Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: работа с эмоциями и осознованием Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: RE: работа с эмоциями и осознованием

Юниор
Постов: 4
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
работа с эмоциями и осознованием 03.12.2008 14:44 Наказания: нет Репутация: 0  
Прежде всего хочу сказать, что это очень медленный процесс работы с эмоциями.
Первое что я выделил, так это что они действительно завязаны с нашим мировозрением.
Например: Я переживаю что незнаю как сделать заказ, и успеть его выдать через 5 дней. Выхода моя логика невидит и от этого начинают искрить эмоции,- мыслить я нормально уже не могу и от этого заваливаю эту проблему ещё больше . Отсюда проблема в мировозрении
Если я перестану перепроживать ссвоим воображением эту проблему (всякие разные исходы решения этой проблемы) это требует моего постоянного внимания. Но проблема у меня в том, как менять мировзрение
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1224
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: работа с эмоциями и осознованием 03.12.2008 16:23  Репутация: 24  
lester писал(а):
Прежде всего хочу сказать, что это очень медленный процесс работы с эмоциями.
Первое что я выделил, так это что они действительно завязаны с нашим мировозрением.

Установки эмоционального центра, наши реакции формируются с детства. С детства строится каркас нашей личности, как механизм, управляющий: мыслями (создающими мировоззрение), эмоциями (формирующими наши желаниями) и телом (воспроизводящим определённые действия, определяющие наши поступки). Поэтому какое-либо изменение в этом механизме – процесс отнюдь не быстрый.

Раньше, ещё до встречи с 4 Путём меня всегда интересовал вопрос: почему мы все не можем выполнять заповеди? Зачем от человека требовать то, чего он сделать не может, тем более, если не объяснено, как это можно сделать.
Как можно человеку не злиться, не раздражаться и т.д. если у него есть подобные установки в его внутреннем механизме, сформированном с детства?

Как можно заставить машину ехать, если у неё какая-то неисправность? Конечно, только починив её! Так и мы можем измениться, только изменив определённые внутренние установки. Заметьте, ВНУТРЕННИЕ! Установки личности ни к чему не приведут! Поэтому для работы нам и нужны ДРУГИЕ состояния сознания, когда есть доступ к внутреннему механизму.

Редактировалось: 03.12.2008 16:56. Редактировал Татьяна.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: работа с эмоциями и осознованием 03.12.2008 16:53  Репутация: 24  
lester писал(а):

Например: Я переживаю что незнаю как сделать заказ, и успеть его выдать через 5 дней. Выхода моя логика невидит и от этого начинают искрить эмоции,- мыслить я нормально уже не могу и от этого заваливаю эту проблему ещё больше . Отсюда проблема в мировозрении
Если я перестану перепроживать ссвоим воображением эту проблему (всякие разные исходы решения этой проблемы) это требует моего постоянного внимания. Но проблема у меня в том, как менять мировзрение

У вас свои определённые настройки личности. Понаблюдайте, как всё происходит. Уже осознавание при самонаблюдении того, что происходит с вами, даст силу для выхода из этой ситуации и решения проблемы.

Наблюдение ведите по цепочке: мысль – эмоция – реакция двигательного центра.
Мысль - не успею выдать заказ (почему?- далее рассуждаете вы - это связано с какой установкой?- неуверенностью в себе?).
Эмоция - страх,
Реакция двигательного центра - паника.
Хорошо проиграть и проработать ситуацию в погруженном состоянии, особенно тогда когда это не получается сделать в обычном состоянии сознания.

Любая, подобная этой, ситуация выявляет в нас слабые места (неправильные установки), которые иначе мы и не увидели бы. Поэтому развивающемуся человеку необходимо находиться там, где он находится!
Юниор
graphgraph
RE: работа с эмоциями и осознованием 04.12.2008 19:20 Наказания: нет Репутация: 0  
Когда я себя осознаю в процессе работы, внимание приходится разделять на себя и на процесс работы. Я понимаю, что нужно долгое время, чтобы моя личность привыкла к такому состоянию по "умолчанию" так сказать. Дело в том в некоторые моменты, например вовремя съёмки свадьбы я через чур занят ей. Дабы не промаргать нужные сцены. Как правило я совершенно забываюсь в такие моменты. Может Есть какие ето дополнительные упражнеия, для того чтобы как то ослабить отождествления в такие моменты. Я бы мог вспомнить о себе, и пролезть в это без-сознание?
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: работа с эмоциями и осознованием 05.12.2008 05:03  Репутация: 24  
Когда мы начинаем наблюдать себя, работать над собой по определённым методикам - часто путаемся что к чему, что за чем и почему и т.д. Мы начинаем находить во всём противоречия, соответственно не верить в свои результаты и окончательно запутываемся. Почему это происходит?

Самое главное с чего надо начинать своё развитие – это с нахождения, понимания и осознавания в себе двусторонности, двоичности…. На это и направлены многие наши аудио практики.

Это все везде называют по-разному: активное – пассивное, мужское – женское и т.д., в 4 пути это определяется как сущность и личность. Осознавание этого в себе, повторяю – это отправной пункт в развитии. Иначе – все усилия ваши в лучшем случае будут бесполезны, в худшем – повредят вашему развитию.

Есть в нас активная часть – личность и пассивная – сущность. Сущность – сила, энергия – поток реки, а личность, то, что направляет её – русло. Но вся беда в том, что русло наше формируется с детства неправильно и часто идёт вспять реке. Отсюда возникают и трудности в развитии, мы двигаемся не в том направлении.

Вы пишите Когда я себя осознаю в процессе работы, внимание приходится разделять на себя и на процесс работы.
Вы вспоминаете себя. Здесь важно сделать акцент - кого себя? Кого Вы вспоминаете реально?

Чем глубже Вы проникните в ощущение себя, тем лучший будет эффект и выше состояние. Когда Вы реально проникаете в такие моменты в своё сущностное состояние – это как освобождение от оков, как радость. Моменты отождествления с чем либо по сравнению с этим состоянием кажутся очень тяжёлыми и гнетущими.

Невозможно реально побороть свои отождествления исходя из личности. Для этого нужно прейти в более высокое – сущностное состояние, причём отождествление может быть не только с работой, но и со страхами, отрицательными эмоциями, «положительными эмоциями» и т.д. Тогда Вам не надо будет заставлять себя разделять внимание. В определённые моменты это будет вами восприниматься как спасение. Развитие сознания должно происходить из положительной части Вас – энергии любви и желания.

Вы пишите
Может Есть какие ето дополнительные упражнеия, для того чтобы как то ослабить отождествления в такие моменты. Я бы мог вспомнить о себе?

Есть упражнения по разделению внимания.
Разделение – это быстрое сканирование, переключение внимания с одного объекта на другой. У нас сейчас выходит в свет аудио практика «Практика развития внимания», где отрабатываются все качества внимания, в том числе и разделение.

Вы пишите
и пролезть в это без-сознание?

Вы находитесь в без-сознании, и Вам нужно осознать всё, что с Вами происходит.
Тогда не жизнь будет управлять Вами, а Вы жизнью!
Юниор
graphgraph
RE: работа с эмоциями и осознованием 05.12.2008 11:33 Наказания: нет Репутация: 0  
А когда ожидается выход?
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: работа с эмоциями и осознованием 05.12.2008 13:37  Репутация: 24  
lester писал(а):
А когда ожидается выход?

Аудио практика "Развитие внимания" и аудио книга Гурджиева "Всё и Вся" выходят недели через 1- 2, когда будет готова полиграфия.
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.013161 секунд