Ссылки:
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии

СЧЕТЧИКИ:

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: практика "зов сердца" Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: RE: практика "зов сердца"

Юниор
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
практика "зов сердца" 25.10.2009 00:41 Наказания: нет Репутация: 0  
Татьяна, здравствуйте!
Во время выполнения практики я с половинкой встретилась и слилась еще до того как этот момент наступил по сценарию. И это ощущение было настолько прекрасно, что когда настал момент расставаться, я чуть не расплакалась. После завершения практики осталось чувство грусти и ощущение нехватки части меня очень усилилось (дает дискомфортное внутреннее состояние).

В связи с этим вопрос:
можно ли продолжать выполнять практику регулярно либо пока что не делать ее?
как часто можно ее выполнять?

Заранее благодарна,
Аня

Редактировалось: 25.10.2009 00:42. Редактировал ultra.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 1223
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: практика 26.10.2009 01:28  Репутация: 24  
Здравствуйте, Аня!

Смысл любой практики заключается в её реализации. Конечно мы бы были счастливы, чтобы эта практика всегда вызывала приятные переживания, но верна пословица "Хоть лекарство горько, но его результат сладок". Так и в вашем случае. Вы своими переживаниями активируети того, в ком Вы нуждаетесь и кто Вас ищет. Вся история человечества говорит о подобных поисках и страданиях, соспровождающих эти поиски.

"После завершения практики осталось чувство грусти и ощущение нехватки части меня очень усилилось (дает дискомфортное внутреннее состояние)."

Это и есть та энергия, которая разбудит эмоциональный центр вашей половинки.
Худший вариант - если Вы находите свою половинку, но эта половинка "спит". Это случай, когда поиск и нахождение произошли слишком быстро. И Ваша половинка не включилась в обоюдный процесс поиска.

Так что выбор за Вами.
Юниор
Постов: 2
graphgraph
RE: практика "зов сердца" 26.10.2009 12:47 Наказания: нет Репутация: 0  
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Вы разъяснили мои переживания
Конечно же буду продолжать практиковать.

Еще раз спасибо!
Мастер
Постов: 114
graphgraph
RE: практика "зов сердца" 27.10.2009 18:30 Наказания: нет Репутация: 7  
Недавно начал читать книги ОШО, конкретно про интуицию и творческое мышление. И в книге был момент когда ОШО описывал процесс познания (не увеличения знания, а именно практического познания), а звучало это так :"Слушая меня, двигайся со мной. Слушая меня, возьми меня за руку и двигайся в пространства, попасть в которые я пытаюсь тебе помочь, и увидь то, что вижу я. Не аргументируй - не говори да, не говори - нет; не соглашайся, не спорь. Просто будь со мной в это мгновение - и внезапно возникает прозрение... Ты не сравниваешь в уме то, что я говорю, со своими старыми мыслями. Ты вообще не сравниваешь, не судишь. Ты не судишь внутри, в уме, говорю я правильные или неправильные вещи, или насколько они правильны..." То, что он описывает у меня начало получаться только после его книг, и теперь книги Успенского, Гурджиева и др. воспринимаются совсем иначе. Когда не споришь и не осмысливаешь получаемое знание появляется какой-то вибрирующий резонанс, отклик идущий изнутри, который СРАВНИВАЕТ получаемое с тем, что ЕСТЬ (подозвреваю что это как-то связано с интуицией) причем асбсолютно без участия мыслей, и происходит примерно следующее - если знание ВЕРНО (исходя из вибрации) оно сразу переходит на практический уровень, т.е. в след. раз при интеллектуальном подходе к этому же вопросу полученное ранее знание является аксиомой. Если же СОвибрации не происходит знание автоматически отвергается или рассматривается опять же внутренним взором с малейшим контролируемым участием мыслеформ. Татьяна я бы очень хотел увидеть ваши комментарии по этому поводу Можно ли это объяснить с помощью центров?
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: практика 09.11.2009 14:19  Репутация: 24  
begmak извините за долгий ответ. Только сейчас увидела этот вопрос

Гурджиев говорил, что реально знание может приходить только через эмоциональный центр. Формула «знать – чувствовать – делать» - отражает взаимодействие трёх центров в этом процессе познания и реализации знания, т.е. изменения бытия. Интеллектуальный – активная сила, двигательный – пассивная, эмоциональный – нейтрализующая. Мы знаем что-то, но не чувствуем этого и соответственно не можем реализовать. И наоборот: «Мы знаем, чувствуем и можем реализовать. Этот процесс можно рассмотреть по энеаграмме и рассмотреть ещё более тонкие моменты, но здесь пока мы этого касаться не будем.

"Слушая меня, двигайся со мной. Слушая меня, возьми меня за руку и двигайся в пространства, попасть в которые я пытаюсь тебе помочь, и увидь то, что вижу я."

Через эмоцианальную часть эмоционального центра связываются все эмоциональные части других центров. И соответственно в этой цитате – описывается процесс обучения путём сонастройки с эмоциональным центром другого человека, который чувствует то знание, которое передаёт. Сонастроиться можно через движение, голос и т.д. Тот же принцип используется и в наших практиках.

"Не аргументируй - не говори да, не говори - нет; не соглашайся, не спорь. Просто будь со мной в это мгновение - и внезапно возникает прозрение... Ты не сравниваешь в уме то, что я говорю, со своими старыми мыслями. Ты вообще не сравниваешь, не судишь. Ты не судишь внутри, в уме, говорю я правильные или неправильные вещи, или насколько они правильны.."

Т.е. нужно отключить свою личность и соответственно перейти в сущностное состояние.
В сущности как раз и происходит тот резонанс, о котором говорится.
То, что проходит в сущность, остаётся с человеком навсегда.
Мастер
Постов: 114
graphgraph
RE: практика 16.11.2009 08:07 Наказания: нет Репутация: 7  
Вопрос наверно немного не по теме, но всё таки. У Кастанеды есть описание "видения", могу сказать на своем опыте, что были моменты интуитивного "мгновенного" восприятия окружающего, но то что описывается у него не случалось ни разу. Было ли у Вас нечто похожее? Есть ли у Гурджиева аналог этого видения?
autor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 262
graphgraph
RE: практика "зов сердца" 21.11.2009 23:02  Репутация: 11  
Хорошую информацию по поводу видения и форм видения дал Ч.Ледбитер.
Видение всегда связано с изменёнными состояниями сознания. И в зависимости от этих состояний визникают разные формы видения. Но также определённую роль в видении играет опыт видящего.
Гурджиев не выносил эффекты видения на широкую публику, хотя по его высказываниям он был видящим. Например, когда о будущем он сказал "времени осталось мало", а когда его спросили что и когда произойдёт он ответил, что вам только скажи, вы разделитесь на верящих в ЭТО и не верящих и вы перебъёте друг друга.
Юниор
Постов: 1
graphgraph
RE: практика "зов сердца" 29.01.2010 11:42 Наказания: нет Репутация: 0  
Здравствуйте. Скажите пожалуйста эту практику уже можно приобрести в "Энеаграмме"?
Татьяна (Администратор)
Администрация
Администратор
graph
RE: практика "зов сердца" 15.02.2010 01:46  Репутация: 24  
Извините за долгое молчание. Не видели вопроса.
Да эту практику, как и другие новинки: "Алхимию любви", "Пробуждение сущности" и "Практику омоложения" можно уже приобрести.
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
(C) 2017 Четвертый путь - Гурджиев Успенский. Практики cаморазвития - Анатолий Арлашин Татьяна Орбу
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.018047 секунд