Создатели/Творцы создают Души. Но требуется множество реинкарнаций, прежде чем носитель - Душа, наберется опыта и станет полезна. Знания о предыдущих жизнях скрыты (не зря у нас стоит блокировка мозга по "производительности"). Через подсознание человек имеет к ним доступ. - Это зачатки интуиции. Соответственно, чем больше реинкарнаций, тем Душа более опытна. – Значит, в определенных ситуациях она будет принимать Нужные нашим создателям решения. Если человек живет неправедной жизнью - убивает других людей, то это не угодно богам. Но пока на земле нет человеческого тела, душа не может попасть на землю. Неправедные Душы "переформатируются" в Аду. Вы, наверное, слышали, что "не боги горшки обжигают"? - Теперь, надеюсь, станет все понятно. Дополнительно, могу сообщить, именно поэтому основными религиями запрещаются аборты и гомосексуальные отношения. Потому что это не угодно Богам/Творцам/Создателям. Должен действовать принцип "плодитесь и размножайтесь" для избранных народов, а слабые должны им освободить место.

СТРУКТУРА/СТРОЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ 19.11.2014
Добрый день, Дункан!
"не затруднит ли Вас рассказать поподробнее о Вселенной о инфополях ,как это все устроено" - Не затруднит. Но Человечество (именно с большой буквы) еще не готово к понимании Истины мироустройства/миропорядка. Когда я понял, как все есть на самом деле и стал делится информацией с окружающими, что бы открыть им глаза на положение дел, какое оно есть, а не такое, как оно нам кажется/видится, то они на меня смотрели как инквизиторы на Джордано Бруно или Коперника. Поэтому я воздержусь от подробного рассказа. А отвечу / буду отвечать кратко только на конкретные вопросы. Несколько аксиом, которые многое объяснят тем, кто способен думать и анализировать. Если кто-то не может решить математические задачки, то сумев понять написанное - они решаться.
1. БОГ есть. Бог - суть Вселенной. Её идея. Он не постижим и недостижим. Вселенная - это безграничная информация. Вселенная - это не космос, который мы видим. Космос - составная часть Вселенной (малая её часть). Надеюсь, понятен масштаб?
2. Существа Высшего порядка - Ангелы (человеческое название). Им подвластно все: Время и Пространство (в нашем понимании). Это эфирные/аморфные тела с разумным центром внутри. Представляют из себя сферы, прозрачные светящиеся шары. Диаметр сферы минимально от 7-ми метров. Их задача во Вселенной - Способствовать связи любого разумного существа со Вселенной. Что бы при контакте человек не пугался Неизвестного, Сферы стараются принять известный ему вид: человека - эфир начинает сжиматься, уплотнятся в очертание человеческого тела, так получаются (как бы) крылья и длинные развевающиеся сияющие одежды. Затем в сознание человека (на близком расстоянии) транслируется тот благожелательный образ, который человек хочет видеть перед собой. И далее, следует то, что Человеку хотят показать. Ангелы никогда напрямую не вмешиваются в материальные дела, только иногда помогают, если Человек способен "достучаться до небес". Если максимально все упростить и утрировать для лучшего понимания, то Вселенная - "Рабочий стол" на мониторе компьютера, Ангелы - помощник Windows. Разумеется, это не верно, но функциональность схожа: помочь пользователю.
3. Инопланетные расы (инопланетяне). Их очень много. Они материальны. Они также могут подчинять себе время и пространство (Разумеется, Время и Пространство - это наше человеческое понимание). у них у всех есть свои корыстные интересы, как и у нас.
4. Человечество (мы) - продукт генной инженерии нескольких инопланетных рас. Для осуществления их корыстных интересов на Земле. Солнечная система - искусственно созданное образование, но подобных много во Вселенной. Мы были созданы по образу и подобию наших Создателей, Творцов, но адаптированы к земным условиям, поэтому, немного отличаемся от них, у нас есть Разум. Но наш разум искусственно ограничен работой на 1-2 процента от его способностей/мощности (никто не хочет, что бы собака стала такой же умной как Хозяин). Фактически мы являемся рабами наших хозяев, но об этом не подозреваем. Для полного понимания ситуации - представьте себе, что Вы пасечник и на пасеке у Вас есть несколько ульев. Представили? Так Вот, Вы - Создатель/Творец, Ваш мир - это Вселенная: земля, река, дом, машина, семья и т.д., а один улей на пасеке - это планета Земля. Пчелы внутри этого улья - это человечество. А маленькая пчелка - это реально Вы сейчас. Мед - это то, что нужно Создателям, но я не буду называть, что это за материал на земле. Как только мозг человека начинает работать не на 1-2 процента, а например на 2,1 процента, то Ангелы нас начинают слышать, а мы можем слышать/видеть их. - И тогда пошел Контакт. Пока мы безмолвны - во Вселенной нас не слышат и мы никогда не будем равными среди равных.
"о инфополях ,как это все устроено" - Внимание!!! Дальше ВАЖНО!!! - Все события происходят единовременно, одномоментно, но на разных энергетических уровнях. Во Вселенной нет таких категорий: Расстояние и Время. (Если Вам непонятно, то спросите меня отдельно - приведу реальные примеры/доказательства этой Истина/Аксиомы). Отражение всех этих уровней есть в матрице земли, как части Вселенной. Для предсказания Будущего, нужно просто увидеть другие уровни (для меня это очень сложно) или считать информацию с информационного поля, что намного проще.
"Есть ли мировое правительство?" - Да есть. Американцы исполняют его волю. В 50-е годы они договорились с некоторыми Творцами на государственном уровне, что они будут получать от Хозяев технологии, а в обмен для них будут поставлять им Ресурс (повторно умолчу как он называется). Они - ширма. Как, например, надсмотрщик среди рабов, то же раб, но на более лучших условиях.
"Слышали ли вы об Откровениях Инсайдера ?" - Нет не слышал. Но после Вашего вопроса посмотрел интернет. (я его смотрю мало, только новости на Рамблере) Думаю,"инсайдер" - мощный контактер/экстрасенс (намного мощней меня). Никакой "элитной семьи" нет, потому что её нет в принципе. Да есть о-о-о-очень богатые, но материальное богатство оно обманчиво. В новую реинкарнацию его ведь собой не заберешь. Вселенной важно духовное совершенствование-прогресс, а не материальный. Цепи рабства можно сбросить, только выйдя во Вселенную. А не уподобляться собаке, сидящей на привязи, грызущей большую кость и думать: "Вот оно счастье!", и не знать, что за забором есть прекрасный мир, по которому можно побегать. Это совсем не то, что хочет от нас Вселенная. Восточные мудрецы/йоги которые уходят каждый день во Вселенную, растворяются в ней - Вот это счастливые люди. Они выше мирской суеты. Они смогли стать свободными в полном правильном понимании этого слова. - Вот это нужно Вселенной. - Духовное единение, а не материальный (иллюзорный) прогресс.
"Еврейская нация - избранная ,потому что у них особый генотип заложили одни из Создателей- инопланетян" - Да. Верно. Одни инопланетяне решили обмануть других и придумали избранный народ, помогая ему. Тоже самое можно сказать об англо-саксах, китайцах, неграх, ацтеках и инках. Последняя война инопланетян/творцов/создателей на земле друг против друга, с поддержкой своих народов - Троянская.
"Есть ли местные аборигены - жители Земли ,не созданные цивилизациями извне?" - Нет. Нету. Земля была искусственно заселена. - Об этом Вам сейчас скажет любой ученый.
Спасибо за Ваши вопросы!

КАК ДЕЛАЮТСЯ ПРЕДСКАЗАНИЯ, ДЕЙСТВИЯ РОССИИ, США, ЕВРОПА, УКРАИНА, 17.11.2014
Добрый день, Макс!
"а может это и есть та ошибка о которой вы говорили ,может он ее уже сделал ?" - Нет не сделал. По ощущениям это событие еще не произошло. И произойдет только весной 2015.
" не пошел по сценарию Крыма в отношении Новороссии ???" - Да. это так. Дополнительно могу сказать, что например, что бы остановить инфляцию нужно ввести Золотой стандарт. Но ни мое, ни Ваше мнение не будет учтено. (например, по Золотому стандарту, вероятность его принятия 10 процентов достоверности). - Это я Вам сообщил в качестве иллюстрации того, что правильные решения не всегда принимаются руководством. Трудно изменить будущее, тем более, если оно уже определено.
Мне очень трудно делать краткосрочные политические предсказания, а детали так вообще даются с трудом, но общая картина развития событий выглядит явственно. Что бы Вам было понятно: с какими трудностями я сталкиваюсь, кратко расскажу о процессе предсказания. Представьте, что Вы едете в поезде и сидите у окна, проезжаете большой красивый вокзал и у Вас остались от него самые радостные/благоприятные впечатления. А сосед по купе у Вас спрашивает: какого цвета была крыша на здании вокзала. Вы помните, что она красная и отвечаете ему. А он спрашивает дальше: "А вот там справа у пирона стояла женщина. Какого цвета на ней была кофточка?" Вы напрягаете свою память и вспоминаете, что женщина была в синей кофточке. Но сосед не успокаивается и расспрашивает Вас дальше: "А вот у женщины в руках была газета? А как она называется и какой была даты?" А Вы только прекрасно помните красивый вокзал с красной крышей, вспомнили женщину в синей кофте, но хоть убейте, не помните у неё в руках газету. Что Вам остается? - Выходить из поезда, проезжать вокзал снова, в надежде увидеть женщину на том же месте и обратить внимание на название газеты у неё в руках и дату на этой газете. Но когда Вы проезжаете вокзал повторно, женщина уже ушла, но вокзал то остался стоять. И крыша у него все та же - красного цвета. Так же и я, вижу события крупными фрагментарными моментами. А общую канву событий, замысел Вселенной изменить не возможно. (Сколько бы людей не было на вокзале, он все равно будет стоять, и крыша у него останется прежнего цвета - красной). Возвращаясь к Вашим политическим выкладкам могу описать только весь процесс в целом: какой он был, есть и будет.
США после развала СССР считали себя хозяевами Мира. И игнорировали его многополярность. В конце концов, Путин в 2007 году бросил открытый вызов США, своей "мюнхенской речью". США захотели Путина наказать, как Саддама Хусейна, что бы другим неповадно было. И ни у кого не возникало вопросов: кто на планете хозяин? Штаты долго пытались вывести Путина из себя, но у них не получалось. Наконец-то Грузия напала на Южную Осетию, а Россия вмешалась. Вот он повод: давит Россию. Но Европа осталось безучастной. А воевать один на один против России США в тот момент не могли, да еще и войска не вывели из Ирака, да и геморрой в Афганистане. А Путин правильно разыграл карту. Провел молненосный блицкриг. Европа осталась безучастной: Грузия? Где это? ... А так это даже не Европа. – Ну, тогда нам это параллельно. Скрежета зубами США пришлось смириться с поражением. Мир стал меняться. Но штаты тупят и медленно признают реали. Они уже не могут контролировать Мир. "Ну, раз не можем, то мы его разрушим, что бы самим на фоне развалин оставаться большими и сильными". Что они и делали последние годы. И ... Оп! Россия присоединяет Крым! Круто! Это так же круто, как Саддам Хуссейн в своё время оккупировал Кувейт, а Гитлер Судетскую область! Лучше повода для войны НАТО против России не придумать! Надо воевать! Но Европа опять тормозит. Европейцы не хотят погибать ради США на Украине за Крым. Наверное, еще помнили трудности Крымской войны 19 века. Путин совсем недурак. Он понимает, что удар будет нанесен по Крыму, а на международной арене Россию уже и так все представляют как агрессора. Надо что-то делать. Спустить на тормоза уже не получается. Санкции уже принимаются по нарастающей. Во имя благоденствия российских граждан Крым придется возвращать. А после этого шага Путин в России стал бы из Всего - Никем. На это он пойти не мог. Значит нужно отвлечь внимание всех от Крыма. - Рождается проект Новороссия. Появляются Царев, Стрелков. И развал Украины запущен. Украинцы (точнее говоря их политики) такие же тупые и медленные как европейцы, вместо того, что бы послать спецназ в Славянск и уничтожить "стрелковцев", сами того не желая делают из него героя. Когда 300 стрелковцев, как 300 спартанцев сдерживали 25 тысяч украинских солдат в течение нескольких месяцев. Такую же тупизну украинские политики провели и в Одессе, чем обозлили одесситов, которые пополнили ряды ополчения и сейчас убивают право-радикалов. Европейцы хватаются за голову и посылают США подальше: "Какой н...хер Крым? у Нас тут война под боком!!! Путин добился чего хотел, про Крым уже все забыли. Санкции против России никто вводить не хочет. Европа пытается вместе с Путиным потушить украинский пожар. Вроде как бы все хорошо, и вроде как бы все договорились: Путин Новороссию сливает в обмен на Крым. Европейцы в знак согласия тактично про Крым молчат, более того начинают осторожно соглашаться, что Крым исконно русская территория. США за бортом. Украину вообще никто не спрашивает. И здесь, подлые Штаты проводят подставу с Боингом. Европейцы скрепя зубами принимают жесткие санкции. - Россия в ответ. Не желая того и Евросоюз и Россия бьют себя ножами. США рады, что раскочегарили конфликт, потому что после уничтожения Новороссии должен быть Крым, а дальше по отработанному "иракскому сценарию", где в итоге Россия должна перестать существовать, а Путина казнить как Саддама Хусейна. Путин верно оценил весь неблагоприятный расклад. И сделал российскую таможню прозрачной для гуманитарных грузов и русских добровольцев, которые пополнили ряды героев-стрелковцев. Тупые украинцы не понимая, что их используют и подначивают США не идут ни на какие переговоры, а наоборот двинули войска на Донецк. Разумеется, военное искусство Стрелкова (у которого за плечами чуть ли не десяток войн) превосходит тупую ломовую тактику американских советников, которую они применяли в Ираке и Афганистане. Украинцы - пушечное мясо. Но это им даже сейчас не понять. Надо уметь "подняться над схваткой" и оценить её со стороны. Европа молчаливо стоит в стороне (не её же солдаты гибнут?), пока славяне ожесточенно убивают друг друга. После Иловайска понятно, что Путин победил. Путин хочет мира. Ему, как и многим в России и на Украине не по душе, что бы украинцы убивали русских и наоборот. Он отзывает Стрелкова в Россию, подписываются "минские соглашения". Чистая сто процентная победа Путина. Конфликт перешел в управляемую стадию, заморожен. Европейцы рады, даже хотят передать "Мистраль". США опять путает все карты, и нагнетает обстановку. Подталкивает своего ставленника Порошенко проливать дальше кровь украинских солдат в бесполезной бойне. Порошенко не хочет жертв. Поэтому медленно концентрирует силы, в надежде, что политический ветер изменится, и Путин с Обамой договорятся. Порошенко совсем не хочется быть мальчиком для битья. Или его войска захлебнутся кровью под Донецком, или свои же "правосеки" скинут с трона, как неспособного выиграть войну. Когда канва событий определилась, я сделал запись от 22 октября. Порошенко посчитал, что лучше поражение в Новороссии, чем восстание внутри страны и угроза свержения от право-радикалов. Наконец, весной 2015 Украина и Новороссия установят между собой относительно стабильное перемирие. Путин будет счастлив. Что конфликт стал "замороженным", про Крым все забыли, он герой-миротворец. И опять США будет путать все карты. Ужесточится яростное противостояние между Россией и блоком НАТО. Может быть яростная война, ограниченная по масштабу. Но еще два долгих года эта политическая нестабильность будет давлеть над Россией и Украиной. В итоге противостояния США будут деградировать и превращаться в обычную региональную державу, интересы которой ограничатся Мексикой и Канадой. Евросоюз не переживет финансовых потрясений и рассыплется. Каждый будет спасаться в одиночку. И только после 2020 года Россия уверенно пойдет к Славе и процветанию. Медленными-медленными, но уверенными шагами вперед! Спасибо за Ваше понимание!

СБИТЫЙ УКРАИНЦАМИ БОИНГ, октябрь 2014
Добрый день, Надежда! С уверенностью 100 процентов по ситуации с малазийским самолетом могу сказать следующее. Боинг сбили украинские военные с самолета (Ракетой с земли у них не получилось, но они хотели). По приказу из Америки. Об этом знают уже очень многие во всех странах. Подозреваю, это специалисты и военные. Конкретная цель уничтожения боинга: надавить на колеблющиеся страны Европы, что бы они приняли санкции против России. Глобальная цель: Уничтожение России, как Ирака, устранение Путина, как Саддама Хусейна. При этом аналогии очевидны: Ирак - Россия, Крым - Кувейт. Санкции - первый шаг. Программа похожая на "нефть в обмен на продовольствие" - второй шаг (например, она может называться: нефть в обмен на технологии). Третий шаг - оккупация, расчленение государства, суд над Путиным, его казнь. Путину удается (и удастся в будущем) переиграть США. Поэтому и была создана Новороссия. Только победив Новороссию можно вернуться к плану "Освобождения Крыма" и далее по списку. Возвращаясь к сбитому Боингу, я хотел предоставить детальную информацию весной, после того как смог бы проверить, отфильтровать все информационные потоки. Трудности с их расшифровкой на сегодня.
1. По самолету идет какая-то пока мне не понятная информация. Белые пассажиры европейской внешности, которые как бы должны быть на этом самолете - живы. Их информационные поля есть в матрице земли, а Вселенная прямо дает четкий сигнал, что они живы.
2. Во время полета самолета, не ощущается аура живых людей внутри него. Как будто самолет грузовой, или без пассажиров, или они уже были мертвы до начала полета.
3. Самое удивительное, что совсем выбивается из логики: ауры людей (как бы погибших) во время этого инцидента, прекратили "светится"/ощущаться уже около года назад. То есть, они как бы умерли уже за много месяцев до этого происшествия.
Поэтому с достоверностью 90-100 процентов предоставлю информацию только весной 2015. Сомневаюсь, что удастся раньше. Спасибо за понимание!

Редактировалось: 18.01.2015 17:41. Редактировал Татьяна.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Дмитрий Иванов - ответы на самые интересные вопросы. 18.01.2015 17:41  Репутация: 24  
УКРАИНА 2016, октябрь 2014
Добрый день, Ильдар! Нет. Негативное отношение украинцев к русским и России не изменится на протяжении еще примерно двух лет. С вероятностью пока 60-70 процентов достоверности предоставляю Вам череду ближайших знаковых событий в жизни Украины. В начале 2015 года или в конце текущего предоставлю более достоверное предсказание, с вероятностью его исполнения 80-90 процентов. Очень большой поток информации. Пока не могу его привязать к датам. Поэтому сообщаю Вам только последовательность событий.
1. Весной 2015 в противостоянии Украина - Новороссия (Киев-Донецк). Побеждает Новороссия (Донецк). Это станет ясно всем. Даже самым закоренелым право-радикалам.
2. Украинская армия к этому времени будет полностью разбита. Её самые лучшие боеспособные части перемалываются и будут перемалываться максимум до 15 декабря 2014 в донецком аэропорту. Но украинское командование не понимает, и не поймет этого еще в течение трех недель, что аэропорт стал/станет для неё Верденом, как для германской армии в Первую мировую войну. Тот флаг ДНР, который сейчас развивается на вышке для украинской армии как красная тряпка для быка. А украинские генералы подводят / будут подводить украинских солдат по уже пристреленным из ополченских "градов" позиции. Бесполезные сотни-тысячи смертей. Аэропорт останется за армией Новороссии. Разумеется, потери с обеих сторон. Но с украинской раз в пять-восемь больше.
3. Весной армия Новороссии в порыве "освободить всю Украину от фашизма" будет остановлена своим командованием на приблизительных границах своих областей. Плюс - они захватят/освободят еще какую-то территорию. Но до Киева не дойдут. Это точно на все 100 процентов. В обмен на остановку / прекращение дальнейшего наступления Новороссия получит поименно от Киева списки "правого сектора", "Свободы", территориальных батальонов и др. право-радикалов. Плюс полные списки артиллеристов, которые обстреливают сейчас Донецк. Скрытые мстители / карательные отряды Новороссии будут уничтожать на территории Украины всех, кто причастен к военной операции на Юго-Востоке (к этому времени все виновные в одесской трагедии будут убиты. Над девушками украинскими-патриотками (которые готовили коктейли "Молотова") перед смертью будут издеваться). Трупы людей будут лежать на улицах больших украинских городов (некоторые из них завернуты в украинские флаги), а родственники будут боятся хоронить тела. Киев все спишет на разгул бандитизма в стране и усилит за счет страха граждан свою власть. Но соблюдая тайную договоренность с Новороссией не будет мешать мстителям/карателям. Другими словами, руками бойцов Новоросии, Киев обезопасит свою власть от беспокойных, угрожающих ему вооруженных элементов.
4. В это время фоном идет какой-то сторонний фактор. Он очень значим. Его влияние крайне негативно на территорию всей Украины целиком. Причем он явно возникнет тогда (весна 2015), когда Киев-Москва-Донецк уже договорятся между собой (остановка наступления в обмен на право уничтожение ополченцами право-радикалов на Украине). Предполагаю (вероятность 50-60 процентов) что НАТО весной вмешается в реальный мирный процесс и дестабилизация продолжится дальше.
5. После этого Украина будет рассыпаться на части-области-княжества. Восток будет явно с Россией. Западные области под предлогом "защиты" оккупирует Евросоюз (Польша, возможно Румыния). Центральная Украины будет находиться в состоянии войны всех-против всех. Полный хаос. В конце концов, Москве / России удастся победить / побороть этот сторонний негативный дестабилизирующий фактор (предполагаю НАТО). Пока не знаю каким способом. И в конце концов, поставить на центральную Украину своего ставленника. Запад Украины останется под Польшей (это точно). Во всех других регионах наступит мир, которого все долго будут ждать. Все должно окончится приблизительно к 2019 году. Потому что после 2020 настанет восходящее процветание России. Так как, сильно сомневаюсь, что во время войны процветание России возможно, поэтому беру дату 2019 год.
Напоминаю Вам, Ильдар! Информационным маркером для Вас станет весна 2015 года, когда победа Новороссии будет неоспоримой. Возьмите себе это за отправную точку всех последующих описанных мной событий. Их датировку я специально не указываю, потому что она пока не определена. Но цепь событий уже проступила явно. Спасибо!

МОЕ МНЕНИЕ О ПУТИНЕ, октябрь 2014
"Вы сейчас любую приходящую инфу воспринимаете слишком доверчиво" - прежде чем разместить информацию в интернете или ответить на чей-то вопрос проходит я несколько раз погружаюсь в информационные потоки", что бы получить ответ. Вы это может увидеть по моим ответам к большинству комментариев. На вопросы о будущем я отвечаю спустя пару суток и больше, потому что прежде чем написать ответ из трех четырех строк, я неоднократно пропускаю/фильтрую информацию через себя.
"в мере своей некомпетентности очень предвзято" - про "некомпетентность", я честно заявляю, что в большинстве случаев достоверность предсказания 80 процентов, а не все 100. Хотя 80 - это очень много. Почти наверняка. Про "предвзятость" - Мне нет смысла этого делать, потому что я все равно знаю результат. Например, когда весной 2015 года в противостоянии победит Донецк, и все в этом убедятся, то какой мне смысл от предвзятости? - Если это факт. Или (если рассмотреть само видео обращение) где я могу в нем быть "предвзятым" - Факт налицо. На юго-востоке Украины идет полноценная война. Я не предвзят ни к украинской армии, ни к армии Новороссии. Хотя скажу честно, за Новороссию я переживаю больше (намного больше), чем за Украину, становящейся зомби-фашистской. Но эти мои личные убеждения, никак не могут повлиять на победу Новороссии или поражение Украины. Очень много комментариев восхваляющих Путина или его чернящих. Я знаю, что его авторитет в будущем будет почти абсолютным на мировой арене. - Это факт. Но то, что он Н И Х Р Е Н А не понимает в экономике, это тоже факт (посмотрите на курсы валют в России). И как я между этими двумя фактами могу выразить свою "предвзятость". - По-моему, это наоборот, ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Для большего Вашего понимания, я позволю себе более подробно выразить свое отношение к Путину в двух строчках. Когда он усмирил Чечню после второй чеченской компании, я готов был ему поставить памятник при жизни. Когда тонула подводная лодка "Курск", вместо того, что бы быть в штабе по чрезвычайным ситуациям, Путин веселый катался на лыжах с горок и улыбался на камеру, когда вся страна переживала за судьбу подводников. - Тогда я его возненавидел, за его безразличие к судьбам людей. Когда "нарисовали" 145 процентов проголосовавших на выборах и разогнали демонстрацию на Болотной, я перестал его уважать, как политика и презирал его как авторитарного деспота. Но спустя время я понял, что это было сделано во Благо России и моего блага в частности. В противном случае, у нас получился бы Майдан. Честно, скажу, что Путин, молодец, присоединив Крым. Но я им крайне не доволен, что он не признал Новороссию (ладно, не признал - это политические мотивы), но какого Х Р Е Н А, он отозвал Стрелкова из ДНР, поставив вместо него тупых марионеток??? Напомню, что Стрелков разработал контрнаступление армии Новоросии. А Путин его остановил, не позволив ополчению освободить Мариуполь. - Ладно. Вы можете подумать: Это политика, минские соглашения и все такое... Но, Mona Kisa, надо понимать, что за путинские политические игры люди на Донбассе платят своими жизнями: каждый день!!! Ничего не мешает сейчас признать Новороссию и оказать ей военную помощь, как Южной Осетии в 2008 году. Не надо мне говорить, что - это втягивание Россию в войну. - Это сказки, которыми Вас пичкает телевизор. Я знаю, что санкции не снимут. - Это факт (так зачем прогибаться под Западом). Россия будет противостоять вооруженным путем США или НАТО за Украину (надеюсь, это будет ограниченная война). Россия признает Новороссию, примерно летом 2015 года. Так почему Путин не может признать, и помочь сейчас? - "предвзятость" может сейчас выразится лишь в моем недоумении его бесполезными политическими маневрами.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
ТРАКТОВКА ПОНИМАНИЯ БУДДИЗМА, 01.02.2015 05.02.2015 00:48  Репутация: 24  
Добрый день, уважаемый anaks77! Позволю себе Вам напомнить второй раз, что Вы невнимательно читаете мои сообщения. Я написал четко и ясно: "Те, кто думает, что он Просветленный, почему-то не задается вопросом, а как Будда таковым стал?" Но если Вы пишите: "он говорил, что ключ (точка доступа) к этой ИСТИНЕ находится в самом человеке, а не во внешнем мире, знаниях и пр.!" - это значит, что Вы не поняли суть буддизма, а восприняли его через поздние эклектические источники информации. Как Вы понимаете, что бы понять суть, нужно обратиться именно к истокам. Я не буду Вам напоминать, как Будда переплывал речку, очень надеюсь, что Вы знаете этот момент, раз вообще можете говорить о понимании учения Будды. Я позволю себе кратко напомнить Вам в свободном пересказе из "Ганжур"а, что случилось с Буддой, после того как он стал Просветленным. Вы же сможете самостоятельно обратиться к первоисточнику и проверить достоверность моих слов.
Будда ощутил всю полноту Бытия и Единство.
Первый вопрос, который возник в его голове/уме был: "Как же мне высказать это? Я должен объяснить это людям - показать им Реальность. Но как это сделать?" Этот вопрос мучил всех познавших Истину.
К Будде потянулись люди со всех концов Земли. Как все живое тянется у Свету.
Первая мысль которую он изрек, звучала так: "Всякая высказанная мысль есть ложь". Сказав это он замолчал. Это продолжалось семь дней. Когда ему задавали вопросы, он только поднимал руку и многозначительно показывал указательным пальцем вверх, на небо.
Боги на небесах заволновались/забеспокоились. Наконец-то на Земле появился Просветленный человек. Значит появилась возможность объединить Высший мир с Миром людей. А этот человек, который должен быть мостом между Небом и землей молчит".
Семь дней Боги ожидали и решили, что Будда не заговорит и не раскроет людям Истину. Поэтому они спустились к нему с небес вместе со своим главным богом Индрой. Все вместе они просили его не оставаться немым/безмолвным/молчаливым.
Будда им ответил: "Я обдумал уже семь дней все "за" и "против", и не вижу смысла нести людям Свет. Во- первых, мне все равно не хватит слов, что бы передать им содержание моего опыта. Во-вторых, что бы я не сказал/не объяснял им, люди все равно не поймут. В-третьих, из ста человек девяносто девяти это не принесет никакой пользы. А тот, кто способен понять, сам сможет открыть Истину. Так зачем, я буду говорить - лишать его такой возможности". Вероятно/Возможно, что поиск Истины займет у него много времени. Что из того? Впереди - вечность!"
Боги обсудили слова Будды между собой и сказали ему: "Наверное, разрушиться мир, если сердце Просветленного/Совершенного склониться к тому, что бы молчать. Пусть Великий Будда проповедует Знание. Пусть ты поможешь хоть одному человеку из ста. Твои слова могут помочь людям сделать верный шаг в Неведомое".
Будда задумался и ответил Богам: "Ради тех немногих я буду говорить. О них я не подумал. Я не в силах высказать всей Истины, но могу указать им Заветную Звезду".
Если Вы думаете, что я где-то своим пересказом изменил смысл. - Пожалуйста, проверьте. Мне будет приятно, что Вы убедитесь в достоверности моих слов. Но главная фишка-то в чем? В том, что Будда указывал рукой/пальцем НА НЕБО и Боги-то спустились, что бы уговорить Будду проповедовать Путь Человека к Истине, которая находится НА НЕБЕ. А Будда должен был указать мост между миром людей и миром Богов (которые НА НЕБЕ), то есть с земли НА НЕБО. Где здесь Истина, которая Вашими словами "находится в самом человеке, а не во внешнем мире, знаниях и пр."? - Её нет. Потому что Ваши слова/суждения/понимания ошибочны. Тут даже можно логически подумать: нах...рена Богам спускаться с Небес на землю, что бы им пальцем указать Человеку внутрь себя? Что бы человек копался в своем внутреннем мировосприятии?! - Что за бред? - Тогда бы Боги к каждому бы спускались и указывали на его ошибки. Здесь важно именно сопричастность получение божественной Истины от Богов Человеку. И Будда должен был показать людям этот путь достижения Истины, которая как раз находится не в самом Человеке, а во "внешнем мире". ЭТО ВАЖНО!!! Если Вы это не поняли, то хотя бы запомните.
А то, что Вы говорите: " что ключ (точка доступа) к этой ИСТИНЕ находится в самом человеке, а не во внешнем мире, знаниях и пр" - это уже даосизм и дзен. В них задачей ученика дзен является именно поиск пути "в самом человеке" идущий к истине ("дао" в переводе означает "истинный путь"), а после отыскания/нахождения этого "истинного пути" неукоснительное следование ему. Человек "дзен" куда бы он не пошел , всегда движется к своему Высшему Я, Истине, Источнику Бытия.
Уважаемый anaks77! У Вас в голове эклектическая мешанина/солянка из буддизма, даосизма и дзен-буддизма. Надеюсь, мне не придется на пальцах объяснять Вам отличия этих течений друг от друга? Заранее премного Вам благодарен. Прошу извинить за излишнюю прямоту. Но как Вы понимаете, только прямой путь ведет к истине. Спасибо за Ваше понимание!
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
ЧЕЛОВЕК/Душа НА ЗЕМЛЕ, 31.01.2015 05.02.2015 00:49  Репутация: 24  
Добрый день, Николай!
"Как рождается новая человеческая душа?" - Спасибо за Ваш вопрос. Разумеется, ответ на него трудно выразить словами. Поэтому что бы была понятна суть, я его максимально упрощу и утрирую. Главное все же суть. Но все равно рекомендую читать очень внимательно.
Представьте, что Вы один из Творцов людей/Бог/Создатель. Перед Вами компьютер. Процессор этого компьютера - это ЕДИНЫЙ БОГ. На мониторе Вы видите Ваш "рабочий стол". - Это Вселенная. Как без процессора не будет компьютера, так и без Единого Бога не может быть Вселенной. У Вас на рабочем столе есть папка под названием "Земля". Вы берете свою фотографию, сканируете или копируете с фотоаппарата и помещаете это фото на Рабочий стол (не в папку "земля", а именно на рабочий стол) Затем в фотошопе редактируете Ваше изображение на фото: рисуете себе голубые глаза, широкую улыбку, загар и т.д. .... Затем в папке Земля создаете "вордовский" файл и обозначаете его Человек. Затем открываете этот файл и вставляете в него Ваше отфотошопленное/отредактированное изображение/фото (потому что Человек создан по образу и подобию Вашему, но он не такой как Вы ))). Закрываете файл. Что мы имеем в итоге: папка Земля. В ней "вордовский" файл Человек. Открываем файл - внутри Ваше отредактированное фото. - Это и есть Человек. ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! Ваши истинные/первоначальные фото могут быть в любом формате, но в итоге все помещается в файл "вордовского" формата/земного. В папке Земля у Вас есть какая-нибудь простая мультипликационная программка. Вы в неё загружаете "вордовский файл". Человек и Ваше изображение внутри программки что-то начинает делать. Например, перемещаться вверх вниз. Это и есть деятельность Человека на Земле. ВНИМАНИЕ!!! ЕЩЕ РАЗ ВАЖНО!!! Так как "вордовский файл" создали Вы, кликая "мышкой", то можно считать, что Вы Создатель и создали его Душу и оболочку. Но раз все создается в памяти компьютера - Единого Бога, то можно считать, что Душа - это частица Единого Бога. Я же убежден, что кто кликнул мышкой - тот и Создатель и Файла и Души.
Но новые Души Создателями могут быть перенесены из других миров/планет/ульев. Я недавно получил подтверждение этому. Например, по ситуации на сегодня. На земле 6 млрд. людей. Из них 5 млрд. попали на землю путем перерождения/реинкарнации из Рая. 500 млн. переселены создателями на землю из других миров/планет/ульев. А остальные 500 млн. созданы "с нуля". Как человек создал овечку Долли. - Откуда у неё Душа? От Господа или от самого факта творения, созданная "с нуля". Из ничего. Я придерживаюсь мнения, что кто "кликает мышкой, тот и создатель". Когда Вы создаете файл в "ворде", кто его создает? - Вы или Процессор/компьютер? Я думаю, - Вы. Но на этот ответ я не могу дать стопроцентную уверенность в достоверности, как на другие. Поэтому понравившейся вариант каждый может выбрать сам. В любом случае, Ваш вопрос может быть темой для множества медитаций.
"они добровольно переселены с других планет?" - во Вселенной "добровольность" отсутствует. Фишка в том, что во Вселенной ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ или ГАРМОНИЯ. Но в любом случае, действиями Души управляют/направляют/ставят рамки, предоставляют свободу именно столько сколько надо и не больше, чем считают наши Создатели. Поэтому мне ближе определение "тотальный контроль". Но если кто думает, что во Вселенной царствует "гармония", то это не является ошибкой. - Это просто неверно. )) Спасибо, Николай, еще раз за интересный Ваш вопрос! Помните: мой ответ упрощен и утрирован. Спасибо!
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
ЗНАНИЕ ИСТИНЫ, 31.01.2015 05.02.2015 00:49  Репутация: 24  
Добрый день, terrapangea!
"Меня не надо, я уже для себя Осознала что есть основная Энергия во Вселенной, как раз на личном опыте." - Вы заметили все очень верно. Поэтому не можете понять моих слов.
Процесс познания: схоластика - эмпиризм - рационализм. Вы мне рассказываете с позиции собственных чувств, Опыта (эмпиризм). А я Вам с позиции Разума (рационализм): именно так как есть на самом деле, а не так как Вы ошибочно думаете, потому что сделали выводы на основе своих ощущений. А почему мы тогда осуждаем фашиствующих украинских право радикалов? - Они же тоже сделали свой выбор на основании своего восприятия/эмпиризма, а если бы включили "Разум", то поняли бы всю суть фашизма. Именно это преграда (ваши чувства, которые Вам внушили), мешают Вам увидеть реальность.
Как это происходит в матрице Вселенной? - Кто-то Вам внушает чувство Любви. Это Ваше ошибочное восприятие, которое было именно Вам заложено/транслировано. Если бы Вы неоднократно, смогли преодолеть свой Страх и Ужас в самой матрице Вселенной и выбрали бы свой путь: какой захотите, то сделали бы Выводы приблизительные к моим.
Вопрос. Если наши Творцы/Создатели/Боги могут контролировать человека на земле, то почему Вы решили, что они не могут контролировать Вашу Душу, когда она покидает тело? Подумайте над этим вопросом. Эта тема для медитации. Фишка в том, что Вашу Душу контролируют и после Смерти. Если Ваша Душа набралась опыта, тое eё направят в другой Мир (не в Рай который на земле), а в другой Улей, который контролируют Создатели. Если Все утрировать, то это Выглядит так.
Человек дает собачке вкусный кусок колбасы и собачка эту колбасу с удовольствием ест. В это время можно собачку погладить, сказать ей: какая она умная, хорошая, милая, как я люблю тебя и т.д. И в ответ собачка будет радостно вилять хвостиком в осознании того, что хозяин ею любит. Так вот в данном примере: Человек - Это наши боги/творцы/создатели; колбаса - Любовь, которую получает собачка и принимает её. А собачка - это Вы, Я или другой, человек, побывавший в Матрице Вселенной. А самое примечательное в этой истории в том, что одной рукой Человек (в нашем случае боги/творцы/создатели) дает "колбаску", а в другой руке у себя за спиной держит палку (кару "небесную", наказание). Вдруг собачка откажется есть колбаску, то мы её палкой-палкой... Именно вот так состоит связь Душа-Хозяин-Единый Бог. Вы же понимаете, что создатели могут принимать любой образ и транслировать в Вашу Душу все, что захотят? Или Вы этого не понимаете?
Душу (Человека) контролируют и после смерти и даже тогда когда она выходит в матрицу (например, вчера/сегодня/завтра) посредством изображений, видений, голосов. Любовь - это Вам транслируется в Ваше сознание/душу напрямую и фиксируется в нем. Любовью вырабатывается принцип "непротивления" пчелы в ульи. Чем больше пчел миролюбивых, тем больше шансов сделать их послушными. Повторюсь: задайте себе вопрос: если нас создали как биологический вид и контролируют, то откуда у Вас уверенность, что Вашу Душу не контролируют, когда она в Матрице Вселенной (или перерождается в каком-нибудь из миров)? Неужели Вы допускаете возможность, что наши творцы так слабы, что бы пустить Вашу Душу на "все четыре стороны". Любовь, Свобода... в Вашем понимании - Это иллюзия. И очень жаль, что Вы в ней пребываете.
Как вырваться из этого круга Сансары и реально стать свободным?
Ответ прост:
1. Выйти в Матрицу Вселенной
2. Преодолеть Страх, Ужас пред необъятностью Вселенной.
3. Избавиться от "проводников": голоса, изображения, объекты, которые будут рядом с Вами. Спросить: кто они? и что им нужно от Вас? Попросить их Вас оставить.
4. И только после того, как Вы сможете "избавиться от проводников", задавать вопросы, "летать" по Вселенной, видеть другие миры.
Самый главный здесь пункт 3. Если не можете избавиться от "проводников", то нужно разорвать связь: подумать о своем теле/мире/доме. И повторять все снова и снова: неделю, месяц, год, десятилетия. Фишка в том, что после того, как Вы преодолеете Страх и Ужас Вы будете по настоящему свободны. В полном смысле слова Свобода, Ваши действия не будут ничем ограничены, а ответы на все вопросы будут сразу в Вашем сознании. Они истинны. А проводники/спутники транслируют Вам в Сознание, то, что они хотят, что бы Вы знали, видели, чувствовали.
Если Вы, terrapangea, хотите именно узнать Истину, а не пребывать в иллюзии: довольствоваться малой Правдой, которую Вам внушили "сверху" - заходите в матрицу и избавляйтесь от "проводников". Это займет о-о-о-о-чень много времени, но знанием Истины Ваши усилия вознаградиться.
Извините, за прямоту, но пока же Ваше "осознание что есть основная Энергия во Вселенной (ЛЮБОВЬ)", основанное "как раз на личном опыте" , мне напоминает попытки Фрэнсиса Бэкона "нашпиговать" мертвую курицу льдом и снегом, что бы убедиться, что холод действует на её тело "охлаждающе". Я же предлагаю Вам сразу перейти к изучению законов термодинамики, что бы понять суть вещей, а не оставаться в плену Ваших "эмпирических знаний". Повторно, прошу Вас меня извинить за прямоту. Надеюсь, на Ваше понимание. Спасибо!
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
БУДДИЗМ. СУТЬ. КРАТКО, 30.01.2015 05.02.2015 00:50  Репутация: 24  
Меня сначала умиляли комментарии и отдельные посты/сообщения некоторых людей про буддизм. Затем когда людей ссылающихся на Будду и не понимающих суть его учения становилось все больше, меня это стало смешить. Сейчас меня угнетает тотальное незнание основы основ буддизма. Те, кто думает, что он Просветленный, почему-то не задается вопросом, а как Будда таковым стал? Последней каплей, переполнившей чашу моего "беспредельно долгого терпения" стало, когда я увидел в ряде постов/сообщений/комментариях христианскую традицию зачем-то вложенную в канву буддизма, как чужеродный элемент. И я понял, что большинство людей, которые пишут эти комментарии не знают сути учения буддизма. Поэтому я в двух словах, предельно кратко обозначу эту суть.
Будда - один из самых ярких личностей в истории человечества. Трудно себе представить человека, которому было бы выражено при жизни столько почитания, любви и преклонения.
Он излучал Великое Сострадание ко всем людям и люди отвечали ему взаимностью. Он проповедовал более сорока лет и со всех сторон к нему устремлялись люди, чтобы прикоснуться к его ногам и получить благословление.
ВАЖНО!!! Будда принес в ведическую культуру/ведический духовный поток новое его понимание. Если пророки/святые, приходившие до него направляли свои усилия на развитие в своих последователях веры в Единого Бога, то Будда разрушал в сознании своих учеников/последователей всякое слепое, неосознанное верование, потому что оно мешало Разуму воспарить к Духу/Единому Богу.
В этом не было никакого противоречия. Для его учеников/последователей/адептов заканчивался этап нисходящей эволюции (семитический духовный поток), когда от человека требовалось Верить и Повиноваться и наступал этап, который можно выразить словом ПОЗНАТЬ.
ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! Учение Будды побуждало учеников/последователей/адептов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ПОИСКУ, к осознанию в себе Высшей Божественной природы и следованию только Ей.
Количество его учеников при его жизни достигало примерно десяти тысяч человек. Свет Будды и его Учения был так велик, что распространился на всю Индию, Юго-Восточную Азию, Китай и Японию. Правда, в последних двух он видоизменился до Дзен-Буддизма. Но тем не менее, он оставался в своем первозданном виде еще несколько веков в Индии после ухода Будды.
К сожалению, в 19ом и 20-ых веках традиции истинного Буддизма превратились в эклектику/смесь с другими религиозными учениями и практиками. В которых имя Будда - стало завлекательной вывеской. И то, что мы сейчас имеем от людей, называющих себя Просветленными - это сумбурное восприятие всех духовных потоков, вдобавок искаженное современной действительностью. Спасибо!

P.S. Ключевое словосочетание этого поста САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПОИСК. Соответственно, который исключает связь: учитель (гуру) - ученик. Термин "Гуру" изначально обозначал: главу религиозной общины/старосту, отвечающего за хозяйственную жизнь общины, а не "духовный наставник", как ошибочно думают некоторые. А другие во множестве за ними повторяют. Слово "гуру" в западный мир привнесли английские служащие/военные из Индии в 19 веке. Потому что они только с ним ("гуру") имели дела по выплате общиной налогов колониальной администрации.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
ЛЮБОВЬ, СОСТРАДАНИЕ, ЗНАНИЕ, 29.01.2015 05.02.2015 00:50  Репутация: 24  
Добрый день, terrangea! Позвольте я прокомментирую пару Ваших замечаний относительно меня.
"устойчивое ощущение, что "перец" этот, транслирует от серых, отодвигая Абсолют от человека подальше" - Нет. Я не от "серых". Я наоборот подчеркиваю Абсолют, как Единого Бога. И не отодвигаю, а наоборот приближаю его. И уже неоднократно упоминал, что только молитва Единому Богу является Истинной. Например, "Отче наш..."
"здесь хватает предостаточно людей, изучаших Веды, Библию, трактат Лао Цзы и еще многие др. писания, а так же практикующие различные техники йоги и регрессивные техники" - по Вашему комментарию, я к сожалению понял, что Вы не осознали в полной мере истинность восточных трактатов. Это нормально. Трудно понять то, что очевидно и на виду. А Вы это ищите в глубине Бытия/Матрицы.
"не произнес ни разу слово Любовь. А ведь это Константа, и основная Энергия во Вселенной." - А откуда Вы уверены, что именно Любовь, эта та Энергия - Константа Вселенной? Причем в древневосточных практиках акцент делается на Познание, а не на Любовь (Причем подчеркиваю, вместо слово Любовь всегда упоминается слово Сострадание. Хотя в русских переводах слово Любовь является синонимом Сострадания. Это лингвистическая ошибка). А эмоции/чувства присутствуют только в религиях семитического потока/отражения восприятия. ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! Любовь - это то, что Вам внушают при общении в матрице Вселенной. Если Вы самостоятельно заходили в матрицу Вселенной и не встречали "проводников", то разве чувство Любви Вас захватывало? Любовь появляется в Вас, только если кто-то появляется рядом с Вами. Пожалуйста, обратите Ваше внимание на этот очень важный момент. Трансляция Любви как истинного чувства внушается Человеку не только религией в нашем мире, но и в Матрице Вселенной, теми, кто заинтересован, чтобы Вы так чувствовали. Только когда Вы будете один в Матрице Вселенной без "проводников", Вы почувствуете, что Вас заполняет не Любовь, а другие чувства. Попробуйте! Я не хочу Вас переубеждать, я хочу, что бы Вы убедились самостоятельно. Хотя каждый имеет право на мнение, как и право на ошибку. Извините за излишнюю прямоту. Позвольте закончить краткой буддистской притчей.
Когда Будда стал просветленным, он воскликнул: "Это невероятно! Значит я с самого начала был Просветленным, а все эти цепи и оковы были лишь сном!"
Впоследствии, когда люди спрашивали его: "Что нам делать, что бы избавиться от пороков?" Будда всегда/неизменно отвечал: "Будьте сознающими, внесите в свою жизнь осознанность".
Слушая его, один из его учеников Ананда спросил: "Люди приходят к тебе с разными проблемами, а у тебя на все болезни/недуги/пороки один рецепт. Например, один человек спрашивает: "Как избавиться от гнева?", ты ему отвечаешь: "Будь осознанным!" Другой спрашивает: "Как избавиться от жадности/алчности?", ты ему отвечаешь: "Будь осознанным!" Третий спрашивает: "Как избавиться от обжорства?" ты ему опять советуешь: "проявляй осознанность". Как это понять?
Будда ему ответил: "Все их недуги отличаются друг от друга, как отличаются сны, которые сняться разным людям. Но если они все придут ко мне и спросят, я скажу им: "Начните осознавать! Пробудитесь!"
Спасибо!
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
КРИТИКА, 05.02.2015 00:51  Репутация: 24  
28.01.2015

Добрый день, Ary Reny! Не мог пройти мимо Вашего умилительного поста ))) поэтому не могу оставить его без ответа/внимания. Меня очень подкупили Ваши смешные умозаключения )) Если я "засыпался на славянах", исторические достижения которых считаю минимальными до принятия христианства, то как я могу быть связан с "людьми в погонах". Если бы это было так как Вы считаете, то я бы наоборот в каждом посте поднимал ВЕЛИЧИЕ СЛАВЯН и всячески бы славил ВСЕ РУССКОЕ/РОССИЙСКОЕ. Потому что по умолчанию, "человек в погонах" патриот до мозга костей. Вы не находите противоречие в Ваших выводах? Мне лично смешно ))))))))))) Потому что они очевидны!
"Вы создали матрицу иллюзий, ваша цель достигнута" - Зачем мне её создавать? Моя глобальная цель, что бы каждый Человек мог подключится к информационной матрице земли и получить от неё информацию напрямую, не прибегая к услугам различных экстрасенсов/магов, которые узурпировали Знание и скрывают/не доносят Истину. Я об этом открыто сообщил ещё в конце первого видео. А опубликованные предсказания, это в первую очередь, предупреждение тем, кого могут затронуть рассказанные мной события. а во-вторую - это наглядная иллюстрация возможностей, которые скрыты в каждом из нас. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ИНФОРМАЦИОННОЙ МАТРИЦЕ ЗЕМЛИ/ВСЕЛЕННОЙ И ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ НАПРЯМУЮ. Избавившись от лишнего передаточного звена-экстрасенсов. Экстрасенсы, это те люди, которые научились уже пользоваться своими скрытыми (у кого-то явными) способностями. Повторюсь: это может каждый из нас.
"Я бы очень хотел разнести вас в пух и прах" - Если Вы так категоричны, то хотелось бы от Вас увидеть хоть что-то. Я уже неоднократно заявлял, что обвинить легко: ума не надо. - Взял и написал. А доказать? - Слабо? Если Вы заметили, то я всегда ссылаюсь на исторические доказательства или на религиозные тексты, что бы любой человек смог проверить истинность моих слов. Я никогда не говорил, что "мне в высших сферах сказали так-то и так-то..." - потому что это глупо. Любой здравомыслящий человек не поверит просто в заявление, всегда нужны доказательства. Поэтому очень многое из того, что Очень Интересно, я не публикую, если не спрашивают, потому что не могу доказать. Если спрашивают - отвечаю. Кроме того, истинные/достоверные факты о нашей истории, в том числе древней уже есть. Они написаны. Нужно просто знать: где читать. Или знать: где искать. Поэтому я всегда даю ссылки, что бы меня можно было проверить.
"чувствую, вы не один" - Очень рад, что Вы столь высокого обо мне мнения. Если бы я был "не один", то отвечал бы на все вопросы круглые сутки. А у меня есть только два часа времени на интернет, потому что у меня другие жизненные приоритете.
"ещё множество ответов, где вы мягко говоря плаваете" - таких ответов нет. Если я не знаю, тот я не отвечаю. А если сомневаюсь в достоверности, то пишу её процент.
"аналитики связанные с людьми в погонах!" - Что-то я нигде не встречал, что военный-патриот работающий на свою страну будет раскрывать планы военного командования, если он в здравом уме и трезвой памяти. А об окружении под Дебальцево, я еще сообщал в ноябре-декабре. Это прекрасно помнят, те , кто читал все мои ответы сначала. А в январе, я просто уточнил несколько ярких деталей по наступлению украинской армии и событиям, которые последуют за ним. Почему я указал Дебальцево, а не Донецк или Мариуполь? Потому что я реально "видел" уже то, что происходит сейчас. В одном из ответов я уже говорил, что события о которых я рассказал - это для Вас еще не сбывшееся Будущее, а для меня - это уже исторические факты.
"вы нашли что искали!" - И что я искал?! Сообщите, будьте добры, поделитесь знаниями. Не стоит уподобляться тем, кто их скрывает. Спасибо!
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
МОЛИТВА, БОГ, ИЗГНАНИЕ БЕСОВ 05.02.2015 00:52  Репутация: 24  
28.01.2015
Добрый день, Denis Ooo!
"существуют и другие их сочетания которые идут прямиком туда же?" - Идет ответ Да. Но я бы Вас все таки предупредил, что разный порядок слов может быть не тем ключом. Но это уже заклинания, способные отворять двери в мир духов/демонов и др., что называется нечестью. Поэтому желательно, что бы порядок слов был правильный. Хотя повторюсь: ответ на вопрос идет ДА
"Вставить свою просьбу после молитвы?" - Да. Молитва - Это призыв, обращение, что бы Вас заметили. Как правило, доходящими До небес, самыми яркими являются коллективные молитвы, особенно в храмах. Там как бы уже сформировавшийся, энергетический поток/течение, которое ускоряет "доставку адресату." Индивидуальные - слабее. Я бы в церкви/храме читал "Отче наш" Единому Богу. А дома - Иконе, святому образу. Фактически, Вы будете смотреть на образ и призывать ранее умершего человека. Это не верно в масштабе Вселенной, но Вам же нужен результат, правильно? Поэтому смотря на Образ, Вы его представляете/видите. Получается двойной эффект: призыв словами и взглядом, а если сосредоточится, то еще и мыслью. - Тогда тройной.
"тоже нужно будет чем то заплатить?" - Нет.
"Бог и дьявол одно и тоже" - Да. Возьмите монетку в руки - У неё две стороны. Точно также семитические религии разделили Человека на две стороны Хорошую/Плохую. Но монетка-то одна. Но почему мы тогда Единого Бога делим на Хорошего/Доброго Бога и Плохого/Злого Бога- дьявола. На самом деле он один. Я уже говорил ранее в ответах, что Зло существует лишь в уме Человека. Это его оценка, из установок, которые ему навязали наши Боги/Творцы/Создатели. Помните я даже в ответе приводил слова Маяковского
Крошка сын к отцу пришел,
И спросила Кроха
Что такое Хорошо?
И что такое Плохо?
И создатели Человечеству через заповеди/законы божьи "на пальцах" пояснили, что можно делать, а что нельзя. Возникает логичный вопрос? - Зачем? Зачем такое усложнение структуры восприятия бытия? - Ответ я уже давал неоднократно: что бы вывести Человека из равновесия и "пробить его" на эмоции. - Что бы заблокировать канал общения со Вселенной, что бы Человечество никогда не стало полноправным членом Космического сообщества. В общем, что бы "овечка Долли" не стала человеком. Но если с овечкой все ясно. - Она овца. То с человеком сложней. - Он же создан почти таким же как Боги ("по образу и подобию"). То есть уже по своему происхождению Человек-видоизмененный клон должен быть равноправным Богам/Творцам/Создателям. Но если мы будем равноправны Богам, значит, мы уже не будем рабами. Раз мы перестаем быть рабами, то зачем нам добывать Золото. У него полезные свойства минимальные (мягкий метал), Сталь и алюминий Человечеству более важны, чем золото. Раз нам золото не нужно (И так уже выросло два-три поколения людей, которые не держали золото в руках и даже не знают как оно выглядит), а подключившись к матрице Вселенной мы познаем весь технический потенциал космических цивилизаций и можем улететь/заселить другие планеты, то золото мы не будем/перестанем добывать. На такую свободу Человечества наши Боги/Создатели/Творцы никогда не согласятся. Именно поэтому мы продолжаем наивно верить в Доброго Бога и Дьявола, что бы наша жизнь состояла из сплошных эмоций, делающих нас слепыми и глухими.
"откуда взялись бесы которых изгонял Христос и его апостолы/святые? " - сущности из Другого параллельного нам мира/другого энергетического уровня. В чем смысл этого акта? Создателями предполагается, что человек должен приносить пользу. Какая польза от "одержимого человека" - Он будет работать: что-нибудь сломает, другими людям жизнь будет портить. В общем, мешать программе, как вирус в компьютере. Конечно же подобный вирус нужно удалить/изгнать. Что и делает Экзорцизм. Я уже неоднократно упоминал, что религии - это инструменты управления человечеством на духовном уровне. Человек должен быть предсказуем, следовательно, - управляем. Потому что его задание: работать-работать и работать )))) Ничего не должно мешать этому заданию. Спасибо!
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
ОШИБКА ПУТИНА 05.02.2015 00:54  Репутация: 24  
26.01.2015
Добрый день, Равиль!
"БУДЕТ ЛИ НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ЦБ" - я не вижу такие детали. Но верные экономические решения Путин будет принимать с мая 2015.
"НЕ НУЖНО ОСКОРБЛЯТЬ ПИЗИДЕНТА,ОН НЕ ПРОГНУЛСЯ ПОД ДОЛБАННЫЙ ЗАПАД,А ВЫ ДО СИХ ПОР ПОЛИВАЕТЕ ЕГО ГРЯЗЬЮ" - грязью я его не поливаю. А даю еще более лестные оценки, чем он заслуживает как политический лидер. Вы наверное забыли или не знаете, в таком случае я Вам напомню, что только благодаря его "минским соглашениям/договоренностям" - которые являются не фатальной, но критической ошибкой лично Путина (потому что он их озвучивал/инициировал) украинские войска смогли закрепиться, перевооружиться и перегруппироваться. Эта его идиотская ошибка (остановить осеннее наступление ополченцев и отозвать Стрелкова) из-за неадекватного восприятия ситуации и неверных решений (перемирие) стоило уже тысячи жизней мирных людей на Донбассе. Только благодаря его дурацкому/недальновидному/идиотскому решению ополченцы и русские ребята, пока я Вам пишу эти строки сейчас захлебываются кровью в атаках на укрепленные позиции украинской армии. А этих тысяч смертей могло бы и не быть, если бы Стрелкову дали довести дело до конца. Вы представляете??? Тысячи жизней!!!! Из-за его беспочвенных иллюзий о договоро-способности Европы и Америки и одного идиотского решения. Эта не грязь. Это факты. Может быть, Равиль, Вам это не понятно или даже не ведомо в теплом доме в России, но солдаты/ополченцы/добровольцы которые защищают сейчас Россию на Юго-Востоке Украины расплачиваются своими жизнями из-за неадекватного восприятия Путиным ситуации осенью. Я уже молчу о его неспособности своевременно предвидеть/подготовиться/исправить экономическую ситуацию в России, которая ухудшилась с ноября. Где его экономическая и политическая прозорливость, как лидера нашей Великой страны? Хуже того, Путин дважды наступит на те же грабли и не позволит армии Новороссии наступать весной на Киев, тем самым давая/даря несколько месяцев на высадку/подготовку НАТО к войне против Юго-Востока. И тогда уже счет из-за его повторной ошибки (как с минскими соглашениями) пойдет не на сотни человеческих жизней в день, а на тысячи. Вы в этом сами убедитесь. Просто запомните, что когда Запад погрозит пальчиком и скажет "Ай-Йа-Яй", Путин испугается иллюзорной мощи Запада/НАТО и остановит войска. А трагическая Ирония будет в том, что на Киев идти все равно придется, через пару лет. Только уже не против развалившейся украинской армии, а против солдат НАТО. И все это будет из-за ошибки, которую Владимир Владимирович весной снова совершит, испугавшись. Описанные мной ближайшие события - это для Вас еще Будущее, а для меня уже свершившиеся факты Истории. Запомните эти информационные маркеры. Только когда они подтвердятся, Вы поймете, что мои оценки Путина сейчас очень сдержанные, я бы даже сказал: лестные. Могу Вас успокоить, что Путин будет в политике и после 2020 года. И, несмотря на то что он сделал и не сделал, я являюсь его сторонником, потому что считаю, что "на переправе коней не меняют". Сейчас у России остается только один путь - вперед, вместе с Владимиром Владимировичем преодолеть эту реку Испытаний. Спасибо за Ваше понимание!
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
РЕШЕНИЕ НЕРЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ 05.02.2015 00:56  Репутация: 24  
Добрый день, Павел и Maria!
"ответе, пожалуйста на вопрос: МОЖЕТ БОГ СОЗДАТЬ КАМЕНЬ, КОТОРЫЙ САМ ПОДНЯТЬ НЕ СМОЖЕТ ???", "Не надо от человека просить дать ответ на такой вопрос, на этот вопрос ответа быть не может" - Ответ есть всегда. Даже если мы не можем его найти, это еще не значит, что его нет. Павел ответил совершенно верно. Если исходить из того, что камень должен быть создан в нашем мире, в котором мы живем, в котором действует закон сохранения энергии. При котором полная механическая энергия замкнутой системы тел остается неизменной, то действительно правильный ответ будет НЕТ - СОЗДАТЬ ТАКОЙ КАМЕНЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ, "так как на создание камня Ему (БОГУ) бы пришлось затратить больше энергии, чем у него есть." Задача из школьного курса физики. Это правильное решение должно подтолкнуть любого мыслящего человека к логическому умозаключению: Раз БОГ не может создать такой камень, значит он не всемогущ. А если он его создал и не может камень поднять, значит снова получается, что он не всемогущ. Но он должен быть "Всемогущим" - по определению, потому что он БОГ. Но если он "всемогущ" и может создать подобный камень пренебрегая им самим установленными физическими законами, значит он исключен из системы, которую сам сотворил. Следовательно, Бог и наше Бытие параллельны и не могут быть сопричастны. А если такое сопричастие/проникновение происходит, следовательно, нарушаются законы мироздания, которые самим Богом и созданы. Следовательно, мы приходим только к единственному правильному ответу (но подчеркиваю, Павел верно обосновал решение): - Бог не создает камни. Он вообще ничего не создал в нашем мире, иначе бы любой подобный вопрос мог возникнут к любому "сотворенному предмету". Следовательно камень, создал кто-то другой, а не Бог. В любом случае, отбросив все логические умозаключения, ответ Павла правильный/верный. Большое СПАСИБО за решение!
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.019440 секунд