Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: Будильники. Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: RE: Будильники.

Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Будильники. 18.12.2008 20:26  Репутация: 24  

Здесь в этой теме давайте делиться наблюдениями по поводу будильников, интересными, а может и смешными историями, связанными с применением их.

Коротко для тех, кто не знает, что такое будильники.
Это то, сознательное применение чего, пробуждает человека, выводит его из "сна наяву".

Редактировалось: 18.12.2008 20:34. Редактировал Татьяна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Эксперт
Постов: 60
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Будильники. 18.12.2008 21:24 Наказания: нет Репутация: 4  
Три дня ходила по дому в одном носке, меня будило, а окружающие (ни муж, ни свекровь), похоже, даже не заметили
Железный дровосек (Администратор)
Администратор
Постов: 87
graphgraph
RE: Будильники. 19.12.2008 21:56  Репутация: 9  
На мой взгляд, будильники лучше работают неприметные, когда броский будильник, то это напрягает, больше думаешь о том как посмотрят окружающие (хотя им то как раз "по барабану" ), но всё равно лучше монетка в ботинке и при этом хорошо помнить себя
Писатель
Постов: 36
graphgraph
RE: Будильники. 19.12.2008 22:01 Наказания: нет Репутация: 2  
У меня часто бывают выпадения по будильникам, наверно мне нужно их с вечера заводить, чтобы с утра надеть их на свежую голову.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
Рассказ о Верховном хранителе будильников. 20.12.2008 21:36  Репутация: 24  

Из архивов творений четвертопутчиков.

Юмор.

Рассказ о Верховном хранителе будильников
всех «идиотов»

«Как поживает Верховный хранитель будильника всех «идиотов»»,- задал ученик учителю вопрос, потому что интересоваться делами хранителя считалось хорошим тоном для всех четвертопутчиков, т.е. для круглых «идиотов»- учителей, наставников пути и для 18-ти нижестоящих типов «идиотов»- учеников.

Иерархия была взята из дошедшего до настоящего времени отрывка канонического текста, написанного на русском языке, давно вышедшем из употребления. В нём описывается тайная вечеря первого учителя и его учеников. Сейчас все чудом сохранившиеся страницы священных текстов составляют основу Великого знания. Они хранятся в пещере Верховного хранителя будильника всех «идиотов», который никогда не спит. А не спит он потому, что отсчитывает секунду за секундой. Каждые 60 секунд Верховный хранитель передвигает большую стрелку главного будильника.и говорит: «Тик». Через 60 минут он передвигает маленькую стрелку на одно большое деление, и произносит: «Так».
Тик – так, тик – так…. День за днём, месяц за месяцем, год за годом тикает Верховный правитель… И пока он двигает стрелки, каждый «идиот» в стране знает, что долгожданная смерть всё ближе и ближе. И все счастливы, потому что могут тикать вместе с хранителем….. А некоторые могут даже и такать….

Редактировалось: 21.12.2008 04:05. Редактировал Татьяна.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
Звон будильника! 22.12.2008 15:05  Репутация: 24  

Из архивов...

Звон будильника.

Петька приходит к Анатолию Романовичу. Смотрит, а тот ходит с дубинкой на шее.

«Анатолий Романович! Вы что это дубинку на шею повесили?»

« Петька, так это ж мой будильник!»

«Да»,- думает Петька: «Совсем у Анатолия Романовича крыша поехала, надо спасать…»

« Анатолий Романович, какой же это будильник, если он не звенит».

« Как же не звенит, Петька!.Да ещё как звенит, послушай!!!»

Сказал это Анатолий Романович, взял дубинку……., и огрел Петьку как следует по голове!!!

У Петьки в голове раздался такой звон, как будто звонил не один, а сотни будильников….

«Видно и у меня крыша поехала»,- подумал Петька.

С тех пор Петька ходит с дубинкой, бъёт каждого встречного по голове, и приговаривает:
«Не спи, не спи!!!»

Редактировалось: 22.12.2008 15:06. Редактировал Татьяна.
ГУРУ
Постов: 205
graphgraph
RE: Звон будильника! 10.02.2010 13:36 Наказания: нет Репутация: 11  
Я долго не осознавал важность будильников. Знал о них давно, но не чувствовал важности.
После многих безуспешных попыток вспомнить о необходимости осознать себя во сне (там ведь не сделаешь никаких механических будильников), вдруг понял - какое же это преимущество в бодрствующем состоянии использовать будильники для напоминания о самовоспоминании!
Поэтому сегодня с полной решимостью положил себе в носок брелок от ключей
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: Будильники. 10.02.2010 23:44  Репутация: 24  
С хорошим начинанием!

Mirevich (Администратор)
Администратор
Постов: 91
graphgraph
RE: Будильники. 23.02.2010 21:00  Репутация: 6  
Вот нашел в сети подборку по будильникам:

«Будильники»

Будильник - некоторое маленькое действие, которое помогает помнить себя, осознавать себя в окружающей обстановке, присутствовать. Он прерывает цепь механических реакций в обычной жизни и создает внутренний ресурс, накапливает внимание.

Будильники можно классифицировать по активности того центра, в который направляется внимание. Они бывают телесные, интеллектуальные и эмоциональные.

1. Телесные будильники основаны на осознавании своих ощущений или действий. Постоянная практика будильников, связанных с ощущениями, развивает видение своего тела изнутри; будильников, связанных с выполнением действий - видение тела снаружи. Примеры:

* Сознательное напряжение в определенных частях тела: зажат палец, напряжена стопа или кисть
* Направление внимания и дыхания в различны части тела: вдох света в район грудной клетки, дыхание из левой руки в правую
* Ровная осанка
* Не жестикулировать руками при разговоре
* Сутулость, ужимки, ухмылки заменить на расслабленное, полное достоинства тело
* Выполнение левой рукой тех действий, которые обычно выполняются правой
* Брать что либо только левой рукой, отдавать только правой
* Выполнение последовательности действий строго определенным образом: перед едой класть на стол ключи, перед выходом из квартиры постучать по двери
* Тотально входить в ощущения тела, когда что-то ешь или пьешь

2. Интеллектуальные будильники основаны на удержании в памяти некоторой определенной мысли. Это способствует управлению своим временем, делает мышление более четким, помогает посмотреть на события с разных точек зрения. Примеры:

* Не использование в речи слов-паразитов: "ну", "вот", "просто", "давай".
* Не использование в речи определенного слова, например слова "я".
* Заменить оправдательный механизм в речи: "Я не могу, потому что…" на "Я могу, нет ничего невозможного"
* Пауза 5 секунд перед ответом на вопрос.
* Не советовать, если не спрашивают.
* Выполнение некоторого простого действия через определенное время: смотреть на часы каждые полчаса.
* Став на лестнице на третью ступеньку, говорить про себя "Я"
* Задавать себе вопрос: "Какие впечатления я сейчас получаю?"
* Использовать длинную мысль: "Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать".
* Расклеивать в квартире записки-напоминания о том, с чем я сегодня работаю [/ul]

3. Эмоциональные будильники помогают избавиться от механических реакций на окружающий мир, взглянуть на свои взаимоотношения с людьми с разных точек зрения, пребывать в радости и любви. Примеры:

* В течение дня позвонить кому-то из школы, поделиться открытиями
* Молитва
* Благодарность из сердца за день прошедший, когда ложишься спать, и за день грядущий, когда проснулся
* Джибериш, песенка радости
* Тонкая музыка
* Говорить комплименты себе и другим
* Невыражать негативные эмоции
* Прощать (благословлять) человека или ситуации, вызвавших негативную эмоцию
* Вспоминать о приятных событиях
* Каждый час говорить: "Я счастлива, я наслаждаюсь жизнью"
* Поместить на стол фотографии приятных событий
* Отслеживать наличие или отсутствие эмоции, когда говоришь "спасибо"
* Поместить на стол фотографии тех людей, с которыми связана обида, зависть, ревность и т.д. для отделения себя от своих реакций
* Не агрессировать в разговоре с родителями и детьми, с коллегами и знакомыми
* В моменты, когда не хочется ни с кем общаться общаться
* Отслеживать эмоцию в момент, когда кого-то обнимаешь
* Поставить на стол фигурку-статуэтку, напоминающую о том качестве, с которым я работаю
* Использование длинной мысли: "Весь мир мое зеркало"
* Использование длинной мысли: "Я ничего не боюсь, поэтому буду помнить себя"
* Использование длинной мысли: "Все проходит. И это тоже пройдет"
* Использование длинной мысли: "Каждая встреча в жизни это урок для меня"
* Использование длинной мысли: "Жизнь это игра"

Редактировалось: 23.02.2010 21:04. Редактировал Mirevich.
Прохожий
Постов: 15
graphgraph
RE: Будильники. 13.09.2010 18:43 Наказания: нет Репутация: 0  
Самое интересное, что эти все будильники рано или поздно превращаются...в механическое действие и ты спокойненько спишь и делаешь их.
Писатель
Постов: 34
graphgraph
RE: Будильники. 13.09.2010 21:23 Наказания: нет Репутация: 0  
ты это все вышеперечисленное через себя пропустил реально?
Прохожий
Постов: 15
graphgraph
RE: Будильники. 13.09.2010 22:10 Наказания: нет Репутация: 0  
Честно, не все...но многое делал и продолжаю делать бессознательно...Правда сейчас буду стараться вернуть им статус "Будильника".
Писатель
Постов: 36
graphgraph
RE: Будильники. 23.10.2010 00:09 Наказания: нет Репутация: 5  
Спасибо за будильники!
Для начала выбрала штук 6-7 наиболее понравившихся.
О некоторых оказалось помнить сложнее,о других проще.С точки зрения отслеживания собственных реакций целесообразней выбрать те, которые вызывают больше затруднений или нарушают собственные закоренелые привычки.А это индивидуально.Из всего этого списка к концу второй недели постоянного забывания выяснилось,что пока надо оставить по одному на каждый центр или вообще всего два.
Труднее всего оказалось выполнять действия левой рукой-есть,чистить зубы,печатать,передвигать мышь компьютора,брать и держать предметы.Пишу всё же правой,иначе всё замедляется в пять раз.Пришлось повесить памятки.Сразу возникает много неудобств.Чтобы нормально таким образом что-то делать,необходимо больше сосредоточиться и убрать спешку и суету.Параллельно слежу за расслабленностью незадействованных в работе мышц.
Слова-паразиты сначала надо найти--попадаются и "общепринятые",и пару своих "родных".
Про паузу перед ответом забываю.Но она получается сама тогда, когда вижу, что начинает срабатывать механический закон противоречия.Т.е. эту паузу надо "наполнять" конкретной внутренней работой.Если успеваю сообразить, то отвечаю не сразу, а пытаюсь сначала войти в положение говорящего.С родными пытаюсь часто делать и из-за того, чтобы избежать ненужного конфликта.
Выводы пока следующие:
Первая трудность--помнить о самих будильниках ,вторая-когда уже делаешь напоминающее действие, через некоторое время приспосабливаешься к неудобству и забываешь,зачем, собственно, это неудобство.
Юниор
Постов: 2
graphgraph
RE: Будильники. 31.05.2011 14:44 Наказания: нет Репутация: 0  
Почитал тему и поставил первый будильник - сменил мышку на левую руку. Так-как я правша, действо непривычно, правая рука постоянно испытывает недоумение)))
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.019520 секунд